Япония. Отчеты

15 years ago




вот, девеча вернулся.
2 недели, как один день, впечатления непередаваемые...

Скрытый текст

Мой маршрут был таков: Токио-Хаконе-Фуджи-Disneyland
япония, никко, киото, хиросима, токио, миядзима, химедзи, камакура, каназава, сиракава-го

_Florizel_
25 August 2008

Япония. Отчеты
32,8K
views
30
members
88
posts

TVasily
1 January 2010

2

На замок у меня ушло порядка 2,5 - 3 часов времени. Теперь пора было поспешать к канатной дороге. Автобус нужного мне маршрута № 8 останавливался в пятидесяти метрах от замка. Ходит по расписанию, где-то раз в 20 минут. Время в пути - те же 20 минут. У нижней станции канатной дороги у автобуса конечная.
Вот это и есть поросшая вековым лесом гора Сёся или Shoshazan.
posted image
Скрытый текст
TVasily
4 January 2010

3

Неудобный "chek in" в японских отелях - в 13:00 часов. В Хиросиму я прибыл рано и сразу отправился в "Granvia Hiroshima", благо отель примыкает к вокзалу вплотную. Неумолимые портье кланялись, но вежливо и с самурайским упорством отсылали меня пойти погулять где-нибудь часика полтора. Спасибо, что вещи забрали.
Хиросима - это уже другая Япония. В Киото днем не выше + 15 градусов было, здесь вокзальное табло извещало о + 27 градусах. Душновато, близость моря ощущается, пальмы растут. Покрутил башкой. Заметил на соседней горе буддийскую ступу, по запутанным улицам начал восхождение. Ступа оказалась современная, не особо интересная...
http://s55.radikal.ru/i148/1001/ae/c338d446f912.jpg
Скрытый текст
avatar
vSAS
6 January 2010


TVasily
хиросима - самое южное из Вашего путешествия по Японии?
TVasily
7 January 2010

2

На следующий день с трудом уговорил самого себя встать пораньше. Чего-то ухайдакался я за вчерашний день, как морально, так и физически. На сегодня был запланирован остров Миядзима.
От ж/д. вокзала сначала нужно добраться до паромной переправы. Есть два способа, как это сделать общественным транспортом: на трамвае № 6 до конечной, ехать около сорока минут, или на электричке от вокзала до станции Миядзима-гути (Miyajima-guchi). В последнем случае время в пути - 25 минут.
От Миядзима-гути до паромной переправы пять минут пешком в сторону моря.
На Миядзиму возят паромы двух компаний: Miyajima Matsudai Kisen и JR Miyajima Ferry. На первый действует вчера купленный комби-билет, на второй - JR-pass. Оба парома стояли рядом, но первый отправлялся на 10 минут раньше. Загрузились, запустился дизель, отчалили. До Миядзимы плыть на юго-запад от Хиросимы порядка 10 минут.
posted image
Скрытый текст




avatar
vSAS:

TVasily
хиросима - самое южное из Вашего путешествия по Японии?

Да, самая южная точка
TVasily
9 January 2010

1

"Твист и рок-н-ролл

Танцует всех лучше Васяси -

Стиляга из Токио". (с) Хайку

Пост про Токио кто заказывал? Как говорит моя знакомая грузинка: "Ваши хинкали готовы!". Так что нате вам!

Маленькую деревушку Эдо (теперешний Токио) явил свету в 1603 году Токугава Иэясу. От Хиросимы до Токио 900 километров расстояния и 5,5 часов езды на синкансеновском "Хикари". Не особо утомительно, если есть чего почитатьposted image
Скрытый текст
TVasily
16 January 2010

1

Поскольку я жил возле станции метро "Tsukuji", то до рыбного рынка (esn, ПРЕВЕД!) Токио было 10 минут пешком. С 15 декабря 2008 года мэрия Токио закрыла рынок для посещения туристами. Охрана у входа отсекала попытки зевак проникнуть в святая святых японской рыботорговли. Сейчас запрет на посещение отменён.
Каждую ночь здесь идет разгрузка рыбы: партия за партией. Почти вся она привозится на грузовиках, хотя есть и суда, которые разгружаются на пристанях за рынком.
posted image
Скрытый текст
may_be
19 January 2010


avatar
Долбанный_Демон:

щас есть беспланая доставка твоего тела к месту отдыха и обратно.Это распространяется на весь наш круглый(почти) шар

Неужто и сейчас наших пожарных забесплатно возят по всему почти круглому шару? И можно отдохнуть в Новой Зеландии? Ну не верю...

