АЗС Лукойл



В общем-так:первый раз заметил это явление примерно месяц назад на заправке на Новой риге около Мейджера из Москвы-захожу на кассу,даю 2000 -до полного бака. Заправляюсь,и прихожу за сдачей. Кассир быстрым движением руки выкидывает мне 2 купюры сдачи -тому,кому не нужен чек ,взял бы их и ушел,но я тут же прошу чек(нужен для отчетности) и,о чудо!!! появляется примерно ещё 20-50 (не помню) руб. моей сдачи и чек. Ладно-думаю-ничего,со всеми бывает. Но сегодня при заправке на том же Лукойле-только теперь внутренняя сторона МКАД у Дмитровки случилось тоже самое. Один раз-ошибка, два раза-аферизм...
лукойл, заправка, азс, топливо, бензин, автозаправка, экто, евро 5, 92, 95, 98

avatar
vlakri971
9 December 2009

АЗС Лукойл
10,9K
views
20
members
23
posts

avatar
Rubi35
9 December 2009

1

На ум приходит только одно: считайте деньги не отходя от кассы. Вот и доверяй людям!
avatar
КСМ
9 December 2009


У нас, в Коми, до такого не дошло. Отдают всё до копейки и два чека.
avatar
Weber
9 December 2009


vlakri971
Когда будите заправляться на Лукойле, обратите внимание на наклейки на колонках. На них написано, что с 1 октября действуют скидки, и предлагается обязательно брать чек. Сам заправлялся на Нуворишке у Мэйджора и читая думал, к чему бы это. Теперь понятно.
McVS
10 December 2009


vlakri971 ну мне как-то на Шелле полбака заправили по цене 800 руб. Хотя на Лукойле всегда полный бак выходил в 1000 р. Проверил чек, литраж.. х.з. но по математике всё у них гладко.. куда они несколько литров заправили - не знаю, потому что заправлял "мальчик", а я пошёл к кассе оплачивать. в машине один я был.. т.е. скорей всего куда нить они в свою ёмкость литров по 5 с одиноких клиентов отливают, на этом и катаются сам потом на своих ВАЗовских 8-ках.. Аферисты есть везде.
avatar
Sarumjan
10 December 2009

1

меня на лукойле постоянно обсчитывают. Смотрю чек - то 10 копеек недодали, то 5, рекорд - 20 копеек
avatar
Weber
10 December 2009


McVS
Вот не люблю я этих "мальчиков" лет сорока на заправках, предпочитаю всё делать сам. Может по этому и не обсчитывают.
avatar
Muk
10 December 2009


на лукойле сейчас дейстительно скидки 2%, а вот ликард пока (?) отключили

то есть даешь 500 р, заправляют на 500 с копейками. поэтому и советуют требовать чек, чтобы пресечь недолив скидочного топлива
avatar
Riqez
10 December 2009


*** меня вчера на севастопольском развели!!! тока что допер как тему прочитал бесит ***!

c.9.1 Использование ненормативной лексики во всех разделах форума, включая аватар, подпись и т.д. Замена букв в подобных выражениях специальными символами, их сокращение или перестановка букв.
+10%
avatar
Долбанный_Демон
10 December 2009


всегда заправляюсь на лукойле.чек беру.2% скидки тоже.и одноразовые перчатки тоже
avatar
Vortex
10 December 2009

-1

buddy
А у меня на 1000 руб. + почти литр скидки со свистом в бак влетают, со сдачей редко приходится сталкиваться.
avatar
cehuenzyby
10 December 2009


А у меня корпоративная карта...
avatar
Лодочник
11 December 2009


хотя и не назаправке а на прошлой неделе меня чуть не развили в магазе
покупаю пиво 5 бутылок по 51р даю 500р.., получаю сдачу 160.. и вот так случайно (обычно не пересчитываю точно только примерно смотрю) понимаю что должно быть 245р сдачи...ну сразу извинились сказали что случайно все отдали...
короче СЧИТАЙТЕ ДЕНЬГИ НЕ ОТХОДЯ ОТ КАССЫ
avatar
Wereshagin
11 December 2009


От пустых разговоров, лучше переходите к действиям! Пишите жалобу! Бензин там хороший продают, а вот от нерадивых сотрудников пускай избавляются!

