Противотуманки на Мондео

11 years

1



треснула, видимо, из-за того, что на стекле фары при включении было немного снега. менять фару или забить? были ли у кого-либо проблемы с тем, что через трещину заливалась вода в фару? у меня трещина совсем тонкая...
противотуманки, птф, свет фар, туманки, освещение, замена лампочки

avatar
Red Parrot
5 December 2009

Противотуманки на Мондео
52K
views
33
members
57
posts

Volanchik
5 December 2009


У меня такая же фигня была. Вода не попадала но начинала потеть. Менял по страховке. Стекло там поменять отдельно нельзя.
avatar
Red Parrot
5 December 2009


V
Volanchik:

У меня такая же фигня была. Вода не попадала но начинала потеть. Менял по страховке. Стекло там поменять отдельно нельзя.

блин, вот это попадос... одна фара тыщи 4 будет стоит...
avatar
jusupoff
5 December 2009

1

Неоднократно читал, на сайте мондео-клуба кажется, что треснувшие ПТФ меняли по гарантии. Есть такой косяк - горячее стекло трескается при попадании на него воды.
Заодно совет - не включать их
avatar
Slasher
6 December 2009

3

Не включать ПТФ в мокрую погоду и без надобности... ПТФ нужно включать в условиях плохой видимости. А то навключают без дела и слепят ими...
kvan1
7 December 2009


avatar
Red Parrot:

V
Volanchik:

У меня такая же фигня была. Вода не попадала но начинала потеть. Менял по страховке. Стекло там поменять отдельно нельзя.

блин, вот это попадос... одна фара тыщи 4 будет стоит...

попадос это когда на крышу переворачиваешься, если не планировал...

на экзисте дешевле гораздо

вот опыт ремонта http://mondeoclub.ru/forum/index.php?showt...&st=20&start=20 пост 33
есиче не мой, я как раз противник подобных ремонтов (там я INTER)
avatar
Bad.Bro
16 September 2011

8

Может я щас секрет открою, а может быть и нет.
Если Вам Мондос был без ПТФ, а вы решили их туда поставить - делайте следующее:
Купите комплект ПТФ (L R) и переключатель света с кнопочкой передних противотуманок. Ставим. Включаем... Не работает...
Едем к дилерам, чтобы они наличие ПТФ прописали в центральную конфигурацию Вашего авто (сообщили машине, что у нее теперь есть ПТФ и их надо включать).
А теперь секрет: Если вы посмотрите на Ваш переключатель и на новый с нарисованным значком передних ПТФ, то поймете, что разницы в них нет. Даже столько же штырей в разьеме. Ваш переключатель (кнопка) без значка также зежжет ваши новенькие передние ПТФ, как и тот, что с рисунком. При этом будет оповещение о включении ПТФ в виде световой индикации (значка) на приборке. Так что не выбрасывайте деньги за рисунок. Покупайте только ПТФ. Удачи.

P.S. Модераторы, если такая тема уже есть - удалите эту.
димочкин
17 December 2010


Вопрос. Много кто доукомплектовывал свои автомобили противотуманками после покупки.
Вот и я хочу установить противотуманные фары , но для этого нужно снять заглушки. Как правильнее это сделать(снять заглушки)? Боюсь что-нибудь изломать, мороз сейчас...
Где находится проводка к ПТФ?
Пишут что ПТФ держат
цитата:
По мануалу-снизу по 2 винта
...какие они, по размерности. На местах ведь скорее всего нет этих винтов, вот и хочу заранее их приготовить.
avatar
TEXAS919
25 December 2010

1

Основная причина лопнувших птф это езда в пробках или если долго работают на соячем авто, ну а потом естественно при попадании воды или упёршись в сугроб фара лапается.
Просто совет " Встал в пробку - выключи ПТФ."

