Чип-тюнинг FF у нас в городе... Кто за?



Была подобная тема помнится, но не нашел... Есть такое предложение: Чип тюнинг бензиновых двигателей Короче, если есть желающие, то начинаем формировать список! Двое уже есть включая меня. Процедура не из дешевых, но примерно прикиньте окупаемость, если расход упадет хотя бы на литр-полтора. Решает многие проблемы Федьки: плавающие обороты, дабл старты, неоправдано большой расход топлива (1,8 и 2,0), загрязнение ДЗ (со слов мастеров), возможное снятие ката и, как следствие, возможность установки паука, прямотока и др. Чуть не забыл )) увеличение эластичности, мощности и затупов при резком нажатии на гашетку.

П.С. Вот сайт ребят которые прошивают: http://www.b-tuning.ru/Page380.html
чип тюнинг, усовершенствования, обсуждение

avatar
dlsdls
7 December 2009

Чип-тюнинг FF у нас в городе... Кто за?
92,3K
views
75
members
594
posts

o_o_o
9 December 2009


Taliban
Я вам ответил в личку, цена у нее как у S-LINE MAX 2.0

dlsdls
Taliban
Я смотрю вас уже двое, найдите третьего и я буду покупать билеты.
avatar
dlsdls
9 December 2009


O
o_o_o:

Taliban
Я вам ответил в личку, цена у нее как у S-LINE MAX 2.0

[SIZE=1][color=gray]-- Добавлено: [merge
dlsdls
Taliban
Я смотрю вас уже двое, найдите третьего и я буду покупать билеты.

Нас уже трое Один человек из Магнитки к нам приедет ник СеданщеГ. С боксом я думаю определимся... В общем все с нетерпением ждем воскресенье 20-ого!!!
avatar
Taliban
9 December 2009


avatar
dlsdls:

O
o_o_o:

Taliban
Я вам ответил в личку, цена у нее как у S-LINE MAX 2.0

[SIZE=1][color=gray]-- Добавлено: [merge
dlsdls
Taliban
Я смотрю вас уже двое, найдите третьего и я буду покупать билеты.

Нас уже трое Один человек из Магнитки к нам приедет ник СеданщеГ. С боксом я думаю определимся... В общем все с нетерпением ждем воскресенье 20-ого!!!

СеданщеГ еще товарища фоксника на 1.8 взять с собой обещал
avatar
MoRoZZ®
9 December 2009


расматриваю чип только для увеличения мощности и для более резвой езды авто...
пока раскачегаришь эти 2 литра...
если приедут чиповальшики, будет конечно очень хорошо, даже отлично... и на нашей улице будет праздник..
но меня, пока еще как студента , еще волнует вопрос финансов... у мну ведь степендия то 1600 в месяц..

Севастьянов Андрей
отличие S-LINE 2.0 от S-LINE MAX 2.0...
avatar
Rafa-ufa
9 December 2009


А меня в чиповке больше волнует экономия топлива. Но лично для меня, овчинка выделки не стоет, по моему не такая большая экономия.
Севастьянов Андрей
9 December 2009


Rafa-ufa

Экономия топлива это важно, а слово комфорт и отзывчивость у Вас есть в приоритетах?

MoRoZZ®
http://www.b-tuning.ru/Page380.html

гляньте здесь
avatar
Rafa-ufa
9 December 2009


Севастьянов Андрей
В принципе меня и так все устраивает, за исключением расхода.
Севастьянов Андрей
9 December 2009


согласен, приспособиться можно ко всему.
тогда попробуте проехать на автомобиле с одногрупниками ДО и ПОСЛЕ, что бы для себя решить, от чего именно отказываетесь
avatar
Rafa-ufa
9 December 2009


Севастьянов Андрей
Если у нас 2-х литровый на АКПП чмпонется, то попрашу прокатиться, если дадут конечно.
avatar
M_Litvincev
10 December 2009


Мне в бизнес центре на Пархоменко 156\3 попадалась объява про чиповку от Уфимских ребят. Вот нете нарыл тынц
avatar
dlsdls
10 December 2009


avatar
M_Litvincev:

Мне в бизнес центре на Пархоменко 156\3 попадалась объява про чиповку от Уфимских ребят. Вот нете нарыл тынц

Там 1,8 и 2 литра не шьют
avatar
Taliban
10 December 2009


avatar
M_Litvincev:

Мне в бизнес центре на Пархоменко 156\3 попадалась объява про чиповку от Уфимских ребят. Вот нете нарыл тынц

а толку то от таких чиповок, я чипуюсь только для того, что бы мой косячный 1.8 работал как ему полагается, а не ради лишней дюжины лошадок, а в уфимской конторке чип движков 1.8 и 2.0 бензиновых, исходя их их инфо на сайте, не предоставляется
avatar
shi
10 December 2009


Лучше уж тогда в Мастер-Мотор заглянуть...
avatar
Rafa-ufa
10 December 2009


shi
Врятли они за чиповку Фокуса возьмутся.
avatar
Taliban
10 December 2009


avatar
shi:

Лучше уж тогда в Мастер-Мотор заглянуть...

