выбор и сравнение S-MAX и Grandis



Ребята, Добрый день! Решил продать свой мондео и купить что нибудь побольше. Выбор пал между S-max и Grandis. Понятно, что [S] бъёт ценной, например задний фонарь на грандис стоит 12000, передние крыло 20000, а например бампер на S стоит 12000...

Но мне хотелось бы услышать конкретные факты сравнение двух минивенов, выраженные в фактах и аргументах, заранее благодарю.

posted imageposted image
Ford, mitsubishi, grandis, s-max, сравнение автомобилей, выбор авто

Riva
11 November 2009

выбор и сравнение S-MAX и Grandis
20,2K
views
18
members
26
posts

avatar
КараПиГру
12 November 2009


Порули поиском... Уже обсасывался этот vs...
avatar
Bran Van
12 November 2009


Riva

Стоял перед тем же выбором. Вопрос отпал после посещения салонов. У Грандиса намного меньше и не удобнее салон. Я со своими 192 см роста не смог нормально устроится за рулем. Это был глаывный минус, ну остальныке все знают и они касаются всех митсу: дорогие и частые то, запчасти, страховка дороже, отделка салона, фиксированные комплектации (у макса есть взоможность собрать авто под себя и с опциями, которых у митсу нет), мало двигателей, старые автоматы.
sokosta
12 November 2009


avatar
Bran Van:

Riva

У Грандиса намного меньше и не удобнее салон. Я со своими 192 см роста не смог нормально устроится за рулем. Это был глаывный минус

+1000! У меня рост 203, из Грандиса выскочил как ошпаренный, в S-Max'е прижился и неплохо себя чувствую. Единственное - подушка сидения коротковата и узковата, боковая поддержка сильно давит, все ищу, что бы такое подложить
avatar
Gathor
12 November 2009


Riva
IMHO Grandis - этакая переросшая зафира.
Т.е. второй ряд 2+1 и третий ряд нбольшой совсем, хотя багажник при 3х рядам может и больше немного чем у макса.
А вообще соглашусь, реально митсу теснее, крыша давит.
Да и консоль фордовая мне больше нравится. А вот базовая обивка сидушек у митсу интереснее так как велюр.

Цена сейчас кстати может и не в пользу форда будет.
В общем смотреть, щупать, считать.
Mark_S
12 November 2009


Я тоже Grandis рассматривал, как вариант... По тем временам - фантастический экстерьер.
Максов тогда ещё не было.
А теперь посмотрим количествено, сколько на дорогах тех и других?
Всё-таки, народ голосует рублём.
Владимировичя
12 November 2009


А задай вопрос на сайте грандисов
Шутка. Тоже смотрел его, был поражен не соответствием внешних и внутренних размеров. Плюс интерьер какой-то не такой. Где то , помоюму в авторевью было уже сравение, макс победил.

http://www.autoreview.ru/search/result.php...EE%E8%F1%EA#924

http://www.autoreview.ru/archive/2006/18/mazdaplus/
avatar
gennnadich
12 November 2009


Мы тоже в семье рассматривали вариант Грандиса,но отказались от этой идеи.
Что неприемлимо для меня:
1. отсутствие дизельного мотора как класссссс
2. очень дешевый пластик, буквально неприятный не тоько на ощупь, но и на взгляд.
3. Старый автомат, вкупе с довольно прожорливым бензиновым двигателем (уже упоминалось).
4. Ну и как говорит Александр Пикуленко "стоимость владения"
avatar
Рожденный в СССР
13 November 2009


там еще круиз не предусмотрен вообще какая-то недоделанная тачила
Riva
13 November 2009


Спасибо, ребята! Чаща весов склоняется к S-max!))
avatar
Танюшенька
14 November 2009

2

Riva,
Движок 2,0 л механика рулит
Алекс_Р406
14 November 2009


Только 2,3 АКПП или 2ТД АКПП- НИКАКОЙ механики в 21 веке, Вам еще не надоело работать кочергой и мучить левую ногу
avatar
SilentSmart
14 November 2009


Скрытый текст
avatar
Рожденный в СССР
14 November 2009


А
Алекс_Р406:

Только 2,3 АКПП или 2ТД АКПП- НИКАКОЙ механики в 21 веке, Вам еще не надоело работать кочергой и мучить левую ногу

