Детали из стеклопластика и карбона



Хочу открыть теме по изделиям из стеклопластика, она очень актуальна у любителей тюнинга!
Так что дорогие друзья, если кто-то из вас делал (изготавливал) подобные вещи, или хотел бы узнать об этом, жду Вас в этой теме
карбон, стайлинг, внешний вид, тюнинг фф2, стеклопластик

avatar
сашка777
10 November 2009

Детали из стеклопластика и карбона
73K
views
48
members
173
posts

avatar
сашка777
10 November 2009

3

вот пару фото для начала

Примеры крыльев из стеклопластика
posted image
avatar
сашка777
10 November 2009

3

Матрица, с которой формуется камо крыло
posted image
avatar
сашка777
10 November 2009

2


posted image
avatar
DionnissS
10 November 2009


вот так они ломаются, видать тут гавёный пластик просто.
posted image
avatar
DeniZzka
10 November 2009

1

[SIZE=1][color=gray]-- Добавлено: [merge
DionnissS Это не стеклопластиковый элементы, на линии скола стеклопластиоквых элеменов были бы видны волокна! Оно так просто не ломается, он какбы рвётся! И на такие мелкие куски не ломается, его возможно деформировать, порвать, но сложно оторовать куски совсем! Судя по фото эти элементы изготовлены из литого пластика, типа АБС, толщиной в пару миллиметров! Он достаточно хрупкий, особенно в мороз))
avatar
сашка777
10 November 2009

1

А чем вы занимаетесь? Я тоже с стеклопластиком знаком несколько лет и работаю с ним. С удовольствием поделился с вами опытом и узнал бы что-то новое

DionnissS
Полностью согласен что на фото обычный пластик
avatar
DeniZzka
10 November 2009

1

Я вот теперь даже не знаю что и ответить))) НЕ упоминая запрещённых модератором слов врятли получится) Так что если есть вопросы - всё в личку! Там с удовольствием отвечу на все! И может быть чем то интересным поможете и мне))) Но тема помоему умрёт) ... как разговаривать просто здесь) Что обсуждать то?)
avatar
Graf (77 RUS)
10 November 2009

1

DeniZzka
Запрещенное слово тока одно!
О всех технологических процессах, нюансах, поведении деталей и т.д., через личку можно и не общаться (а то тема на самом деле умрет)!!!

С уважением!
avatar
Kakoss
11 November 2009

1

У меня например вопросы возникают, какие ингридиенты нужны, что бы самому сделать какой либо элемен, предполагаю что само секловолокно, специализированный клей, и из чего делать форму, строительная пена? а если эти детали мелькие, пластилин?
avatar
сашка777
11 November 2009


DeniZzka
Я знаком с ручной формовкой, напылением и немного вакумной инфузией

Kakoss
Если вы будете делать модель с которой потом будете делать форму- то можно использовать пену, гипс, фанеру и т.д На конечный слой болвана можно использовать шпаклевку. Для формы дествительно нужно стекловолокно, смола и отвердитель+ ускоритель, если смола не предускоренная. Ну и расхоники (кисти, ацетон, перчатки и т.д)
avatar
сашка777
11 November 2009

1


posted image
avatar
DeniZzka
11 November 2009

1

Kakoss Для изготовления нужно стекловолокно, какое - зависит то назначения, бывает разная толщина и плотность. Так же нужна полиэфирная смола, плюс к ней, отвердитель и ускоритель. НУ и конечно много времени и желания))) Процесс весьма трудоёмкий. Форму можно делать буквально из всего, пена, пенопласт, но тогда окончательную форму выводить придётся вёдрами шпаклёвки. Можно из пластилина, если не большая деталь то проще из него конечно, хотя и крупные детали типа бамперов иногда лепятся из пластилина на каркасе родных бамперов. Можно из листового ПВХ пластика попробовать, мы последнее время только им пользуемся, но это долго, кропотливо, много приходится выкраивать, резать, шкурить, но точность и симметрия идеальная! Так чо всё зависит от того что вы хотите получить!

