АКПП: неисправности, проявление, диагностика

11 years

1



только что, припарковал машину, включаю режим Parking и ужаснулся, такой чёткий, довольно громкий щелчёк, что это? щелкает только когда ставлю на режим паркинга. Так же при включении этого режима машина подёргивается, не сильно, но я так понял это не нормально?!
акпп, неисправность, толчок, рывок, шум, автоматическая коробка, автомат

Shmakoff
31 October 2009

АКПП: неисправности, проявление, диагностика
116,6K
views
77
members
130
posts

sergey235
3 December 2011


у меня гула нет вроде))
есть непонятный щелчок когда ставишь на паркинг.не наблюдали такого?
в салоне сказали так должно быть.но кажется что врут.
avatar
Boogeyman
3 December 2011


sergey235
щелчков нет
Луноходов
8 January 2012


Попробую понятно изложить суть проблемы. У меня MONDEO 1997г 2.5 V6 АКПП. Вчера вечером завел двигатель прогрел машину и столкнулся с тем что не вперед не назад машина не едет. Скорости не включаются. Заглушил двигатель скинул клейму секунд на 30 и поставив её назад вновь завел двигатель. Перевел ручку в положение D и машина поехала но, метров через 500 опять скорости пропали и машина оказалась на нейтральной скорости. Остановился скинул клейму, почувствовал что очень горячие трубки от радиатора открутил крышку расширительного бочка и от туда сначала пошел пар а затем наружу потек антифриз. Бачок очень горячий был. Вообщем закрыл бачок, подсоединил клейму, завел и поехал. Через метров 500 повторил операцию. Утром сегодня скорость не включилась. Может кто сможет подсказать что может быть такое???
P.S Совсем забыл что когда стоял на дороге с аварийкой то вдруг щелчки аварийной сигнализации стали дублироваться прямо из коробки и даже на рукоятку переключение скоростей кладешь руку и чувствуешь счелкает

Думаю что где то каратыш завелся и как то вредит(( Может кто что подскажет??? Надеюсь что это не мех.поломка
avatar
Boogeyman
9 January 2012

-1

Луноходов
Ремонт АКПП в Питере
Grafen
17 February 2012

1

Дорогие друзья,кто знает или кто сталкивался с такой же проблемой,с которой столкнулся я.У меня Форд Моня 3,2005 года выпуска,из Германии.Коробка автомат четырёх ступка(CD4E).В ней то вся и проблема:очень сильно смущают толчки с 1 ой на 2 ую,порой напрягает...Недавно сделал 100% замену масла в Акпп,помогло,но несильно.Толчки все так же присутствуют.А,так в целом машина набирает без нареканий.Ребят,кто сталкивался с данной проблемой или знает как избавиться от толчков Акпп.Подскажите пожалуйста,или посоветуйте как быть с этим недугом.
Pavel_1984
21 February 2012

1

Добрый день!
Друзья у меня схожая проблема, но у меня ещё при включении D и R ощущается ощутимый толчёк!!! Подскажите пожалуйста что делать? Куда бежать, т.к. крайне не хотелось бы прилипнуть на автомат!!!
Мандюк у меня месяц, его г.в.2005, сборка немец, дв.2л.
Pavel_1984
22 February 2012


Ребята, ну подскажите кто-нибудь!!! Что делать с автоматом, а то рывки становятся прям пугающими!!!
Grafen
22 February 2012


Привет.А,как Коробас ведёт себя когда он прогретый?
Pavel_1984
24 February 2012


Обычно езжу до работы и обратно, около 10-15 минут и толчки заметны.
Вчера, ездил целый день, как-то вроде толчки меньше - может из-за того, что полностью прогрелась!
spilner
26 February 2012


Не полностью прогревается масло в коробке,тоже сегодня заметил(по городу на холодной -дергало)Как по трассе проехался и опять в город -все не дергало.
Причина может просто банальна недостаток мощности для переключения,холодная коробка.
Grafen
Попробуй с 1 на 2 до 2.7-3.2 т.оборотов раскочегарить(удара по сути быть не должно)
goga443
27 February 2012


Pavel_1984
В мае будет пять лет как купил и как дергает. Пробег 110тыщ. Дерганья такие же, как и на новой, так и сейчас. Не напрягает совсем. Масло не менял.
Всегда грею коробку, что зимой, что летом.
Pavel_1984
28 February 2012

