Москва - Ярославль - Киров - Москва

14 years ago




Коллеги, в Новогодние праздники собираюсь устроить небольшой тур по родственникам, маршрут - Москва-Ярославль-Киров-Москва.
К сожалению, не нашел в интернете вразумительного ответа на вопрос, можно ли проехать из Ярославля до Кирова минуя Нижний-Новгород? Прямая дорога есть, но одни пишут, что ужасная, другие, что вполне нормальная. Разница 200-300км, это 3-4 часа. Может быть кто то ездил по данному маршруту в последнее время? Подскажите, стоит ли рисковать, или ехать по проверенному маршруту через Нижний?
ярославль, киров, москва, ярославская область, кировская область, московская область

Andrey_Morello
23 November 2009

Москва - Ярославль - Киров - Москва
13,8K
views
8
members
13
posts

avatar
Кинщик
23 November 2009


Я на Новый год 2006-2007 ездил по маршруту Москва - Ярославль-Кострома- Киров - Казань - Тольятти - Москва.
Перегон Москва-Ярославль дорога на 5- (местами 3), далее до Костромы 4, потом через Шарью до Котельнича 4- (а местами и 5+), но что начинается после Котельнича...
100 с небольшим км мы ехали часа три.
И на въезде в Киров у поста ДПС я-таки убил диск - в мясо убил. Жуткая дорога, но ее, как я понимаю, в любом случае не объехать, хоть через Нижний хоть как.
Не думаю, что за прошедшие годы что-то там изменилось сильно в лучшую сторону.
Yasha
24 November 2009


Дорогу от Котельнича до Кирова сделали практически еще в том году. Этим летом там оставалось меньше 10 км дороги по которой можно ехать нормально со скорость 80км/ч. Остальная часть идеальная.

Дорога от Шарьи до Котельнича более менее, а вот от Шарьи до Костромы была этим летом очень разбита.
avatar
Valerevich
25 November 2009


Дороги костромской обл очень разбиты...
По Ярославке... Наконец то открыли новую дорогу во Владимирской области... Сразу после окончания МО уходит направо (перед Двориками) двухполосная... с разделительной полосой. Выходит эта дорога уже в Переславском районе.
avatar
dmitriyeff
11 August 2012


подниму темку. в начале сентября поедем, Москва-Киров. Нашел в инете маршруты, несколько вариантов, но все старое... Кто ездит, ездил недавно, как лучше ехать?
avatar
demin_x
4 September 2012

1

dmitriyeff
Если решили ехать через Ярославль, то будьте предельно осторожны в Ярославле. Там можно ездить только по центральной дороге. Все остальные дороги разбиты до невозможности. На более-менее ровной новой дороге вполне может прятаться широкая и глубокая яма. Или могут быть наоборот горы из асфальта. Оду такую гору я поймал объезжая яму. Приговор - замена стоек амортизаторов. Ибо одну погнул.
avatar
dmitriyeff
4 September 2012


demin_x
приветствую. Буквально вчера было решено изменить маршрут... теперь он выглядит следующим образом:
Москва - Владимир - Нижний - Чебоксары - Новочебоксарск - Йошкар-Ола - Киров...

Так что Ярославль в этот раз не посещаем. Спасибо за совет, думаю, что актуален он будет по всему маршруту, не гнать и быть предельно осторожным..!
avatar
demin_x
4 September 2012


dmitriyeff
Ну и правильно! Приятной поездки
avatar
Stig11
10 September 2012


avatar
dmitriyeff:

Чебоксары - Новочебоксарск - Йошкар-Ола

Совсем не обязательно как бы
avatar
dmitriyeff
10 September 2012


Stig11
Так получилось) какие еще маршруты возможны?
avatar
Stig11
10 September 2012

1

dmitriyeff
Москва-Нижний-Яранск-Котельнич-Киров Ни в какие чебоксары и ёшку заезжать на надо. Проезжаешь их далеко мимо.

Оптимальный вариантЕздил по всем маршрутам и этот считаю наилучшим (в яранск заезжать не надо)
если после яранска поехать на советск а не на котельнич, то будет на 47км ближе, но рекомендую ехать через котельнич ради экономии времени и подвески.
avatar
dmitriyeff
17 September 2012


avatar
Stig11:

Оптимальный вариант

завтра решили ехать из Кирова этим маршрутом.

Из Йошки ехали через Яранск-Советск. Дорога в Яранске это капец
avatar
Stig11
17 September 2012

1

avatar
dmitriyeff:

Дорога в Яранске это капец

Его надо справа объехать, если со стороны кирова едешь.
avatar
aiakimov
11 January 2014mobile

1

Ездил по маршруту Ярославль -Кострома - Киров - Йошкар ола - Чебоксары - Нижний новогород

До Костромы трасса отличная далее до Кирова полная жесть, 70км не чищенной трассы, далее немного лучше, от Кирова до Йошкар олы по Кировской области дорога на 3, марийцы порадовали хорошим асфальтом и разметкой, Чувашия эт полная попа, трасса от чеб до нино твердая четверка, от НиНо до мск отличная дорога
Погода в дороге метель, туман, дождь

    1 person online

      1 person online

      Log in to leave a message or Sign up


      up