Зеркала на Мондео 4

11 years

1



Решил я себе сделать зеркала складные, купил зеркала с моторами (фишка с 11 проводами), и новый блок стеклоподов в водительскую дверь. Галочку в IDS поставил...а они не складываются, вин донора не помог, из дверного модуля к разъему зеркала тож 11 проводов. Замена прошивки тож ситуацию не улучшила...Предохранитель 25А на каждую дверь стоить. Работает все по зеркалам кроме складывания. Дверные модули на а/м со складываем точно такие же по коду

Кто сталкивался? Какие есть идеи?
машина м4 2008 2.0 тд ат титХ
мондео4, зеркало заднего вида, складывание зеркал, зеркало, внешние зеркала, салонное зеркало

avatar
malinind
23 November 2009

Зеркала на Мондео 4
32,6K
views
33
members
55
posts

Buzzed
24 November 2009


к hetzer на мондеоклубе обратись, он тоже в Питере, менял себе обычные на зеркала с электроскладыванием.
avatar
meteorchik
24 November 2009


Скинь все номера з\ч которые ставил...
avatar
malinind
24 November 2009


Buzzed, спасибо, попробую. А у него тренд?

meteorchik, это достаточно проблематично
Buzzed
24 November 2009


avatar
malinind:

Buzzed, спасибо, попробую. А у него тренд?


да, вроде тренд
avatar
malinind
24 November 2009


Buzzed я с ним общался, у него получилось с заменой модулей и дополнением штатной проводки от модуля к зеркалу...у меня так не получается...
avatar
hetzer
24 November 2009


В водительской двери я полностью менял проводку,маркировка косы со складыванием зеркал 9G9T 14A584-BBB ,вот схема на всякий случай.
Alex2110
5 December 2009


А во сколько зеркала встали, если не секрет? (можно в личку)
avatar
PeterPeter
5 December 2009


есть такая фишка в машине. Опция просто бесполезная. Никогда ей не пользуюсь. Если бы они сами складывались когда глушишь мотор, а так кнопочки нажимать...
avatar
malinind
5 December 2009


Alex2110 ответил в личку

PeterPeter так можно запрограмировать чтобы складывалось при постановке на охрану

Интересно, а зеркала расскладываются как на саабе при наборе скорости?
avatar
PeterPeter
5 December 2009


если не секрет, что для этого нада сделать? А то думал опция совсем бесполезная.
avatar
malinind
5 December 2009

1

PeterPeter поискать надо на форуме, я где-то читал пока искал ответ на свой вопрос, но есть некая тенденция, у кого активна эта опция, мечтают её отключить, а у кого нет: хочет чтобы зеркала складывались сами
dima-p-1999
7 December 2009

1

Вчера, после мойки, зеркала примёрзли и не складываются, хорошо что у меня не складываются автоматически, а то сложились бы и не разложились
avatar
saty
7 December 2009


avatar
malinind:

PeterPeter поискать надо на форуме, я где-то читал пока искал ответ на свой вопрос, но есть некая тенденция, у кого активна эта опция, мечтают её отключить, а у кого нет: хочет чтобы зеркала складывались сами

Мы на мондеоклубе выясняли. Итог неутешительный: на старых машинах, где автоматически не складываются, сделать это не у кого не получилось.
avatar
malinind
8 December 2009


saty, а что значит на старых? В чем отличия?
avatar
PeterPeter
8 December 2009


старые это 2007 года. У них очень много мелочей других, например: датчик температуры наружной в другом месте,пепельница теперь открывается по-другому, защёлку в подлокотнике изменили, в ghia "дерево" другого цевта. УАЗ практически какой-то, каждый год новая версия машины.
Моментальный расход есть в новых машинах, а то в 7 нет?
avatar
Anfleur
8 December 2009


PeterPeter
Моментальный расход в '09 есть. Но почему-то не прописывается автом.запирание дверей...
avatar
saty
9 December 2009


avatar
malinind:

saty, а что значит на старых? В чем отличия?

Что касается именно автоскладывания зеркал то где-то с 2009 эта функция появилась.
danoyk
3 April 2011


Как сделать что бы зеркала складывались сами при закрывании машины с брелка???
а то складывать их кнопочкой бонально...
avatar
yakofff
6 April 2011

2

avatar
malinind:

Интересно, а зеркала расскладываются как на саабе при наборе скорости?