1

Спасибо ребят, не буду напрягаться по этому поводу, просто пару недель назад на ML с другом прокатились, я вообще ни хрена там не почувствовал!!! Значит вот она всё-таки разница между фордом и мерседесом)))
Раз ничего страшного, свободные бабки потрачу на химчистку для моего мандастого форда!!!
Muratov
5 March 2012


цитата:
Значит вот она всё-таки разница между фордом и мерседесом)))
Только ML и GL очень проблемные по части подвески, сыпятся на раз. А фордам пофиг, если конечно в меру разумного ездить. На моне тоже коробка дергалась, потом сгонял к знакомому механику, он пару дней поколдовал, толчки уменьшились, но сказал что совсем не пройдут. Отъездил почти 50 т.км, потом поменял машину.
Grafen
7 March 2012

-1

Всем привет.Ребят обращаюсь ко всем,кто сталкивался с такой ситуацией.Хочу сделать 100% ую диагностику АКПП (CD4E),на Форд Мондео 3.Но не знаю где.Так как АКПП такая серьезная штука,а нормальных диагностов и механиков которые разбираются в АКПП очень мало,в основном везде развод на бабки.Просто не хотелось бы ехать к первому встречному диагносту,который толком ничего не скажет,а денег возьмет немерено.Хотелось бы найти по рекомендации реального мастера,который сможет мне сказать правдиво и по факту, какие проблемы надо решать в моей АКПП,а не на АБУМ что нужно заменить все,и тупо содрать деньги и не давать никаких гарантий.Вообщем надеюсь я ясно и понятно изложил свою просьбу.Я живу в Москве.
И заранее всем спасибо кто откликнется на мою просьбу.
avatar
slanick
7 March 2012


ПОсоветуйте спецсервис по ремонту акпп
Izb
23 March 2012


цитата:
Недавно сделал 100% замену масла в Акпп

А на что поменяли то?
Grafen
23 March 2012

1

I
Izb:

цитата:
Недавно сделал 100% замену масла в Акпп

А на что поменяли то?
Залил Ravenol Mercon 5
Grafen
17 April 2012

-1

Всем привет парни.Хочу задать знающим вопрос,желательно тем у кого авто Мондео 3 на АКПП CD4E,ну или была, и сталкивался с проблемой как у меня.Недавно отдал на переборку свою АКПП в сервис.Ну и соответственно отдал кучу бабла.Вроде как бы сделали на ходу коробас ведёт себя хорошо.Но есть одно НО: когда машина стоит на Р переключаясь на D происходит ощутимый толчок.Что это?Особенность коробки CD4E?Так должно быть?Я конечно понимаю,что коробка древняя и выпускалась с 1996 года,но вроде это Мондео и вроде автомат.Ребят если знаете,что по этому поводу,ответьте на мой вопрос пожалуйста.Пока коробас на гарантии,я хоть что-то могу предъявить сервисменам.Спасибо.
avatar
dinarff2
3 July 2012


Добрый день .
Ребят . кто менял масло в коробке для данного двигла? При каком пробеге.
Вот нашел такое масло допуск от форда есть , может есть мнение .
http://www.commaoil.ru/catalog/oil/element...p;ELEMENT_ID=47
anton1979
6 July 2012


Доброго времени суток! У меня мондео 2001 года 2л. Пробег 117000 км. В РФ с 2008 года. (до этого эксплуатировался там же где и был собран- в Германии). Суть проблемы: еду по нормальной асфальтированной дороге. Скорость порядка 80-90. Не с того ни с сего пропало сцепление АКПП (на газ давлю, а машина не едет просто ревет). Встал на обочине, заглушил, выждал время, завожу тоже самое, только нейтралка и паркинг работают. Ни назад ни вперед. Еще года не прошло с момента ремонта АКПП (3.11.2011) Не ужели отъездила свое? Заранее спасибо! P.S.: примерно 2 месяца назад заметил странные рывки на скорости 80-90, особенно после того как воспользовался кикдауном на обгоне, думал бензин или бензонасос.
astash
6 July 2012


Учитывая, что среднестатистический европеец наезжает в год 25 000 - 30 000 км, то пробег как то маловат, но оставим это на совести продавана, который тебе продал машину.
Что именно ремонтировал по осени?
Thanatos
19 July 2012


Добрый день, извиняюсь, если уже была такая тема, я её не нашел.

