Мондео 4 - хетчбек

11 years

1



всем доброго дня !!! увидел мондео хеч на улице города и мне показалось, что он выглядит сзади на много симпатичнее чем седан) так вот хотелось бы узнать больше информации о нём (комплектация,двигатели,трансмиссия,цена,шумоизоляция,чья сборка...) - есть тут счастливые обладатели такого авто??? напишите кто что знает , если можно с фото сзади и сбоку , давай те сравнивать!
кузов, выбор кузова, хетчбек, хетчбэк, хетч, мондео4, багажная дверь, багажник

наиль2
3 December 2009

Мондео 4 - хетчбек
28,1K
views
33
members
93
posts

lekseich1980
3 December 2009


У меня хетч.
Комплектации практически все как и на седане.
Двигатели и трансмиссии те же.
Отличие лишь в том, что во Всеволжске собирают только седаны, а хетчбэки и универсалы идут из Бельгии.
А в целом хетчбек это удачный компромис между красотой седана и функциональностью универсала.
наиль2
3 December 2009

1

а можно фото с зади и сбоку??? и открытую заднюю дверь
avatar
Drakula_51
3 December 2009


наиль2
ford.ru тебе в помощь - и комплектации, и цены, и т.д.
Раньше седаны казались длинноваты, сейчас приелись. На их фоне хэтчи выделяются более поджарой кормой.
Сиде в хэтче в шоуруме - не понравился обзор за спину, прям амбразура какая-то, но это дело привычки.
avatar
georgovch
3 December 2009

9

наиль2

posted image
avatar
PeterPeter
3 December 2009

3

У седана более правильные пропорции.
posted image
+Хэтчи из-за того что из Бельгии дороже тысяч на 50.
http://s45.radikal.ru/i107/0912/26/2bfea88c4906.jpg
наиль2
3 December 2009

1

georgovch
красавчик!!!

[SIZE=1][color=gray]-- Добавлено: [merge
PeterPeter ну разве не видно хечбек - выигрышно смотрится!!! у него внизу заднего бампера нет прямоугольных отверстий кстати хеч чем то рено лагуну хеч напоминает)
avatar
PeterPeter
3 December 2009

3

если хэтч, то только Титаниум Спорт.
http://i068.radikal.ru/0912/05/161ae782eaae.jpg
avatar
Anfleur
4 December 2009

1

avatar
PeterPeter:

У седана более правильные пропорции.

Не согласна... Где-то прочитала сравнение задней части седана с костлявой задницей старой клячи... и ведь, действительно, похоже...

Drakula_51
цитата:
Сиде в хэтче в шоуруме - не понравился обзор за спину, прям амбразура какая-то, но это дело привычки.

Действительно, дело привычки... Даже с глухой тонировкой проблем не возникает. Зеркала, парктроники... интуиция.
lekseich1980
4 December 2009

1

avatar
PeterPeter:

если хэтч, то только Титаниум Спорт.

Да, выглядит супер.
Но сидя внутри пофиг как машина выглядит снаружи. У меня Титаниум Х, и переплачивать кучу денег за красивый внешний вид считаю не разумным.
Лично мне нравятся и хетчбэк и седан, но по функциональности машины не сравнимы (иллюстрация со стремянкой демонстрирует достоинства хетчбэка).
наиль2
4 December 2009

1

а мне нравиться обычный хеч... титаниум спорт это как бы перебор - как та не сочетается он с размерами и с таким видом... а в обычном хече не заметно ,что он хечбек ,но вид выигрывает вид сзади у седана...georgovch можно фото с закрытым задом вашего авто... P.S. для меня смотреть авто одноклюбников вегда приятнее чем на брошюрах форд.ру!
avatar
viks
4 December 2009


Anfleur
Интуация?! Ну тогда можно как во Франции - по звуку!!!
avatar
r.a.v.
4 December 2009