наоборот - при наборе скорости - складываются, а при резком торможении - раскрываются
danoyk
6 April 2011


ахаха ты конечно грамотно придумал
ты их просто на шарнирах приделай они так и будет болтаться
Valeri_
24 June 2011


avatar
malinind:

машина м4 2008 2.0 тд ат титХ

Автоматическое складывание зеркал задноего обзора - ета фукция была активирована на марках Мондео и Галакхи/С-мах к концу 2008 года.

Галочку надо стаaвить в центранльном компютере для внешних зеркалов на автоматическое раскладывание (Auto Fold Mirrors). Название у Форда: MFC (Minor Feature Code).
Остальное по моему должно быть все нормально:
Зеркала с мотором для складывания - ок
Замена модуля двери - ок
Кабель с пином нр. 3 (обе двери) - ок

Инфо: у форда зеркала сами не могут раскладываться, хотя ета фукция в модуле управления заложена. Авотматическое раскладывание происходит на автомобилях марок Ланд Ровер и Ягуар, которые используют етот-же модулъ управления фунций дверей (PDM, DDM).
Valeri_
24 June 2011


saty: на старых машинах, где автоматически не складываются, сделать это не у кого не получилось.

Идея етой фукции заключается в том, что при закрывании автомобиля активируется система охраны (locking), которая влкючает в себя также и моноторинг потребления електро енергии. На предыдуших машинах PDM/DDM не были включены в мониторинг и поетому они отключалис в момент закрывания замков. С активацией авотоматического складывания зеркал происходит замедление прекрашения тока на модули (пару секунд, чотобы заложить зеркала). Также активируется мониторинг повышеного потребления тока на тот случай, если движение механизма затруднено (к примеру ветка дерева клинит движение корпуса) - процесс складывания останавливается.
dobrofey
5 July 2011

-1

Пытался отключить автомотическое складывание зеркал при запирании авто, дилеры мучались, сделали вывод что это невозможно. (mondeo 2011, 2.0td).
avatar
Серо-синий
20 July 2011


M4 2011/4 Titanium 145 MT. Не нашел в форуме Mondeo темы о автоматической установке зеркал в парковочное положение, которое можно программировать а плодить темы не считаю верным. Здесь всё же обсуждаются зеркала. В инструкции к машине всё описано, но при выполнении всех действий ничего не происходит.
Не подскажет ли кто, активна ли данная функция в машинах всеволожской сборки, или может я что-то не так делаю. Хотя всё делаю как в инструкции написано. Может после всех действий не нужно переводить переключатель в B или выключать зажигание, а нужно завести машину после выключения задней передачи. Или это для машин с автоматом? Непонятно. Где то на нашем форуме видел отзыв о том что у человека всё работает, но не помню тему и то, какая у него машина.
Sablic
21 July 2011


Серо-синий
Есть у меня подозрение, что для этого сиденья с памятью должны быть.(Иначе как он будет возвращать в исходное.)
avatar
Серо-синий
21 July 2011


Sablic
Спасибо за ответ, но дело в том, что в инструкции написано что если сиденья с памятью, то запоминание производится через кнопки памяти и для каждого пользователя, а если нет, то просто выключением задней передачи. Так что пока непонятно.
avatar
Уважаемый Дмитрий
22 July 2011


Серо-синий
А точно зеркала с памятью идут если сиденья без электроприводов? В описании комплектации указано что-то типа "электрокресла ... в 8-ми направлениях с памятью +зеркала ... с памятью". У меня они запоминают положение на задний ход только если кнопку памяти при включённом заднем ходе подержать. Если просто включить заднюю, подрегулировать зеркала и выключить заднюю, ничего не запоминается.
BigFist
25 July 2011


Уважаемый Дмитрий,
может что-то не так выполняете?
У меня кресло с памятью. Если я настрою зеркала как мне надо при движении на задней передаче, то выбранное зеркало будет само "падать" в указанное мною положение и само подниматься при движении вперёд или со скоростью больше 10 км/ч назад.
avatar
Уважаемый Дмитрий
27 July 2011


BigFist
Извиняюсь, был неправ. Действительно, запоминают сами, без лишних манипуляций

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up