0

МКПП : звуки при работе

22 Декабря 2005 - 14:26

В теме "Свист" уже пытались обсудить вопрос звука исходящего из подкапотного пространства. Но вопрос был задан не совсем конкретно, поэтому при обсуждении ушли от первоначального вопроса.

Опишу суть:
При холодной погоде (ниже нуля) на холостом ходу издает звук первичный вал коробки передач МКПП. Я в интернете немного видел писем об этом. Т.е. понимаю, что такое у многих (или у всех?).
Звонил в сервис-центр. Объяснили, что есть заключение Форда, что это конструктивная особенность. Заключается она в том, что на холоде масло густеет. А первичный вал коробки смазывается путем опрыскивания. При прогреве подшипник этого вала шумит уже потише.

Вопрос такой: Считать ли это неисправностью? Били ли у кого-нибудь такие признаки и поломки коробки? Требовать ли ремонта по гарантии?

Надеюсь на квалифицированный ответ!
#  Отредактировано: ПыЖиК - 10 Февраля 2013 - 14:33

20 Май 2010 - 21:58  #  

без кондея езжу пока,
  21 Май 2010 - 0:16  #  

Bogdalex
автоматически отключается муфта компрессора
:yes:
  29 Августа 2010 - 14:44  #  

хм заметил не давно звук такой странный. так тк тк тк тк довольно глухой, как будто что то где то дребезжит, на ходу или даже на 1000 оборотах уже не слышно , мб из за шума двигателя. выжимаю сцепление звук тоже пропадает. и звук этот не постоянный и громкость разная, то есть, то нету, то громко как будто клапана на тазике стучат), то ели слышно.
выжимной? или что то более страшное?
З.Ы ой не в тот раздел , правда у меня фокус, ну коробки наверн одинаковые)
#  Отредактировано: 29 Августа 2010 - 14:45
  01 Сентября 2010 - 18:59  #  

Всем здравствуйте. Авто C-Max 2007г., двигатель 1,8 пробег 82500 км. Начала пдвывать коробка передач, с 3-й при разгоне ( 40 км./час) и на 4-й. Причем при плавном разгоне. Итог авто в ремонте замена подшипников в коробке передач. Масло в кпп не менялось, уровень масла был в норме. Что конкретно менялось отпишу позже, передачи включались все нормально. Причину обьяснить не могут!!! Попутно поменял выжимной итог 21.400 рублев. Вот такой вот ремонт.
  23 Сентября 2010 - 21:50  #  

igor.s-63, а она у тебя насколько сильно выла?
  24 Сентября 2010 - 10:11  #  

Выла прилично, слышно было в салоне. где то со скорости 40 на 3-й передаче и с 60 на 4-й передаче. причем при плавном разгоне, затем и при резком разгоне.Поменяли подшипники 3-й и 4-й передачи и сальники в круг, сейчас вроде бы нормально.
  24 Сентября 2010 - 12:56  #  

2 igor.s-63

а можно описать как то этот звук ?

и когда он есть, когда нога нажимает педаль, или постоянно на скорости вне зависимости от нажатия педали газа ?
  27 Сентября 2010 - 21:40  #  

Мой, вопрос остался к сож. без ответа, поэтому обращаюсь ко всем с таким вопросом,

на скорости около 100км, при оборотах двигателя от 3000 и выше, наблюдается что-то вроде гула (я бы точнее описал как звук сигнала (бииии) но такой тихи и тупой). По слуху звук идет из капота либо с середины либо из правой части (но это весьма условно). Слышен он только когда нажимешь акселератор, как только ногу убираешь с акселератора, звук тут же пропадает...

у кого есть какие мнения ?
#  Отредактировано: 27 Сентября 2010 - 21:42
  27 Сентября 2010 - 23:41  #  

у меня были всякие звуки при двче газа,оказалось защита картера прижалась к движку и он давал вибрацию.В сервисе отогнули ее и все ок.
  29 Сентября 2010 - 0:18  #  

2 mdh100

ок понял мысль...

спасибо
  01 Октября 2010 - 18:07  #  

Сколько стоит коробка МКПП на С-MAX?
  20 Октября 2010 - 8:34  #  

у меня фокус2 2007г, пробег 100 тыс, при включеных передачах(всех) при нажатии на педаль газа(под нагрузкой), что-то воет, на халостом ходу и при включеной но без нагрузки ничего не воет, поменял в коробке 5 подшипников и масло ни чего не изменилось, что это может быть и как с этим бороться
  01 Ноября 2010 - 11:50  #  

андрей252
Та же ситуация, но на си-максе. Под нагрузкой идёт гул, после переключения на 3-ю передачу, гул прекращается. Что может быть?
  01 Декабря 2010 - 2:41  #  

Недавно заметил не очень приятный хруст коробки передач.
Когда возникает? На всех передачах от 2000 до 2500 оборотов при сильном нажатии на газ.
т.е. если еду на 3ей и обороты в районе 2000 и сильно (почти в пол) нажать на газ, то слышен хруст. Пропадает после преодоления 2500 оборотов либо ослаблении педали газа.
В принципе не страшно... Т.е. при спокойной езде даже и нечего замечать...
При хрусте ручка не трясется, машина ведет себя нормально, разгон по прежнему плавный. Проблема - только механический хруст )
Машине 2.5 года, 70 тысяч пробег. Признаюсь честно, подергать коробку я любил. И погазовать, и движок покрутить, и резкие переключения... Ну не часто, не подумайте )

Насколько страшны симптомы?
  01 Декабря 2010 - 3:58  #  

IronLAN
шрусы, не страшно B)
  01 Декабря 2010 - 7:18  #  

affetto

фух, обнадежил ))
  01 Декабря 2010 - 10:01  #  

IronLAN
Похоже внутренним шрусам ПРИВЕТ приходит.
  01 Декабря 2010 - 10:52  #  

eletskii
ну это же не так страшно, как ПРИВЕТ коробке ) а то я уж испугался... )
правду говорят, что все страхи от незнания )
  01 Декабря 2010 - 14:06  #  

alexeef
а со сцеплением-то что? схватывает отлично, не дергает и вообще никаких претензий )
опоры? а из-за них я бы не чувствовал вибрации? вибраций нет.
беспокоит только механический звук при 2000-2500 оборотах и сильном нажатии на газ.
  01 Декабря 2010 - 14:24  #  

alexeef
хоть на диктофон записывай... ))
звук возникает если нажать на газ сильнее обычного. звук механический, хруст, треск - не знаю как назвать. звук ускоряется с оборотами, но после 2500 пропадает совершенно.
в любом случае съезжу на сервис - пусть посмотрят. просто хочу оценить, что это может быть и на какие примерно деньги рассчитывать )
при спокойной езде вообще ничего не беспокоит. даже не понимаю, как я этот звук спровоцировал - так на газ давить редко где нужно ) но возник он в прошлое воскресение. по парковке Меги гонял.
  01 Декабря 2010 - 14:37  #  

IronLAN
Мусор между защитой и двигателем выгреби.
  01 Декабря 2010 - 14:37  #  

IronLAN
Цитата
не понимаю, как я этот звук спровоцировал

cпровоцируй так
Цитата
по парковке Меги гонял.

alexeef
Если на холостом резко продавить газульку - опоры тож нагрузятся мама не горюй.
Сцепу как послушать отдельно - не знаю.
  01 Декабря 2010 - 14:38  #  

Скорпионъ
о как... защиты нет. только заводской пластик. был на ТО не так давно, так что ее там снимали )
  01 Декабря 2010 - 14:39  #  

eletskii
во-во! на холостом ходу раскочегарил за 4000 оборотов. никакого звука!
  01 Декабря 2010 - 14:44  #  

IronLAN
Не в количестве кочегариния дело.
При резком нажатии на газульку(на стоящей машине), вибрация проявляется?
  01 Декабря 2010 - 14:45  #  

eletskii
нет. только сегодня, стоя в пробке, пробовал )
  01 Декабря 2010 - 14:47  #  

IronLAN
Тогда жди ответа от alexeef как сцепу определить.
  01 Декабря 2010 - 14:48  #  

eletskii

а что, вариант со шрусом уже отпал? ))
  01 Декабря 2010 - 14:51  #  

IronLAN
Да нет, не отпал.
Как вариант сцепа тож не ушла. :rolleyes:

А когда по меге гонял, хрустело (или как назвать) по прямой или с поворотом руля?
  01 Декабря 2010 - 14:52  #  

на прямой. сегодня хотел в поворотах проверить, но как-то не подвернулось возможности.

Наверх

Тему читают 1 гостей, 0 скрытых

Чтобы написать сообщение, пройдите простую регистрацию или зайдите под своим логином.