Боковые стекла, перекос, щели, уплотнители



хетч 5 дв
выпадывает с одной стороны, после чего перекашивается по диагонали
3 раза правили по гарантии, 1 раз сам делал, и вот снова выпало..

когда стекло поднимаешь, оно чуток наклоняется и задевает стойку, из-за этого оно поднимается медленнее, чем водительское (с ним никаких проблем)
видать разбалтывается и выпадывает..
да и сама рамка чуток болтается вправо-влево

было такое у кого-нибудь ?

Замена стекла передней двери: http://www.autoprospect.ru/ford/focus-2/11-10-2...ri.html
Замена стекла задней двери: http://www.autoprospect.ru/ford/focus-2/11-10-1...ri.html
боковые стекла, дверь, кузов, зазор, уплотнитель, стекла дверей

avatar
Velosiped
31 October 2009

Боковые стекла, перекос, щели, уплотнители
44,8K
views
42
members
74
posts

OSha
31 October 2009

1

Velosiped
не было, но причина очевидна - в неправильном положении затягиваются болты, крепящие стекло

что делать:
снять обшивку, ослабить болты крепления стекла, несколько раз полностью поднять/опустить стекло и только после этого затянуть болты
avatar
Velosiped
31 October 2009


OSha
а как это сделать ?
оно же при опускании выскочит из рамки

дело в том, что стекло немного болтается, даже если хорошо затянуто
т.е в рамке оно сидит плотно и болтается вместе с ней
водительское окно не имеет такой особенности
OSha
31 October 2009


Velosiped
не выскочит, если по-чуть-чуть опускать

есть еще вероятность, что сломана или планка стеклоподъемника, или шарнирная пластмасска в ней
разбирать стеклоподъемник и смотреть

я выкладывал тут описание как это делать в теме про скрип стекол
avatar
ks222
31 October 2009


O
OSha:



я выкладывал тут описание как это делать в теме про скрип стекол

Скрип стеклоподьемника
avatar
Shagron
31 October 2009


Velosiped

Планка на которой крепится стекло имеет горизонтальный ход. Нужно ее отрегулировать правильно. Закрепить стекло, поднять опустить, если выпадет немного сдвинуть планку и опять закрепить. И так до победы. Когда ставил задние стеклоподъемники, была та же проблема. Все вылечил именно так.
avatar
Velosiped
1 November 2009


унылое занятие )
час ковырялся, чуток лучше стало

но походу дело в самой рамке
люфт у нее больше, чем у водительской двери
когда окно наполовину опущено, его можно двигать руками вверх-вниз, но двигается оно только с одной стороны..
люфт где-то 1 см
у водительской двери тоже есть, но намного меньше
avatar
Alex_
18 November 2009


Проблема в следующем: ФФ2, нехорошие люди разбили стекло в правой передней двери(ушел навигатор.(((...), в сервисе поставили новое, теперь когда моют машину керхером на мойке вода сверху стекла протекает внутрь... в начале думал бракованное стекло, поменяли 3 шт., сегодня поставили оригинал, все равно вода струйками протекает внутрь... что делать не знаю, думал может там регулировка есть какая, но в сервисе сказали , что нет, стекло крепится 2-мя винтами и все... в других дверях стекла не текут, и старое не текло 100%...
posted image
avatar
Mackzy
18 November 2009


Alex_
сочувствую, но причина скорее всего в установке

или ещё было что-то повреждено при выбивании стекла... что-типа уплотнителя
avatar
Alex_
18 November 2009


Mackzy
нет, только стекло...
avatar
Shark!
18 November 2009


Раз сверху протекает, значит стекло не плотно поджимает резинку. Может надо "переобучить" стеклоподъемники?
avatar
Alex_
18 November 2009


Shark!
"переобучить".. а как это сделать?
avatar
Res
18 November 2009


"переобучить"это применимо к доводчикам стекол. Когда ставишь на охрану он должен закрывать окно также плотно как и ты кнопкой из салона. Но наверно тебе это не поможет, наверняка ты кнопкой до упора его закрывал. А "обучить" просто, до упора опускаешь и до упора поднимаешь окно. Потом проверь, как его закрывает сигналка доводчиком.

