ГаражФайлыУчастникиFAQПоиск
ЛучшееТекстовая версия

  →  FFClub :) → МЫ → Путешествия  


+35
Япония. Отчет (много фоток)


01 Ноября 2009 - 2:08
+7

Вот и завершился мой двухнедельный вояж по Японии. Начинаю потихоньку делиться впечатлениями. Сегодня мы посетим первый японский город - Никко. И вас, товарищи, прошу проследовать за мной по городским достопримечательностям smile.gif
Скрытый текст

#  Отредактировано: 24 Май 2010 - 23:39
  сообщений: 71 | просмотров: 12 044 | ссылка  



 TVasily   20 Декабря 2009 - 22:11  #  
+7
 
Хорош город Киото! smile.gif Мало того, что в нём самом полно всего интересного, так ещё можно делать вылазки в близлежащие города. Нет, право же - хорош! Потому и настаиваю - в Киото базируйтесь пять-шесть дней, не прогадаете! smile.gif

На сегодня был запланирован вояж в Нару. В 708 году было принято решение о строительстве новой столицы императорской Японии на смену неудачно расположенной, по мнению гадальщиков, старой столицы — города Фудзивара. В 710 г. в новый город, построенный с учетом рекомендаций китайских геомантов, въехал император:)

Но я планировал заехать и в Фусими Инари тайся – один из крупнейших синтоистских храмовых комплексов Японии, расположенный всего лишь в двух остановках от станции Киото, аккурат в направлении к Нара.
Добираться либо поездом JR, либо частной железной дорогой Кинтецу. Если у вас JR-pass, а он наверняка у вас есть, второй способ можно и не рассматривать, тем паче, что разница во времени минимальна wink.gif

До ворот храма - пять минут пешком от станции, перпендикулярно рельсам.
Храм был воздвигнут в 711 году в Фусими, небольшой деревушке у подножья горы Инарияма.
user posted image
Скрытый текст

#  Отредактировано: 20 Декабря 2009 - 22:20
 TVasily   20 Декабря 2009 - 22:31  #  
0
 
Цитата (LaFemme Sobaka Сегодня в 03:46)
TVasily
Василий, впечатляет обьемность и красочность отчета hi.gif

Несколько вопросов:
1. Был ли заранее составлен план передвижения?
2. Пользовался ли услугами гида? Если да, то где их лучше добывать?
3. На каком языке можно вести общение и в каких регионах?
4. Сложно ли найти общий язык с местными аборигенами?
5. Ну и наконец... ответь на мучающий всех вопрос... гейши были? biggrin2.gif

hi.gif Спасибо, Крис! Отвечаю на ответ biggrin2.gif

1. Да, был составлен.
2. нет, не пользовался. Мне хватило путеводителя и отчета знакомой.
3. Общение на английском. Если не знаешь японский.
4. Нет, не сложно. Но аборигены редко понимают английский.
5. Гейши были "только посмотреть" happy.gif biggrin2.gif
 IVAN-VOLG   21 Декабря 2009 - 16:56  #  
+1
 
TVasily
Великолепный отчет! В Японию захотелось аж жуть)) был приятно удивлен ориентиром цены, сам считал, что меньше 10 килобаксов не выйдет...
В общем, прочитал с удовольствием, плюсанул везде, где только можно! Laie_60B.gif
 xmv600   22 Декабря 2009 - 15:39  #  
0
 
На сегодня был запланирован вояж в Нару.

TVasily

А вы где сейчас??? В Японии??? blink.gif

-- Добавлено: 15:41
В Наре, был неоднократно...оленей кормил wink.gif
....эх ностальгия. Когда еще получится там побывать...спасибо за приятные воспоминания!
 vSAS   22 Декабря 2009 - 15:55  #  
0
 
TVasily
А Хиросима и Нагасаки будет? Как туда визу получали?
 TVasily   23 Декабря 2009 - 13:30  #  
0
 
Цитата (xmv600 Sobaka Вчера в 14:39)
А вы где сейчас??? В Японии??? blink.gif


В Москве smile.gif

-- Добавлено: 13:31
Цитата (vSAS Sobaka Вчера в 14:55)
TVasily
А Хиросима и Нагасаки будет? Как туда визу получали?

