Переделка грузового в пассажирский - поделитесь опытом

14 years ago




Здравствуйте , купил Ford Tourneo Connect 2003 года , без задних сидений, он как грузовой, а хочется и с семьей покататься. Прочитал что можно подобрать сиденния от других машин.

Напишите кто переделывал и как .

Спасибо.
грузовой отсек, разборка салона, обивка багажника, обивка салона, пассажироперевозки

avatar
tolentus
12 December 2009

Переделка грузового в пассажирский - поделитесь опытом
50,3K
views
28
members
73
posts

avatar
andreypet
8 December 2011


alexey36
А просто перегородку сделать ?? Мне с нею теплее,- зачем кузов греть ??
avatar
Mavjach
9 December 2011


цитата:
А просто перегородку сделать

У меня тоже такая идея проскочила. Только я хочу шторки: зашторил, сложил задние сидения и все ок. Надо обратно расшторил.
avatar
andreypet
10 December 2011


Не дописал, у меня перегородка из 2-х частей: верхняя закреплена жестко (из поликарбоната) от крыши до подголовников,Нижняя из туристического коврика (если везу длинномер, подгибаю его)...
Пятая зима пошла, пока тепло
Антон-Палыч
12 December 2011

2

avatar
Mavjach:

цитата:
Только я хочу шторки: зашторил, сложил задние сидения и все ок. Надо обратно расшторил.

Мне кажется что самый простой способ на потолок прикрепить липучку. И на спинку заднего сидения липучку. К липучке ткань, и она будет крепиться на потолок и к заднему сидению. Вариант отсечь и задние сидения не рассматриваю - ребятенка в садик вожу.
nikolan
30 October 2012


Кто на думает ехать в Бердичев запомните адрес ул.Володарского 95 отношение нулевое со всех сторон как буд то делают тебе за просто так.
avatar
nickanya
30 October 2012


В Житомире переделывал в пассажира, завод нервно курит:)
Сто раз обсуждалось, пассажир состоит из голого железа внутри и пластиковых аляповатых накладок, ИМХО.
avatar
Nick77
31 October 2012

2

nickanya согласен есть разные фирмы как написал више nikolan но я лично в Бердичеве переделывал на фирме кажись "Новое тысячелетие" (где практически на выезде в сторону Виницы) там клиент прежде всего... короче любой каприз за ваши деньги... ну по крайней мере так было в мае 2010 года.. перетяжка сидений любым материалом вплоть до кожезаменителя и если оговорить заранее то и кожей.. салон тоже самое выбор цветов и фактуры на тот момент был что то около сотни вариантов..короче глаза разбегались..сказал что в багажник резину на фанеру вместо ковра - без проблем... пластик был поцарапан сказал без проблем обтянули тканью.. между рядами вместо ковра сказал резину тоже без проблем прямо при мне сделали новое лекало и забабахали.. ну короче прицепится или на что то жаловаться грех.. прошло уже больше двух лет - все пока держится - ничего не отклеивается и короче самые положительные впечатления.. но учтите таким бизнесом занимается в Бердычеве покрайней мере до сорока фирм.. так что нарваться на пофигистов можно даже очень запросто..
avatar
nickanya
31 October 2012


Nick77
но есть факты и того, как в Германии на автобане стёкла отлетают..., нормальный мастер НИКОГДА не отдаст машину раньше, чем через 8 часов после поклейки стекла.А я только и вижу, как едут машины со стёклами подклеенными скотчем со стороны Бердичева.
Но это дело каждого, какому мастеру доверять.
avatar
Nick77
1 November 2012


nickanya
цитата:
нормальный мастер НИКОГДА не отдаст машину раньше, чем через 8 часов после поклейки стекла.
.. давай будем считать вместе... и так с бокса я выехал если память не изменяет где то около 20-00 .. загнал в бокс 8-15 утра.. нишу в полу и оконные проемы уже были где то в районе девяти утра.. пол, потолок и боковые стенки были обклеены бригадой из 5 человек практически мгновенно до 12 часов..и побежали на другую машину.. потом пришел мужичок - удалил паяльником лишний материал с лицевой стороны и сам в течении 20 минут наклеил 4 окна выровнял и закрепил..примерно было пол первого.. затем остался один парень молодой и доводил все сам потихоньку до ума.. делал шаблон для наклейки резины между рядами.. наклеил потом пришли все 5 сидений с перетяжки.. тоже сам установил ... потом обклеил пластиковые накладки на задних дверях.. лючок для домкрата тоже.. потом ждал документы на переделку и домой.. ну 7.5 часа получилось с момента наклейки стекла до выезда .. вопросы есть??
avatar
nickanya
1 November 2012


