Нарушения и Штрафы



Было бы полезно нам всем знать, какие бывают штрафы: реальные, не реальные и без протокола. Так же, если Вы можете умело общаться с патрульным, поделитесь с одноклубниками!
Предупрежден, значит вооружен! Буду вести список нарушений и реальных штрафов. Прошу!

Что нужно знать водителю !!!
Телефоны доверия
Видеообщения с иДПС
ГАИ, ГИБДД, ДПС, ПДД, КоАП, РФ, штрафы, суд, закон, ДТП, что делать?

avatar
SHaDOwww
25 November 2009

Нарушения и Штрафы
71,1K
views
59
members
601
posts

avatar
Роман МинВодский
26 May 2010


По-моему мнению мотвация автора чистая месть за отобранные права, причем он действительно ведет себя как девственница на Рокаде однозначно не утверждая, его все таки подставили или лишили прав за дело, или он не знает находился ли он в состоянии опьянения или нет.

Первый ролик: без комментариев.
avatar
Igor_Pyatigorsk
26 May 2010

1

Административный РЕГЛАМЕНТ к ПРИКАЗУ N 185 от 2 марта 2009 г. Выдержки.
avatar
parkan
26 May 2010


Ну что можно сказать, все люди и не все разрешается по букве закона, просто должно быть взаимное уважение.

У нас вечером на бродвей выкати, камеру настропали, на джигитах местных можно за вечер месячный план сделать... (могу поспорить на интерес, что протоколы будут самые разнообразные - от езды по тротуару, до превышения, сплошной и езды без документов да еще и не в совсем кошерном виде).

Вот только джигитов меньше не становится... к чему бы это...

Зато откровенные ловушки ставят... наверно не на тех план устанавливают... лучше лоха разводить а не ловить нарушителей.

Как говорят у нас на работе, нашего директора на них нет (к сведению, бывший СБ шник, строит всех ).

Пистон надо ставить не за то, что протоколов мало. А за то что их мало и есть рекламации по работе, а если их мало и нет рекламаций - вот тогда можно и премировать. Как будто не знают, сколько у нас ДТП, где и как в основном бьются, давят, гоняют... статистики - море.

Прошло 9 мая... понарисовали новую разметку, красиво - во многих места даже удобно, НО...
есть улицы в центре где не выполняется ГОСТ Р 52289-2004 "Правила применения дорожной разметки": «ширина размечаемой полосы движения должна быть не менее 3,00 м. Допускается уменьшать ширину полосы, предназначенной для движения легковых автомобилей, до 2,75 м при условии введения необходимых ограничений режима движения».

Итого, ставлю свой баржа, который вместе с зеркалами дает чуть более 2 метров... и получается почти впритык, не считая того, что по обочине (частный сектор) душевные заросли чего то всякого разного, и это все лезет на дорогу еще сантиметров на 10. Осталось поставить камеру и ловить...

Вот только в чем вина будет по факту... что один "УМНЫЙ" дал добро на разметку, второй нарисовал, третий не следит за огородом, а четвертый очень хочет выполнить план...
avatar
Greek
23 July 2010


Подписан закон, запрещающий эксплуатацию транспортных средств в состоянии опьянения

Федеральным законом устанавливается запрет на эксплуатацию транспортных средств лицами, находящимися в состоянии алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения.

Одновременно Федеральным законом признаётся утратившим силу примечание к статье 27.12 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, допускающее возможность управления транспортным средством при наличии в организме водителя абсолютного этилового спирта в концентрации до 0,3 грамма на один литр крови или до 0,15 миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха.
avatar
Greek
30 July 2010


Друзья, может кому понадобятся - образцы жалоб на действия сотрудников ГиБДД и решения вынесеные по АПН:

http://www.antigibdd.ru/obraztsy-zhalob-na...trudnikov-gibdd

образцы заявлений и ходатайств:

http://www.antigibdd.ru/obraztsy-zayavlenii-i-khodataistv
avatar
Дант
4 August 2010