Хиросима будет. В Нагасаки я не был smile.gif

Визу через турфирму оформлял. Самому её не получить - необходимо приглашение.
 vSAS   23 Декабря 2009 - 14:52  #  
0
 
Цитата (TVasily Sobaka Сегодня в 12:30)

Визу через турфирму оформлял. Самому её не получить - необходимо приглашение.

ага, поэтому и спросил... турфирма как я понимаю делает подставное приглашение...?
 TVasily   27 Декабря 2009 - 0:23  #  
+5
 
Колебания "Куда ехать?" длились не долго. Что такое Осака? Нет в ней ни токийской футуристичности, ни тысячи храмов Киото. Есть правда аквариум.... и аквариум интересный. Но... проводить целый день в созерцании подводного мира - это перебор. Потому остановился на Химедзи. Это была моя последняя вылазка из Киото.

Химедзи - приятный городок в 70-90 минутах езды на "синкансене" от Киото в сторону Хиросимы. Поезд следует выбирать осмотрительно и не прыгнуть в тот, который проходит Химедзи без остановки. После города Кобе лучше не дремать, поскольку остановки в поезде объявляются не громко, а стоит поезд на станциях секунд 30.

Выйдя на станции, необходимо прошествовать в офис при автобусной станции и купить комбинированный билет на автобус и канатную дорогу. Канатная дорога поднимет вас потом на храмовую гору Сёся. Стоимость комби-билета составляет 1300 йен.

В Химедзи две достопримечательности: тамошний замок (настоящий, из дерева, а не железобетонный, как в Осаке или Хиросиме) и, как я уже сказал выше, храмовая гора Сёся. Про гору будет отдельный пост, пока ограничимся замком. Итак, до замка лучше пройти от станции пешком, в противном случае "автобусный" кусок комби-билета вы потеряете и от замка до канатки придется снова платить. Замок отлично виден от вокзала и к нему ведёт прямая дорога, так что не заблудитесь. Время в пути спокойным шагом - 3-5 минут.
user posted image
Скрытый текст
 TVasily   02 Января 2010 - 0:33  #  
+2
 
На замок у меня ушло порядка 2,5 - 3 часов времени. Теперь пора было поспешать к канатной дороге. Автобус нужного мне маршрута № 8 останавливался в пятидесяти метрах от замка. Ходит по расписанию, где-то раз в 20 минут. Время в пути - те же 20 минут. У нижней станции канатной дороги у автобуса конечная.
Вот это и есть поросшая вековым лесом гора Сёся или Shoshazan.
user posted image
Скрытый текст

#  Отредактировано: 02 Января 2010 - 0:44
 TVasily   04 Января 2010 - 2:30  #  
+3
 
Неудобный "chek in" в японских отелях - в 13:00 часов. В Хиросиму я прибыл рано и сразу отправился в "Granvia Hiroshima", благо отель примыкает к вокзалу вплотную. Неумолимые портье кланялись, но вежливо и с самурайским упорством отсылали меня пойти погулять где-нибудь часика полтора. Спасибо, что вещи забрали.
Хиросима - это уже другая Япония. В Киото днем не выше + 15 градусов было, здесь вокзальное табло извещало о + 27 градусах. Душновато, близость моря ощущается, пальмы растут. Покрутил башкой. Заметил на соседней горе буддийскую ступу, по запутанным улицам начал восхождение. Ступа оказалась современная, не особо интересная....
user posted image
Скрытый текст

#  Отредактировано: 04 Января 2010 - 13:19
 vSAS   06 Января 2010 - 21:02  #  
0
 
TVasily
хиросима - самое южное из Вашего путешествия по Японии?
 TVasily   07 Января 2010 - 3:59  #  
+2
 