[/B]сашка777[B] Очень даже не плохо) Мне нравится, разве что средние стойки помоему лишние, или это вобще малярки полоски??? Не видно на фото. Качество судя по фото неплохое)))
avatar
сашка777
11 November 2009


DeniZzka
Это малятрый скотч, кто-то прилипил. Очень хороший развернутый ответ +
avatar
сашка777
11 November 2009


Можно из такой ткани тоже делать хорошие вещи
posted image
avatar
DeniZzka
11 November 2009

1

))) НУ да) Можно, только ещё более хлопотно, но эффект того стоит! А вобще в принципе обычная рогожа, цвет вот только уникальный) Карбон и в африке карбон)
avatar
сашка777
11 November 2009


DeniZzka
Что хлопотно то хлопотно, делали как то салон мне, недели 2 ушло на все
avatar
сашка777
11 November 2009

1

вот один готовый продукт, качество не очень, но всеже
posted image
avatar
сашка777
11 November 2009


местами усадочка немного
avatar
DeniZzka
11 November 2009

1

Очень очень хорошо получилось))) Молодцы) А что в салоне делали??? Фотки есть гденибудь?? Интеренсо! А я до себя всё добраться не могу) Щас начал вот накладкия для туманок переделывать рестайловые, посмотрим что получится! Хоть чтото для себя))) Спойлер вроде готов, а доделать и уже поставить его себе тоже руки не доходят)
avatar
сашка777
16 November 2009

1

DeniZzka
Пару фоток есть у меня в гараже потом еще на компе поищу
avatar
DeniZzka
16 November 2009


Ну прикольно, красиво консоль смотрится в "живом" карбоне! Стильно! Долго подгоняли?? Каие крепежи придумали там??? Наращивали наврено уши какието??
avatar
сашка777
16 November 2009


DeniZzka
Гдето пару дней подгонку делал не я, а мой друх. и по крипежке не могу сказать
avatar
megasvarshik
18 November 2009

1

Думаю через неделю-две сделают мне капот(стекло) и матрицу. Есче фотки выложу.
Знакомый занимается стеклом и карбоном-самолетные фюзеляжи делает.
avatar
megasvarshik
18 November 2009

1

Из отечественных производителей, даже сравнить не с кем... тото дело японцы ...
красота да и только и качество, и дизайн на высоте...
http://www.chargespeed.com/carbon-bonnet.htm
avatar
сашка777
19 November 2009


megasvarshik
Японцы всегда были молоцы ждем фото
avatar
Zubilist
19 November 2009


megasvarshik
по чем нынче капот?)
avatar
megasvarshik
20 November 2009

1

По деньгам пока не ясно, надо сделать матрицу, и несколько пробных капотов, а там будет ясно.
пока предварительно, я думаю 6-7тр.
avatar
сашка777
20 November 2009


megasvarshik
Нопмальная цене для капота правда когда знаеш сколько он по материалу для изготовления обходится, страшно становится
avatar
megasvarshik
20 November 2009


Вот я по этому и говорю что предврительно. Несколько шт. сделаем по 6-7 там видно будет

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics
FF2 оборудование и з.ч.
Стайлинг, внешний вид FF2
FF2 оборудование и з.ч.
Фотографии тюнинга ФФ2!
FF2 оборудование и з.ч.
Карбон для FF2 и стеклопластик
FF2 оборудование и з.ч.
2 белые полоски ST
FF2 оборудование и з.ч.
Упаковка от ST
FF2 оборудование и з.ч.
Спойлер на седан
FF2 оборудование и з.ч.
Задняя юбка бампера на седан
FF2 оборудование и з.ч.
Аэрография FF2
FF2 оборудование и з.ч.
Тюнинг КПП на ФФ2
FF2 оборудование и з.ч.
ТЮНИНГ двигателя!
FF2 оборудование и з.ч.
Облегчение и ВЕС деталей ФФ2
FF2 оборудование и з.ч.
Тюнинг интерьера ч.2
FF2 оборудование и з.ч.
Установка порогов от FF2 ST


up