Официальные новости.



03.11.2009

МОСКВА, 3 ноября. /ИТАР-ТАСС/. Госдума приняла сегодня в первом чтении поправки к Кодексу РФ об административных правонарушениях, еще больше ужесточающие ответственность за нарушение правил дорожного движения. Авторами инициативы выступили депутаты Московской областной Думы.

В соответствии с документом, ужесточается ответственность за управление транспортным средством без техосмотра. Помимо этого, пятикратно увеличиваются штрафы - со 100 до 500 рублей - за езду на автомобиле "с нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушением требований государственного стандарта государственными регистрационными знакам".
новости, информация, статьи

avatar
Pepe
5 November 2009

Официальные новости.
48,1K
views
18
members
254
posts

avatar
Pepe
25 November 2011


О временном ограничении движения транспорта по мосту Александра Невского

Автор новости: Пресс-центр администрации Великого Новгорода

В связи с производством работ по обследованию и ремонту деформационного шва в субботу, 26 ноября с 8.30 закрывается движение транспорта на участке моста Александра Невского (при спуске с моста в сторону ул.Великой - правая половина). На время проведения работ будет выставлено ограждение и необходимые дорожные знаки. Движение транспорта в прямом и обратном направлении будет организовано по открытой половине моста. Заказчик ремонтных работ – МБУ «Городское хозяйство». Планируемая длительность работ – от двух до четырех дней.

Отсюда.
avatar
Pepe
2 February 2012


У Форда появился B-Max

В модельном ряду марки Ford – пополнение. Компания публикует первые официальные снимки субкомпактвэна B-Max, дебют которого состоится в марте на Женевском автосалоне.

posted imageposted image

Отсюда. Там и подробности.
avatar
Pepe
14 February 2012


...Обращаем внимание, что с сегодняшнего дня и до 26 февраля в областном центре совместно в УФССП по Новгородской области будет проводится операция «Не уплаченный штраф»...

Отсюда.
avatar
Pepe
28 March 2012


О закрытии движения транспорта через железнодорожный переезд "Мясокомбинатовский"

Автор новости: Пресс-центр администрации Великого Новгорода
Вчера, 16:37

На основании обращения Новгородской дистанции пути Санкт-Петербургского отделения - структурного подразделения "Октябрьская железная дорога" филиала ОАО "Российские железные дороги" подписано постановление Администрации Великого Новгорода "О закрытии движения транспорта через железнодорожный переезд "Мясокомбинатовский".

Согласно постановлению, движение всех видов транспорта через железнодорожный переезд "Мясокомбинатовский" по Сырковскому шоссе будет закрыто 4 апреля с 08.00 до 24.00 5 апреля 2012 года для производства работ по капитальному ремонту железнодорожных путей.

Структурному подразделению «Октябрьская железная дорога» филиала ОАО «РЖД» предписано разработать и согласовать с отделом ГИБДД УМВД по Великому Новгороду и МУП Великого Новгорода "Центральная диспетчерская служба общественного транспорта" схему организации дорожного движения на период производства работ, установить соответствующие дорожные знаки и обеспечить контроль за их техническим состоянием и сохранностью. Отделу ГИБДД УМВД по Великому Новгороду рекомендовано обеспечить контроль за безопасностью дорожного движения по Сырковскому шоссе и выполнением требований дорожных знаков с обеспечением патрулирования сотрудниками отдела. Дорожное покрытие, согласно постановлению, должно быть восстановлено в полном объеме – до 1 мая 2012 года.

Как сообщили в Центральной диспетчерской службе, на время проведения ремонтных работ объезд автобусов маршрутов №14 и 18 будет организован по пр. А.Корсунова.

Отсюда.
avatar
Pepe
3 April 2012


Оформление ДТП: проблемы с новой справкой

Госавтоинспекция начала применять новый порядок оформления дорожно-транспортных происшествий, и он уже вызвал трудности у некоторых автомобилистов, желающих получить возмещение ущерба по страховке. Дело в том, что, по новым методическим рекомендациям, инспекторы больше не ставят на справку печать. Некоторые сотрудники страховых компаний еще не осведомлены о том, что такая справка является действительной. А некоторые подозревают автомобилистов в подделке. В результате гражданам стали отказывать в получении выплат.