1

За сетку на номерах с пятницы оштрафуют на 5 тысяч рублей


ГИБДД напомнила сегодня, что те водители, которые устанавливают номерные знаки не на штатные места автомобиля, или скрывают их с помощью защитных пленок и сеток, будут с пятницы лишаться прав на срок до трех месяцев или штрафоваться на пять тысяч рублей.
Поправки в Кодекс об административных правонарушениях, которые вступают в силу с 6 августа вводят санкции для водителей, которые закрывают автомобильные номера сетками и другими предметами, которые могут затруднить их идентификацию. "Во-первых, частью 1 статьи 12.2 за управление транспортным средством с нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушением требований Госстандарта номерами устанавливается штраф в размере 500 рублей, сейчас он всего лишь 100 рублей, – сообщил заместитель начальника Департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД Российской Федерации Владимир Кузин. - При этом в связи с исключением из статьи слова "зарегистрированным" к ответственности будут привлекаться и водители с "транзитами".
Однако главное новшество - это введение санкций за управление автомобилем, на котором номера установлены не в том месте либо загорожены всевозможными пленками, сетками, шторками и другими приспособлениями. "Это сделано в рамках развития системы фото и видеофиксации правонарушений, работающей в автоматическом режиме. Ведь найти потом водителя-нарушителя по таким "красивым" номерам непросто", - пояснил Кузин. Теперь водителям, которые ездят без номерных знаков или пытаются их всячески приукрасить, грозит штраф в 5 тысяч рублей или лишение прав на срок от 1 до 3 месяцев.
Закон, направленный на усиление административной ответственности за нарушение правил дорожного движения был подписан президентом Дмитрием Медведевым в конце июля текущего года.
avatar
-IgoreK-
4 August 2010


ну и правильно
avatar
kislovodsk
5 August 2010


Вчера ехал по бетонке в районе заправки Лукойл (поворот на Ясную Поляну)в сторону Кисловодска, у меня запищал антирадар я притормозил. Мент не успел зафиксировать скорость, но меня затормозил. Предложил пройти в авто , там мне сказали мое нарушение. Каково было мое удивление, я чуть там же у них в авто не разоржался, когда услышал - у вас не включены осветительные приборы. Нет ну я конечно понимаю что надо, но блин почти каждый проезжающий мимо них был без света.
avatar
-IgoreK-
5 August 2010


Видеофиксацию совершенствуют

С развитием системы автоматической видеофиксации правонарушений на дорогах законодатели продолжают совершенствовать нормы закона, чтобы оперативно решать возникающие проблемы. Ряд таких поправок вступает в силу с 6 августа.

"Основное нововведение – это изменение места рассмотрения совершенного правонарушения, - рассказал заместитель начальника Департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД Российской Федерации генерал-майор милиции Владимир Кузин. – Раньше дело об административном правонарушении рассматривалось по месту его совершения, а теперь будет непосредственно в центре видеофиксации, куда поступила информация с прибора". "Это связано с тем, что в настоящее время в субъектах РФ создаются крупные центры видеофиксации, а поскольку приборы могут расставляться по всей территории, в разных районах и на разных дорогах, то информация вся стекается в один центр и там обрабатывается, это экономически оправданно ", – разъяснил Кузин.

Кроме того, закон вводит новое понятие – электронный документ. "Учитывая, что эта работа дает довольно большой объем выявленных правонарушений, например, в Московской области 50 камер за сутки фиксируют порядка 4-5 тысяч нарушений, то подписать все документы невозможно, - сказал Кузин. – Поэтому материалы будут оформляться в виде электронного документа, под которым должностное лицо будет ставить электронную подпись".

В соответствии с поправками, внесенными в часть 3 статьи 28.6 и часть 2 статьи 29.11 КоАП, копия постановления по делу об административном правонарушении будет высылаться в течение трех дней со дня вынесения постановления по почте заказным письмом.