«Горячая линия» (замечания и предложения по работе АЗС):ООО «ЛУКОЙЛ-Центрнефтепродукт»
(www.luknef.lukoil.ru)

Москва, Московская область, Тверская область, Смоленская область, Брянская область, Орловская область, Курская область, Белгородская область, Липецкая область, Тульская область, Калужская область, Рязанская область
Тел.: (+7 800)200-24-25
hotline@luknef.ru
avatar
Alex..
11 December 2009


в неделю 2 раза по 500 р.
но взял за правило никогда не заправляться на ЛУКОЙЛЕ!!! Все выше написанное- правда!!! Плюс к тому- дорогой бензин!!!
Обманывают везде в принципе, где больше, где меньше, но на ЛУКОЙЛЕ больше всех!!!
А не доливают на 2-20 копеек практически везде!!!
Единственно, как можно с этим бороться, так это расчитывать самому не по деньгам, а по литрам и давать кассиру "под отчет"!!!
avatar
Wereshagin
11 December 2009


Берите всегда чек! Если обсчитали, не отходя от кассы, можно попросить быть свидетелем, стоящего в очереди человека. Покажите ему купюры. Запишите его ФИО, адрес, телефон. Вызвать тут же администратора, написать письменно жалобу (свидетель пускай тоже распишется), если продавец и администратор будут в сговоре, параллельно написать жалобу руководству Лукойла. У них вроде служба безопасности имеется. Вот пускай и занимаются. Если вы хотите поменять, хоть что-то в этой стране - действуйте!

Если вы сами не будете бороться за свои ПРАВА и ДЕНЬГИ и все время отговариваться нехваткой времени, вас ВСЕГДА будут обманывать и дальше до скончания века.
avatar
Лодочник
11 December 2009


вообще слышал эту тему насчет обманов на заправках... и поскольку всегда заправляю полный бак стараюсь заправляццо на несте или шелле сначала залил посмотрел сколько и пошел оплатил очень удобно...

а если заправляццо на обычных типа лукойла очень стремно отдаешь штуку кассирше просто так... и где гарантия когда придешь за сдачей а она скажет вы мне ничего не давали не знаю чья это тысяча...
avatar
Supreme
11 December 2009


А скидки на Лукойле на каких условия (я про 2%)?
avatar
Долбанный_Демон
11 December 2009


avatar
Supreme:

А скидки на Лукойле на каких условия (я про 2%)?

около кассы все подробно описанно
avatar
Den79
11 December 2009

1

Всё правильно...

2% у меня по лукойловской карте.
Чтобы платить копейка в копейку всегда рассчитываюсь по банковской карте, но вот есть один нюанс
2% скидки возможны только при наличной оплате, вот так вот.

P.S. Ехали с сестрой на прошлой неделе. За городом заправились до полного бака, я заправлял она пошла платить. Помню сумма неровная получилась, типа рублей 160-170 сдачи. Она пришла в машину, сели и поехали. Смотрю деньги убирает в кошелёк, а десяток там нет, я уже пошутить решил, типа куда она столько мелачи дела!!! а она отвечает что дали токо 150 и чека нет. Не поленился, развернулся, приехал назад, подошёл к кассиру, говорю что за ерунда ни чека так ещё и здачу недодали. Так кассирша даже заморачиватся не стала поиском, спровила сколько? я говорю 20 рублей - достала из кассы и отдала. Вот такой вот казус. И это я полагаю повсеместно, не только на лукойле.

P.P.S. По поводу дороговизны лукойла я не очень согласен. По северозападу, не знаю как в других регионах, действует скидка выходного дня 50 коп с литра + у меня по карте 2%, тож около 50 коп получается. Итого порядка 1 руб скидка с литра. Вполне неплохо по моему. Страраюсь по выходным лить полный бак...
avatar
Vova80
6 December 2013


Да они не только на Лукойле. На других заправках то же самое.
avatar
ЖЕк
28 December 2013


Частенько "недоливают" 3-5-10 коп...ладно фиг с ним...но смысл в этих 3 коп/с машины???
avatar
alexdeev
16 December 2018


На лукойловских заправках парковые машины заправляли, личную заправляю редко. На 4-ку бензин. А вообще заметил, что если машинка больше 150 лошадей, то разница в качестве бензина не ощущается, только если 100 и меньше.
se_adv
19 December 2018


Бензин так себе конечно, на 100-м иногда еле едет, очень сильно ощущаю. Но опять же, раз от раза качество разное.

    1 person online

      1 person online

      Log in to leave a message or Sign up


      up