Nick77
может меня не совсем правильно поняли, я имел ввиду время на затвердевание стекольного герметика, а не время на переделку.
Есть ещё момент, это проклейка герметиком швов между лицевой панелью кузова и внутренней (оконный проём).
Если не проклеить и не дать нормально, без движения авто высохнуть герметику, то стекло будет держаться только на внешней, вибрирующей панели, что чревато...
И ещё, повторюсь, я не делаю рекламу или антирекламу, я рассуждаю о том, как должно быть, неужели в данном вопросе нужна спешка?
avatar
Nick77
2 November 2012


nickanya ну читай еще раз
цитата:
7.5 часа получилось с момента наклейки стекла до выезда
еще вопросы есть???
nikolan
3 November 2012

2

Вот мой отзыв о Бердичеве, фирма находиться на Володарского 95 почти на выезде из города на Хмелик. Короче говоря уроды редкостные, заплатил за тонировку а у них в итоги треугольники на передних дверях в стоимость почему то не входит. Когда я спросил, ответ прозвучал что никто не клеит из-за того, что обгонять неудобно, не видно. Зачем-то снимались карточки с передних дверей, или пытались их снять, в следствии чего потеряна заглушка и отмороженный чел который представился одним из директоров этой шараги с выпучинными глазами мне доказывал что так и было. Если все описывать что там происходит то займет очень много время и не приятных воспоминаний. Но самое что меня убило криво вклеенное стекло, жаль что я увидел уже на следующий день. Короче говоря, знайте все и передайте всем, что таких надо избегать. Пусть каждый, кто имел дело с фирмой Бердичева не полениться и напишет что, да как. Чем больще будет отзывов тем меньше на этом рынке будет жопоруких уродов как те, с которыми меня судьба свела.
avatar
Nick77
5 November 2012

1

nikolan сочуствую.. но и могу сказать что и ты сам немного виноват что поехал к таким уродам... сперва нужно навести справки, поспрашивать у людей а потом уже гнать машину на переделку... расскажу как было у меня.. после НГ в 2010 году поехали со знакомым в Киев присмотреть мне машину.. нифига не нашли но зато осмотрели почти десяток мерсов вито стояли на продаже - понравилось как переделали их взяли визитку... через месяц я со знакомым уже теперь его машиной едем в Бердычев (естетственно сперва созвонившись и получив добро) загоняем утром транзита Т260 в бокс и вечером домой .. все понравилось всем доволен товарищ по сей день..телефонов уже нет но место могу сказать - бывший ремонтный завод (со стороны Киева сразу на въезде и налево)... потом в апреле я покупаю себе грузовичек и в мае еду в Бердычев - к этому времени произошло разделение фирмы на две.. и мне пришлось ехать на новый адрес - бывший кирпичный завод - ул.Камо кажись на выезде из Бердычева...если со стороны Киева.. я тоже доволен качеством переделки и качеством обслуживания.. очень все вежливо и любой каприз за мои деньги ..кстати и деньги в разумных пределах..
Stackmann
21 November 2012


Здравствуйте.
В самом первом сообщении прозвучал вопрос (хоть и без знака ?) по поводу сидений, но так никто до сих пор и не ответил (Москвич 2141 и Альмера не в счет). Самого интересует этот вопрос. Может напишите с каких авто у Вас стоят сиденья и сколько их помещается?