"У нас сейчас нередко возникают проблемы, связанные с исчислением срока вступления в законную силу постановления, а это в свою очередь связано с моментом вручения гражданину копии постановления,- отметил генерал. – Люди различными способами стараются не получать постановления, а потом, когда их пытаются привлечь к ответственности за неуплату штрафа, они говорят, что ничего не получали". В ГАИ рассчитывают, что с вступлением поправок в силу эта проблема будет решена
avatar
arzt
8 August 2010


Отпишитесь у кого был факт ухода от погони ДПС. Часто ведь скорость велика - видишь машет издалека - понятно почему, понятно что будет - а напарник стоит на десятке на противоположной обочине. В принципе при таком разрыве скоростей (сам 150 и ускоряешься, ментам надо развернуться, подобрать напарника, пытаться ускориться) дистанция около 1,5 -2 км делается без проблем. Ну а дальше нужен отстойник = знание дороги (где-нибудь съезд в лес за поворотом или заплутать в поселке вдоль дороги).

Сколько раз из скольки погоня в принципе состоялась? Чем заканчивалась погоня? Сколько был у Вас "штраф" за догонялки?
avatar
Greek
9 August 2010


arzt
У меня друг в нетрезвом виде года три назад от ГАИ смывался, ловили его 7 экипажей по городу, в итоге - всё равно поймали Цена вопроса - визитка очень серьезного человека + 10 тыс.рублей. Это он ОЧЕНЬ легко отделался!
avatar
arzt
9 August 2010

1

Loki26
Про пьяных не пишите - во-первых это неадекватные люди из-за алкоголя, а во-вторых они неадекватные из-за факта что они считают, что это не проблема. Закон пока очень мягок в этом отношении, к сожалению. Надо лишение на 10-20 лет и штрафок на 100000-200000 рупий на физлицо и тогда все сразу забудут, что так можно делать.
avatar
Greek
9 August 2010


arzt +1!!! Полностью с вами согласен! Хотя можно и без штрафа обойтись - хватит и лишения! Главное, чтобы трезвым не "шили" пьянку, в свете последних изменений в законе думаю гаишники будут очень "усердствовать" и пытаться на этом заработать
avatar
arzt
9 August 2010


да это все пуки общественности (квас, кефир) - усерствй - не усердствуй, а если вины за собой не чувствуешь и есть попытка развода, то в больничку (пока в больничку едешь- это 30 минут - любой квас выветриться). Да если вины нет, никто и не предложит Вам дуть или еще что-нибудь, потому как бухенького выловить не проблема.
avatar
Greek
10 August 2010


Моего знакомого, абсолютно трезвого пару лет назад на посту в Ессентуках оформили, ехал с женой и ребенком в больницу, жена за рулем, а он с ребенком на руках. Уроды решили так: раз жена за рулем, значит мужик бухой! Освидетельствование показало что пьяный!!! Во как бывает...
avatar
arzt
10 August 2010


Loki26
наслышан про ставропольских-краснодарских ментов. Дружище из Мурманска к морю ездил и на посту такой развод начался - какая-то банка для мочи - проверка на ганжу и вроде показало изменение цвета (он не пыхает в принципе), а он не в курсах - в его краях да и моих менты тихие и порядочные. В общем, набрали на телефоне сумму и порекомендовали заплатить - а то арест машины (???), суд и домой не скоро. Второго водителя в машине не было - гнать машину некому на 4000 км. Вот так испортили отдых человеку и осадочек нехороший.

В ваши края ни ногой!!! Только Ukraine - вот там ты король!!!
avatar
SHaDOwww
10 August 2010


цитата (Loki26 @ Сегодня в 08:52)
Моего знакомого, абсолютно трезвого пару лет назад на посту в Ессентуках оформили, ехал с женой и ребенком в больницу, жена за рулем, а он с ребенком на руках. Уроды решили так: раз жена за рулем, значит мужик бухой! Освидетельствование показало что пьяный!!! Во как бывает...

