Чем отличаются машины разных годов выпуска? (Mondeo IV)

11 years

1



Случайно выяснил, что в старых Мондео (2007 год) не складываются зеркала автоматически.
Так же знаю, что датчик температуры наружной в другом месте,пепельница теперь открывается по-другому, защёлку в подлокотнике изменили, в ghia "дерево" другого цевта, моментальный расход добавили. А какие ещё есть отличия и будут? Может в 2010 ещё подкинут чего нового. С Фокусами таких скрытых отличий не было. Просто купив машину в 2010 году, например, 2008 или 2009 года очень обидно будет, что половину функций изменили.
Многие функции не критичны, но может ли дилер на ТО добавить фукцию моментального раскода?
Mondeo 4, комплектация, мондео4, функции, комплектуха

avatar
PeterPeter
9 December 2009

Чем отличаются машины разных годов выпуска? (Mondeo IV)
14K
views
21
members
36
posts

kvan1
9 December 2009

1

так вы уже все отличия и перечислии, еще есть отличия в прошивках Конверс, и GEM
ну а что будет в 2010 году это к Нострадамусу и аналогичным товарищам...
avatar
foxhalyava
9 December 2009


В Титаниумах-Х 2008 и 2009 в базе уже есть датчик света и дождя. В 2007 это была доп. опция!
alexey_s
9 December 2009


а сейчас что, во всех мондео зеркала складываются?
в 2009 из другого материала сделаны верхние накладки дверей..стали мягкими и сзади..хотя мягкий слой очень мал... обманка какая-то.. другой стала поворотная ручка включения освещения - отделана резиной (лучше б они энкодеры климата переделали)
avatar
viks
9 December 2009


alexey_s
нет только как доп опция! Если честно не очень удобно, особенно сейчас- никогда не знаешь утром разложатся или замерзли

Скажу больше в первых машинах 2007 г в базе Титаниум было заявлено датчики света и дождя+ подогрев форсунок... НИЧЕГО на моем первом "бельгийце " НЕ БЫЛО!!!
avatar
georgovch
9 December 2009


Где-то читал..., на ранних мондюках центральный замок можно было как на фокусе закрыть с салона на пассажирской двери.
...сейчас только с водительской - неудобняк
avatar
viks
9 December 2009


georgovch
так и есть у меня закрывался с пассажирки, а что сейчас по другому??? Завтра проверю...
avatar
malinind
10 December 2009


georgovch я тоже заметил это гнусное отличие от фокуса
Buzzed
10 December 2009


зеркала автоматически не складываются - это как? при постановке на охрану? или просто кнопочкой? Если второе, то неправда, у меня 2007, кнопочкой складываются. Дерево светлое, так себе. Сзади пластик в верхней части дверей жесткий, но по внешнему виду никто не отличит от мягкого, так что не критично. А вот с пепельницей да, отковыривать нада, а на поздних моделях уже лифт стоит. Кажется еще плафон освещения над зеркалом изменили, но тут не уверен на 100%. Двери можно закрыть как с водительской, так и пассажирской стороны.
avatar
viks
10 December 2009

1

точно с пассажира не блокируется...теперь!
avatar
Dmitriy_po
12 December 2009


С апреля 2008 появился разъем под флэшку, если машинка c блютузом. Соответственно прошивки в модулях новее. Мой конверс 2007г не поддерживает USB, хотя мгновенный расход удалось зашить. Зеркала складываются вручную (автомат включить нельзя).
avatar
Yuri-nnov
16 December 2009


Машина февраль 2008 г.в. Нет датчиков дождя и света. Сейчас на новых другие карманы в козырьках.
avatar
viks
12 January 2010


Не обнаружил на "русском" крепления ковриков!!! В коврах отверстия есть а на полу нет направляющих. На "бельгийце" было...ОБИДНО!!!
avatar
MAXI-DRIVE
17 January 2010


Недавно смотрел Мондео в комплект. Титаниум Блек ,там у него решётки под задним стеклом на седане другие ,Имхо интереснее ...
Daliof
17 January 2010


avatar
viks:

Не обнаружил на "русском" крепления ковриков!!! В коврах отверстия есть а на полу нет направляющих. На "бельгийце" было...ОБИДНО!!!

Странно, у меня всеволжский 2009год май, крепления ковриков присутствуют
avatar
evgklg
17 January 2010


Вот ведь а у меня февраль 08.. жаль что флешки нет (( хотя нафиг не нужно мне на самом деле но хооооочется ... ))
avatar
viks
17 January 2010


Daliof
У меня сентябрь - один из последних Титаниум Х да к тому же с 2,5Т ... почти эксклюзив
evgklg
Очень удобно с USB и телефоном, а вот 6 CD действительно при наличии USB СТРАННО мягко говоря
avatar
evgklg
17 January 2010


У меня блютуз есть только толку от него нет.. он не совместим с новыми моделями телефонов .. так что дермо какое то...раньше было удобно теперь и так привык..
avatar
Anfleur
18 January 2010


evgklg
Так флешки же есть... гигов на 16, чтобы на месяц "забыть" ее в машине.
avatar
viks
18 January 2010


Anfleur
Ну с таким размахом можно и жесткач прицепить
avatar
CYBORG
7 February 2010


Anfleur
viks
флешки давно уже есть и на 32 и на 64, 64гига - 5200р в москве.
avatar
Anfleur
7 February 2010


viks
Мой максимализм там же, где и мои 17 лет... Да и на кочках, боюсь, "жесткач" не долго протянет.
CYBORG
Ну, можно еще 128 гигов купить за 11тыс... или 256 за 23... Только вопрос: а надо ли?
avatar
slanick
8 February 2010


Anfleur
Такой объем магнитола может не потянуть.
avatar
Anfleur
8 February 2010


slanick
Скорее всего и не потянет, надо смотреть ее ттх.
А жесткач, скорее всего, не потянет еще и по току.
avatar
MAXI-DRIVE
8 February 2010


avatar
evgklg:

У меня блютуз есть только толку от него нет.. он не совместим с новыми моделями телефонов .. так что дермо какое то...раньше было удобно теперь и так привык..

Что значит не совместим ? У меня работает без проблем и с новыми 09 года и старыми 07 года ...
avatar
PeterPeter
13 March 2010


Был вчера на ТО в салоне и увидел:
на ГИА Х приборка от Амбинта стала или от Тренда, а была другая- эксклюзив теперь.
posted image
alexey_s
13 March 2010


а какая была? вроде бы ж всего две, конверс и не конверс. была еще третья?

кстати, на новых мондео нормальный руль, с приятной мягкой кожей, а не кирзовые отходы раньше... завидую
avatar
PeterPeter
13 March 2010


была та, которую я выложил, т.е. стильные цифры и риски, а теперь стала как в тренде.
http://i064.radikal.ru/1003/26/0d98d7e31c9b.jpg
avatar
Jennik1
13 March 2010


в авто 2010года в Гии теперь Електро регулировка Пассаж.сидения по Высоте - в Базе!
PeterPeter - у нас авто 10г.с прежними приборками их было 3 уровня Level CLuster 1( обычная), 2 ( Гия), 3- (Конверс)
Есть инфа что туманки изменены уже с Марта. - теперь они как на фокусе рестайловом, тобиш маленькие гругленькие туманки с точно такой же оправой и решеткой как на фокусе.
avatar
viks
15 March 2010


Не могу сказать что "мягкий" руль намного лучше... Просо другой - более толстый.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up