полезно для здоровья - нога не затекает
avatar
Bugi_Man
15 November 2009

1

А
Алекс_Р406:

Только 2,3 АКПП или 2ТД АКПП- НИКАКОЙ механики в 21 веке, Вам еще не надоело работать кочергой и мучить левую ногу    

Скрытый текст
Алекс_Р406
15 November 2009

1

avatar
Bugi_Man:

А
Алекс_Р406:

Только 2,3 АКПП или 2ТД АКПП- НИКАКОЙ механики в 21 веке, Вам еще не надоело работать кочергой и мучить левую ногу

Скрытый текст

Господа да механика уже давно померла на машинах дороже 1000000р, многие малолитражки то же на АКПП, механика еще жива в ЖАДНОЙ или РАСЧЕТЛИВОЙ Германии- здесь лучший вариант 1,9TDI и 6ст МКПП, ну а про Японию и Америку я вообще молчу, да есть еще настоящие любители погонять на машине на МКПП- респект и уважуха Вам, но Вас становится все меньше и меньше, а для использования машины как средства передвижения только АКПП
saratoga
16 November 2009


автор топика уже в курсе цен на эски 09 года ? )))
avatar
00 Guns
16 November 2009

2

для использования машины как средства передвижения только АКПП

S-MAX с автоматом или с механикой, это пусть каждый для себя решает сам. Мой выбор механика, только механика и никто не переубедит меня в обратном.
Автомат хорош в городе и на автостраде. Но стоит только автомобилю оказаться на небольшом бездорожье, вот тут и начнутся сомнения; - а может стоило брать механику.
серп
16 November 2009


По моему все просто.
Автомат следует покупать в трех случаях:
1. Вы-женщина.
2. У вас много св. деньгов и переплатить за удобство 200-300 тонн - а это почти +30% стоимости авто( АКПП с более мощным движком) не вопрос,так же как и дальнейший расход топлива не интересует( а это тоже +30%).
3. Вы- житель мегаполиса и большую часть пути проводите в пробках.

Больше причин выбора автомата не вижу.

P.S.Кстати,чем автомат хорош на автостраде-убей не пойму???
avatar
Курсант
16 November 2009

1

а чем плох 6 ступ. автомат на автостраде?
серп
16 November 2009


А кто сказал,что он плох? Речь идет о том,что НА АВТОСТРАДЕ разницы автомат-механика просто нет.
avatar
IгRoK
16 November 2009


А
Алекс_Р406:

Только 2,3 АКПП или 2ТД АКПП- НИКАКОЙ механики в 21 веке, Вам еще не надоело работать кочергой и мучить левую ногу

На своём турбомаксе - не надоело и не скоро надоест.
По-моему автомат для (имхо конечно же):
- машин, начисто лишенных способности радовать человека процессом езды), которые превращают езду на автомобиле в такую же рутину, как, скажем езда на лифте)))
- гиперкаров, настолько быстрых, что продвинутая полуавтоматическая трансмиссия просто неободима...

По теме - бери сэма и не сомневайся. Главное - определиться с двигателем.
avatar
SilentSmart
17 November 2009


Эх народ... не ездили вы на нашем 6-ступном автомате... не знаете на что он способен
Riva
17 November 2009


S
saratoga:

автор топика уже в курсе цен на эски 09 года ? )))

Еще не видел, есть ссылка?
avatar
00 Guns
17 November 2009

1

P.S.Кстати,чем автомат хорош на автостраде-убей не пойму???

Очень удобен в паре с адаптивным круиз контролем.
серп
17 November 2009


Хо, кто б спорил. Но это уже отдельная тема.
Любое авто в максимальной комплектации всегда лучше,чем в любой другой. А тем более Форд,который позволяет конфигуратором СТОООКО приблуд понадобавлять, что и перечислять устанешь. Знаю чела,который Мондю до 1.5 лямов догнал. Совершенство беспредельно!
avatar
КараПиГру
17 November 2009


С
серп:

Знаю чела,который Мондю до 1.5 лямов догнал. Совершенство беспредельно!

Чего удивляться... Хотел Макса обновить - лям семьсот с лихом насчитал... Обновлять расхотелось...

    1 person online

      1 person online

      Log in to leave a message or Sign up


      up