А причем тут мужик-пассажир? Какое они право имели проверять его как водителя? Какая-то тут лажа...
avatar
arzt
10 August 2010


похоже на конкретную подставу. Если пьяный пассажир задерживать не имеют права - машина не является общественым местом. И снова южные ДПС.
avatar
SHaDOwww
10 August 2010


Да не! Я думаю Loki26 что-то напутал...
avatar
Greek
10 August 2010


SHaDOwww Я просто историю не всю рассказал. Дело было так: жена за рулем, он с ребенком на руках рядом. Остановили на посту, увидели что талон техосмотра просрочен, у нее с собой денег небыло, говорит, я до банкомата доеду, тут рядышком и вернусь "штраф" заплачу. Хитрые гаишники сказали - твои права мы у себя подержим, пусть муж за руль садится и езжайте. Ну они без задней мысли так и сделали, он сел за руль, она ребенка на руки взяла. Поехали, сняли денежку, приезжают - а ей говорят - заберите ваши права, а мужу говорят - а ваши давайте сюда, вы пьяный. Ну и дальше канитель с освидетельствованием и т.д. - экспертиза показала что пьяный Я сам его спрашивал потом - он говорил что больше недели вообще ничего не пил!
И ведь сволочи такие не посмотрели что люди с ребенком годовалым были которого к тому же в больницу везли!!! Вот из-за этого я и считаю гаишников моральными уродами!
avatar
-IgoreK-
10 August 2010


Loki26
ДА...вот менты замутили "уроды" ,и совести нет, уже не смотрят на то что дети маленькие, лишь бы поживиться. Только как экспертиза показала, что он пьян, если утверждал что не пил...???
avatar
Greek
10 August 2010


igorecc не знаю, может секрет открою - у ментов врачи свои, они с ними делятся, они напишут то что им нужно, тут всё очень просто. Это примерно также как и парочка железных свидетелей у них всегда есть, обычно таксисты.
avatar
-IgoreK-
10 August 2010


Loki26
вот по этому поводу много есть статей, как надо вести себя при мед освидет. и что делать... Жалко что в таких ситуациях мы про них забываем
знание СИЛА...
avatar
Greek
10 August 2010


igorecc да я тоже тогда очень удивился что он всё взял и подписал... говорит - растерялся от неожиданности, никогда не думал что такое может быть...
avatar
Dellfor
10 August 2010


Всем внимание! гайцы в районе Канглов совсем оборзели либо багнули радар с ноутом либо ещё чё перепрошили меня сегодня пытались развести на скорость ...мол 112 спешил а тестя на днях! при этом наши скорости 100% до 100 км.ч.
Тесть сдался, а я пободался ...в итоге 2-3минуты и гаец просто отдал документы
бодался так...
1. его претензии ...типа быстро едете
2. его доказательства и мои претензии
2.1. а причина остановки?
2.2. а законные права мои почему не разъяснил?
2.3. а доков то и нет….даж от моей машины не отошли!
3. сверка (я ехал на круизе и неоднократно с Невинки скорость контролил)

на втором пункте гаец сдался

и всем также желаю с ними ... такими... сякими...
ну ещё пункт c разъяснением прав по совету Ромы-Мин-водочника помог
avatar
-IgoreK-
12 August 2010


много интересного и нужного
http://spherazakona.ru/vse-zametki
avatar
Дант
17 August 2010


цитата:
Главное, чтобы трезвым не "шили" пьянку, в свете последних изменений в законе думаю гаишники будут очень "усердствовать" angry2.gif и пытаться на этом заработать

Вчера,на въезде в Мин Воды,напротив в автосалона Ауди останавливают.Началось банально-нарушение расположения транспортного средства на проезжей части,а именно "движение по крайней левой полосе при свободной правой".Попросили сесть в патрульную машину.Дальше начался цирк.Суют в лицо бумажный кулечек,говорят-дыхни.Я говорю зачем?-От тебя запах спиртного.Что пили последние 3 дня(!!!).
Я говорю,что вообще не пью.Он спрашивает с кем еду.Говорю что с женой и теткой.Он говорит-Сейчас поедем на освидетельствование в больницу,они останутся ждать здесь.В больнице поставят опьянение и потом не проси договориться по хорошему.
Я говорю-тогда давайте алкотестер,понятых и если покажет,то поедем в больницу.
Тут он говорит -но ты же все равно нарушаешь.
Я отвечаю-если нарушил,то давай за нарушение и говорить,а алкоголь шить не надо.
Он говорит-а за алкоголь и речи нет(!!!).За нарушение штраф 500рублей.
А сам показывает три пальца.Я достал 2 сотни,говорю больше не дам.На том и разошлись.Можно было бы и за это побадаться,но времени было в обрез.
Вот такие пироги.
avatar
-IgoreK-
17 August 2010


