Боли в спине

14 years ago




Вообщем спина - мое больное место, почему то, если у меня происходит какая-либо травма, то обязательно спины. Бился на картинге, бился на сноуборде и последнее меня добило этим летом - нетрезвое ныряние с верхней палубы корабля, даже не понял что произошло, вроде как то слишком сильно прогнулся назад, ели выплыл. Сейчас сходил к Дикулю, говорят, что выбит один позвонок, прописали специальные упражнения в их тренажерном зале, но пока не особо помогает. Кажется, что даже сильней болит.
Коллеги по несчастью, кто как борется?

avatar
без имени
11 November 2009

Боли в спине
9K
views
74
members
165
posts

avatar
Zaya
11 November 2009


без имени
Терпеть конечно -хорошо, но усе должно быть в меру!
Мануальщики... отношусь к ним с опаской - позвоночник вещь такая - одно неверное движение чудо-мастера...и вообще можно остаться инвалидом!
Еще сплю на жесткой поверхности
avatar
диверсия
11 November 2009


самое лучшее, это упражнение гиперэкстенция. или к швыму в спорт зал. у него там целый тренажер арендован (не разу не видел, что бы на этом тренажере кто то занимался , только он)
avatar
Mihas
11 November 2009

1

диверсия
тренажеры при травме без консультацией в врачем использовать нельзя
avatar
без имени
11 November 2009


диверсия
я-ж говорю, хожу к Дикулю на специальные тренажеры, только сильнее болит пока, но я в начале своего пути к излечению
avatar
Mihas
11 November 2009


без имени
Любые тренажеры могут принести вред без точного диагноза, а он возможен только после рентгена или МРТ
Вроде так
avatar
без имени
11 November 2009


Mihas
Плюсанул тебя за ценные советы
avatar
Mihas
11 November 2009


без имени
Фиг с ним с плюсом. Главное займись спиной серьезно. А то жизни не будет.
avatar
MoRoZZ®
11 November 2009


без имени
Посмотри, может тут... кто что подскажет или найдешь что то похожее...
а вообще лучше обращаться в обычную больницу, к травматологам, но разумеется через знакомых...
они и обследования назначат нормальные и лечение адекватное...
а самолечением заниматься не стоит...

п.с. боли в спине китайцы и японцы хорошо лечат...
avatar
-Ёжик-
11 November 2009


без имени

Я бы тебе очень рекомендовал "Центр мануальной терапии" это на Юго-западной. Гос. учереждение, принимают по обычному полису ОМС. Сделают полное обследование спины, назначат мануалку, иглоукалывания и массаж по необходимости. У меня у самого две межпозвонковых грыжи, только там и смогли нормальный диагноз поставить. И кстати про нагрузки на спину при явных нарушениях: в зависимости от того, что с позвоночником, некоторые виды нагрузок вообще категорически противопоказаны!!! Защемление нерва между грыжей и позвонком, с последующим хождением в позе Z, самое безобидное последствие! Потеря подвижности , т.е. паралич ног тоже запросто
avatar
ЮричСан
12 November 2009

1

любой поход к мануальщику это риск, но как мера скорой помощи подходит, если позвонок выскочил, он его поставит на место, если повезет. Но все это не надолго, скоро позвоночник опять осыпится в штаны, а чтобы этого не произошло необходим мышечный корсет, который приобретается в басейне или в спорт зале под взглядом опытного инструктора,
Так что выбирайте сами, или боли в спине или пот в спортзале, если честно сам пока ленюсь, но меня помагает растяжка и скрутка спины
avatar
Catenka
12 November 2009


болела спина оч. долго. пошла на йогу-растяжку- сейчас вообще не болит...
avatar
r34
12 November 2009


Спина в пояничном отделе хватала так, что я в 25 лет неделю ходил до туалет с палкой. Сделал МРТ - 2 межозвоночны грыжи. Операция не поможет. т.к маленькие, но жить трудно. Хватало постоянно, особенно обидно было, когда это происходило во время секса. Я доводил дело до конца, но потом практически падал. И уменя из-за это падал.
Решил заняться этим делом - оказываетя есть препарат карипазим, он же папаин, хирурги сказали, что не поможет. Но после 2-х курсов боли прошли. Курс -это когда пд электрофорезом вводят его в позвоночник, не очень приятно, да ещё и на коже раздражения. И так 30 днй подряд. Хирурги идут лесом со своими рекомендациями в виде всяких болеутоляющих и профилактики.

