Fiesta, Fusion в кредит

18 years ago




привет всем! собираемся брать в кредит Ford Fiesta, кто может чего посоветовать... брать или нет? а то я чайник на дороге...
кредитная программа форд, кредит, банк, каско, страховка, кредитное авто, финансы, деньги

paint
23 December 2005

Fiesta, Fusion в кредит
19,9K
views
28
members
92
posts

zav86
23 December 2005


paint
По поводу модели тут лучше спрашивать о Фокусе. Фиеста не совсем профильная.
Сборка ее должна быть не российская, поскольку во Всеволожске ее не собирают.
Выбирая модель под себя нужно ориентироваться на свои интересы и потребности. Для чего нужна машина:
1) Преобладают городские поездки;
2) Преобладают загородные, нор не далеко;
3) Возможны длительные междугородние поездки и.т.д.
4) Перевозка каких-либо предметов (по специфике Вашей работы)
Подумать о количестве пассажиров и их габаритах.
Оценить свои претензии к уровню комфорта и стоимости обслуживания.
Ну и тому подобное. В целом, думаю, Фиеста должна быть не плохим автомобилем.
Но я начинал водить с ВАЗ21099 для накопления опыта. (Сие не есть правило! Каждый решает сам!)
paint
23 December 2005


Gep, по сравнению с Фокусом хотя бы...
было много обзоров прочитано, но никаких серьезных минусов у этой маленькой машинки не было найдено
avatar
Campo
23 December 2005


цитата:
Gep, по сравнению с Фокусом хотя бы...
было много обзоров прочитано, но никаких серьезных минусов у этой маленькой машинки не было найдено

По мне так у неё один минус Цена. Слишком мало автомобиля за эти деньги.
avatar
kapitan
23 December 2005


А можно я тоже выскажусь? А то ответов много-много, но все ответы от тех, у кого Фиесты нет
avatar
Хенда_ич
23 December 2005


цитата:
привет всем! собираемся брать в кредит Ford Fiesta, кто может чего посоветовать... брать или нет? а то я чайник на дороге...

Может мне и показалось. но у Фиесты низковат клиренс. Мне это кажется минусом
paint
23 December 2005


kapitan, да пожалуйста скажи свое слово, как владелец Фиесты...
собираемся ездить в городе в основном(СПб) и летом на дачу за 100км, достаточно ли будет взять двигатель 1,4 для новичка или уж лучше сразу брать 1,6?
avatar
kapitan
23 December 2005


Так, пора брать всё в свои руки, а то ща наговорите тут всяких гадостей...

1. Брал Фиесту в кредит - и не жалею о своём поступке.
2. Качество машины - на высоте. Никаких претензий
3. Цена - если бы стоила меньше, я был бы рад, но тех денег, которые я заплатил - она стоит. То, что за эти деньги можно получить машину БОЛЬШЕ по размеру - не аргумент. Иж-каблук - тоже большая машина, стоит недорого, но почему-то никто из вас её не купил.
4. Размер. Снаружи она кажется меньше, чем внутри. До неё у меня была Нексия - тоже не маленькая машина. НО! В салоне Фиесты пассажирам свободнее, чем в было в салоне Нексии. А багажа в Фиесту входит больше, чем в Нексию (при варианте не более трёх человек, включая водителя - у меня именно так). Внешний же размер в условиях города - очень даже в тему. Так что насчёт размеров тут большинство (исключая тех, кому действительно размер важен - в силу наличия крупных домашних животных, многочисленного семейства и т.п.) мыслитисключительно фрейдистскими комплексами. Типа, солидная машина должна быть обязательно БОЛЬШОЙ. Ню-ню
5. Клиренс - действительно небольшой. Машина - не для загородных поездок по просёлочным буеракам. Но по городу - нормально. Даже на бордюры запрыгивает неплохо (но защиты картера поставить надо обязательно ).
6. Управляемость - шикарная. Широкая колёсная база и достаточный вес делают машину ОЧЕНЬ устойчивой на дороге. Летом разгонял её до максимума (200 по спидометру), и машина ехала по дороге как влитая - никаких колбашений и т.п. Могла бы быстрее - поехал бы быстрее. На Нексии на 170 уже приходилось "подруливать" постоянно.
7. Динамика - со своими 100 лошадками я "рву" так, что позвоночник хрустит. Мне очень нра
8. Ну и последнее и самое важное - это ЭКСКЛЮЗИВ! Фокусов - ажно в глазах рябит, а Фиест - по пальцам можно пересчитать, сколько раз встречал