Дант
вот... начинается, менты начинаю искать "дурачков"
и многие поведутся которые пили 2-3 дня назад
avatar
Ramirez26
5 October 2010

1

Скорость: будьте аккуратнее.
http://www.bibikaet.ru/images/2010/10/akuratney.jpg
То, что регистратор «Визир», которым пользуется большинство подразделений ГИБДД, мягко говоря, неидеален, обсуждали давно. Причем обсуждали как водители, несправедливо наказанные по причине ошибочных показаний прибора, так и сами инспекторы ДПС, которые обнаружили множество недоработок, допущенных создателями «Визира». Об этих недоработках мы подробно расскажем далее, а сначала — немного теории.

Регистратор «Визир» — это, фактически, гибрид цифровой видеокамеры и допплеровского радара. Причем прибор, способный определять скорость в диапазоне от 20 до 250 км/ч, может как снимать видеоролики, так и делать фотоснимки, а инспектор, пользуясь «Визиром», может установить разрешенную скорость в пределах от 20 до 150 км/ч. Забегая вперед, скажем: если транспортное средство, движется быстрее заданной величины, значение скорости объекта отображается красным цветом, если медленнее — белым цветом.

Чтобы начать работу, сотруднику ДПС необходимо выбрать режим: либо стационарный, когда устройство неподвижно зафиксировано на месте (погрешность — 1км/ч), либо патрульный, когда замеры производятся из движущейся патрульной машины (погрешность — 2 км/ч). В последнем случае инспектор может замерить скорость, как встречного, так и попутного транспорта, причем на дисплее «Визира» отображаются скорости и самого экипажа, и других
участников движения.

Также инспектору требуется не только выбрать режим, но и выполнить определенные настройки. Во-первых, установить, по какому параметру будет определяться цель: прибор может выбирать либо «ближайшую», либо «быстрейшую» цель. Во-вторых, настроить дальность действия — 100, 200 или 400 метров. И тут кроется первый подвох: если настроить минимальную дистанцию, экипаж не успеет остановить нарушителя, а если выбрать максимальное расстояние, камера не сможет определить номера машины… Потому гаишники обычно устанавливают 200-метровую дальность и включают видеосъемку.

Думаете, что все просто и понятно? Чтобы получить «Визир» инспекторы проходили специальное обучение и сдавали зачеты, но первые результаты применения приборов шокировали гаишное начальство — на фотографиях и видеозаписях, сделанных экипажами ДПС, было ничего не разобрать! А когда сотрудники освоили новую технику и изучили имеющиеся режимы, выяснилось, что прибор имеет множество изначально заложенных недостатков…

Чтобы выяснить, какие ошибки способен допустить регистратор и какими недоработками прибора может умышленно воспользоваться недобросовестный гаишник, мы побеседовали с несколькими инспекторами ДПС и составили перечень характерных ситуаций, когда остановленному за превышение скорости водителю необходимо проявить бдительность.

Ситуация первая. Магистраль

Настройки прибора: дальность — средняя. (200 м), режим — стационарный, настройка — определение быстрейшей цели.
Что происходит? По четырехполосной магистрали (по две полосы в кажду сторону) движутся автомобили, причем водители, заранее завидев патрульную машину, перестроились на правую полосу и едут, соблюдая правила дорожного движения — со скоростью 90 км/ч. В этот момент колонну по левой полосе обгоняет лихач, скорость которого — 120 км/ч, но, увидев инспектора, автомобилист притормаживает.

Что видит инспектор? По логике, регистратор должен выделить нарушителя, скорость которого 120 км/ч. Но этого не происходит! Прибор одновременно показывает как первенца колонны, соблюдающего правила, так и нарушителя, притом показания скорости на дисплее меняются каждую секунду: то 90, то 120 км/ч.

Как обмануть водителя? «Кто ближе, тот и нарушитель», — такова обычная логика инспектора. Поэтому гаишник останавливает неповинного лидера колонны, который соблюдал скоростной режим, и начинает доказывать (разумеется, пользуясь наглядной картинкой на приборе), что водитель превысил разрешенные 90 и ехал 120 км/ч.