Nick77
Заметил, что Вы уже не первый раз хвалите фирму, которая Вам переделывала авто (если не ошибаюсь Новое Тысячелетие). Сам же отказался от этой фирмы после прочтенных отзывов в нете - благо отрицательных хватает. Я хоть и не был там ни разу, но отзывам верю, потому как один факт совпал, если к ним позвонить, то трубку возьмет действительно девушка, а она ляпает языком и впопад и невпопад - есть шанс попасться на обещаниях девушки.
avatar
Nick77
21 November 2012


Stackmann ты совершенно прав.. заметь я писал прошло два месяца и фирма разделилась на две .. а что произошло с фирмой за почти 3 года одному богу известно поэтому брать во внимание только
цитата:
сперва нужно навести справки, поспрашивать у людей а потом уже гнать машину на переделку...
кстати телефон бывшего директора уже не отвечает.. лично меня это бы сильно насторожило а тем более если заказ оформляет блондинка по сути и по цвету волос то бежать нужно от такой фирмы ваще ни секунды задумываясь.
avatar
nickanya
22 November 2012


цитата:
В самом первом сообщении прозвучал вопрос (хоть и без знака ?) по поводу сидений, но так никто до сих пор и не ответил (Москвич 2141 и Альмера не в счет). Самого интересует этот вопрос. Может напишите с каких авто у Вас стоят сиденья и сколько их помещается?
, было уже, писал.
Хюндай Матрикс.
Установил весь салон и передние и задние 2+1.
Субъективная оценка после 15 000 пробега на 5+!
avatar
Nick77
22 November 2012

1

Stackmann сидения заднего ряда предлагают кажись турецкие на фирме они чисто рама без обивки только и того что в сборе - цвет и материал обивки сам выбираешь. Сидения сконструированы так чтобы складывались в нишу.. может не самые лучшие что можно подобрать - но никто не запречает тебе привезти хоть три одиночных от любой модели - лишь бы они стали по ширине салона - а вот тут и начинается проблемка салон то у нас не старшего брата транзита - поэтому выбор уменьшается но все равно остается достаточно широкий. Если по близости есть серьезная разборка то можно подъехать туда и выбрать по душе и бабкам. Варианты от заднего ряда минивенов до варианта установки любых трех штук одиночек лишь бы втиснул по ширине.Удачи!!!
Stackmann
23 November 2012


nickanya
То-то я думаю откуда у меня в голове мысль о том, что подходят сиденья с Хюндай Матрикс.
Нашел Ваше описание и ролик. Однако у меня LWB и я думаю поставить два ряда сидений. Пощупать сиденья с этого автомобиля у меня пока нет возможности, а по сему был бы Вам признателен, если бы Вы замерили ширину передних кресел, дивана и того кресла, что рядом с диваном (ширина этого кресла нужна особенно).
По поводу спинок. На ролике видно, что кресло из системы 2+1 может откидывать спинку назад на одно положение. Ниже уже не может?
А диван откидывает свою спинку назад?
Диван также кувыркается вперед как и кресло?
По поводу креплений сидений: у Вас петли и гайки крепятся к полу или все же на раму из профильной трубы?

Извините, что задаю так много вопросов, но более получить информацию неоткуда. Матрикс уже снят с производства - в салоне не посмотришь.
Stackmann
23 November 2012


А боковые стекла на наш автомобиль все глухие или бывают с форточкой?
avatar
Nick77
26 November 2012


Stackmann с форточкой наверно только врезные стекла а не навесные (или как там правильней сказать у нас же наклеенные)
на кадиках (у них вставленные боковые окна) видел форточки , наверняка можно и на наших делать только тогда окно будет врезное т.е вставлено но это уже индивидуально и наверно намного дороже. Да и вид вставленого маленького бокового окна да еще и с форточкой наверно не айс будет. Может я не првильно понимаю но на наклеенные стекла форточки ставить нельзя не только по причине некрасиво будет а еще ведь там приличные нагрузки при открывании и закрывании - я думаю что можно просто напросто оторвать стекло. Герметик и резиновый рант не одно и тоже в смысле удержания механических нагрузок. Но это мое личное мнение - возможно и ошибочное.
avatar
RIA
26 November 2012