Так что Фиеста и только Фиеста

А если серьёзно - каждый выбирает то, что ему нравится. И это правильно.

paint
Будут конкретные вопросы - задавай

цитата:
kapitan, да пожалуйста скажи свое слово, как владелец Фиесты...
собираемся ездить в городе в основном(СПб) и летом на дачу за 100км, достаточно ли будет взять двигатель 1,4 для новичка или уж лучше сразу брать 1,6?

С двигателем 1.4 не пробовал, но скажу так - я не Шумахер и мощность движка для меня - не фетиш "шахмат" в пробке (хотя и такое бывает, чего греха таить? Особливо, когда какой-нить ОГРОМНЫЙ авто начинает демонстрировать нарочитое пренебрежение к маленькой маФынке ), а элемент активной безопасности автомобиля. И двигатель 1,6 для Фиесты мне кажется просто идеальным. Фиеста ST с движком 2.0 - наверное перебор (если у меня спина хрустит, то уж при двухлитровом она вообще переломится наверное), а вот 1,4 будет, наверное, маловато... ИМХО, не "мелочись". По трассе с 1,6 Фиеста прекрасно летит. Так зачем себе отказывать в этом удовольствии?
paint
23 December 2005


kapitan, спасибо за развернутый ответ, а как долго ты на ней ездишь, как у Фиесты с надежностью?
А/м будет использоваться как семейный на 4 чел-ка, так что сзади должно быть также комфортно как и спереди...
avatar
kapitan
23 December 2005


цитата:
kapitan, спасибо за развернутый ответ, а как долго ты на ней ездишь, как у Фиесты с надежностью?
А/м будет использоваться как семейный на 4 чел-ка, так что сзади должно быть также комфортно как и спереди...

Насчёт задних пассажиров. Как раз про них я и говорил, когда писал, что в Нексии было менее удобно. В Фиесте для пассажиров больше места. У меня сидели два "длинномерных" товарища, один за другим, так ни тот, ни другой не упирались ногами. Чуть сложнее будет пассажиру, сидящему за водителем (если водитель сам крупный). Но, для крупного водителя при наличии пассажиров и авто надо соответствующее, это правда.

При наличии 4-х человек в авто - с багажом будет сложнее. У меня много входило (естественно) со сложенной половинкой сиденья. Скажем, в Нексии багажник 530 литров, но я туда один чемодан положил - и всё, аллес. Велик уже некуда. А ещё и других пакетов куча. Своих на дачу отвозил за 2-3 захода. На Фиесте всё то же самое увёз в этом году за один раз.

Езжу с весны. Наездил 18 с копейками, прошёл первое ТО. НИКАКИХ нареканий, одни положительные эмоции. Даже из снежных сугробов выпрыгиваю лучше, чем на Нексии своей. Реально. То ли из-за веса, то ли из-за широкой колёсной базы, то ли из-за более мощного движка. Или из-за всего вкупе. Но так вот оно есть.
avatar
kapitan
23 December 2005


paint
Удачи! Посиди внутри, помучай пассажиров, покрути всё что вертится, пораспрашивай обо всём, что в голову придёт. Но купи в итоге то, на что взгляд упадёт и поймёшь, что оно и есть твоё Главное - не жалеть потом о сделанном выборе. Авто должен приносить радость уже самим фактом своего существования.

Какие вопросы или сомнения появятся - стучись сюда или в личку. Отвечу с превеликим удовольствием!
paint
23 December 2005


а кстати нет ли такого подобного форума про Фиесту, а то тут только в Курилке можно общаться?
avatar
Ungener
23 December 2005


У меня сейчас в эксплуатации 2-а автомобиля нексия и Фиеста купленая всего 2 недели назад это же земля и небо. Про задние пассажиров мой тесть сказал так - здес есть где развернутся! А он у меня не маленький ( всмысле тесть). А про машину могу сказать я от нее БАЛДЕЮ , в городе самое то, пусть дорогая по сравнению с ФФ , у меня Гия с АБС и обогревом передних стекол, но зато не такаяя как у всех и не надо ждать и она стоит того! Брал в кредит переплата 600 баков за три года, + страховка обошлась 4,9%.

kapitan отдельное спасибо, за добрые советы, ими и руководствался.
avatar
kapitan
23 December 2005


цитата:
а кстати нет ли такого подобного форума про Фиесту, а то тут только в Курилке можно общаться?

