Нарушения и Штрафы



Было бы полезно нам всем знать, какие бывают штрафы: реальные, не реальные и без протокола. Так же, если Вы можете умело общаться с патрульным, поделитесь с одноклубниками!
Предупрежден, значит вооружен! Буду вести список нарушений и реальных штрафов. Прошу!

Что нужно знать водителю !!!
Телефоны доверия
Видеообщения с иДПС
ГАИ, ГИБДД, ДПС, ПДД, КоАП, РФ, штрафы, суд, закон, ДТП, что делать?

avatar
SHaDOwww
25 November 2009

Нарушения и Штрафы
71,4K
views
59
members
601
posts

avatar
Vareeto
9 October 2010


Не заметил знак односторонее движение по ул.Семашко, раньше там его не было когда приезжал в последний раз, поэтому и сейчас выезжал против шерсти, а там, напротив входа в больницу и на пересечении ул.Ленина и ул. Семашко висят камеры наблюдения ГИБДД. Поэтому будьте внимательны. Камеры не для красоты там оказывается!
avatar
TUBORG26
9 October 2010


Vareeto
Чем закончилось?
avatar
Ramirez26
9 October 2010


Vareeto
всем интересно
Роман26
11 October 2010


SHaDOwww
Vareeto
а я на том перекрестке хитро сделал задом ехал до ленина а потом просто развернулся и все не знаю будет что за это или нет
avatar
SHaDOwww
11 October 2010


Роман26
Разворот на односторонней дороге ЗАПРЕЩЕН так как установлен знак 5.5 "Дорога с односторонним движением"(Дорога или проезжая часть, по которой движение ТС по всей ширине осуществляется В ОДНОМ направлении). т.е. знак естественно запрещает движение в обратном направлении(НАВСТРЕЧУ основному разрешенному потоку), а значит и запрещает разворот.
цитата:
Товарища лишили прав на 5 месяцев за движение по дороге с односторонним движением задним ходом. Как я понял что это не запрещенно, но если выехать задом на перекресток, то вот это уже нарушение. Однако вопрос, каким образом движение задним ходом на перекрестке натягивают на статью 12.15.4?
В суде товарищ был с юристом, это не помогло, причем, как я понял, ГАИ многих сейчас лишают прав за такое нарушение.
avatar
rus26
11 October 2010


А каким образом предъявляется ответственность за нарушение на этом перекрестке? По почте присылают что-ли?

Если я не ошибаюсь в случае фотофиксации выезда на встречку стационарной камерой грозит штраф в 5000 рублей, однако вступит это в силу с 21 ноября 2010 года.
avatar
Роман МинВодский
20 October 2010


Напоминаю:

Статья 291 УК РФ Дача взятки

1. Дача взятки должностному лицу лично или через посредника -
наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
2. Дача взятки должностному лицу за совершение им заведомо незаконных действий (бездействие) -
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет либо лишением свободы на срок до восьми лет.
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
Примечание. Лицо, давшее взятку, освобождается от уголовной ответственности, если имело место вымогательство взятки со стороны должностного лица или если лицо добровольно сообщило органу, имеющему право возбудить уголовное дело, о даче взятки.

Читаю ваши сообщения и вижу знакомое название документа: "ПРОТОКОЛ ЯВКИ С ПОВИННОЙ"
avatar
Greek
20 October 2010


21 ноября 2010 года вступают в силу следующие изменения:

Путем исключения из диспозиции части 3 статьи 12.15 Кодекса и включения в часть 4 данной статьи «выезда на трамвайные пути встречного направления» усиливается ответственность за совершение указанного деяния. Ответственность за это нарушение, как и за выезд в нарушение ПДД на полосу, предназначенную для встречного движения, будет наступать в виде лишения права управления транспортными средствами на срок от 4 до 6 месяцев.
Кроме того, в целях пресечения выезда в нарушение ПДД на полосу, предназначенную для встречного движения, санкция части 4 статьи 12.15 Кодекса дополнена штрафом в размере 5000 рублей, который будет налагаться за совершение указанного деяния, зафиксированного исключительно при помощи средств автоматической видеофиксации.

Норма, предусмотренная статьей 12.16 Кодекса («несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги»), переносится в часть 1 той же статьи, при этом устанавливается ответственность в виде предупреждения или штрафа в размере 300 рублей (в настоящее время — предупреждение или штраф 100 рублей).

Норма, находившаяся в части 3 статьи 12.15 Кодекса и предусматривавшая ответственность за выезд в нарушение ПДД на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, соединенный с разворотом или поворотом налево, в связи с внесенными изменениями в Правила дорожного движения (пункт 9.2) включена в новой редакции («поворот налево или разворот в нарушение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги») в часть 2 статьи 12.16 Кодекса. Санкция за правонарушение осталась прежней – штраф от 1000 до 1500 рублей.