TVasily
Просто супер! Огромный респект!
TVasily
23 January 2010

3

Токио. Посмотрим его при свете дня...

Район Акихабара. Здесь сосредоточено более 500 магазинов, торгующей электроникой. Эдакий японский вариант нашей "Горбушки". Но магазины полезные: в одном из них я купил защитную пластиковую крышку на дисплей фотоаппарата. Предыдущая пала геройской смертью в аэропорту Самарканда.
posted image
Скрытый текст
TVasily
18 April 2010

3

Продолжаем развлекаться
Скатался я второй раз в Японию. На цветущую сакуру поглядеть. Потихоньку буду выкладывать материал
Скрытый текст
TVasily
24 May 2010

3

Лорд Тсунэнори, пятый властитель клана Маэда, построил свой дом на склоне, вблизи каназавского замка. Он же заложил неподалёку и небольшой сад. На дворе стоял 1670 год.
"Маэдовцы" удерживали власть в Каназаве почти 300 лет. Неудивительно, что каждый из последующих властителей клана привносили в сад что-то своё, расширяя его границы. Была построена сложная система подачи воды для прудов, ручьёв и водопадов парка от отдаленной реки. Заканчивал сад в 1822 году лорд Наринага.

Кенрокуэн считается одним из трех самых красивых пейзажных садов Японии. Второе название сада - "Сад шести совершенств": простора, уединения, благородной старины, человеческих усилий, живых источников и удивительных пейзажей.
posted image
Скрытый текст
TVasily
24 May 2010


Кому установлен этот памятник для меня так и осталось загадкой. Некая дама с мечом...
posted image
Скрытый текст
TVasily
4 November 2010

2

Продолжаю графоманствовать...

Прямого поезда из Токио в Каназаву нет. Пересадку надо делать (как вариант) на Echigo-Yuzawa Station. Впрочем, пересадка в Японии с поезда на поезд - сродни переходам с линии на линию в московском метрополитене, столь же легко и просто.
Скрытый текст
TVasily
11 November 2010

1

Вот и подошли к концу три дня в Каназаве. Пора было двигаться дальше. Следующим пунктом, где мне предстояло тормознуться на две ночи, был регион Хаконе. Если посмотреть на карту Японии, то это аккурат под Каназавой, но не около побережья Японского моря, а ближе к Тихому океану и Токио.
Прямого поезда опять же нет. С пересадкой добрался до станции Одавара. Дальше предстояло ещё час пилить на автобусе.
Изначально Хаконе в мои планы не входил. Я планировал отправиться на самый север острова Хонсю, в провинцию Тахоку, префектуру Аомори, где много различных природных интересностей, но японцы в письме предупредили, что в начале апреля на севере Хонсю в дневные часы дай то японский бог плюс 8-10 градусов тепла, ни зелёного листочка, зато дожди в изобилии. Пришлось резво перекраивать маршрут. Тахоку я в планах все же оставил, но самый север вычеркнул - тащить с собой теплые вещи и мокнуть под дождём я решительно не мог уговорить себя.

Автобус № 4 остановился на конечной остановке. Это крошечный населённый пункт под названием Тогендай на берегу кратерного озера Асиноко. Минут двадцать ушло на поиски отеля "Ashinoko Ichinoyu".
http://i078.radikal.ru/1005/49/6c9ceadfdf0d.jpg
Скрытый текст
avatar
k_softflower
24 November 2010


TVasily
А вы были в самом большом акеонариуме? Простоя когда была в Японии у метя так руки и не дошли , вот хочеться отзывы услышать?
avatar
Элвис
25 November 2010


TVasily
Вася, супер отчёт! Браво !!! Полдня читал и рассматривал с удовольствием !!! Но иногда приходилось отвлекаться на работу
avatar
sergoak
26 November 2010


k_softflower
В этом акеонариуме самое поразительное жто китовая акула. Метров 10 длинной. Я такого нигде не видел.
TVasily
30 November 2010


k_softflower,
нет, в океанариуме я не был
TVasily
30 November 2010

1

Сендай - столица префектуры Мияги региона Тахоку. Город достаточно безликий, хоть и "миллионник". От Токио до него 1,5 часа на "синкансене". Из Хаконе я умотал рано по утру, в надежде первый день посвятить самому городу, а на следующий - отправиться в бухту Мацусима. Чуден твой климат, Япония! Если в лежащем почти в 400 км. к югу Хаконе был недетский колотун, то Сендай встретил теплом и ярким солнцем.

