Установка датчика омывайки на Кугу, бачок омывателя

11 years




Доброго времени суток. Есть такая тема 2 дня назад стала полстоянно загораться лампа отсутствия омывающейц жидкости. Жидкость из бочка уходит, подозреваю что через насос. Кто сталкивался с такой проблемой? Может кто подскажет как добраться до бачка омывателя, буду очень благодарен.
омыватель лобового стекла, омывайка, бачок омывателя, омыватель фар, датчик уровня омывающей жидкости

Vitas1
29 October 2009

Установка датчика омывайки на Кугу, бачок омывателя
16,5K
views
17
members
30
posts

shumal2001
29 October 2009


Если я не ошибаюсь бачёк нахочиться в переднем правом крыле, надо снять "локер" и будет виден бачёк.
Vitas1
29 October 2009


Всмысле снять колесо и защиту

Всмысле снять колесо и защиту

Я заранее извеняюсь если что то не пойму. Так как устройство авто пока не изучил. Езжу по случаю так как авто отца.
avatar
E_g_o_r
29 October 2009


V
Vitas1:

Доброго времени суток. Есть такая тема 2 дня назад стала полстоянно загораться лампа отсутствия омывающейц жидкости. Жидкость из бочка уходит, подозреваю что через насос. Кто сталкивался с такой проблемой? Может кто подскажет как добраться до бачка омывателя, буду очень благодарен.

Если есть омыватель фар, то надо проверить, что не соскочил шланг с омывателя фары - это может быть следствием снятия фары (например, для замены лампы). Если шланг не подключен - через него выливается значительная часть бачка. Был опыт.
avatar
DDS
29 October 2009


Я извиняюсь, а наличие лампочки связанно с комплектацией или с омывателем фар? У меня в Тренде её нет
avatar
-Евгенич-
29 October 2009


а мне думается, что надо здесь Ford Mondeo спрашивать
avatar
E_g_o_r
30 October 2009


avatar
DDS:

Я извиняюсь, а наличие лампочки связанно с комплектацией или с омывателем фар? У меня в Тренде её нет

Про какую лампочку речь идет-то?
avatar
Dar
30 October 2009


E_g_o_r

Датчик уровня жидкости в бачке а его лампочка соответственно на приборке.

В С-Максе, как я понял, эти "лампочки" ФМК распределяет "рукой вольного сеятеля".
Мы там обсуждали давненько эту тему, ибо у Тренда сия благость может быть (как у мну например), а у Гия - нет. И наоборот.

Скорее всего у Куги та же тенденция...
Vitas1
30 October 2009


Авто в комплектации Титаниум. По этому омыватель фар есть. Сегодня посмотрим потом напишу мини отчет.
avatar
Alan
4 December 2009


Привет все братьям одноклубникам. Честно не хватало времени написать про установку данного девайса. Но датчик был установлен и сейчас прекрасно работает. Начинать я думаю надо с IDS, т.е. прописать данный датчик в вашей машине.Можно включить тупо установкой галочки в IDS.
Нужно купить : новый жгут, датчик и уплотнитель. Вся остальная проводка в куге есть, по крайней мере могу точно сказать, что в комплектации «Титанум» она точно есть!
Покупаем:
1553191- ( EXIST 800 руб.)Соединительный кабель, с разъемом для датчика омывайки и разъемом для двигателя омывайки фар(взял этот именно кабель т.к. кабель без разъема для двигателя омывайки фар не значительно дороже, но может появится желание сделать омывайку в будущем)
1234154 ( EXIST 1000 руб.)-датчик омывайки
1234170 ( EXIST 110 руб.)-Втулка уплотнительная датчика уровня жидкости.
Ну и теперь самое интересное это монтаж.
Снимаем првое переднее колесо... далее делаем по мануалу который скачайте по ссылке:
Download link: http://rapidshare.com/files/315854024/datchik.rar
pass: fkclub.ru
Наливаем водичку и все можно в путь, теперь все как у взрослой машины водичка закончится и тебе сигнал пи пи
AndreyAL
21 December 2009


ЧТО и на машине за 1.5 миллиона тоже нужно САМОМУ СТАВИТЬ ДАТЧИК???

охренеть

а ФМК, что разориться на датчиках???
fordkuga
21 December 2009


не знаю-не знаю. В моей комплектации Titanium датчик установлен.
avatar
DDS
22 December 2009


A
AndreyAL:

ЧТО и на машине за 1.5 миллиона тоже нужно САМОМУ СТАВИТЬ ДАТЧИК???

охренеть

а ФМК, что разориться на датчиках???

Пора уже начать забывать бывшую свою "десятку". Да, и амортизаторов на крышке капота тоже нет.
Дело даже не в ФМК, а в общей иномарочной политике (много у кого так же). Просто АвтоВаз прыгнул в этом вопросе до уровня премиум автомобилей.