Может где и есть, но там наверняка не так весело как здесь по причине того, что Фиеста - это всё же эксклюзив (обратная сторона этой медали). А поскольку "фиеста" - это праздник, веселье имеет немаловажное значение в общении. Именно потому я тусюсь тут, с фокусниками. Надо отдать им должное - большинство меня не забижают
avatar
Ungener
23 December 2005


цитата:
Ford Fiesta, кто может чего посоветовать... брать или нет?


Интересует сама машинка или все что связано с покупкой её в кредит?
НиколаичЪ
23 December 2005


Я в настоящий момент занят покупкой фиесты в кредит.
Я думаю, что навороченая фиеста лучше голого фокуса, это я к вопросу о цене.
avatar
Ungener
23 December 2005


НиколаичЪ
Согласен, т.к. навороченая комплектация (без литых дисков) укладывается в 14,700 баков, а ФФ будет поболее.
paint
23 December 2005


Ungener, меня все интересует, и машинка и как кредит оформлять, мы раньше вообще никогда не связывались с кредитом, а тут сразу на 3 года кабала, если денег накопим то первый взнос отдадим 50% на получение выгодного кредита 4,9%, а сейчас первоначальный взнос - 30% можем отдать...
А по поводу машины вопрос - в обзорах было написано что водителю нет места для левой ноги, это действительно так? и удобно?
Radja
23 December 2005


цитата:
а кстати нет ли такого подобного форума про Фиесту, а то тут только в Курилке можно общаться?

Добрый день!
Лично я форума "Фиестоводов" не встречал, хотя искал не очень усердно.
Капитану привет! Он сыграл некую роль в том, что я купил Фиесту.
Пригодится ли совет? Не знаю?
Но при покупке в кредит, вопрос экономии как я понимаю актуален.
В связи с этим могу сообщить, выбор между 1,4 и 1,6 можно смело связать со стажем вождения и навыками.
Дело в том, что движок 1,6 очень "злой" - момент у него задран на 4000 оборотов и чтобы получить от него кайф (а он есть) его нужно крутить и крутить конкретно 3500 - 5500, правда в таком режиме он и кушает с апетитом. Так мало кто ездит. А в штатном режиме (2000 -4000) от 1,4 он отличается не сильно. Так что вопрос 1,4 или 1,6 - это не только вопрос денег, но и целесообразности.
avatar
kapitan
23 December 2005


цитата:
А по поводу машины вопрос - в обзорах было написано что водителю нет места для левой ноги, это действительно так? и удобно?

Думаю, это зависит от того, какая нога у водителя и каков сам водитель

Вот коллега мой wildboar - малость покрупнее меня (см. фото), так он в Фиесту мою, пробуя себя в роли водителя, "с мылом протискивался" Для заднего пассажира места практически не осталось. Я же спокойно себя ощущаю. Без признаков дискомфорта. Для ноги места хватает с лихвой.
avatar
Ungener
23 December 2005


paint
по поводу кредита - заплатил 50%, а остальное 230 у.е. в месяц выходит, меня сумма не тяготит. А вам выбирать. Копить откладывая можно, но не видя конечного результата у меня не получается.
по поводу ноги - тоже были сомнения, но место то есть! Ну если вы не в лыжах . 42-й размер ботинка встает нормально. Зайдите в салон и долго там все смотрите. Лучше пять раз открыть багажник, чем думать потом, как пристроить любимый чемодан.
минусы на сегодня который я накопал это не складывающийся диван сзади, а только спинка и при поднятых задних подголовниках в зеркало заднего вида чойто мало видно, но это дело привычки т. к. нагрузив машину дачный комплектацией весной и осенью, в зеркале можно вообще ничего не увидеть.
Radja
23 December 2005


цитата:
А по поводу машины вопрос - в обзорах было написано что  водителю нет места для левой ноги, это действительно так? и удобно?