Stackmann
Машину переделывал в Бердичеве в районе тюрьмы (хлебзавод),сейчас они вроде переехали на литейный комплекс завода "Прогресс" это на обьездной С Житомира на Винницу, тел 067 392 03 01 Сергей
сиденья обошлись в 120 баксов перешивка их уже не помню год прошел.. высылаю фотки образца сидений...Да у меня МАКСИ база.
avatar
RIA
26 November 2012


Stackmann
Чего-то фотки не крепятся попробую позже...
avatar
RIA
27 November 2012

2

Stackmann

posted imageposted imageposted image

Все шо могу...
avatar
nickanya
27 November 2012


Stackmann, простите, только сейчас Вам отвечаю:

цитата:
ширину передних кресел
- 50 см.
цитата:
того кресла, что рядом с диваном
- 50 см.
цитата:
По поводу спинок. На ролике видно, что кресло из системы 2+1 может откидывать спинку назад на одно положение
- 11 промежуточных положений.
цитата:
Ниже уже не может?
- максимум около 50 градусов.
цитата:
А диван откидывает свою спинку назад?
Диван также кувыркается вперед как и кресло?
- диван спинку откидывает точно так же, и кувыркается.
цитата:
у Вас петли и гайки крепятся к полу или все же на раму из профильной трубы?
- на раму.

Прошу обратить внимание на конструкцию сектора фиксации положения спинки!
Очень слабое место для крупных пассажиров.

Очень рекомендую устанавливать сидушки из серийных авто.
avatar
RIA
27 November 2012


nickanyaИ шо они таки складываются???
Stackmann
28 November 2012

2

nickanya
RIA
Спасибо большое.
avatar
Nick77
28 November 2012


RIA у меня точно такая конструкция сидушек - короче братья близнецы - только у меня пол фанера + резина.. не стал замарачиваться с ковролином - ибо часто всякую фигню вожу на дачу с дачи.. резина мне больше подходит и я еще в целях сохранения товарного вида резинового покрытия сверху кинул старое покрытие что было установлено на моем грузовике - ну жаба задавила как то жалко стало новую резину.
avatar
RIA
28 November 2012

3

Nick77
Да спасибо за теплые слова только это фотки образцов сидений которые ставятся на наши машины(хотя у меня такие же) ибо все остальное по описанию точно совпадает короче братья близнецы - только у меня пол фанера + резина.. и разница только в дверях у меня их -6 шт. 4- боковых и 2-е задних...
posted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted image
avatar
Nick77
28 November 2012


RIA
цитата:
меня их -6 шт. 4- боковых и 2-е задних
это ты что специально чтобы меня совсем жаба задавила.. блин как иногда не хватает левой бокой двери шо капец - особенно в гараже - лежит что либо в багажнике ибо лезь как гад через все или ваще машину выгоняй из гаража, а тебе классно открыл боковую и всего то делов..И полкой решил доконать я все никак не сварганю сие чудо.. уже все практически есть осталось сделать.. и шторки прибабахал "военные" ну зверь подскажи где прикупил держатель для шторки - это специализированная штука или от чего то повзаимстванная ???
avatar
RIA
28 November 2012

3

Nick77
Да нет я не собирался тебя как- то обидеть это просто помогаю тебе и сам учусь делать, а насчет шторок ты прав и прикреплены они на дюралеалюминиевом карнизе который я вырезал для усиления полочки (продается в любом магазине там где шторы тюли и т.д.) и насчет все таки крепления полки к уголкам я использовал оконные(дверные)шпингалеты.. .Да а с гаражом у тебя меня ттоже жаба ДАВИТ...
posted imageposted image

поставил по 3 шт с каждой стороны и не шумит и не гремит и готов оказать ТЕБЕ всяческую поддержку в сотворении онной полочки... Шторки с простого подкладочного материала черного цвета размер длина -750мм, высота-600мм..вроде все доложил Да самое главное при открытии задних дверей ЛЮБОПЫТНЫЙ ГЛАЗ не видит ШО ТАМ ЕСТЬ!!!

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up