На следующий день с трудом уговорил самого себя встать пораньше. Чего-то ухайдакался я за вчерашний день, как морально, так и физически. На сегодня был запланирован остров Миядзима.
От ж/д. вокзала сначала нужно добраться до паромной переправы. Есть два способа, как это сделать общественным транспортом: на трамвае № 6 до конечной, ехать около сорока минут, или на электричке от вокзала до станции Миядзима-гути (Miyajima-guchi). В последнем случае время в пути - 25 минут.
От Миядзима-гути до паромной переправы пять минут пешком в сторону моря.
На Миядзиму возят паромы двух компаний: Miyajima Matsudai Kisen и JR Miyajima Ferry. На первый действует вчера купленный комби-билет, на второй - JR-pass. Оба парома стояли рядом, но первый отправлялся на 10 минут раньше. Загрузились, запустился дизель, отчалили. До Миядзимы плыть на юго-запад от Хиросимы порядка 10 минут.
user posted image
Скрытый текст




-- Добавлено: 04:07
Цитата (vSAS Sobaka Вчера в 20:02)
TVasily
хиросима - самое южное из Вашего путешествия по Японии?

Да, самая южная точка yes.gif
 TVasily   10 Января 2010 - 0:48  #  
+1
 
"Твист и рок-н-ролл

Танцует всех лучше Васяси -

Стиляга из Токио". (с) Хайку

Пост про Токио кто заказывал? Как говорит моя знакомая грузинка: "Ваши хинкали готовы!". Так что нате вам! yes.gif

Маленькую деревушку Эдо (теперешний Токио) явил свету в 1603 году Токугава Иэясу. От Хиросимы до Токио 900 километров расстояния и 5,5 часов езды на синкансеновском "Хикари". Не особо утомительно, если есть чего почитатьuser posted image
Скрытый текст

#  Отредактировано: 10 Января 2010 - 0:58
 TVasily   17 Января 2010 - 0:19  #  
+1
 
Поскольку я жил возле станции метро "Tsukuji", то до рыбного рынка (esn, ПРЕВЕД!) Токио было 10 минут пешком. С 15 декабря 2008 года мэрия Токио закрыла рынок для посещения туристами. Охрана у входа отсекала попытки зевак проникнуть в святая святых японской рыботорговли. Сейчас запрет на посещение отменён.
Каждую ночь здесь идет разгрузка рыбы: партия за партией. Почти вся она привозится на грузовиках, хотя есть и суда, которые разгружаются на пристанях за рынком.
user posted image
Скрытый текст

#  Отредактировано: 17 Января 2010 - 0:23
 may_be   19 Января 2010 - 14:38  #  
0
 
Цитата (Долбанный_Демон Sobaka 05 Ноября 2009 (Четверг) 9:48)
щас есть беспланая доставка твоего тела к месту отдыха и обратно.Это распространяется на весь наш круглый(почти) шар

Неужто и сейчас наших пожарных забесплатно возят по всему почти круглому шару? И можно отдохнуть в Новой Зеландии? wacko2.gif Ну не верю...

TVasily
Просто супер! Огромный респект!
 TVasily   23 Января 2010 - 2:33  #  
+3
 
Токио. Посмотрим его при свете дня... wink.gif

Район Акихабара. Здесь сосредоточено более 500 магазинов, торгующей электроникой. Эдакий японский вариант нашей "Горбушки". Но магазины полезные: в одном из них я купил защитную пластиковую крышку на дисплей фотоаппарата. Предыдущая пала геройской смертью в аэропорту Самарканда.
user posted image
Скрытый текст

#  Отредактировано: 23 Января 2010 - 2:49
 TVasily   18 Апреля 2010 - 23:43  #  
+3
 
Продолжаем развлекаться wink.gif
Скатался я второй раз в Японию. На цветущую сакуру поглядеть. Потихоньку буду выкладывать материал wink.gif
Скрытый текст
 TVasily   24 Май 2010 - 23:20  #  
+3
 