Статья 12.16 Кодекса дополняется частью 3, предусматривающей установление ответственности за движение во встречном направлении по дороге с односторонним движением. Наказание предусмотрено в виде административного штрафа в размере 5000 рублей либо лишения права управления транспортными средствами на срок от 4 до 6 месяцев.
В настоящее время данное нарушение, в соответствии с позицией, изложенной в постановлении Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 24 октября 2006 года N 18, наказывается по части 4 статьи 12.15 Кодекса, предусматривающей ответственность в виде исключительно лишения права управления.
Выделяя указанное нарушение в отдельную норму, законодателем было принято решение об установлении штрафа в размере 5000 рублей в качестве альтернативного наказания. Данная мера связана с тем, что во многих городах идет изменение схем организации дорожного движения, вводится одностороннее движение на участках дорог, ранее являвшихся двухсторонними, и нарушения водителей зачастую вызваны не умыслом, а невнимательностью, когда человек едет знакомым маршрутом и действует, что называется, «по привычке», не замечая установленные знаки, запрещающие въезд в нужном ему направлении. У подобных «зазевавшихся» водителей теперь будет шанс не лишаться сразу же права управления транспортным средством, а на первый раз ограничиться наказанием в виде существенного административного штрафа, что заставит их в будущем быть за рулем значительно внимательнее.
avatar
Дант
21 October 2010


Развод ГИБДД: телефонный терроризм
avatar
Дант
9 November 2010


С 20 ноября ремни станут обязательными
avatar
SHaDOwww
12 November 2010

6

Съездел намедни в Краснодар. Снял за три дня два фильма! Корявые пока что, опыта не хватает, но все же...
Видео: 8-11-10_Краснодар_Проезд под знак 3.2
На следующий день я снова видеооператор. На сей раз - тонировка!
P.S.: Выдают ещё такие вот листовки. Это умышленное введение граждан в заблуждение.
Первое видео: Тонировка. Стационарный краснодарский пост ДПС.
avatar
TUBORG26
10 November 2010


SHaDOwww

Ден молодчик!!! Первый свой оператор ff !!!
Скрытый текст

avatar
Дант
10 November 2010


Денис как всегда Молодец
avatar
SHaDOwww
11 November 2010

3

TUBORG26 в конце ролика про тонировку все написано, а первый и так понятно. Но продолжение есть! Итак... смотрим:
avatar
Владимирыч2
11 November 2010


SHaDOwww
че то пишет видео не доступно
avatar
SHaDOwww
11 November 2010


Всё! Теперь работает!
avatar
TUBORG26
11 November 2010


SHaDOwww
Теперь работает!
avatar
Владимирыч2
12 November 2010


хотел в юмор запостить но передумал. здесь инспектора тоже актуальны
Инспектор
avatar
Greek
12 November 2010


SHaDOwww
Денис, молодец! Так их!

В коротком ролике про "тело" это вообще умора!!!
avatar
SHaDOwww
12 November 2010

1

Ой, забыл совсем. По дороге туда остановили на скорость. Так как я и вправду превысил не стал быть слишком требователен и решил разведать сначала все. Стояла одна патрульна на развороте, на разделительной и камеры в обе(!) стороны фотали на ноутбук. Посидел у них в машине поговорили о том как наши судьи "путают", когда они-герои штрафы им выписывают. Я говорю: "На них административка не распространяется. Они же Мин.Юст!" А он удивился. Короче...
- Где сертификат, пломбы, где фото моё?
- Да чего-то комп виснет.
- А принтер где? Вы же должны распечатать и показать мне.
- Зачем принтер? Мы вам так покажем, на экране. - У него округлились глаза.
- Чего-то у вас ничего не получается...
Он отдал мне документы. Наверное расчитано было на то, что один вид оборудования, должен вызвать у меня желание согласиться с нарушением.
avatar
SHaDOwww
14 November 2010

4

Вчера заезжал в краснодарский край...
avatar
Владимирыч2
14 November 2010


а дальше?
avatar
SHaDOwww
14 November 2010


Смотрите! Исправил.
avatar
-IgoreK-
14 November 2010


SHaDOwww
да потрепал им нервы, а продолжение будет?
avatar
-IgoreK-
14 November 2010


а нашел...щас посмотрим что дальше
avatar
SHaDOwww
14 November 2010


Для справки: Порядок досмотра транспортного средства
avatar
UrRu
14 November 2010


SHaDOwww
Один вопрос: когда был в USA там возможно так полицейским делать моск?
avatar
SHaDOwww
14 November 2010


Там полицейские, зачастую, действуют строго по инструциям. Хотя козлы тоже бывают !
avatar
TUBORG26
14 November 2010


SHaDOwww
Плюсанул!

Скрытый текст
avatar
SHaDOwww
14 November 2010

3

TUBORG26
Очень жалко! Вот мы все отмахиваемся от этой заразы страны, и она гниет дальше! Хорошо, что остановили по дороге домой! Я никуда не спешил. Если бы остановили по дороге В Армавир, дети лишились бы треннировки!!! Мы с мамой другого ребенка возим их по очереди. Треннировки через день. И это 130км. в один конец! Вот попадаются такие вот "блюстители порядка" и очередной раз материшься на страну, где не действует даже конституция...

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up