Ситуация вторая. Светофор

Настройки прибора: дальность — средняя (200 м), режим — стационарный, настройка — любая. Что происходит? Со светофора неспешно стартуют несколько легковушек, а слева проносится мотоцикл. Разумеется, завидев патрульную машину, водители автомобилей не собираются превышать разрешенную скорость, а мотоциклист успевает свернуть в ближайший переулок.

Что видит инспектор? Стоящим или начинающим движение автомобилям регистратор приписывает значительное нарушение скоростного режима, которое в действительности является скоростью промчавшегося мотоцикла. Но инспектор видит правдивую картинку: вот — едущая машина, вот — превышение скорости, а мотоциклиста, которого заметил спидган, попросту не заметила камера.

Как обмануть водителя? Тут и делать ничего не нужно! Инспектору достаточно остановить автомобиль и показать сделанное изображение. Водителю отпираться бессмысленно, посколько «нарушение» зафиксировано регистратором и не вызывает сомнений.

Ситуация третья. Преследование

Настройки прибора: дальность — средняя (200 м), режим — стационарный, настройка любая.

Что происходит? В городском потоке или на загородной движется патрульная машина, внутри которой находится регистратор «Визир». Инспектор, забыв переключить режим со «стационарного» на «патрульный», делает замер скорости едущего навстречу автомобиля.

Что видит инспектор? Скорости движения встречной машины и патрульного автомобиля складываются прибором и на дисплее отображается, будто встречный мчится, серьезно нарушая скоростной режим.

Как обмануть водителя? Здесь подход аналогичен тому, что применяется в предыдущем варианте: догнать и остановить неповинного автомобилиста, а затем показать картинку на приборе.

Ситуация четвертая. Пригорок

Настройки прибора: дальность — максимальная (400 м), режим — стационарный, настройка — определение быстрейшей цели.
Что происходит? К патрульной машине приближается автомобиль, водитель которого соблюдает скоростной режим, а позади на пригорке — почти за полкилометра — несется другой автомобиль, значительно превышающий скорость.

Что видит инспектор? Камера выслеживает законопослушного автомобилиста, а радар замечает нарушителя… На экране прибора появляется интересная картинка: фотография — ближайшего автомобиля, который соблюдает правила, а скорость — нарушителя, которому до инспектора еще ехать и ехать.

Как обмануть водителя? Водитель, разумеется, начнет отпираться, но инспектор приготовил убойный аргумент: дальность прибора составляет почти полкилометра, следовательно, нарушение автомобилист совершил не здесь, а на виднеющемся позади пригорке.

Ситуация пятая. Фургон

Настройки прибора: дальность — средняя (200 м), режим — стационарный, настройка — определение ближайшей цели.
Что происходит? Инспектор видит, что приближается поток машин и решает замерить скорость лидера, который, не заметив патрульного автомобиля, значительно превышает скорость. По другой полосе и немного позади неспешно движется мебельный фургон.

Что видит инспектор? На экране показаны изображение и скорость… мебельного фургона, который значительно больше легковушки нарушителя, а потому воспринимается прибором, как наиболее близкий объект.

Как обмануть водителя? Увы, никак. Первое время инспекторы пользовались «определением ближайшей цели», поскольку думали, что такая настройка обеспечит максимальную точность измерений. Но оказалось наоборот — прибор выхватывал из потока самую крупную машину, вместо автомобиля нарушителя.

И теперь главный вопрос: если прибор допускает ошибки, а взяточники в погонах готовы этим воспользоваться, как доказать собственную невиновность?

А это, оказывается, практически невозможно! Все инстанции (и гаишное начальство, и районные судьи) практически всегда отказывают тем, кто пытается оспорить показания регистратора. Слово «практически» здесь употреблено не случайно: в самых вопиющих случаях (когда, например, ржавой 30-летней «копейке» приписывают скорость в 160 км/ч) наложенный штраф отменяют. Значит, опять нужно жаловаться?
avatar
SHaDOwww
8 October 2010


Ждем вестей от Vareeto. Нарушение серьезное. Под кирпич заехал.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up