Лорд Тсунэнори, пятый властитель клана Маэда, построил свой дом на склоне, вблизи каназавского замка. Он же заложил неподалёку и небольшой сад. На дворе стоял 1670 год.
"Маэдовцы" удерживали власть в Каназаве почти 300 лет. Неудивительно, что каждый из последующих властителей клана привносили в сад что-то своё, расширяя его границы. Была построена сложная система подачи воды для прудов, ручьёв и водопадов парка от отдаленной реки. Заканчивал сад в 1822 году лорд Наринага.

Кенрокуэн считается одним из трех самых красивых пейзажных садов Японии. Второе название сада - "Сад шести совершенств": простора, уединения, благородной старины, человеческих усилий, живых источников и удивительных пейзажей.
user posted image
Скрытый текст

 TVasily   24 Май 2010 - 23:23  #  
0
 
Кому установлен этот памятник для меня так и осталось загадкой. Некая дама с мечом...
user posted image
Скрытый текст

 TVasily   04 Ноября 2010 - 16:24  #  
+2
 
Продолжаю графоманствовать....

Прямого поезда из Токио в Каназаву нет. Пересадку надо делать (как вариант) на Echigo-Yuzawa Station. Впрочем, пересадка в Японии с поезда на поезд - сродни переходам с линии на линию в московском метрополитене, столь же легко и просто.
Скрытый текст
 TVasily   12 Ноября 2010 - 0:19  #  
+1
 
Вот и подошли к концу три дня в Каназаве. Пора было двигаться дальше. Следующим пунктом, где мне предстояло тормознуться на две ночи, был регион Хаконе. Если посмотреть на карту Японии, то это аккурат под Каназавой, но не около побережья Японского моря, а ближе к Тихому океану и Токио.
Прямого поезда опять же нет. С пересадкой добрался до станции Одавара. Дальше предстояло ещё час пилить на автобусе.
Изначально Хаконе в мои планы не входил. Я планировал отправиться на самый север острова Хонсю, в провинцию Тахоку, префектуру Аомори, где много различных природных интересностей, но японцы в письме предупредили, что в начале апреля на севере Хонсю в дневные часы дай то японский бог плюс 8-10 градусов тепла, ни зелёного листочка, зато дожди в изобилии. Пришлось резво перекраивать маршрут. Тахоку я в планах все же оставил, но самый север вычеркнул - тащить с собой теплые вещи и мокнуть под дождём я решительно не мог уговорить себя.

Автобус № 4 остановился на конечной остановке. Это крошечный населённый пункт под названием Тогендай на берегу кратерного озера Асиноко. Минут двадцать ушло на поиски отеля "Ashinoko Ichinoyu".
user posted image
Скрытый текст
 k_softflower   24 Ноября 2010 - 22:16  #  
0
 
TVasily
А вы были в самом большом акеонариуме? Простоя когда была в Японии у метя так руки и не дошли sad.gif , вот хочеться отзывы услышать?
 Элвис   25 Ноября 2010 - 17:49  #  
0
 
TVasily
Вася, супер отчёт! Laie_60B.gif Браво !!! Laie_60B.gif Полдня читал и рассматривал с удовольствием !!! Laie_60B.gif Но иногда приходилось отвлекаться на работу mad.gif dry.gif biggrin2.gif
 sergoak   27 Ноября 2010 - 0:42  #  
0
 
k_softflower
В этом акеонариуме самое поразительное жто китовая акула. Метров 10 длинной. Я такого нигде не видел.
 TVasily   30 Ноября 2010 - 22:34  #  
0
 
k_softflower,
нет, в океанариуме я не был wink.gif
 TVasily   30 Ноября 2010 - 22:38  #  
+1
 
Сендай - столица префектуры Мияги региона Тахоку. Город достаточно безликий, хоть и "миллионник". От Токио до него 1,5 часа на "синкансене". Из Хаконе я умотал рано по утру, в надежде первый день посвятить самому городу, а на следующий - отправиться в бухту Мацусима. Чуден твой климат, Япония! Если в лежащем почти в 400 км. к югу Хаконе был недетский колотун, то Сендай встретил теплом и ярким солнцем.