По поводу площадки? Проще всего попробовать. Дело в том, что сначала выпуска площадку не ставили вовсе. Теперь есть. Удобно - неудобно проще всего решить в салоне.
Так же в салоне можно оценить размер. Потому как с этим параметром обольщаться не стоит. Кому-то размер достаточен, кому-то нет. А это очень важно. Либо как в моём случае: года три назад она мне по размеру не подошла бы, но когда семья разделилась (сын вырос - купил себе машину) Фиесты нам с женой (+собака) хватает, что называется за глаза, включая случаи поездок на дачу.
По поводу вчетвером? Не знаю? Фокуса на четверых хватит точно! А с размером Фиесты наверное в салоне реально как-то определиться.
Удовольствие от драйва - как минимум не хуже, чем от управления Фокусом. В принципе ничего удивительного, настраивали одни и те же люди. Да плюс еще машинка меньше и легче, что даёт более интересные ощущения.
Как всякая маленькая машинка имеет плюсы и минусы. Думаю главное решить, что важнее, с точки зрения эксплуатационных свойств.
avatar
Ungener
23 December 2005


цитата:
Лично я форума "Фиестоводов" не встречал, хотя искал не очень усердно.

Искал и усердно, но кроме форд-евро и ф -фьюжн ничего нет по фиесте , хотя фьюжн такой же только раздутый.
avatar
kapitan
23 December 2005


цитата:
при поднятых задних подголовниках в зеркало заднего вида чойто мало видно

Да и при опущенных обзорность не очень. Забыл про это сказать. В Нексии я с "лыжой" ездил, в боковые зеркала и не смотрел совсем. В Фиесте - наоборот. В заднее смотрю очень редко, зато вовсю эксплуатирую боковые зеркала. И очень даже удобно

Кредит - я заплатил 40%, в месяц плачу 276 бакинских (9% годовых, под акцию с 4,9% не успел, она позже началась).
AAAA
23 December 2005


цитата:
а кстати нет ли такого подобного форума про Фиесту, а то тут только в Курилке можно общаться?

Чисто по Фиесте нет, но есть общий ресурс для любителей "Микрофордов" - таких, как "Ка", "Фиеста", "Пума" и т.п. http://www.microford.ru/html/index.php
sword
23 December 2005


Фиеста - машинка неплохая.
Попользовался не так давно в течение месяца.
Поменьше, чем Фокус, конечно.
Рулится - замечательно. Салон уютный. Багажник, для машины такого размера, - вполне достаточных размеровю
Собственно, после Фиесты у меня и возник интерес к Форду.
Radja
23 December 2005


цитата:

Да и при опущенных обзорность не очень.

Несколько субъективно
Есть авто и с худшей обзорностью и с лучшей.
ИМХО: обзорность минусом не является, она достаточная.
Radja
23 December 2005


цитата:
paint
Лучше пять раз открыть багажник, чем думать потом, как пристроить любимый чемодан.
минусы на сегодня который я накопал это не складывающийся диван сзади, а только спинка и при поднятых задних подголовниках в зеркало заднего вида чойто мало видно, но это дело привычки т. к. нагрузив машину дачный комплектацией весной и осенью, в зеркале можно вообще ничего не увидеть.

Как это не складывающийся диван?
Может ты имет ввиду, что он по частям не складывается?
Целиком он очень даже легко складывается.
По поводу багажника полностью согласен. Достаточно важно какой именно "набор" возишь с собой (например на дачу). Это очень индивидуально, например у меня дачный набор редко занимает больше половины багажника (как правило это еда и всё).
В принципе для того. чтобы определиться машинки в салоне и стоят
avatar
santas
23 December 2005


Опытом эксплуатации не поделюсь, так как нету, но со стороны скажу, фиеста прикольна а ещё если трёхдверочка, да чернявого цвета, да потом хорошие дисочки поставить. и довольно редка, в такси не увидишь её.
avatar
kapitan
23 December 2005


Radja
Ага, только правильнее сказать не "складывается", а "поднимается"

santas
А красная трёхдверочка на прикольных 15" дисках тоже неплохо смотрится

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up