зачем мне выступать в качестве подопытного кролика, когда уже есть проверенная на форумчанах чиповка?
GM.
10 December 2009


Rafa-ufa
+1000 (про расход)

Севастьянов Андрей
комфорт и отзывчивость (с) - понятия субъективные. у меня двиг 1.6(115), и все меня в нем устраивает, т.к. я понимаю что выше *опы не прыгнеш (с) М.Сушинский
а вот если бы разработчики чудо-прошивки мне однозначно и со 100%-ой гарантией заявили, что расход на 1.6(115) по городу с моих 9.7 уменьшится к примеру до 7 литров при сохранении прочих НОРМАЛЬНЫХ характеристик двигателя - то я бы призадумался о перепрошивке. И давайте уж будем откровенны, что платить 10 килорублей, за крайне субъективные и до определенной степени мнимые комфорт и отзывчивость (с) - это не айс, ИМХО.
Исключение составляют такие вещи как даблстарты, плавающие обороты и т.п. вещи на некоторых двигателях 1.8 (2.0?), но это очевидный конструкторский просчет ФМК, и все об этом знают. да и ФМК бесконечно долго в позе страуса стоять не сможет я думаю - в итоге что-то будет вынужден исправить/доработать.
avatar
Taliban
10 December 2009


G
GM.:

Rafa-ufa
+1000 (про расход)

Севастьянов Андрей
комфорт и отзывчивость (с) - понятия субъективные. у меня двиг 1.6(115), и все меня в нем устраивает, т.к. я понимаю что выше *опы не прыгнеш (с) М.Сушинский 
а вот если бы разработчики чудо-прошивки мне однозначно и со 100%-ой гарантией заявили, что расход на 1.6(115) по городу с моих 9.7 уменьшится к примеру до 7 литров при сохранении прочих НОРМАЛЬНЫХ характеристик двигателя - то я бы призадумался о перепрошивке. И давайте уж будем откровенны, что платить 10 килорублей, за крайне субъективные и до определенной степени мнимые комфорт и отзывчивость (с) - это не айс, ИМХО.
Исключение составляют такие вещи как даблстарты, плавающие обороты и т.п. вещи на некоторых двигателях 1.8 (2.0?), но это очевидный конструкторский просчет ФМК, и все об этом знают. да и ФМК бесконечно долго в позе страуса стоять не сможет я думаю - в итоге что-то будет вынужден исправить/доработать.

вот мне уже смешно стало от однотипных постов от владельцев двиглов 1.6 из разряда " если б я была царица... " Первоначально чип-прошивка позиционируется на форуме как избавление двигателей 1.8 и 2.0 от их заводских косяков(вернее косяков прошивки, которых нет в 1.6). Форд в позе страуса будет стоять до последнего, этому косяку уже три года( а в автоленде вам до сих пор с радостью предложать почистить дроссель за 1000 рублей), скоро выйдет третий фокус( а не рестайлинг второго) Вот тогда форду уже будет полностью плевать на фф2 с его проблемами. В двиглах 1.6 насколько я понял, владельцев не устраивает тока расход( а вообще я не понимаю, как человек купивший хоть и ненастоящего, но американца, может жаловаца на расход, американцы никада в своих тачках бенз не экономили, тут надо было приус брать, на которых поламерики ездит). больше у них проблем с машиной нет. И вот тут владельцы 1.6 начинают рассуждать о пользе чиповки, не знаю сути проблемы. Ждать милости от фмк в то время как каждый раз приходится подгазовывать на старте, чтоб не заглохнуть, уехать без кивка или без пробуксовки, на первых трех скоростях кивать машиной при нажатии тапки из за того ,что обороты при НАЖАТИИ!!! газа( в момент отпускания сцепления) не понятно почему падают на 800-1000 оборотов, тупить на холодную, глохнуть на перекрестах. Зачем? самое неприятное в том, что мне на отцовском логане 1.6 более комфортно передвигаться( все четко работает так как надо), чем на моем фокусе из за косяков форда. И вот эти косяки я хочу устранить чипом, а то что там какие то лошадки добавятся или расход упадет - это уже дело второе.
o_o_o
10 December 2009


GM.
Вы наверно уже взрослый человек, а все ищете где бы в сказку поверить уменьшением расхода при сохранении характеристик двигателя более чем на 20 %?. Если вы действительно хотите экономить на расходах на топливо, ставьте впрыск газа за 30 -40 тыс руб и экономьте на здоровье.
avatar
ildar83
10 December 2009


O
o_o_o:

GM.
Вы наверно уже взрослый человек, а все ищете где бы в сказку поверить уменьшением расхода при сохранении характеристик двигателя более чем на 20 %?. Если вы действительно хотите экономить на расходах на топливо, ставьте впрыск газа за 30 -40 тыс руб и экономьте на здоровье.

