Передние сидения 3-х дверного хетчбека



Проблема, в 3-х дверке сажаешь назад людей и возвращаешь переднее седенье на место (продольно) при этом на глаз. Как сделать память, чтобы возвращалось на четко установленное место?

кстати машинка рейсталинг, комплектация комфорт
сидение, салон, хетчбек, трансформация, трансформация салона, салон ФФ2, хэтчбек, кресло

buon
12 November 2009

Передние сидения 3-х дверного хетчбека
41,9K
views
35
members
58
posts

OSha
12 November 2009


buon
болтик в салазки закрутить сзади
avatar
Anikiy
12 November 2009


Была тема где-то. Сошлись во мнении, что если откидывать по какому-то хитрому алгоритму - то сиденье возвращается куда нужно. Ищите...
buon
12 November 2009


. ент понятно, но чтоб по технологии все было. Ну например если временно придется поменять положение сиденья и пользоваться им
buon
13 November 2009


Похоже ни как
avatar
APCEHUU
13 November 2009

2

Алгоритм такой:
---складываем
1) Тянем рычяжёк на спинке
2) Сгибаев вперёд спинку сидения
3) Двигаем само сидение вперёд
---раскладываем
4) НЕ ОТКЛОНЯЯ СПИНКУ НАЗАД, сдвигаем полностью сидение до упора назад
5) Тянем рычаг на спинке, и восстанавливаем угол спинки сидения

Если всё делается в такой последовательности то сидение возвращяется в начальное своё положение, если на этапе 4 вы сначала откините спину назад то сидение отодвигаться назад не будет.

А вообще у меня на "комфорте" "память" есть только у водительского сидения.
avatar
dimys
13 November 2009

2

buon
тема точно такая была наверно поиск рулит на сколько я помню водительское сиденье точно возвращается в исходное положение а вот пассажирское не имеет фиксации!!!
buon
13 November 2009


APCEHUU
И так попробывал, все равно сдвигается назад не на место, а до упора. Наверно на моей не предусмотренно. Вообще странно - если делают, так делайте везде и на пассажирском в первую очередь! Мелоч, а нигативу добавляет, кроме того увеличивается время посадки поссажира в целом - а это краем уже можно отнести к пассивной безопасности. Пришла анкета от ФМК - жирным напишу замечания и по шумке тоже!!!
avatar
APCEHUU
13 November 2009


buon
цитата:
И так попробывал, все равно сдвигается назад не на место, а до упора. Наверно на моей не предусмотренно. Вообще странно - если делают, так делайте везде и на пассажирском в первую очередь! Мелоч, а нигативу добавляет, кроме того увеличивается время посадки поссажира в целом - а это краем уже можно отнести к пассивной безопасности. Пришла анкета от ФМК - жирным напишу замечания и по шумке тоже!!!


Да, как то нелогично, что на водительском фича есть, а на пассажирском нет, лучше б было наоборот... А так, у меня всё стабильно работает (на водительском) если не разгибать спинку раньше, чем сидение отодвинется назад до упора, то всё нормально.
Fillch
1 January 2010


Кто-нить разобрался, как все таки сложить сиденья так на 3дверке чтобы при возвращении в продольном направлении кресло вставало в то положение в котором было. Поиском пошарил нашел только эту тему. Может кто-нибудь разобрался, или к дилеру надо ехать?
avatar
blink
3 January 2010

1

У меня рестайл 3-х дверка.

Возвращается в исходное только водительское!

Алгоритм простейший:
1) Наклонил спинку вперёд и сдвинул сиденье.
люди садятся, спинку раскладывать нельзя!
2) сдвигаешь назад с наклонённой вперёд спинкой. Оно встаёт на место. Раскладываешь спинку.
Удачи
Fillch
5 January 2010


Ну типа того Почему то никто не допускает мысли что у кого-то по каким либо причинам может быть не так как у всех или у большинства и пытаються доказать что это я что-то делаю не правильно. Спасибо мужики за советы. Я думаю все таки поеду к дилеру и попробую решить эту проблему. Боюсь возникла она не только у меня. Отпишусь в тему как решу чтобы было решение этого вопроса.
Fillch
18 January 2010