На этом проблемы с новой справкой не заканчиваются. Отныне сотрудники ГИБДД фиксируют только видимые повреждения машины и не дополняют их фразой «возможны скрытые повреждения». Это может стать поводом для страховщика оплатить лишь ремонт внешних деталей под предлогом того, что скрытые повреждения вообще не связаны с данным ДТП. Обжаловать данное решение можно только через суд.

Впрочем, представители госавтоинспекции заверяют автомобилистов, что новая справка ни коим образом не должна влиять на отказы в выплате страхового возмещения. По словам референта ГУОБДД Дмитрия Лейбова, отсутствие печати – не повод для сомнения в подлинности справки, ведь она напечатана на официальном бланке подразделения ГИБДД, либо имеет угловой штамп, что в равной мере подтверждает ее подлинность. При любых сомнениях страховщику следует самому обращаться в автоинспекцию за подтверждением того, что справка – настоящая, и не создавать лишние проблемы для автомобилиста.

Что же касается скрытых повреждений, то страховщик обязан руководствоваться выводами независимого эксперта. «Сотрудник ГАИ не должен выполнять функции эксперта, его задача лишь подтвердить факт ДТП и указать конкретные, непосредственно видимые повреждения,» – поясняет Дмитрий Лейбов.

В автоинспекции считают, что проблемы могут возникать лишь первое время после начала действия нового порядка оформления ДТП, и трудности с получением страховых выплат будут носить единичный характер.

Отсюда.
avatar
Pepe
8 April 2012


Опубликованы новые изменения в ПДД
В «Российской газете» опубликованы поправки в правила дорожного движения, которые вступают в силу уже 13 апреля. Главные изменения касаются деятельности такси.

Напомним, что новый федеральный закон о такси вступил в действие еще в январе этого года. Однако этот закон потребовал внесения изменений и в ПДД – без них закон полностью не работал. И вот сейчас все юридические вопросы решены. И в правилах дорожного движения будет четко сказано, что «транспортное средство, используемое в качестве легкового такси, должно быть оборудовано таксометром, иметь на кузове (боковых поверхностях кузова) цветографическую схему, представляющую собой композицию из квадратов контрастного цвета, расположенных в шахматном порядке, и на крыше - опознавательный фонарь оранжевого цвета». Причем для эксплуатации таких машин у водителя должно быть специальное разрешение. Если же его нет, то в этом случае шоферу будет выписан штраф в размере 5000 рублей. Причем составлять протокол о выявленном нарушении будет сотрудник ГИБДД, а штрафовать нарушителя будет уже суд.

Правда, одновременно с появлением этого «кнута» таксистам дали и «пряник». С 13 апреля им будет разрешено ездить по выделенным полосам движения для общественного транспорта. Во всех городах России за исключением Москвы – оказывается, в столице перед выделенными полосами всегда висит «кирпич», который запрещает движение всем легковым автомобилям. Включая и такси.

Другое изменение – это расширенное использование знаков, касающихся инвалидов. Ранее такие знаки давали только инвалидам первой и второй группы, а также машинам, которые их перевозят. Но с 13 числа к этому списку добавились и машины, которые перевозят детей-инвалидов.

Исправили и несколько технических моментов. Так, в правилах прописали, что сотрудник ГИБДД не должен требовать с водителей талон ТО (сейчас его наличие контролируют страховые компании). «Данные поправки, в основном, носят технический характер, и приводят Правила дорожного движения и Основные положения в соответствие с изменившимися нормами федерального законодательства», - пояснил референт Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России Дмитрий Лейбов. В частности, он напомнил, что с 1 января вступил в силу ряд норм Федеральных законов 69-ФЗ и 170-ФЗ, принятых в 2011 году, однако в Правила дорожного движения необходимые изменения внесены не были: «В частности, до сих пор в Правилах фигурировало понятие «государственный технический осмотр», хотя фактически, наряду с талонами ГТО, уже применяются талоны технического осмотра (не государственного), а некоторые транспортные средства (речь идет об автомобилях возрастом не более 3 лет) вообще не получают талона техосмотра, однако в ПДД формальное требование о необходимости наличия талона ГТО и размещения его на лобовом стекле еще оставалось - теперь оно исключено».