Суть в следующем: при постановке на паркинг, до того как отпустишь педаль тормоза в коробке происходит странное жужжание.
Если после этого опять нажать на тормоз, оно возобновляется и пропадает если выжать педаль полностью, тоесть появляется только при слегка нажатой педали тормоза.

Mondeo 2006, 2.0L Duratec HE SEFI (145PS)

Если это понадобится, вот подробная расшифровка вин кода.
Скрытый текст


Буду благодарен за любой совет.
alex303150
8 October 2012


Всем привет! Фокус 2 1.6 АКПП. Пробег 150 тысяч км. сразу после трогания сильный, иногда не очень толчок или удар. на скоростях и при переключении больше не проявляется. При этом сразу подает стрелка показания скорости и и больше скорость не показывает. И пишет на приборке НЕИСПРАВНОСТЬ СИСТЕМ ДВИГАТЕЛЯ И НЕИСПРАВНОСТЬ КОРОБКИ ПЕРЕДАЧ. при всем при этом машина едет как обычно. после того как заглушил, завожу и нет никаких неисправностей. но стоит только тронутся и поехать, опять толчок и все по новой. У кого нибудь было так? грешу на датчик скорости, но толчок может быть из за него???
alex303150
8 October 2012


Всем привет! Фокус 2 1.6 АКПП. Пробег 150 тысяч км. сразу после трогания сильный, иногда не очень толчок или удар. на скоростях и при переключении больше не проявляется. При этом сразу подает стрелка показания скорости и и больше скорость не показывает. И пишет на приборке НЕИСПРАВНОСТЬ СИСТЕМ ДВИГАТЕЛЯ И НЕИСПРАВНОСТЬ КОРОБКИ ПЕРЕДАЧ. при всем при этом машина едет как обычно. после того как заглушил, завожу и нет никаких неисправностей. но стоит только тронутся и поехать, опять толчок и все по новой. У кого нибудь было так? грешу на датчик скорости, но толчок может быть из за него???
avatar
Нефритовый
10 October 2012

1

Так относительно не давно может 1-2 месяца назад стала происходить биг лажа а именно: ни с того ни с сего, резко машина начинает тормозить сама, при этом нажимаю газ, стрелка тахометра реагирует, вроде, как есть обороты, но ОНА НЕ ЕДЕТ Останавливаясь машина начинает дёргаться, потом селектор коробки в положение Р и двигатель работает, как то странно, будто троит... Заглушил, сразу завёл, еду.

Этот глюк появляется по разному, когда ты уже летишь по трассе или когда трогаешься с место, или просто едешь.
На прошлой неделе заезжал в сервис, покатались с мастером глюков выявлено не было путём подключения датчика на давление, сказали, что 99% бензонасос, поменяли, но не помогло Компьютер ни чего не показывает, машинка чистая.

Помогите и подскажите, что делать?
avatar
Дашин Папа
10 October 2012


Сигнализации нештатной нет?
avatar
Нефритовый
10 October 2012


Нет, штатка стоит.
pavlyuk1950
21 October 2012


На C-MAX 1.8 бензин на спидометре 44000 км, в АКПП ( ВАРИАТОР) появился металлический звон на P, но машина ездила нормально, официалы сказали менять коробку. Нашел мастера, разобрали, оказалось игольчатый подшипник ( сепаратор) на первичном валу выработал канавку. Масло тёмное... Заменили подшипник, собрали поехала чудесно, звон пропал... Через два месяца дождался масло, поменяли на СТО - машина после первой заводки проехала пять метров и пропали символы на БК, заглушил и потом при следующей заводке FF3 не тронулась с места вовсе. Машина заводится но обороты больше 2000 не набирает и не двигается, такое впечатление что ремень не вращается, но давление в коробке нормальное. Авто электрик просканировал ошибки и сказал нет связи силового агрегата с трансмиссией и ошибки акселератора. Официалы опять говорят менять коробку... Может диски сцепления на первичном валу подносились ? тогда почему так резко и почему двигатель не набирает обороты ? Может кто что посоветует ?
SUR
21 October 2012


pavlyuk1950
Так CMax или FF3?
pavlyuk1950
21 October 2012


Ford Focus C-MAX

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up


up