1

У меня хэтч, при выборе машины, лично для меня, дизайн стоит на одном из главных мест! И вопрос выбора отпал сам собой, стоило мне увидеть хэтч в салоне! До выхода Мондео в продажу, высмотрел все фотки нарытые в интернете, очень его ждал, но даже по фото сильно смутил дизайн кормы седана ( по началу именно фото седа были доступны ), все глаза проглядел и даже расстроился, подумал, всё, не будет у меня НОВОГО Мондео, с такой кормой я его покупать не захочу ... Даже на форуме Мондео отписал, что это моё разочарование... Но в автосалон помчался, как только мондео появились в шоу-румах и увидел ХЭТЧ со спойлером на двери багажника, вопрос покупки был решён тут же!
Седан, по моему мнению, уступает хэтчу по визуальному восприятию, оттянутая и слегка обвислая задница... Ощющения динамики и мускулистости, на которое наводит дизайн всего кузова, очень смазывается...
А вот если, на 5-ую дверь хетча заказать заводской спойлер, то с этим аксесуаром, хэтч вообще красавчик! Поджарая "упругая" высоко вздёрнутая попка!
Когда заказывал своё авто, с движком 2,3 АКПП не возможно было спойлер заказать с завода, но я его сразу внёс как доп. опцию, пусть и ставили его уже здесь в салоне перед продажей!
По удобству погрузки/выгрузки барахла в багажник, седан близко не стоит с хетчем! Это отмечали почти во всех авто тестах Мондео - узкий лаз в багажник, беда!
По обзорности, даже не знаю, меня она вообще не напрягает, тем более и парктроник есть, а на машине размера Мондео он лишним в любом случае не будет и зеркала лопухи вполне достаточные! Не думаю, что на седане обзорность на порядок лучше...
Да и вроде проходят уже "лихие-бандитские" времена, когда было чётко разграничено: "седан - это чисто пацанский пипелац , а остальное для лохов-работяг, картошку возить !"
НО! Это всё мои СУБЪЕКТИВНЫЕ ощущения-размышления! Каждый сам долен почувствовать, к чему у него душа ляжет!
avatar
meteorchik
4 December 2009


r.a.v.
РАВ, какое ощущение динамики на 2.3 автомат? Овосчь маздовский)

У хетча морда длинная, и дисгармония с отсутствием зада...

Обзорность на хетче хуже, расход омывайки и заднее стекло загаженное постоянно)

В багажнике машины вожу только инструмент - места там у меня полно.

А так согласен - кому что.
avatar
r.a.v.
4 December 2009


meteorchik, Заднее стекло только от дождя "пачкается" из под колёс туда ни чего не попадает, так же как и на седане, а со спойлером ситуация ещё выйгрышней, а за-то, есть дворник заднего стекла ! А омывать его или нет, дело сугубо добровольное! Для экономии омывайки можно и тряпочкой протирать...
Не понял при чём тут хэтч и 2,3, я это написал только для того что б обозначить своё непререкаемое желание иметь спойлер на "попе", ну нравится он мне! А что хэтч нельзя заказать с 2,5Т разве??? Я, для себя, просто даже не рассматривал такой движок! Коробку автомат - да, именно её и хотел!
Морды то у всех одинаковые и я дисгармонии тут не вижу... Если следовать этой логике, нужно багажник как на "Волге" делать...
Ну тут опять же таки дело вкуса и личного восприятия! Мне вот, например , нравится дизайн BMW Х6, а там попа вообще задрана и обрублена и амбразура вместо заднего сткла, но в этом весь его "шарм" - мускулистость и напряжённая стремительность, "готовность к прыжку"!!!
наиль2
4 December 2009


r.a.v. согласен во всём с вашим мнением я сам такой же... только присматриваюсь к варианту хеча с движком 2,0 л и МКП - комплектация самая чтоб простая... так как с финансами в натяг ...(в кредит не охота ) и тересно сейчас сколько стоит такой хеч (обычный тренд)??? у нас в городе один диллер и то мондео уже недели 2 нету,а если бывает то 1,6 седан ...цена на него 675 р правда с доп опциями...
avatar
r.a.v.
4 December 2009


