Включаю поворотник - моргает аварийка.

10 years




Доброго всем времени суток! Вчера заметил следущую проблему: когда включаешь поворотник, загорается аварийка. Неважно куда, всеравно работает аварийка. Вчем может быть проблема? За день до этого прикуривал другую машину, может быть причина кроется в этом?
поворотники, аварийка, реле, моргание, кнопка, рычаг, зумер, зуммер

Snowjet
5 January 2008

Включаю поворотник - моргает аварийка.
71,6K
views
14
members
32
posts

avatar
BorisMan
5 January 2008


Snowjet
Смотри кнопку аварийки, проблема явно вней.
Snowjet
5 January 2008


BorisMan
сегодня завел машину, все заработало, прошло 10мин снова глюки
avatar
scarus
5 January 2008


На первом фокусе была проблема тока с дворниками
победил путём замены подрулевого переключателя с поворотами тож самое думаю так как эдентичная система.
Поищи на форуме вроде-бы кулибины распаивали эти переключатели что-там чистили и на время хвавтало,
но это на время!!!
avatar
BorisMan
5 January 2008


scarus
При чем здесь подрулевой переключатель, если у него вместо поворотов аварийка?
Snowjet
Как уже говорил ранее, на всех современных авто, управление поворотами идет через кнопку аварийки, если быть точным Аварийка -это не просто кнопка, а там вней, вся комутация и распределение сигналов от поворотов.
Snowjet
6 January 2008


BorisMan
Ясно, спасибо. А есть ли какая-нибудь возможность кнопку прозвонить и возможно устранить поломку или только замена?
avatar
limor
3 June 2012


Сегодня вечером заметил, что при включении левого поворота начинает мигать аварийка (то есть мигает и левый и правый поворотник). Это видно, на приборной панели и на всех лампах расположенных в фарах.
При включении правого поворотника никаких проблем нет. Обратил внимание, что при включении правого поворотника лампочка поворота на приборной панели мигает ярче, чем при включении левого(обе лампочки тускло мигают).
Проверил все предохранители и контакты в фарах.

Подскажите, что можно еще проверить?
avatar
ВuВа
28 November 2009


limor
насколько мне известно у нас поворотники сделаны через аварийку,значит у тя есть 2 варианта:

1. в каком-то из поворотников перегорела лампочка
2. умерла кнопка аварийки и с ней же вся система поворотников
avatar
limor
29 November 2009


avatar
ВuВа:

limor
насколько мне известно у нас поворотники сделаны через аварийку,значит у тя есть 2 варианта:

1. в каком-то  из поворотников перегорела лампочка
2. умерла кнопка аварийки и с ней же вся система поворотников

Выполнил следующие проверки:

1. Проверил контакты на фарах.
2. Отсоединял по одной каждую фару и обе (заднюю правую и левую, переднюю правую и левую).
3. Снял, разобрал переключатель поворота - с ним все о.к
4. Проверил предохранители от сигналки, отключил полностью сигнализацию.
5. Понажимал и постучал кнопку аварийки.

Завтра с утра буду снимать панель вокруг аварийки и буду смотреть, что там с ней и с релюхой.
avatar
CD
29 November 2009


limor
У вас установлена дополнительная сигнализация, при этом (при установке и снятии с охраны) она мигает поворотниками.
Развязка осуществлена через один из проводов поворотников с помощью диода, вот этот самы диод и перегорел.
Метод лечения- найти диод и заменить.
avatar
limor
29 November 2009


avatar
CD:

limor
У вас установлена дополнительная сигнализация, при этом (при установке и снятии с охраны) она мигает поворотниками.
Развязка осуществлена через один из проводов поворотников с помощью диода, вот этот самы диод и перегорел.
Метод лечения- найти диод и заменить.

Вчера полностью пепесмотрел всю проводку от сигнализации (алигатор), заветного диода так и ненашел. Нашел только 2-а предохранителя, которые стоят перед шлейфом соединения сигнализации - они впорядке. Так же я полностью отключал сигнализацию, проблема не решилась.
avatar
CD
29 November 2009

1

limor
Значит, обращайтесь к опытным электрикам.
avatar
limor
29 November 2009


avatar
CD:

limor
Значит, обращайтесь к опытным электрикам.

Сегодня съездил к опытным электрикам.
Проблема была действаительно в диоде от сигнализации. Я его не смог найти сам т.к он очень маленький и был замотан от души изолентой в общую связку от проводов сигнализации.
Пришлось запрлатить 800р за 1-н нормо час электрика.

Спасибо за дельную подсказку.
avatar
CD
29 November 2009


limor
Всегда пожалуйста! Уже не раз с таким сталкивался.
Удачи!
kROOT
3 December 2009


Аналогичная проблема
цитата:
При включении аварийки моргает только левый поворотник как сама лампочка, так и указатель на панели. Задние фары стоят европейские тюненговые(поворотник с прозрачным круглым стеклом и желтая лампочка). В сервисе говорят, что проблема в реле, то там нет электриков. Отдельно оба поворотника работают.

Сам еще не копал, машина все еще стоит в сервисе и ждет ролик насоса ГУРа. Ничего еще не проверяли, с чего начать?
Стоит сигналка простенькая.
avatar
IIIFokYcniKIII
16 December 2010


Включаю правый поворотник -моргает аварийка.
С левым все нормуль. До этого одновременно умерли правый ближний+габарит,потом лев. ближний
Придохран в норме.Замена ламп помогла.Появился глюк правых повторителей
avatar
CD
18 December 2010


IIIFokYcniKIII
Проблема с установленной сигнализацией.
Ищите где именно, сигнализация подключена к аварийной сигнализации.
sega36
18 December 2010


массу проверь.
avatar
IIIFokYcniKIII
18 December 2010


завтра попробую блок управления сигналкой отключить, потом посмотреть как будет...
avatar
IIIFokYcniKIII
18 December 2010


Хотя сигналку менял 3-4 месяца назад поставил с автозоводом, до этого было ок
avatar
IIIFokYcniKIII
9 January 2011


С сигналкой все ок.
???
avatar
CD
10 January 2011


IIIFokYcniKIII
Как проверили?
avatar
vova_m
10 January 2011


Смотри кнопку аварийки (кстете может тм и подключались к проводке установщики сигналки)
А нет, то скорее всего сама сигналка - реле залипают какие-то
avatar
IIIFokYcniKIII
15 January 2011


отключил все провода от блока сигналки - не изменилось
Пробовал скинуть ошибки-откл АКБ через 30мин подкл - не изменилось
Сигналку ставил мужик авторитетный, чисто электрикой и электроникой занимается ... сейчас уехал ...пока жду хочу разобраться
avatar
CD
15 January 2011


IIIFokYcniKIII
Это не проверка... К аварийке подключен диод, который скорее всего сгорел или вообще не был установлен, поэтому и имеется такой эффект "неисправности". Нужно найти диод и заменить или установить его. Думаю электрик разберется, т.б. если он и ставил сигналку.
avatar
IIIFokYcniKIII
17 January 2011


А где мона найти сей чудо-диодик?
Сигналкуу менял 4 мес назад-до этого было все ок
Vovan_mail
17 January 2011


IIIFokYcniKIII
при установки сигнализации обычно применяют диоды для того чтобы от одного сигнального провода работали два борта обычно их ставят два. Где это можно найти. Если действительно грамотный мужик ставил, то подсоединение к поворотам в фокусе производится под рулем . к двум проводкам в толстом жгуте. посмотри там инородные провода и отсоедини их к чертям собачим должно пропасть. в месте с тем что там еще к ним присабачено.
avatar
IIIFokYcniKIII
14 April 2011


Сегодня наконец свершилось чудо .Наконец руки дошли до машины (я в гипсе валялс)я).Залезли вместе с челом , нашли диоды--РЕАЛЬНО ОДИН СГГОРЕВШИЙ БЫл---Как я понял его мог убить левый поворотник.Сигналка идет на поворотники а у меня на левом контакт ...ый был (еду-кочка-моргает оч быстро, след кочка - моргает нормульно) так наверно диод и за...ся-...
!! ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПС ЗА СОВЕТЫ !!!
Typak
29 January 2015


IIIFokYcniKIII
Дружище у тебя тоже аварийка моргала при включении поворота? Где диод нашел сигнализации?
Typak
30 January 2015


Ребят помогите разобраться с поворотами.
При включении в любую сторону что на приборке мигают две стрелочки что поворотники все разом... Проблема смотрю частая кто решил?
Предохранители целые реле я так понимаю тоже очень раз щелкает и моргают как надо. Откидывал кнопку аварийки не помогает вообще уже за все подергал и все пошевелил вроде. Изначально у меня она решилась.я как то сел начал передергивать реле под капотом предохранители сигнализации пантера слк 625 и под ногами водителя все проверил все нормальное лег спать проснулся завел они мигали по ращлельности уже, катался два дня думаю ... что решилось, после двух дней опять тоже самое. Только проверка реле и предохранителей не помогает уже... Подскажите что может быть.всю голову сломал. Фокус первый Америка

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up