Дальний свет

10 years




Всем привет! Ребята, у меня такая проблема - при включении дальнего света у меня освещается сильно метра 2 под носом и верхушки деревьев, я ездил на регулировку фар мне подкорректировали каким то аппаратом, который выглядит как тумбочка на колесах и ближний свет стал вообще просто чудом(видно все), но дальний остался прежним, назревает вопрос это у всех фокусов так или только у меня? Просто до фокуса у меня была восьмерка, где дальний свет был просто чудом, а здесь я вообще не вижу смысла его включать, т.к. смысла нет. Может кто что подскажет?
дальний свет, сила света, плохо светит, лампы дальнего, фара, свет фар, лампочка, лампа

avatar
silllver
2 November 2009

Дальний свет
19,2K
views
17
members
21
posts

avatar
STEP73
2 November 2009


А у мня наоборот, ближний светит куда хочет, а дальний ok. Вообще я из РБ но сколько стоит регулировка и можно ли отрегулировать самому?
avatar
CD
2 November 2009


silllver
Если стоят неоригинальные фары- то менять однозначно. Неоригинал часто не поддается регулировке.
avatar
Slasher
2 November 2009


светит отлично, нормальные фары. Правда на мондео на порядок лучше светит...
avatar
silllver
2 November 2009


у меня стоит оригинал, регулировку делал из-за замены ламп ближнего света
STEP73
регулировку можно сделать и самому(в форуме было такое), но я не доверяю человеческому глазу при регулировке, лучше это сделает специальный прибор


STEP73
Кстати при регулировке выяснилось что левая фара светила тоже на обочину, когда поправили стало освещать все что можно-мне очень нравится
avatar
Вадя31
3 November 2009


silllver а у тебя раздельно дальний и ближний
? Просто у меня на американской оптики лампа Н4 и при включении дальнего, ближний тух. И освещались тоже верхушки деревьев при хорошем ближнем. Почитав на форуме про перемычки решил поставить и себе. Результатом очень доволен, даже туманками не пользуюсь как доп. светом. И отражатели в порядке и не че не плавится.
avatar
silllver
3 November 2009


Вадя31
Нет у меня раздельные лампочки(РУС Фокус), но все таки что мне делать, людииииии???
avatar
Slav
3 November 2009


silllver
Шальная мысль - а правильно ли вставлена лампа дальнего света в цоколь?
А то если она не в фокусе находится, то и светить будет куда угодно, только не на дорогу.
И вообще, вдруг сама лампа неподходящей конструкции?
avatar
ss1460
3 November 2009


У меня такая проблема возникла с правой фарой на ближнем. При вскрытии было установлено что лампочка стоит кверху ногами, т.е. повёрнута на 180. Поставил как надо, чуть подогнул прижимную пружинку и всё Ок.
avatar
Zetaman
4 November 2009


действительно, иногда надо лампу правильно поставить, у самого был такой попандос. устал регулировать фару. кто-то посоветовал правильно поставить лампу, я посмеялся. но на всякий решил проверить. было не до смеха ))
avatar
Vadim-71
5 November 2009


avatar
silllver:

Всем привет! Ребята, у меня такая проблема - при включении дальнего света у меня освещается сильно метра 2 под носом и верхушки деревьев. Может кто что подскажет?

Ситуация "один в один". Дальний свет - помогает слабо. Друг, сидевший рядом, был тоже "удивлён" моим дальним.( Рус-фокус )
avatar
silllver
5 November 2009


Slav
ss1460
Zetaman
Да я знаю про это, у меня было такое при замене лампочек ближнего света(я не правильно одну установил), но я потом смотрел и дальний свет, но лампочки правильно стоят, я вот думаю поставить какие нибудь получше, может они помогут, а может и правда сами лампочки какие нибудь бракованные.Спасибо за советы!!!
avatar
Сытник
5 November 2009


на дальнем всё зависит от лампы.как вариант-замена на лампы филлипс, piaa, sho-me,либо ксенон в ближний,тогда и дальний не нужен только не ставьте лампы повышенной мощности,может оплавиться отражатель
avatar
silllver
5 November 2009


Сытник
Вот я уже и склоняюсь к замене на Philips (которые +30%), я такие поставил на ближний свет просто опупенно, а про повышенную мощность я в курсе
avatar
Paxan63
25 October 2010


Привет!Ребята, а это так у всех первых фокусов дальним можно помигать только при включенном зажигании или у меня что не так, на предыдущих машинах просто всегда можно было не включая?
avatar
FENIX-FOCUS
25 October 2010


Paxan63
у всех
avatar
Paxan63
25 October 2010


Жаль, бывает нужно!
StormAK
29 January 2011


та же проблема с дальним, мне кажется это конструктивная особеность фары, плюс ко всему отражатель дальнего света чучуть закрыт декоративным элементом - выступом прямоугольным, думаю отрезать его для большей отдачи дальнего.
sergeyperm
28 March 2011


Привет та же проблема, но у меня на ближнем стоит ксенон на СТО говорят что из-за ксенона дальний освещает мокушки елок, поэтому подумываю приобрести адаптивную оптику.
Кто нибудь может менял? что нибудь посоветуете?
avatar
focus99
14 June 2011


Обнаружил, что левая фара дальнего света светит значительно выше правой:( В поисковике только про ближний свет, а он у меня в порядке. Подскажите, плз, как регулируется дальний свет?
middle
15 June 2011


Левая фара очень проблемная, хрен доберешься. Попробуй открой крышку правой фары и глянь может что узреешь. У меня тоже не идеально, но дальним светом я тока моргаю.
avatar
iluxa889
15 June 2011


Такая же проблема, регулируешь ближний, дальний светит вверз-вниз и наоборот...

    1 person online

      1 person online

      Log in to leave a message or Sign up


      up