Отсюда.
avatar
Pepe
17 April 2012


В Великом Новгороде проходит операция «Тонировка»
Автор новости: Новости.Новгород.ру
Сегодня, вторник, 17 апреля, 11:16

До 22 апреля в областном центре проводятся операции «Скорость» и «Тонировка».

В рамках операции «Скорость» сотрудниками ГИБДД используется переносная камера КРИС, после фиксации нарушений составляются протоколы.

Что касается «Тонировки», в отделе ГИБДД по Великому Новгороду сообщили, что замеры светопропускаемости стекол проводятся специальными приборами и осуществляются на постах ГИБДД, нарядами ДПС и на автопредприятиях при выпуске транспортных средств на линию.

Отсюда.
avatar
Pepe
18 April 2012

3

Самая лучшая новость!

У нашего товарища родился сынуля!!!
ТЫНЦ!!!
Желаем им всем счастья, здоровья, любви и всяческих благ! И истчо одну девочку и мальчика-). УРААААА!
avatar
midj
19 April 2012


Присоединяюсь! Новость действительно хорошая!
avatar
Pepe
25 July 2012


Об ограничении движения на пр.Мира

Автор новости: Пресс-центр администрации Великого Новгорода
Сегодня, среда, 25 июля, 15:21
Комитет по строительству Администрации Великого Новгорода информирует: для производства работ по ремонту проезжей части (укладка верхнего слоя асфальтового покрытия) проспекта Мира с 27 июля по 5 августа 2012г. движение транспорта будет организовано в двустороннем режиме (в каждом направлении по полосе) по нечетной стороне; с 6 по 10 августа 2012г. движение транспорта будет организовано в двустороннем режиме по четной стороне.Движение троллейбусов с 27 июля по 10 августа 2012г по проспекту Мира будет прекращено.
Отсюда.
avatar
Pepe
6 November 2012


Великий Новгород получит из областного бюджета порядка 515 млн. рублей на дороги
Отсюда.
avatar
Leshav
7 November 2012


PepeДоброго времени суток.
цитата:
Великий Новгород получит из областного бюджета порядка 515 млн. рублей на дороги

И у нас, наконец то, будут не направления, а дороги
avatar
Pepe
15 February 2013


Автомобилистам «разрешили» мусорить
Государственная Дума отклонила законопроект о штрафах за выбрасывание мусора из автомобилей.

Ранее парламентарии предлагали дополнить Кодекс об административных правонарушениях РФ статьей 12.38 «Нарушение правил благоустройства автомобильных дорог и прилегающих к ним территорий при эксплуатации транспортных средств». Согласно ей, тех, кто выбрасывает мусор из окон автомобилей на обочины дорог, предлагалось штрафовать на 1000 рублей. В качестве основания для возбуждения административных дел предполагалось использовать свидетельства очевидцев, фотоснимки и записи с видеорегистраторов.

Однако законопроект был отклонён из-за нехватки кворума: для его принятия не хватило всего 24 голоса. Интересно, что инициативу активно поддержали на региональном уровне. К примеру, с одобрением выступили пять региональных парламентов: Татарстана, Чувашии, Кабардино-Балкарии, Астраханской и Смоленской областей.

Кроме того, наказание за выброс мусора из окна машины уже существует в некоторых регионах. К примеру, в Красноярском крае такое нарушение обойдется в 2000 рублей, во Владимирской области — в 2500 рублей, в Приморском крае — 3000 рублей. Мировой опыт также говорит о необходимости подобного наказания. Например, в Испании за выброшенный из машины окурок штрафуют на 90 евро, а за более крупный мусор — на 200 евро. В некоторых штатах Америки штраф за выброс мусора в лесу достигает 2000 долларов.

Отсюда.
avatar
Дмитрий Никитский
1 August 2013


Уважаемые друзья.
Что бы избежать каких то недоразумений прошу вас ознакомиться с новостью которая в той или иной мере касается и вас.
Изменение условий по открытию и закрытию региональных разделов.
avatar
Pepe
8 June 2016


Верховный суд запретил штрафовать за парковку на газонах

Тынц.

Отсюда.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up