Горвокзал.

user posted image
Скрытый текст


 TVasily   30 Ноября 2010 - 22:44  #  
0
 
Есть в Японии три чуда: залив Мацусима, коса Амано Хасидате в заливе Мияцу и "храм на воде" Ицукусима на острове Миядзима, что возле Хиросимы (кто запомнит это предложение с первого раза - тому приз). Правда я мог бы насчитать чудес гораздо больше, по своему вкусу, разумеется.
В Ицукусиме я был в прошлый раз (см. раздел "Хиросима"). В этот раз решил отправиться в Мацусиму.

user posted image
Скрытый текст









 Leher   12 Января 2011 - 9:54  #  
0
 
Прошу прощения за свою меркантильный вопрос.Супругу направляют на стажировку в Японию.Меня интересует практический интерес в виде цен на электронику и прочие ньансы.Ну можно ли купить недорого там ноут допустим,или часы хорошие и т.п?
 TVasily   16 Января 2011 - 18:59  #  
0
 
Цитата (Leher Sobaka 12 Января 2011 (Среда) 8:54)
Прошу прощения за свою меркантильный вопрос.Супругу направляют на стажировку в Японию.Меня интересует практический интерес в виде цен на электронику и прочие ньансы.Ну можно ли купить недорого там ноут допустим,или часы хорошие и т.п?

Электроника в Токио продаётся в районе Акихабара. Там несколько многоэтажных магазинов - моллов. Цены ниже чем в Москве, конечно, но не сказать чтобы в разы smile.gif Ноут-то купить можно, но не уверен, что там будет европейская клавиатура (без иероглифов, в смысле). В общем, надо смотреть.

Хорошие часы купить можно. Но мне японские марки часов не нравятся. Купил себе недорогие швейцарские (баксов за 250-300, кажись). Но в принципе, есть практически все марки на любой кошелек. Верхняя планка цен не ограничена практически.
 Sarumjan   25 Января 2012 - 22:02  #  
0
 
цитата (TVasily @ 23 Декабря 2009 (Среда) 13:30)
Визу через турфирму оформлял. Самому её не получить - необходимо приглашение.

а как происходит получение визы? - турфирма делает только визу за деньги, никаких обязательств перед турфирмой это не налагает? В поездке турист предоставлен самому себе? Туры, экскурсии и т.п. в нагрузку не впривают?)

Можно название турфирмы в личку? А то их много, хочется проверенную) Спасибо
#  Отредактировано: 25 Января 2012 - 22:04
 kolomoetsan   17 Марта 2012 - 1:08  #  
0
 
TVasily
Вот и меня заносит скоро судьба в Японию. Очень жду эту поездку. Летим Эмиратес с посадкой. У нас две недели и три города. Два перелёта внутри и один поезд. И куча, куча работы!!!
 kolomoetsan   25 Апреля 2012 - 13:09  #  
0
 
Наконец-то пришёл этот день!!! Сегодня лечу в Японию. К большому сожалению не будет много времени погулять, так как тьма работы. Вчера увидел расписание и просто выпал! Да, лучше в такие страны ездить туристом!

Так же могу отметить, что летим через Дубаи, компанией Эмирейтес. Что, конечно, не может не напрягать. Так как путь увеличивается по времени аж вдвое. Но зато на обратном пути у нас будет целый день в этом арабском городе + гостиница.

Приеду, отпишусь, выложу фотки.
 
  Наверх

Тему читают 0 гостей, 0 скрытых




Путешествия → обновления: