Охота на мигалки - присылайте фотографии

14 years ago




По итогам своей статьи
Чиновники от бизнеса

Ведомости начинают акцию:
цитата:
Охота на мигалки
http://www.vedomosti.ru/corp_news/2009/11/27/159
27.11.2009

Уважаемые читатели! «Ведомости» хотят привлечь ваше внимание к проблеме незаконно установленных «мигалок». Число автомобилей без цветографических схем, на которые установлены спецсигналы, по указу президента не должно превышать 1000, но на дорогах страны таких машин значительно больше.

Мы просим вас фотографировать номера автомобилей с мигалками и присылать фотографии в редакцию на электронный адрес news@vedomosti.ru.

Собрав материал, «Ведомости» официально запросят компетентные органы и проведут собственное расследование, кто и на каких основаниях использует спецсигналы. Результаты нашей совместной охоты за мигалками мы опубликуем.

Конечно нужны фотографии машин без специальных цветографических схем, которым такие маячки положены по праву
Спецсерии типа ЕКХ наверно смысла фотографировать нет, да и может быть чревато последствиями при открытой съемке
Некоторые спецсерии номеров
мигалки, чиновники, перекрыто движение, фотографии, проблесковый маячок, маяк, спецсигнал

avatar
Grigory2008
28 November 2009

Охота на мигалки - присылайте фотографии
22,2K
views
34
members
63
posts

avatar
GANGSTER
29 November 2009


Grigory2008
Смысл темы?
http://o001oo.ru/ -читай на здоровье!
avatar
Grigory2008
29 November 2009

1

смысл обсуждается в Курилке Если достали машины с мигалками (сообщение #6460307)

повторю здесь
Я дал информацию не столько для обсуждения, сколько для того чтобы те у кого есть возможность (а судя по ББФФ многие ездят с фотоаппаратами) помогли СМИ поднять эту тему с документальным подтверждением материала.
Тут не требуется участвовать в акции типа автопробега, либо личного заявления в ГИБДД и тд (как Медвед), подставляясь под реакцию силовых структур, просто нужны фотографии для газеты.
Если большинство смотрит с позиции - ничего от меня лично не зависит - так оно и дальше не будет зависеть. Под лежачий камень вода не течет...
avatar
No Name
29 November 2009


Я чего-то не понял,АМР и EKX понятно не выкладывать,а ООО и ССС - им же не всем разрешено с мигалками ездить?
avatar
Grigory2008
29 November 2009


No Name
Вот Ведомости и предлагают, получив фотографии, выяснить - кто ездит с мигалками по праву, а кто негласно договорившись либо самовольно
И дать сигнал остальным незаконным, кто не попадется в этот раз - все-равно рано или поздно доберуться и до них
avatar
GANGSTER
29 November 2009


Grigory2008
Зайди на тот сайт,и глянь...там выложено фото!
реально тема ни о чём!
вот чем тебе лично мешают мигалки?
avatar
Grigory2008
29 November 2009


GANGSTER
цитата:
чем тебе лично мешают мигалки?

Безнаказанностью. И тем, что считают себя более равными на дороге, чем остальные водители.

встречные вопросы
- зачем мигалка чиновнику/бизнесмену, который не является сотрудником экстренной службы?
- зачем используется мигалка, если экипаж экстренной службы не едет по срочному вызову?

Недавно стоял на светофоре рядом со скорой, которая стояла на красный свет, маячок был включен. Перекресток был практически свободен.
Объясните - зачем стоять на светофоре с маячком? Если ты торопишься к больному или с ним в больницу - включаешь мигалку + сирену и едешь на красный.
Если ты не торопишься - зачем включил мигалку?

Или как в теме в Курилке - ссылка выше.
Генерал ФСБ
цитата:
по информации радиостанции City FM, в автомобиле ехал начальник управления по борьбе с терроризмом и защите конституционного строя ФСБ
с семьей на оперативной машине с мигалкой выехал на встречку.
цитата:
В ГИБДД Москвы пока не готовы назвать виновника аварии
Как в анекдоте - виновным признали экипаж ГИБДД, приехавший по вызову.
Если информация верна - о чем можно говорит, когда у нас так защищают конституционный строй.

Недавно у одного кафе вечером видел рядком четыре недешевых иномарки с маяками и номерами АМР с водителями внутри, пока те кого они привезли, сидели в кафе.
Что на дело приехали, очередного горбатого брать? зачем им мигалки? бензин и рабочее время водителей оплачиваем в конечном итоге мы с вами...

Если бы те, у кого стоит маячки, не пользовались ими по своим личным нуждам, при нарушениях ПДД их на равных (а то и в большей степени по принципу: больше прав - больше обязанностей) штрафовали, не предъявляли претензий другим участникам движения в плане приоритета - никто бы и слова не сказал - нравятся понты - ну и катайтесь.

А пока они пользуются безнаказанностью, а инспекторы ДПС предпочитают не связываться с такими машинами - будет негативная реакция на тех, кто этим пользуется не по делу, создавая опасные ситуации и провоцируя аварии, бывает и с жертвами.