Но самое главное при любой травме или болезни позвоничника - бассейн, басейн ещё раз бассейн.
avatar
Malika
12 November 2009


avatar
без имени:

К родителям ехать не охота, а больше никто к себе не приглашает

на Космонавтов не хочешь?

avatar
без имени
12 November 2009


Malika
Это в Королеве? Далековато...
avatar
Malika
12 November 2009


без имени
не, в Королеве тока ракеты... космонавтов на ВДНХ высадили
avatar
Nucleuss
11 December 2009


Проснувшись в прекрасное пятничное утро, обнаружил резкие и сильные (не постоянные, при попытке движения старым скелетом) боли в пояснице, похоже на защемление нерва, т.к. в каких то положениях не болит, но стоит как то не так повернуться или двинуться, простреливает пипец как.
С кровати 15 мин поднимался... Обезболивающие не помогают... Что делать то, к кому идти с этой фигней?
avatar
CЛАВА
11 December 2009


к остеопату..наверное
avatar
Nucleuss
11 December 2009


а где его искать? в обычной больнице?
avatar
Derini
11 December 2009


Nucleuss
помазаться чем-то типа финалгелем, расслабляющим и снижающим спазм, и топать к невропатологу в поликлинику свою или звонить по ДМСу рабочему...
Если ваааще не встать, тогда участкового терапевта на дом вызывать .

CЛАВА
к нему рано сразу бежать...



имхо
avatar
enotP
11 December 2009


похоже на радикулит. Сначала к невроптологу, а вот лечить будет остеопат. Если переносишь финалгон-намазаться, закутать поясницу хоть бы и шерстяным платком.
avatar
Garik2
11 December 2009

1

чуваг, я тут дохтор.
У тебя не нервы, у тебя пацанцик грыжа в поясничном отделе, вчера наверное жену на руках носил?? или водяру пил...произошло обострение.

Пойдешь к врачу, тебе назначит МРТ, стоит около 5000р, потом тебе назначат физиотерапию, массаж, и ЛФК
я уже 4 года мучаюсь.
Иди плавай в бассейн и забудешь о боли

Nucleuss
ногу тянет..правую? половинка жоппы болит?

Nucleuss
попроси жену сделать легкий массаж спены, некаких сильных движений низя, не каких кремон ненадо...
avatar
Derini
11 December 2009


Garik2
ну ты загнул
Кстати, МРТ по направлению поликлиники бесплатно могут сделать, но подождать немного придется...
avatar
Garik2
11 December 2009


Nucleuss
а теперь самое плохое... если обостнился поясничный отдел, и не можешь одеть собственные носки, тогда это минимум на неделю, а то и на две...бери больничный...
и не какого алкоголя!!!

Derini
ну да, около месяца..да и думаю Тамограф галимый зернистый будет где нефига не увидят.
спина мой профиль...у меня 8 грыж
avatar
Nucleuss
11 December 2009


Garik2

финалгон не помог, попробовал кетанол, тоже 0

на правую ногу да, реагирует, жоппа не болит

так идти к невропатологу ?

Garik2

мне шнурки седня жена завязывала

З.Ы. Ничо не пил вчера (пара пЫва то не в щот) и не таскал
avatar
Derini
11 December 2009


Garik2
ну, по времени смотря где, бывает и меньше.. а девайсы тоже разные бывает. если вот направят в железнодорожную, например, то там все оччень хорошее оборудование... хотя не знаю, есть ли там мрт..
жесть, 8 штук

Nucleuss
обязательно идти и не затягивать с этим делом..
avatar
-Katty-
11 December 2009


Nucleuss
колоть нужно укольчики (диклофенак), для начала сходить к невропатологу, а так да мануал или остеопат
avatar
Nucleuss
11 December 2009


Garik2

Да, где можно по быстрому МРТ сделать? Самому стоит делать или все же сначала к врачу, а там если назначит?
avatar
CЛАВА
11 December 2009


avatar
-Katty-:

а так да мануал или остеопат

а мануал то причем ...эта разве не тожэ саме что ФАК?
avatar
Garik2
11 December 2009


avatar
-Katty-:

Nucleuss
колоть нужно укольчики (диклофенак), для начала сходить к невропатологу, а так да мануал или остеопат

совершенно верно. возможно это снимет боль!
И срочно к невропотологу!
avatar
Nucleuss
11 December 2009


Derini

8 штук чего??

Garik2

я уже про укольчик новокаина задумываццо начал
что такое диклофенак?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF3 эл.оборудование
Распиновки разъемов


up