п.с. Ничего личного, просто я много отзывов прочитал где (например) ФФ хаяли, и возмущались что нет этой лампочки и амортизаторов под капотом, и сразу ясно какая у человека предыдущая авто была

F
fordkuga:

не знаю-не знаю. В моей комплектации Titanium датчик установлен.

А я думал что не от комплектации зависит, а от наличия фароомывателей... Они у Вас есть?
AndreyAL
22 December 2009


цитата:
Пора уже начать забывать бывшую свою "десятку".

"10-ки" у меня никогда небыло, , - у меня была 15-летняя!!! мазда 626, а на ней датчик был.
По-этому у меня никак в голове не укладывается как такое может быть, чтобы на авто НЕБЫЛО такой фигни, как датчик уровня омывающей жидкости.

На счет амортизатора - на маздо их небыло. Дык, там подразумевается, что современное авто на столько надёжно, что под капот будет лазить только механик при прохождении ТО. Тут путать не нужно, механик за открытие капота - деньги получает (это его работа), а я должен получать от авто удовольствие. А когда, в подмосковье, льют на дорогу реагенты, а ты едишь за какой-нибудь фурой, (вся грязь у тебя на стекле), и ВДРУГ заканчивает омывашка, тут не до удовольствий, тут спасаться нужно.
fordkuga
22 December 2009


avatar
DDS:

А я думал что не от комплектации зависит, а от наличия фароомывателей... Они у Вас есть?

омыватели есть.
MV12
23 December 2009


Alan
Ссылочка на рапиде дохлая, может быть перезалить на более доступный обменник.
AndreyAL
23 December 2009


Тему можно по диагонали почитать.
Установка датчика уровня жидкости омывателя
Датчик устанавливается, судя по всему, аналогично.
Tzar
23 December 2009


Alan
Не открывыется второй файлик, просьба его починить
avatar
ЗЛОБНЫЙ
31 December 2009


Че та я не пойму а почему у меня стоит этот дадчик может у Вас что-то не так
avatar
E_g_o_r
11 January 2010

1

avatar
ЗЛОБНЫЙ:

Че та я не пойму а почему у меня стоит этот дадчик может у Вас что-то не так

Потому, что есть омыватели фар.
avatar
_ZHAN_
9 January 2011


Все правильно. Если стоит штатный ксенон, то в комплектацию автоматом добавляется: автокорректор фар, дополнительный бачек омывайки для фар, пИсалки на фары и собственно датчик уровня омывайки.
Нет ксенона - нет всего вышеперечисленного.
Shiva
9 January 2011


_ZHAN_
Омыватель фар можно заказать отдельно.
avatar
_ZHAN_
9 January 2011


А, ну значит при заказе омывайки фар получаешь доп. бачек и датчик. А ксенон подразумивает все остальное...
avatar
_ZHAN_
9 January 2011


Кстати, у отца на Subaru Forester 98 года помимо датчика омывайки было еще одно, как мне кажется, мудрое решение - насос на омыватель зеднего стекла расположен немного выше насоса передних омываек, таким образом на заднее стекло перестает лить раньше переднего, одновременно давая понять что водички маловато осталось.
avatar
-Евгенич-
10 January 2011


цитата:
_ZHAN_: на Subaru Forester 98 года...датчика омывайки

см. визитку
avatar
_ZHAN_
10 January 2011


-Евгенич-
Просто, как пример... Не понятно почему ФМК до сих пор не смогло перенять хотя бы такую схему...

То Модераторы: Извиняюсь за оффтоп. Удалите, если сочтете ненужным.
avatar
Jennik1
10 January 2011


_ZHAN_
фмк давно все перенял!
еще с модели гранада/cкорпио насосы омыв. фар и стекол также стояли на разных уровнях,
первее заканчивалось кстати лить на стекло, а фарки еще пшикали...
тоже было и на старых фиестах...вообщем на всех фордах. Зы ...не новых
По теме - сейчас за каждую кнопочку, пимпочку, подсветочку нужно платить - так у всех абсолютно брендов.
просо кто-то дает чутку больше в одном пакете, зато крадет в другом...
ПС. в титаниуме стоит датчик омывайки
avatar
MAR
11 January 2011


avatar
Jennik1:

_ZHAN_
фмк давно все перенял!
еще с модели гранада/cкорпио насосы омыв. фар и стекол также стояли на разных уровнях,
первее заканчивалось кстати лить на стекло, а фарки еще пшикали...

у мя на ФФ2 заводской биксенон с фаромойкой и датчик есть, но на фары перестает брызгать раньше чем на лобовуху.
avatar
tired_pilot
11 January 2011


MAR
Так по книжке, когда датчик срабатывает, омыватель фар "вырубает"...
avatar
Jennik1
11 January 2011


на новых авто логика омывателя более продумана, приоритет отдается стеклу!

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up