Сами включенные маячки с сиреной изначально были для того, чтобы водители видели - случилось что-то, что требует быстрого проезда, когда дорога каждая минута.
Когда их начинают применять не по назначению - тогда у большинства загрубляется порог их восприятия, и уже перестают пропускать машины экстренных служб, спешащие по делу.

Вместо того чтобы писать адрес сайта здесь - отослали бы в редакцию, больше было бы пользы...
avatar
JayJay
30 November 2009


Есть у меня один знакомый госчиновник с мигалкой. Раньше с "флаговым номером" ездил. Сейчас АМР97. Так вот в бытность первого указа Путина по борьбе с мигалками ему звякнули из транспортного отдела его ведомства и попросили мигалку сдать. Он сдал без вопросов. Если кто помнит, тогда же публично их сняли Грызлов, Чилингаров и некоторые другие чиновники от Единой России. Ездил он без мигалки ровно три недели. Потом его вызвали в тот же транспортный отдел и молча мигалку вернули. На его вопрос: "Так вроде же сдали мы их?" был дан ответ: "Поступила разнарядка собрать и отчитаться наверх. Собрали, отчитались. Теперь можно раздать обратно. Берите-берите!" Это он мне сам рассказывал. Сейчас он ездит с мигалкой.

А что касается Ведомостей, то им надо просто потратить один день и в 7 утра встать с фотоаппаратом на Новом Арбате в сторону области и фоткать спецполосу. Машин 600 с мигалками они точно наберут за 4 часа. Так же можно встать на Ленинском в районе Первой Градской больницы - там поменьше мигалок, но тоже есть. По моим прикидкам только в Москве наберется 1000 мигалок - чего уж там про всю Россию говорить?
avatar
einstein
30 November 2009

1

Grigory2008
вы думаете им правда интересно это делать? ведь реально есть сайт где почти все машины такие сфотканы...
больше похоже не то на пиар не то на вид борьбы с мигалками. типа не все так плохо, боремся и все такое

все это имхо
avatar
Grigory2008
30 November 2009


einstein
почти все - наверно громко сказано.
но ссылку послал
Какой смысл газете подходить к делу так
цитата:
типа не все так плохо, боремся и все такое
это же не гос.власти? А нам (обычным водителям) от этого хуже точно не будет
avatar
JayJay
30 November 2009


На сайте Меченых властью сфотканы ДАЛЕКО не все подобные автомобили. А машины ФСО с мигалками вообще имеют по три комплекта номеров и периодически их меняют так что одна и та же машина с мигалкой в зависимости от дня может быть на совершенно разных номерах.
avatar
Zuliki (aka Crashtester)
30 November 2009


Grigory2008 - как было сказано выше - о001оо и меченые властью - фоток насмотряЦа вдоволь.
Как првильно заметил JayJay - перевес номеров - дело не только привычное, но и регулярное. А насчёт безнаказанности - встречка оно-ж дело такое... но не в честь каждого назовут потом улицу (ул.Гастелло)
avatar
No Name
1 December 2009

1

JayJay
цитата:

то им надо просто потратить один день и в 7 утра встать с фотоаппаратом на Новом Арбате в сторону области и фоткать спецполосу. Машин 600 с мигалками они точно наберут за 4 часа

Не стоит так рано вставать и ехать на Кутузу...можно смело подкатывать к 9 утра,в это время как раз начинают ехать "Хозяева страны"...
Сам не раз уварачивался от их беспредела,а особеннно от их охраны на "хвотсах"...
еслиЧО уворачиваюсь когда еду в сторону обоасти,а они спешат по своим "большим делам"
Думается,что фотографировать "ИХ" это дело хорошее,но что-то мне в очередной раз подсказывает,что ничего хорошего и тем более результата по снятию мигалок - это не даст а сколько ещО без мигалок катит по разделительным с номерами ЕРЕ и просто "красивыми",или просто "пиз..ые" ребята
avatar
С-Максимка
2 December 2009


avatar
JayJay:

А что касается Ведомостей, то им надо просто потратить один день и в 7 утра встать с фотоаппаратом на Новом Арбате в сторону области и фоткать спецполосу. Машин 600 с мигалками они точно наберут за 4 часа. Так же можно встать на Ленинском в районе Первой Градской больницы - там поменьше мигалок, но тоже есть. По моим прикидкам только в Москве наберется 1000 мигалок - чего уж там про всю Россию говорить?

вот именно
причем, добавлю от себя, корреспондентам ведомостей нужно помимо авто с мигалками фотографировать машины, которые и без мигалок свободно передвигаются по разделительной полосе на Кутузе
avatar
Grigory2008
2 December 2009


Краткие итоги на данный момент:
цитата:
ответов 13 кликов 507
Рейтинг: 2 (Голосов: 6)

большинству безразлично обсуждение, кому не безразлично, голоса 4 за, 2 против
ссылку на тему и на сайт я отослал - а далее дело журналистов.
avatar
PeterPeter
2 December 2009


Не сильно мигалки-то и мешают.
На Ленинском и Вернадском они бесполезны, там разделительной нет, по газону не попрёшь.
Может на других дорогах по другому, не знаю.
avatar
Mario_M
2 December 2009


PeterPeter
От Нового Арбата до МКАДа за 20 мин в час пик ч/з Кутузовкий и Можайку)
avatar
-Ал-
3 March 2010

4

Вот в этой статье автор предлагает активно выражать свой протест ...
цитата:
если теперь у меня за спиной появляется членовоз с мигалками или без (не «скорая помощь», не милицейская или пожарная машина), пытающийся вытеснить меня в правый ряд, я больше не уступаю места. Не уступаю и все!

