Брызговики на Fiesta, Fusion

14 years ago




Здравствуйте.
У меня фиеста mk6, недавно обнаружил, что потерял задний левый брызговик.
Зашёл к дилеру - 1600 за пару, однако. Ну не стоят 2 куска пластмассы 1600, грабёж, блин! Жаба давит.

Ходил к неофициалам - ещё дороже!!!
Ходил по базару - есть неоригинальные на Форд. Не конкретно на Фиесту, а вобще на Форд. Чисто визуально они больше, чем родные и не понятно подойдут ли даже по форме.
Может кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Что посоветуете?
брызговики, грязь на дороге, защита кузова, подкрылок, крепление брызговиков, mk6, антигравий, обработка антикором, брызговик, подкрылки

Зритель
4 December 2009

Брызговики на Fiesta, Fusion
37,3K
views
16
members
29
posts

avatar
Jetzzz
4 December 2009


взять снять брызговик, поехать опять в магазин сравнить с неоригинальным
avatar
Benoy
4 December 2009


Как правило универсальные брызговики делаются такой формы и из такого материала, что встанут на любой бампер. Другое дело - как будешь крепить.
Ritter
4 December 2009


Зритель

Такие вещи покупаются на разборке... но ни как не в магазине
Зритель
7 December 2009


Jetzzz, спасибо, дельный совет. Попробую

Будем надеяться, что получится поставить универсальный.

Ritter, так я бы с удовольствием купил и на разборке, так где ж её найти?
avatar
Taranoff
2 January 2010


Зритель
Ты свяжись по аське 342-504-459. Чел с Киева, продает не оригинальные брызговики, с креплениями как у оригинала, т.е. тебе ничего не надо будет сверлить.
Комплект стоит около 1000 руб.+доставка.
Сам в дальнейшем планирую у него заказать.
Зритель
3 January 2010


Так неоригинальные и у нас на базаре за 500 руб...
avatar
aneurysm
10 January 2010

-1

вот кстати..а нужны ли эти брызговики? у меня нету и не факт что были..буржуи экономные:)
avatar
Benoy
10 January 2010


Передние - для того, чтобы не пескоструить пороги, задние - чтобы не заливать грязью другие машины. Вроде всё очевидно. Если и то и другое несущественно, то ненужны.
avatar
aneurysm
10 January 2010

-1

ну вот пороги разьве что жалко.. =)))
avatar
Jetzzz
12 January 2010


по поводу передних брызговиков могу добавить следующее
недавно потреял где то в сугробах передний левый брызговик, помимо порогов стало по моему сильнее пачкаться боковое зеркало
Зритель
14 January 2010


Так ещё без них и техосмотр не пройти...
avatar
Deffel
15 January 2010


Разве брызговики нужны при техосмотре? Мне лично кажется что на них никакого внимания при техосмотре не обращают.
avatar
Benoy
15 January 2010


Насколько мне известно - обращают. Однако если машина в заводской комплектации без них придираться не станут.
avatar
Stranger
16 January 2010


Я прошел первый техосмотр без них
avatar
Jetzzz
19 January 2010


А никому не нужен передний правый брызговик на фиесту Мк6.5?
мне нужен передний левый,есть предложение скинуться и купить на двоих комплект передних. обращайтесь в личку
KartingProfi
25 January 2010


А я их теряю чуть ли не каждый день, но подбираю и снова ставлю
На этой машине нельзя по сугробам ездить, да и вообще с асфальта нельзя съезжать. Думалку включайте + пол машины переделать не забудьте - помогает
avatar
Benoy
25 January 2010


-- Добавлено: [mergetime]1264426679[/mergetime]
K
KartingProfi:

На этой машине нельзя по сугробам ездить, да и вообще с асфальта нельзя съезжать.

Малость в оффтоп, но я этой зимой на ST проехал 25 км по лесным дорогам, где не видел ни одной машины, встречной или попутной. Все 25 км по снегу, но и летом асфальта там нет =)

Брызговики у меня штатно не предусмотрены, но из 4-х самопальных открепилось только 1 крепление у заднего. И то при морозе за 20.
avatar
Jetzzz
25 January 2010


я по сугробам нормально ездил,а брызговик потерял потому что прошлой зимой сбил крепление и закрепить его нормально надо было, но из-за халатности профукал)))
Зритель
27 January 2010


А я потерял брызговик, когда парковался задом к бордюру. Прижал колесом брызговик, а он и отлетел.
Я так думаю...
А может и спёрли.
Не заметил вовремя.
avatar
EKX777
28 January 2010

-1

При парковке потрял брызговик и сорвал кремления бамперова

Купил бушно в фи клубе
avatar
Toffee
8 February 2010


А мне если что-то надо к машине заказываю в интернет-магазине www.exist.ru быстро, недорого и очень удобно...тоже посеяла левый задний брызговик..оригинальные доставили за 3 дня около 800 рублей
avatar
aneurysm
6 May 2010


Toffee
времена что ли меняются..вроде времени не так много прошло, а щас за них уже 1500 в экзисте желают
avatar
Toffee
6 May 2010


aneurysmдаа...дороговато стало...Вовремя я успела)))А вот приделать руки не доходят, так и валяются в багажнике)))
avatar
A.D.L.
19 March 2012


Я так понимаю что на exist finis брызговиков 1 144 643? В комплекте есть крепежи?
avatar
Ger_Artur
20 March 2012

1

брал оригинальные брызговики, все крепления были в комплекте.
policron
10 November 2014


Добрый день.
Крепеж 1437185 подходит для передних брызговиков на Фьюжен?
avatar
Panya
15 March 2016


Подниму тему, для меня очень актуальна сейчас)))
Кто ставил неоригинал и есть ли поменьше размером, а то я уже крыло чуть поломал при переезде через очередного лежачего полицейского, попрошу заметить что всегда аккуратно через них перекрадываюсь, может кто посоветует что ставить?
avatar
ser000ga
16 August 2016

1

Panya
Приветствую! У меня Форд Фьюжн, я сразу после покупки авто, заменил все брызговики на резиновые универсальные, четвёртый год ненарадуюсь. Наледь на них зимой и потерянные клипсы теперь не моя тема. (покупал 300р за пару)
avatar
ser000ga
17 August 2016

1

Сразу после покупки авто (в ноябре) потерял один из брызговиков, штатные хлипкие клипсы не удержали глыбу из пластика и льда. Наледь на остальных, тоже не оставляла шансов другим оставаться на месте. Решение было принципиальным: надо купить резиновые! Штатные пластиковые — это не вариант, слишком хлипкие. А уж если затронуть тему стоимости, то… тем более!
posted image
Две пары 300+300 руб — ляпота!
Они продаются трех размеров под №-ми 1; 2; 3. Брал №1 для передних арок и №2 для задних.
posted image
Смотрятся отлично (см.фото), надежное крепление на саморезах, эластичные даже в морозы.
posted image
P.S. Четвертый год в эксплуатации — полет отличный! Ни разу не пожалел!

    1 person online

      1 person online

      Log in to leave a message or Sign up


      up