димочкин
Разъёмы для птф прикреплены на дифлекторы за бампером на клипсе. Сними подкоылок и увидишь(они с защитным колпачком) Про установку не спрашивай у меня всё на заводе установили.
Ewgen303
27 March 2011


Всем привет. Птф на мондео 4 нужно забронировать пленкой. Стоит 500 руб. За 1 птф. Езжу второй год и ни одной трещенки нет и камнем не бьет.
avatar
ol27th
27 March 2011


узжу более полутора лет противотуманки работали и в грязь и в минус 25 и с снег\дождь и забитые снегом (паркуюсь впритык к сугробам,порой подвигая их немного)
всё ок
тьфу тьфу тьфу
stam
11 April 2011


цитата:
менять фару или забить?

Если вернуться к первоначальному вопросу , хотя он и был задан очень давно, то конечно, если нет страховки, то фару можно не менять, все равно она будет работать, а если в неё будет попадать вода (а это еще не факт!) и фара накроется, то вот тогда-то её и можно будет поменять с легким сердцем. Если к тому времени машина все ещё будет в вашем владении...
alexrace777
12 July 2012


хочу уточнить. А можно в блоке управления фарами сделать перемычку чтобы при включении габарит включались и птф (в птф хочу поставить светодиодные лампы)?
Miroxa32
13 July 2012


называется "скандинавский свет" если я правильно понял
макс404
14 December 2012


цитата (NCT)
Может я щас секрет открою, а может быть и нет.
Если Вам Мондос был без ПТФ, а вы решили их туда поставить - делайте следующее:
Купите комплект ПТФ (L R)  и переключатель света с кнопочкой передних противотуманок. Ставим. Включаем... Не работает...
Едем к дилерам, чтобы они наличие ПТФ прописали в центральную конфигурацию Вашего авто (сообщили машине, что у нее теперь есть ПТФ и их надо включать).
А теперь секрет: Если вы посмотрите на Ваш переключатель и на новый с нарисованным значком передних ПТФ, то поймете, что разницы в них нет. Даже столько же штырей в разьеме. Ваш переключатель (кнопка) без значка также зежжет ваши новенькие передние ПТФ, как и тот, что с рисунком. При этом будет оповещение о включении ПТФ в виде световой индикации (значка) на приборке. Так что не выбрасывайте деньги за рисунок. Покупайте только ПТФ. Удачи.

P.S. Модераторы, если такая тема уже есть - удалите эту.


А включаться в месте с светом будут или габаритами
avatar
Bad.Bro
14 December 2012


С габаритами
Voicce
18 December 2012


цитата (NCT)
Может я щас секрет открою, а может быть и нет.
А теперь секрет: Если вы посмотрите на Ваш переключатель и на новый с нарисованным значком передних ПТФ, то поймете, что разницы в них нет. Даже столько же штырей в разьеме. Ваш переключатель (кнопка) без значка также зежжет ваши новенькие передние ПТФ, как и тот, что с рисунком.

На переключателе без ПТФ кнопка бутофорская, она не нажимается, к тому же на переключателе с ПТФ есть регулировка яркости подсветки приборов! Я не стал покупать новый блок управления сетом, т.к. стоит он от 4,5 т.р., а кинул новую проводку и подключил к новой кнопке, ко всему сэкономил на прописке в компьютере у дилера, а это 1,5 т.р.! Экономия как минимум 6 т.р.
avatar
REAL_NIGGAZ
18 December 2012


был бы примного благодарен если бы выложили фотографию с включенными задними противотуманными фарама на мондео с 2007г. и может на фото кто покажет где они находятся.
Voicce
19 December 2012


С включенными задними ПТФ просто ярче горит включенный габарит в задних фонарях, вот и все противотуманки...
Суть в том. чтобы ваш автомобиль в туман из далека было видно!
avatar
REAL_NIGGAZ
19 December 2012


хм, а может быть подскжете тогда, габариты работают, а вот когда вкл. задние противотуманки на конверсе пишет что не работают, и если смотреть то тоже никаких изменений не видно, с чего начать копать? думал предохранитель, лампа, а тут оказывается ярче становятся, резистор чтоли гдето какойто не срабатывает...
Denchik71
20 December 2012

1

так есть у кого информация как установить ПТФ вместе с габаритами?
макс404
22 December 2012


Всем привет! 20.12 то есть на свой день рождения решил сделать себе подарок и установить на моню ДХО и ПТФ (у меня база 1.6 ноябрь 2012)..Купил их заранее оригинальные +проводка (9000+3500+2000) .Приехал к ОД.Сказали что поставят без проблем!цена вопроса 2800 руб.Сделали очень аккуратно!!!Не единой царапины!!!Блок включения не меняли!!!Левая кнопка у нас активна!Только прописали в мозгах и все !!(к стати об этом они не знали...я им заранее сказал.) Загорелись сразу и на панели тоже значок зеленый появился!А вот ДХО не включились!ОД не нашел где прописать и поставить галочку!!!Предложили колхозить...У меня вопрос!!Может кто знает как их включить по штатному???И второй вопрос (ПТФ у всех не далеко светят???У меня метра 3-4 и все!!!В чем причина???
avatar
Korleone
22 December 2012


М
макс404:

А вот ДХО не включились!ОД не нашел где прописать и поставить галочку!!!

параметр меняетcя в конфигурации GEM. Возможно у ОД этот пункт закрыт или отсутствует.
М
макс404:

И второй вопрос (ПТФ у всех не далеко светят???У меня метра 3-4 и все!!!В чем причина???

так их функция - не светить как ближний свет, а доп. свет в туман.
макс404
22 December 2012


Я Вас понял...Спасибо!!И что делать с ДХО???Резать проводку или все таки возможно прописать ???
avatar
Drakula_51
22 December 2012


макс404
Режь проводку сразу

ГЕМ-ы младших серий вообще не имеют возможности подключения ДХО и их, соответственно, не "прописать".
Второй подводный камень - скорей всего, не будет двух проводков в жгуте от ГЕМ до разъёма на жгут "ПТФ+ДХО" (а у кого-то ещё "+датчики парковки") - всё равно придётся колхозить.

Штатный вариант - новый ГЕМ и подкапотная коса (не двигательная) - совсем не бюджетный

По ПТФ - их тоже можно (и нужно!) регулировать, винты доступны снизу.
макс404
22 December 2012


Спасибо Drakula_51 !!!
b.10 Флуд.
Запрещено отправление бессмысленных или малосодеpжательных сообщений, которые не несут смысловой нагрузки. Подробнее..

Комментарий: Читаем внимательно правила.
На будущее - если хотите сказать спасибо одноклубнику, который Вам помог - можете просто поставить ему за сообщение плюс или отправить личное сообщение.
pro_boldyrew
25 December 2012


Denchik71
я себе вот замутил птф вместе с габаритками включается. провёл проводку и через реле четырёхконтактное от аккума. реле срабатывает от габариток. ещё снабдил всё это дело предохранителями. туманки купил неоригинал - депо. хоть меня и отговаривали - оказалось светят они отлично и на вид супер. короче провозился долго в гараже, но итог машина с туманками и всего за 4000р.
SERJ_Ko_1980
27 February 2013


На Моню-3 дорестайл подходят ПТФ от Лады-Калина. На офиц. сайте производителя данных ПТФ (Луч) читал, что в свое время именно фирма Ford заказала данные ПТФ для Мондео-3, чтобы оснащать ими а/м, выпущенные в России. Потом Ford отказался, а разработку решили применить на новинке того времени Лада-Калина. Подходят без каких-либо переделок. Себе такие поставил, светят отлично. Но перед этим покупал Depo (Тайвань), тоже ничего, снял, бросил про запас, езжу на Лучах.
SERJ_Ko_1980
27 February 2013


Кстати, на моём Моне противотуманок не было, но очень хотелось их поставить. Прочел на mondeoclub.ru, что проводка заводская под них есть, только заглушена. Покупаешь провода для ПТФ Ford (1000руб), находишь разъем под капотом, снимаешь заглушку, подключаешь, и пользуешься...
На странице присутствуют скрытые сообщения с нарушениями.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up