мне кажется он как раз и не верит
avatar
Taliban
10 December 2009


про S-LINE MAX Чип тюнинг бензиновых двигателей
GM.
10 December 2009


Taliban, не надо меня упрекать в том, чего я не делал. С чего ты взял, что я жалуюсь на расход??? И чем твой ПОЧТИ американец лучше моего? Тем что глохнет на светофоре? Ты когда его покупал неужели не знал об этих проблемах? мне непонятны и неизвестны (ттт) твои проблемы с двиглом и поэтому я не вижу иной возможной для себя причины чипования как для уменьшения расхода, а этого никто, и даже KaMS ENGINEERING не обещает господа из бтюнинга все больше специализируются на комфорте и отзывчивости (с) если лично тебе эта процедура за 300 с лишним баков поможет - я буду только рад, зная что одним счастливым фокусоводом в уфе стало больше

ildar83 прав: я НЕ ВЕРЮ В ЧИПОВКУ!
avatar
Rafa-ufa
10 December 2009


Так я не понял, после чиповки расход уменьшиться или нет?
avatar
Taliban
10 December 2009


avatar
Rafa-ufa:

Так я не понял, после чиповки расход уменьшиться или нет?

производители заявляют около 5(пяти) процентов уменьшения расхода топлива, среди отзывов народ пишет, что расход уменьшается, но не существенно. Многие не замечают уменьшения. а вообще вследствии изменения манеры езды( после чипа все начинают ощущать в себе тягу "давить на гашетку") трудно будет понять изменился расход или нет
avatar
Rafa-ufa
10 December 2009


Тогда мне чиповка не нужна, меня кроме расхода все устраивает.
Парни на 1.8, после чиповки, будет интересно с вами пободаться на светофорных гонках (вне города).
avatar
user60
11 December 2009


avatar
Taliban:

avatar
Rafa-ufa:

Так я не понял, после чиповки расход уменьшиться или нет?

производители заявляют около 5(пяти) процентов уменьшения расхода топлива, среди отзывов народ пишет, что расход уменьшается, но не существенно. Многие не замечают уменьшения. а вообще вследствии изменения манеры езды( после чипа все начинают ощущать в себе тягу "давить на гашетку") трудно будет понять изменился расход или нет

Все относительно , смотря с какого уровня минус 5 %. У меня изначально испанец не в меру прожорливый (думаю только из-за испанской прошивки) , средний расход по чекам за два года - 11 л. Поэтому я надеюсь процентов 10 экономии с чипа получить, посколько после выдергивания штока ЕГР расход на литр упал( в чипе ведт егр тоже отключен)
avatar
Rafa-ufa
11 December 2009


user60
... после выдергивания штока ЕГР расход на литр упал...

Можешь по подробней, что да как?
avatar
user60
11 December 2009


avatar
Rafa-ufa:

Можешь по подробней, что да как?

вот тема

Но это не для 1.6, я не знаю какой у тебя двиг

[SIZE=1][color=gray]-- Добавлено: [merge
G
GM.:

ildar83 прав: я НЕ ВЕРЮ В ЧИПОВКУ!

Это конечно дело личное, верить или нет, но я отключал заслонки , выдергивал шток егр, сверлил дырку в дз, ставил мульку и знаю точно насколько лучше после всех этих изменений едет машина. В чипе это всё есть и еще много чего и ничто меня уже не заставит ездить в стоке..если только мотор развалится Секунды или полкорпуса в драге меня мало волнуют, главное удобство и удовольствие от каждодневной гражданской эксплуатации авто . Да и цена вопроса 10-15 тыр ..если я только каски за 3 года 70 тыр отдал ..
avatar
dlsdls
11 December 2009


цитата:
G
GM.:

ildar83 прав: я НЕ ВЕРЮ В ЧИПОВКУ!

Это конечно дело личное, верить или нет, но я отключал заслонки , выдергивал шток егр, сверлил дырку в дз, ставил мульку и знаю точно насколько лучше после всех этих изменений едет машина. В чипе это всё есть и еще много чего и ничто меня уже не заставит ездить в стоке..если только мотор развалится Секунды или полкорпуса в драге меня мало волнуют, главное удобство и удовольствие от каждодневной гражданской эксплуатации авто . Да и цена вопроса 10-15 тыр ..если я только каски за 3 года 70 тыр отдал ..

Хорошо написал... Я думаю флуда будет поменьше после этого поста!

Оверквотинг - зло!
GM.
11 December 2009


dlsdls
вот скажи мне, что ты называешь флудом в этой теме? рассуждения о минусах и плюсах чипования?
ну а восторженные возгласы ЗА чиповку с твоей т.з. это конечно очень содержательные и информатифные посты, ну и конечно по теме
смешно ей богу.

зы: ниче личного
avatar
user60
11 December 2009


G
GM.:

dlsdls
ну а восторженные возгласы ЗА чиповку с твоей т.з. это конечно очень содержательные и информатифные посты, ну и конечно по теме 
смешно ей богу.

Перед возгласами шли факты по теме , хотя если очень хочется то факты можно и не замечать , поэтому наверное и смешно

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up