Я же считаю, что "бодаться" на дороге - это только портить себе нервы и, потом будучи "на взводе" попасть в какое-нибудь происшествие, никак не связанное с этими "членовозами"
Эль-Дорадо
3 March 2010


-Ал-
А чего портить-то? Нажал на бибику и усе
IvanovIvan1966
3 March 2010


С ними вообще не стоит бодаться.
Случай был из жизни. Девушка ехала по своей полосе, произошло дтп с участием как раз таких мигалок, ее подставили просто, из мерса вышли дядечки, о милиции не было и речи, посадили ее в свою машину, увезли за город, позвонили ее родственникам, сказали, что если не привезут выкуп (сумма n-ая, пару парочек ноликов), ее дочь убьют.
А она просто не успела уйти с дороги...
avatar
VAR
3 March 2010


avatar
-Ал-:

Я же считаю, что "бодаться" на дороге - это только портить себе нервы и, потом будучи "на взводе" попасть в какое-нибудь происшествие, никак не связанное с этими "членовозами"

Согласен. Проще надо быть, спокойнее и мудрее. Пусть себе едут... свой столб найдут когда-нибудь...
avatar
Алексей777
3 March 2010


Ага одни уже боролись с буржуями, потом на чайках народ пугали.
Мировой порядок такой.
правильный совет: спокойно и пофигу!
avatar
velog
7 March 2010

1

Периодически гудю даже не членовозам, а просто хитропопым которые едут задом по той стороне когда все стоят передом на этой!
Блин для меня было удивлением когда люди из подмосковья спросили, а почему у Вас в Москве ездиют задом??? Я сначала не понял о чем разговор, но потом допёр
andruha301
22 May 2010


GANGSTER
А зачем вообще мигалки на машинах без спецокраса??? Чиновники, депутаты, мэры, президент в конце концов! Если не могут организовать движение, пусть вместе со всеми и парятся!!!
avatar
GANGSTER
23 May 2010


andruha301
Мне то ты что этот вопрос задаёшь?
Я где то написал что синие вёдра на крыше это круто?
avatar
BeR_
24 May 2010

1

http://www.youtube.com/watch?v=oPt2qSy5rnA

отважный парень
под колёса зря бросается, но задумка оригинальна
FortRoss
25 May 2010


безмозглый парень. чуть не подвел под монастырь водителя красной машины в левом ряду встречного потока. Да и выходить отаке на ФСОшный фокус - попахивает полученим премии Дарвина. Хотя, мыслю, лезть на тот же фокус но "при исполнении" парнишка застремался бы.

Ребят, если честно - "мигалочная" проблема это больше проблема Москвы. В регионах, за все не скажу, но нас наши "первые лица" передвигаются либо просто на неприметных авто (но люксовых брэндов), либо со спецсопровождением. Любимый метод перемещения губернатора - камри спецсопровождения + следом мерседес-спринтер со всеми начальственными рылами скопом. Дорога при этом не перекрывается за нцать часов. Тоже самое касается приезда больших и важных шишков из нерезиновки. Спецсопровождение, перекрытие трассы максимум на 5-10 минут, на время проезда кортежа

Куда больше достают всякие "блатные" номера и просто наглые водятлы в наглухо тонированных изделиях всех видов и размеров, от тазопрома до древнего праворулия. А "чиновные" мигалки - да нету их тут, все маячки - только у экстренных служб.
avatar
-Docent-
25 May 2010

2

avatar
BeR_:


отважный парень
под колёса зря бросается, но задумка оригинальна

Самый настоящий идиот. Пробежался на красный через переход, заставил понервничать несколько обычных водил которые его чуть не сбили, залез на автомобиль который явно принадлежит спецслужбам и который не собирался пользоваться своим приоритетом, а стоял ожидая разрешающего сигнала светофора.
avatar
GANGSTER
28 May 2010


BeR_
Дибил...выйти,морду ему разбить хорошенечко..
Явно у парня не всё в порядке с головой,лечиться надо!
avatar
AEK1975
30 May 2010

-1

реально незачОт. Так как службист не рыпался и явно дорожил авто. Дело в том что 99 процентов водителей АТП-1 Администрации Президента Российской Федерации берегут служебные транспортные средства так как несут персональную материальную ответственность - кстати в любом случае вне зависимости от вины. Другое дело контора и менты - там этот процент гораздо ниже но всёже есть. И больше половины скажу я вам. Понаблюдайте как осторожно порой едут ЕКХ. ФСО России. А потому что там простые прапорщики зачастую сидят на зарплате в 30 тысяч. Такто вот.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up