Авто не тонированное, поэтому стекла рассыпались, вот очевидный плюс тонировки. Поэтому проверь обязательно сам зубочисткой или шилом канавку верхнего уплотнителя, мог внутри остаться осколок (кубик) от разбитого стекла, небольшого фрагмента хватит чтобы не плотно прилегало стекло.
avatar
Alex_
19 November 2009


Res
ок. сегодня посмотрю, но вроде когда ставили стекло чистили конавки от осколков
avatar
Alex_
19 November 2009


осколков нет
avatar
Mackzy
19 November 2009


Alex_
у тебя стеклоподъемник с одного нажатия закрывается/открывается?
если да, то попробуй сбросить эти настройки и попробуй необученные стеклоподъемниками закрыть до упора, а потом с водичкой поэксперементируй.
Чтоб сбросить настройки скинь клемму аккумулятора. Может есть другой способ, сбросить настройки, но я его не знаю... мож кто другой подскажет.
avatar
Alex_
19 November 2009


Mackzy
попробую сделать
Nikol@y670
19 November 2009


а когда стекло подымаешь, перекосов нет.
У меня грязь набилась в направляющие и когда подимал, то был небольшой перекос. лечил обработкой силиконом вертикальных напрявляющих.
P/S/ после обработка стекло намного легче стало закываться.
avatar
Alex_
19 November 2009


Nikol@y670
да нет вроде, вэдэшкой побрызгал, поднимается нормально.
avatar
MegaUser
19 November 2009


Может когда выбивали стекло чуть изогнули или подпресовали вверху двери все эти уплотнители? Все таки выбить стекло немало усилий приложить надо. Внимательно на ощуп просматривали не само стекло а то место куда оно при закрытии притыкается? Ибо после всех шаманств со стеклом только на двери пинять остается.
avatar
Alex_
23 November 2009


Сегодня нашел причину, стекло почему-то неполностью поднимается, вернее не плотно прилегает сверху, может даже не равномерно, остается маленький зазар, но если руками поднять доконца вверх, то не течет.теперь остается выяснить, почему оно вверху неплотно прижимается.
avatar
Mackzy
23 November 2009


Alex_
жжошь... это и ежу понятно, что оно плохо прилегает. Ты клемму снимал?

Просто может защита от защимления чудит... до конца не дожимает, но и не опускается автоматически при возникновении преграды
avatar
Alex_
23 November 2009


Mackzy
нет, не снимал пока.
avatar
I_M_H_O
22 April 2010


на кочках постукивают стекла водительское и пассажирское, иногда просто дребезжат, как лечить?
avatar
R-k-V
13 May 2010


У меня водительское зеркало после ремонта двери дребезжит! Мне его подтягивали в сервисе но безрезультатно!
avatar
mak2410
30 April 2010


А у меня такая проблемма: что на левой, что на правой двери (3D) уплотнители стекла(снизу) что наружный, что внутренний, к стеклу не прилегают, вернее прилегают только при полностью закрытом стекле. Стоит немного стекло открыть, образуется щель между уплотнителем и стеклом как снаружи так и изнутри. При проезде по неровным участкам дороги приоткрытые стекла болтаются и дребезжат. Сегодня посмотрел как обстоит дело у других аналогичных автомобилей (в Автоленде на Блюхера), дак там все плотно...вот. Кроме того, у других авто посмотрел, при полностью опущенном стекле шель, в которую опускается стекло, закрывается уплотнителем, а у меня при опускании стекла уплотнители эту щель не закрывают вообще. У кого-нибудь из обладателей з-х дверных машин была такая проблемма?
avatar
I_M_H_O
12 May 2010

2

присоединяюсь к mak2410 таже трабла, только с седаном, эти уплотнители натянуть как то можно?
avatar
SEISHN
12 May 2010


...аналогично предыдущим двум постам. Думал - только мне не повезло. Также мучаюсь - или с закрытыми стеклами езжу, или со своей стороны полностью открываю (дребезжит/болтается, но не так громко, как при полуоткрытом).
Чего делать - не знаю...
avatar
mak2410
15 May 2010


I_M_H_O
SEISHN
я обратился к диллеру, т.к. машина еще на гарантии, ко мне подошел "инжинер по гарантии" и стал всякие глапости нести, типа уплотнители стекла это элементы отделки и гарантия на наих только 1 год, а машине моей 1,5. С чего он взял, что уплотнители это элементы отделки я не знаю, я лично считаю, что к элементам отделки можно отнести молдинги, различного рода накладки, но никак не уплотнители стекол дверей, т.к. они, по моему мнению, являются неотъемлимым конструктивным элементом двери, обеспечивающим ее герметичность и защищаюший от попадания влаги, и т.д. Согласны? Так что я думаю накатать официально претензию...вот.
avatar
mak2410
15 May 2010


I_M_H_O
по поводу того, что натянуть то думю вряд ли... если и натянуть, то все равно стекло в закрытом положении (с прижатым уплотнителем) дольше находится, примнуться обратно наверно...

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up