Ездил к дилеру по ряду проблем в том числе задал вопрос по работе передних сидений. И вот что услышал в ответ, что запоминания продольной регулировки нет ни на одной 3-дверной машине.
Хочу спросить всех владельцев так ли это. Потому как например для меня этот вопрос немаловажен, часто вожу детей и каждый раз возвращать сиденье геморой.
avatar
uniua
22 January 2010


память только у водительского кресла
IGORYAN156
24 May 2010


Пробовал и так и эдак - бесполезно, похоже память вообще нет да еще в определенном положении спинки её подклинивает и обратно на раскладывается, приходится сначала до упора с силой её сложить, потом только раскладывается. Были у меня восьмерка и фиат гранде пунто, там с памятью проблем никаких, хотя на восьмерка я всегда отодвигал назад до конца.
avatar
AmorphiSFF2
7 July 2010


одноклубники,подскажите,у кого-нибудь была проблема со слабым и очень неприятным скрипом сиденья?? такое ощущение,что он появляется от того,что назад садятся и обратно...
sagaev
16 July 2010


Всем привет на подскажет, кто нибудь менял тросик на сиденье чтобв оно ездило а то чего-то он оборвался
avatar
AmorphiSFF2
16 July 2010


sagaev
а какой там тросик???
мне кажется,оно в салазках кататется
sagaev
16 July 2010


AmorphiSFF2
когда сиденья поднимаешь верхним рычажком то оно должно кататься а оно не катается, я заглинул под кресло и ближе к туннелю оборван тросик
derZandeR
3 August 2010


Всем привет!
Такая проблема... фокус 2 рестайлинг 3d... сломалось водительское сиденье,оно не откидывается от оттягивания рычажка!

Что может быть?как ремонтировать?
avatar
AmorphiSFF2
3 August 2010


derZandeR
очевидно,что сам механизм спрятан под обивку сиденья...наверно придется разбирать и на месте смотреть
sagaev
4 August 2010


derZandeR
такая же проблема только с пассажирским, посмотрел а там сам рычажок сломался, а стоит он 1000 рублей дороговато, надо самим попробовать
sagaev
9 September 2010


syl1kon
спасибо но уже нашел решение
avatar
vasyan808
28 January 2011


всем привет)
подскажите как сделать своими руками водительское сиденье на фф2 3дв. рестайл,проблема такая,рычажок поднимается,а сиденье не складывается!
nivavod
23 June 2011


Добрый день! У меня сломалась ручка откидывания спинки в том месте, где цепляется тросик. Пытался спаять - не получилось. За новую ручку 1750 руб. жалко отдавать. Конструкция , куда заделывается тросик -хлипкая, как только она 3 зимы исправно служила? Может быть кто-нибудь ремонтировал эту ручку?
nivavod
23 June 2011


vasyan[b]vasyan808
У меня тоже самое. Там тросик соскочил. т.к. на ручке одно ухо крепления тросика сломалось.
avatar
-Руслан-
15 July 2011


Всем привет!
Тоже тросик оторвался,точней сломалос креплениена на крышке.Как оно разбирается? Обивку снимать?Кто как делал?Поделитесь опытом!
pilot1434
2 August 2011


Аналогично, оборвался тросик на пассажирском сиденье. Интуитивно чувствую что плевая проблема, а велосипед изобретать не хочу. Поделитесь ПОЖ-ТА!
nivavod
13 August 2011


Я себе Ручку смог отремонтировать. Вырезал из оцинковки ушко под тросик и закрепил его с внутренней стороны ручки винтом с потайной головкой и гайкой. Ручку изнутри пришлось доработать ножом и маленьким напильником. Снаружи практически никаких изменений , не считая маленького утопленного винтика. Эта конструкция у меня уже работае 2 месяца. Тьфу - тьфу и по дереву... Зато сэкономил 1000 рублей. На все про все ушло не больше часа. Дольше думал как отремонтировать.
avatar
Joker888
29 November 2011


Блин! И у меня таже фигня! Сломалась пластиковая ручка, причем два сиденья с разницей в 3 дня. Жаба душит за 2 ручки 3000 куска отдавать. Не понятно даже как разобрать это сиденье. Уроды не могли конструкцию понадежнее сделать. Еще и по гарантии завернули сво... Форумчане может знает кто как сиденье разобрать??? Ай нид хелп!!!))) NIVAVODu respect за идею!

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics
FF2 эксплуатация
Подогрев сидений


up