наиль2, цены у всех оффдиллеров должны быть практически одинаковые, вопрос в другом, давно не интересовался этим вопросом, но вроде как, сейчас продают то что есть в наличие и на складах, выбор ограничивают - заказать свою комплектацию не дают, кризис млин типа... ( могу и ошибаться, может уже что-то изменилось...)
И надо обзванивать салоны и узнавать что у них есть на данный момент...
По доп. опциям, если честно, то они очень приятны и добавляют массу удовольствия от эксплуатации этого авто! Я не жалею ни разу, что вбухал денег в эти "мелкие радости", да, пусть чем-то я пользуюсь крайне редко... Я бы себя "загрыз" потом, в последствии , если б не заказал именно того что хотелось! А расширить готовую комплектацию именно штатными опциями практически не реально! Даже ШТАТНЫЙ парктроник воткнуть апосля, оооочень гиморойно!!!
Сейчас желею, что не заказл: датчики давления в шинах и безключевой доступ. На 17 колёсах профиль резины не высокий, спущеное колесо замечаешь уже когда оно спустило очень сильно! Безключевой доступ - баловство, но приятное и пользуешся им каждый раз как садишся в авто!

Да, движёк 1,6 для такой машины, я считаю вообще очень спорным решением Форда...
meteorchik, вот 2,3 считает овощем после своего мощноштангового, а что уж про 1,6 говорить?
Я бы, Мондео меньше чем 2,0 не рассматривал... Повторюсь - это МОЁ субъективное мнение! Ни с кем спорить по этому поводу не буду!!!
avatar
Мишка Бешеный
4 December 2009


r.a.v. - всё правильно! МолодЭц!

avatar
meteorchik:

У хетча морда длинная, и дисгармония с отсутствием зада...

Обзорность на хетче хуже, расход омывайки и заднее стекло загаженное постоянно)


Сразу видно, что у человека мондео никогда не было, книжек просто начитался

Хетч - это флагман линейки М4
avatar
meteorchik
4 December 2009


МондеоОвощьКлубни (рав и мишка) - самый крутой мондео - это 2.5Т белого цвета седан. Это вообще венец творения форда

Рав - ты про обзорность ничего не ответил - парктроники - не панацея...)
Стекло самое чистое - только на седане. Даже после дождей.

наиль2
Лучше занять денег - извернутся, чем заказать голый, и потом доставлять как я всякие полезные девайсы )
наиль2
4 December 2009


ну меня полностью устраивает тренд и его комплектация... правда + надо цвет металлик черный , а диски у меня оригиналы есть + резина 17" при продаже своего фокуса сниму ( они новые почти...3 месяца ) вот так вот... ну не хочу я занимать 50-80 р ради доп опции ...да и есть места куда потратить деньги - это все знають...
avatar
Мишка Бешеный
4 December 2009

1

avatar
meteorchik:


Рав - ты про обзорность ничего не ответил - парктроники - не панацея...)

Я отвечу по серьёзному: обзорность сзади у хетча лучше. Но! Только при наличии заднего спойлера.

З.ы. и ещё:
1. хетч без спойлера - ужас! Лучше это сразу учесть.
2. чем темнее цвет у машины тем меньше заметен задний дворник и тп.
avatar
viks
4 December 2009


meteorchik
ДА!!! БЭЛЫЙ БЭЛЫЙ как у меня

Мишка Бешеный
странно...большинство влвдельцев жалуются на обзор хетча
По себе скажу только седан!!! Ибо даже не хочу думать о перевозки "холодильников"
avatar
meteorchik
4 December 2009


viks
+100 Белый седан - это лучшее авто. И по обзору и по внешнему виду...Черный мондео маркий и не мерседес)

Мишка Бешеный
Миш, ты попутал че то)))
Обзорность у хетча ...это мое ИМХО...Хуже только у сарая...это по опыту...
avatar
PeterPeter
4 December 2009

-3

белый Мондео страшила просто.
А обзорность не зависимо от кузова самая плохая в классе, а может и вообще среди машин.
avatar
alexeef
4 December 2009

-1

Н
наиль2:

... правда + надо цвет металлик черный , а диски у меня оригиналы есть + резина 17" при продаже своего фокуса сниму ( они новые почти...3 месяца )

на Мондео ступица отличается от Фокусовской
диски не подойдут
avatar
Anfleur
5 December 2009

2

avatar
viks:

Anfleur
Интуация?! Ну тогда можно как во Франции - по звуку!!!

