Дефлекторы боковых стекол

18 years ago




Добрый день Всем!

У кого-нибудь установлены дефлекторы боковых окон? Знаю, что существует два типа : вставные (вставляются в проем окна) и внешние (приклеиваются к двери снаружи). Поделитесь опытом эксплуатации...
Хочу приобрести внешние, но не могу нигде найти.
стекла, дефлектор, двери, экспулатация, отзывы, боковые стекла

taranenko
29 December 2005

Дефлекторы боковых стекол
29,4K
views
39
members
68
posts

avatar
lexaXD
29 December 2005


доброго времени суток. Юзаю сей девайс уже месяц.
Итак :
1 Удобно особенно в дождь вода не попадает. обладаю климатом но грешен курю_)) поэтому открываю
2 внешний вид вроде лучше стал
Стоят только передние брал в Т.Ц. Кунцево цена около 2 тыс. руб
крепится внутрь уплотнителя ставил сам проблем нет_))
avatar
С-Максимка
30 December 2005


taranenko
стоят вставные ClimAir (вроде немецкие) - ставлю такие дефлекторы на все свои машины (НО ТОЛЬКО ПЕРЕДНИЕ!)
очень удобно (и не только для курящих) - в дождь или снег можно приоткрыть - не только помогает быстро "распотеться" окнам, предохраняет от брызг из-под колес других машин, но и высушивает внешнюю (!) поверхность боковых окон!
неудобство вставных в том что их надо притирать по месту т.к. из-за срабатывания автоматики антизащемления могут полностью закрываться только с 3-го раза (когда стеклоподъемник переходит в "ручной" режим закрывания) или периодически (примерно раз в месяц-два) смазывать направляющие стекла по всему контуру силиконом
avatar
pavel raybcov
6 January 2006


А я уже снял.Баловство это всё.Да и внешний вид МАКСИКА портит.
надымчанин
8 January 2006


цитата:
А я уже снял.Баловство это всё.Да и внешний вид МАКСИКА портит.

Позволте не согласиться!. Вещь очень нужная в плане комфорта. У меня тоже ClimAir ( вроде родные) и спереди и сзади. Задние тоже удобны, когда едут дети и не желательно их простудить. Рекомендую . Хотя цена конечно удивляет ( по сравнению с нашими на классику автопрома).
avatar
pavel raybcov
8 January 2006


цитата:
цитата:
А я уже снял.Баловство это всё.Да и внешний вид МАКСИКА портит.

Позволте не согласиться!. Вещь очень нужная в плане комфорта. У меня тоже ClimAir ( вроде родные) и спереди и сзади. Задние тоже удобны, когда едут дети и не желательно их простудить. Рекомендую . Хотя цена конечно удивляет ( по сравнению с нашими на классику автопрома).

А зачем же кодиционер???Спорить не буду но мне не понравились.Да и к тому же угол обзора меньше с водительской стороны.
avatar
С-Олег
9 January 2006


ИМХО, ставить перехотел, несмотря, что курю. Отличная аэродинамика Макса не требует установки сего девайса. Открываю на 1,5 см окна и нигде мне не дует, и дым улетает активно. При дожде, конечно капает, но это бывает нечасто, да и ничего страшного при попадании капель на внутреннюю обшивку двери не происходит.

На других машинах реально продувало шею или плечо, а здесь с этим проблем нет.
Oleg-Sever
4 October 2007


Переднии Ветровики ClimAir как понимаю 1329220,
а задних какой код?
avatar
trolly
6 January 2008


У моей Симы стоит ClimAir. Я доволен,очень стильно (хотя окна редко открываю).
avatar
Скорпионъ
6 January 2008


За нашими стойками камазы прячутся,а вы ещё больше зону обзора сужаете!
avatar
Джордж Вашингтон
7 January 2008

1

Ставил себе сию приблуду. Вставные. Производителя не помню. Выкинул наф.. на 2-3 день.
Обзор фиговый, свистит у центральной стойки.
Не курю в машине.
Окна не открываю.
Це_Макс_(укр.)
8 January 2008


На зиму снимаю, а летом ставлю. Летом на стоянке приоткрываю на 1-1,5 см. щель. С улицы не видно что окно чуть приоткрыто, опять же никто в щель ничего зажигательного не бросит, а засчет проветривания в салоне температура не такая высокая как при полностью закрытых окнах. Весной и осенью иногда свежим воздухом дышется легче чем через КК.
Олег6109
21 January 2008


Господа!
Из опыта, какие все-таки лучше? Вставные или на приклейке. Себе хочу-курю в машине.
avatar
-Евгенич-
21 January 2008


Це_Макс_(укр.):

...а засчет проветривания в салоне температура не такая высокая как при полностью закрытых окнах

а для чего тогда, спрашивается, управление стеклами с ключа?
avatar
Джордж Вашингтон
21 January 2008


О
Олег6109:

Господа!
Из опыта, какие все-таки лучше? Вставные или на приклейке. Себе хочу-курю в машине.

