Присадки к топливу.



На днях был у дилера на сервисе, так мелолочь.
Так вот менеджер по ремонту спросил меня пользуюсь ли я присадками для топлива. Мол эти присадки (только дорогие) здорово чистят и свечи да и вообще вещь хорошая. А у меня сомнения возникли по этому поводу. Вроде, гдето, чтото читал по этому поводу и был какойто негатив.
Так вот вопрос. Льет ли кто какие либо присадки в свои машинки? Есть изменения?
солярка, присадки, дизтопливо, дизельное топливо, присадки к топливу, бензин, очистка инжектора, топливная система

Efes
29 December 2005

Присадки к топливу.
14,5K
views
29
members
34
posts

avatar
:::4V:::
29 December 2005


лью Liqui Moly
советовать ничего не буду. каждый сам решает.
avatar
Yuran
29 December 2005


Тоже советовать не буду, но сам ничего не лью, кроме качественного бензина (по крайней мере я так думаю)!
vicejey
29 December 2005


Не нужно никаких добавок. Зачем портить машину?
http://www.mssoil.ru/faq/#7
http://www.trans-oil.ru/useful/13.shtml
Efes
29 December 2005


Да с добавками к маслу всё понятно!
Меня интересует добавки к топливу???
avatar
FFSerg
29 December 2005


Кажется мануал это не приветствует...
У нас эти жижи в баночках не очень популярны (ИМХО). Но на большинстве заправок кроме нормальных 95-го и 98-го бензинов продают их-же, но с комплексом присадок. Чтобы почувствовать эффект в полной мере, нужно накатать N тыс. км. или юзать его (бензин) с новья или после капиталки. Эти бензины с присадками сертифицированы, правильно приготовлены на спец. станциях и реально работают. Свечи - это одно, важно, что не образуется нагар на клапанах и головке. Такой вариант конфликтов с гарантией не даёт, да и новые движки компенсируют более высокую цену более умеренным аппетитом.
Сам бы не рискнул опорожнять чудо-флакончики в бак. Как бы завлекательна ни была аннотация, как поведет себя эта химия с той, что уже нашпигована в бензин никто ничего конкретного не скажет.
avatar
Oleg76
29 December 2005


Efes
Тоже советовать не буду,но я не лью.Один раз заливал(на другой еще машине)удалитель(или как то так он назывался)влаги,но это када вода где то в магистрали замерзла так что завестись не мог.Кстати на мое удивление помогло моментально!Но там спирт просто,как я понял,он просто воду растворяет и все.Не знаю может его иногда лить для профилактики.
avatar
sashok0
29 December 2005


Надо просто бензин заливать хороший и всё
вМоскве это ВР,ТНК
avatar
Stark
29 December 2005


Liqui Moly раз в 5тык
avatar
Round
29 December 2005


Аналогично. Лью Liqui Moly Injection-Reiniger.
Эффект ощутим. Даже на слух.
avatar
Jager
4 January 2006


Количество влаги в топливе зависит не только от качества АЗС. Просто при температуре окружающей среды около 0 град. в баке может образоваться конденсат, который остается на поверхности бензина. При более низких температурах он замерзает. А присадки с содержанием спирта просто растворяют этот лед и смешиваются с ним, а потом эта смесь сгорает в цилиндрах. Это действиетельно помогает. А вот всякие промывочные присадки по-моему использовать не нужно, т.к. смытая с ензопроводов грязь может забить форсунки. Вот.
avatar
OS2
4 January 2006


Round
А где ты его покупаеш?
Я тут на днях в МЕТРО его видел, рублей за 300-350, но купить не решился - побоялся, а вдруг подделка?
Валентин Борисевич
5 January 2006


Сомнения возникли правильно. в лучшем случае за ваши же деньги, в двигателе ничего не
"угробите" и все пройдет нормально. В худшем, например повышающие октановое число ничего
не повысят и "нарветесь на детонацию" или "промывающие соберут " всю грязь, которая попадет
на "форсунки".
Влага попадает в бензобак с воздухом, конденсируясь там. В период резких перепадов
температуры воздуха поддерживайте как можно полнее бензобак и проблема решена на
длительный срок.
Заливайте качественный бензин на "хороших" заправках, соответствующий вашему двигателю.
Меняйте во время масла, фильтра тоже соответствующие и качественные , может
чуть раньше, чем рекомендует инструкция.
Не забывайте про "тормозную" жидкость.
Поверте, при надлежащей эксплуатации даже двигатели ВАЗ "ходят" по 300000км без ремонтов и
проблем.
avatar
-George-
6 January 2006


Efes
Ничего не хочу советовать, но есть такая тема!
avatar
Muk
6 January 2006


Ликвимоль или castrol tbe, все остальное-чушь, как и качество бензина на тнк/bp
avatar
3EBC
8 January 2006


Muk, полностью согласен! ТОлько Castrol TBE!
avatar
Niral
8 January 2006


цитата:
Поверте, при надлежащей эксплуатации даже двигатели ВАЗ "ходят" по 300000км без ремонтов и проблем.

Ну это совсем уж из области научной фантастики.
Лысый
8 January 2006


а про влагу в баке - что если просто спирта добавить - что будет - хоть будешь уверен что не бутор какой залил???
cap
8 January 2006


лику моль в АШАНЕ 150руб
avatar
il134
8 January 2006


тесты присадок были в АР и ЗР в этом году. В архиве на сайте должно быть.
avatar
-George-
8 January 2006


il134
Если мне память не изменяет, то там тестировали присадки повышающие октановое число и убедились, то все это блеф.
Очиститель инжектора применяю много лет не для повышения ОЧ, а для очистки от смол как бензонасоса, так и штоков клапанов.
В нашем зебине реально много серы, смолы и прочей дряни.
avatar
dima_spider
9 January 2006


сам ничего не лью!
стремно как-то, ведь даже при ощущении хорошего влияния препарата можно и на его(припарата) потделку нарваться...

а про ЗР-посмотрю...
у меня все журналы есть;-)
avatar
il134
9 January 2006


-George-
Возможно я ошибаюсь.

А по очистителю у меня вопрос такой: а то, что вы начистили куда потом девается?
avatar
-George-
9 January 2006


il134
Растворяется и сгорает в цилиндрах, догорает в катализаторе и немного портит атмосферу (смола, млин).
avatar
3EBC
10 January 2006


Нет. Всё, что присадки вычищают из бензина остается в баке. В баке песок может быть, а вся система идеально чистая. Пирмер - TBE.
avatar
Round
10 January 2006


цитата:
Round
А где ты его покупаеш?
Я тут на днях в МЕТРО его видел, рублей за 300-350, но купить не решился - побоялся, а вдруг подделка?

В Agah покупал, в Ашане, в... других магазинах.
Только цена у баночки была обычно 160 +- 10руб.
avatar
HostRus37
28 October 2011


Кто что знает про присадку MPG-BOOST
Вот ссылка на сайт http://www.myffi.biz/c-30-mpg-boost.aspx
FF
28 October 2011


Тема перенесена из раздела "Ford Focus".
avatar
orbitalex
25 February 2012


цитата:
Кто что знает про присадку MPG-BOOST
Вот ссылка на сайт http://www.myffi.biz/c-30-mpg-boost.aspx

тоже интересно, что это за бодяга. У них там и таблетки для экономии топлива есть
лохотрончиком попахивает
подскажите, кто пользовался
Mamonoff
22 March 2012


а многие Кастрол ТБЕ льют?
просто мне многие очень советуют эту штуку, говорят очень полезная.
хотя другие говорят, что при пробеге 210000 уже как-то пофигу и ТБЕ толку не даст

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up