Если по звуку, то это уже не интуиция...

Почитав ветку Ford Mondeo, человек несведущий, может прийти к выводу, что лучше белого седана с двигателем 1,6 и быть ничего не может...
На самом деле, у мондео не хетчбек, а лифтбек. Дизайн очень удачный, как, кстати, и у универсала... А вот седан явно не получился... как ни крути...
avatar
slanick
5 December 2009


Anfleur
С лифтбэком я пожалуй соглашусь, почитав википедию, но с
цитата:
А вот седан явно не получился

категорически не согласен
avatar
Anfleur
5 December 2009


slanick
Ну, хорошо... Твой получился... типа исключение.
AAAA
5 December 2009

1

Изначально понравился именно хэтч - ну люблю я этот тип кузова, к тому же и дворник на заднем стекле - приятное дополнение (до этого ездил на ФФ1 хэтч - постоянно приходилось пользоваться в период с начала осени до конца весны). Перед заказом тестил и сравнивал все три варианта кузова - обзорность примерно одинаковая, единственное, на универсале задом парковться удобнее - где стекло, там и машина заканчивается (наверное, сказалась опять привычка от ФФ1 ) поэтому в допоборудование заказал парктроники - машину ставлю в гараж и первое время не просто было привыкнуть к новым габаритам. Кстати, ещё раз про заднее стекло. Как ни странно, то что кузов не седан а именно хэтч на загрязнённость его совсем не влияет, видимо аэродинамика кузова такова. Даже в дождь при движении стекло остаётся практически сухим, не говоря уж о грязи из под колёс в слякотную погоду, так что задний омыватель свою лепту в расход омывающей жидкости почти не вносит, в отличие от омывателя фар . Спойлер была мысль заказать с завода, но когда появилась такая возможность - заказ был уже сформирован и дилер вносить изменения отказался, а от варианта устанавки его на сервисе по приходу в Москву я отказался. Двигатель 2.5 - выше всяких похвал, вот кушал бы поменьше только и обслуживание подешевле))), но, видимо шведское происхождение обязывает))). К размерам багажника никаких нареканий нет, в тестах где то читал, что в седане он побольше, конечно, но крупногабаритные грузы в него загружать не очень удобно... Ну и меньший объём в хэтче с лихвой компенсируется при необходимости раскладкой заднего сидения, опять же с удобством загрузки (седан такую возможность тоже предоставляет, но всё ограничивает полка заднего стекла, вроде так). На практике применить, как georgovch с лесницей пока не приходилось, но согласитесь, иметь такую возможность - всё таки полезное дело ... Цвет выбрал Panter Black - понравился он мне сразу (хоть и не Мерседес))) - на вкус и цвет, как говорится))) наиль2 Если фотки нужны ещё, то готов сфотать и выложить, скажи, с каких ракурсов (кроме тех, что уже есть) ну и отзывы какие то написать - езжу полтора года, пробег правда не очень большой - тысяч 40 (по Москве до работы удобнее и быстрее на метро, как оказалось, да и с парковкой проблемы - офис около Горбушки) езжу больше по выходным но на дальние расстояния.
наиль2
5 December 2009


avatar
alexeef:

Н
наиль2:

... правда + надо цвет металлик черный , а диски у меня оригиналы есть + резина  17" при продаже своего фокуса сниму ( они новые почти...3 месяца )

на Мондео ступица отличается от Фокусовской
диски не подойдут

как так??? а че то все говорят пойдут

Александр76
да пожалуйста можно во всех ракурсах , перед ,зад , сбоку ну и салончик...

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up