Я, кады МАКСа брал, этим вопросом тож озадачивался. С манагером советовался (нормальный манагер!). Так они в Аларме самоклейки ставить перестали после того, как на нескольких авто на большой скорости дефлекторы влетели внутрь салона, прямиком в задних пассажиров...
Потому себе ставил вставные, НО... (см. выше)
Олег6109
24 January 2008


Интересно. Никогда бы не додумался, что потоком воздуха может сорвать эти козырьки.
Пасиба!
avatar
Nиколай
24 January 2008


Я на прошлой своей 9-ке ставил накладные дефлекторы на клипсах. Это тонкие пластинки, которые загибаются вокруг металла оконного проема. Плюсом ещё и на скотч посадил.
Вот такие не то что ветром, руками не оторвешь.

На Форды такие не делают. Местный дилер ставит только вставные.
После установки были проблемы - стекло до конца не закрывалось, откатывалось обратно.
Помучался. Через неделю ставил сигналку, сказал про дефлекторы. Их подточили, где нужно (на сервисе знают, но не всегда делают). Теперь уже месяц ни разу не заедало.
Очень удобно и зимой и летом.
Летом дождь не затекает. Зимой подтаявшая грязь из под чужих колес не залетает.
А с полностью задраенными окнами не всегда удобно. Летом свежий воздух бодрит. Зимой печку не нужно мучать: включишь - душно, выключишь - холодно. А так - включил по минимуму, приоткрыл щелку - хорошо.
avatar
Скорпионъ
24 January 2008


avatar
Nиколай:

Летом свежий воздух бодрит. Зимой печку не нужно мучать: включишь - душно, выключишь - холодно. А так - включил по минимуму, приоткрыл щелку - хорошо.

Так ведь можно просто температурку регулировать,летом с кондеем ,зимой без, это же ни жигули где кран отопителя или закрыт или открыт(на классике)
avatar
АлекС 52
24 January 2008


Скорпионъ
+1 климат рулит.

Nиколай
Не дозаказал климат - ставь дефлекторы.
Фильтр салонна тоже не пустое и пыль глотать не хотся
avatar
Nиколай
25 January 2008


Брал готовую в салоне.
Климата не было.
Хоть и Ghia, вроде ...

Сильно не стал от этого грустить.
Всё остальное, что хотелось - есть.

Дефлекторы поставил, т.к. уже привык к ним раньше (на 9-ке).
Не мешают.
avatar
Скорпионъ
25 January 2008


Без климата тоже можно регулировать,только вручную,всё лучше чем пыль глотать.
avatar
АлекС 52
25 January 2008


Nиколай
Уже писал, основным при выборе комплектации Гия или Титаниум было круиз-контроль против климат-контроля. Безоговорочно выбор: климат (все доп опции не рассматриваем).
Опыта летней эксплуатации Макса нет (машинки брали в одно время), по зиме режим климата:
+22 , авто и все дует по зонам (ноги, стекло, лицо) так как надо, скорость вражения вентилятора "определяет". т.е. режим: включил и забыл. Летом, думаю будет также.
По поводу езды с открытыми окнами тоже писал. На предыдужей машине определил, что расход бензина на трассе одинаков с кондеем и с открытым окном, в городе открытое окно от жары не спасает. Преимущество дефлекторов для меня только одно желание покурить в дождь, снег, жижу.
Меньше курю.
Для себя сделал вывод:
Нет кондея -дефлекторы.
Есть кондей - нет дефлекторов.
avatar
Mig 07
12 March 2008


Скажите, пожалуйста
где в Москве купить дефлекторы окон на Максика?
avatar
zimnik
12 March 2008


Тоже хочу их! Летом намучился,как курить так скандал. Много откроешь-весь дым в салон задувает,мало-бестолку.А пока эти нужные см надыбаешь можно и яму схватить.Хоть губы в трубочку на улицу высовывай.И пепел весь морду заднего пассажира... Так на каких остановиться???
avatar
Скорпионъ
12 March 2008


игорь-64
Бросай курить, и пассажирам хорошо и тебе тоже.
avatar
Mig 07
12 March 2008


Скорпионъ
я вот не курю, но считаю что с дефлекторами лучше. в дождь окно даже не приоткрыть, вода вся в салон, не удобно
avatar
zimnik
12 March 2008


Боюсь! Бросишь одно,а потом побросаешь и все остальное
avatar
Скорпионъ
12 March 2008


игорь-64
Время придет ни куда не денешься. Желаю чтобы оно пришло не скоро:pivo:
Mig 07
за два года эксплуатации окошки открывал только для того чтобы либо спросить, либо чтото взять. :
avatar
zimnik
12 March 2008


Спасибо и на этом!
avatar
Николай_Херсон
13 March 2008


Купил себе такие, пока не ставил катаю в багажнике
Как поставлю отпишусь что и как.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up