Горвокзал.

posted image
Скрытый текст
TVasily
30 November 2010


Есть в Японии три чуда: залив Мацусима, коса Амано Хасидате в заливе Мияцу и "храм на воде" Ицукусима на острове Миядзима, что возле Хиросимы (кто запомнит это предложение с первого раза - тому приз). Правда я мог бы насчитать чудес гораздо больше, по своему вкусу, разумеется.
В Ицукусиме я был в прошлый раз (см. раздел "Хиросима"). В этот раз решил отправиться в Мацусиму.

http://s54.radikal.ru/i145/1006/dd/62b5374f39ae.jpg
Скрытый текст
Leher
12 January 2011


Прошу прощения за свою меркантильный вопрос.Супругу направляют на стажировку в Японию.Меня интересует практический интерес в виде цен на электронику и прочие ньансы.Ну можно ли купить недорого там ноут допустим,или часы хорошие и т.п?
TVasily
16 January 2011


L
Leher:

Прошу прощения за свою меркантильный вопрос.Супругу направляют на стажировку в Японию.Меня интересует практический интерес в виде цен на электронику и прочие ньансы.Ну можно ли купить недорого там ноут допустим,или часы хорошие и т.п?

Электроника в Токио продаётся в районе Акихабара. Там несколько многоэтажных магазинов - моллов. Цены ниже чем в Москве, конечно, но не сказать чтобы в разы Ноут-то купить можно, но не уверен, что там будет европейская клавиатура (без иероглифов, в смысле). В общем, надо смотреть.

Хорошие часы купить можно. Но мне японские марки часов не нравятся. Купил себе недорогие швейцарские (баксов за 250-300, кажись). Но в принципе, есть практически все марки на любой кошелек. Верхняя планка цен не ограничена практически.
avatar
Sarumjan
25 January 2012


T
TVasily:

Визу через турфирму оформлял. Самому её не получить - необходимо приглашение.

а как происходит получение визы? - турфирма делает только визу за деньги, никаких обязательств перед турфирмой это не налагает? В поездке турист предоставлен самому себе? Туры, экскурсии и т.п. в нагрузку не впривают?)

Можно название турфирмы в личку? А то их много, хочется проверенную) Спасибо
avatar
kolomoetsan
17 March 2012


TVasily
Вот и меня заносит скоро судьба в Японию. Очень жду эту поездку. Летим Эмиратес с посадкой. У нас две недели и три города. Два перелёта внутри и один поезд. И куча, куча работы!!!
avatar
kolomoetsan
25 April 2012


Наконец-то пришёл этот день!!! Сегодня лечу в Японию. К большому сожалению не будет много времени погулять, так как тьма работы. Вчера увидел расписание и просто выпал! Да, лучше в такие страны ездить туристом!

Так же могу отметить, что летим через Дубаи, компанией Эмирейтес. Что, конечно, не может не напрягать. Так как путь увеличивается по времени аж вдвое. Но зато на обратном пути у нас будет целый день в этом арабском городе + гостиница.

Приеду, отпишусь, выложу фотки.
avatar
Curuma
12 October 2014

2

Недавно тоже в Японии побывал. Я не такой классный рассказчик, как TVasily, а потому - выложу тут только фотки из четырёх городов, в которых мне удалось побывать.
Поднимим, так сказать, темку. )
Токио:
Скрытый текст
avatar
Curuma
12 October 2014

2

Продолжаем.
Хаконэ.
Скрытый текст
avatar
Curuma
12 October 2014

3

Третий город - Киото.
Скрытый текст
avatar
Curuma
12 October 2014

5

И последний город, в котором побывал - Осака.
Скрытый текст


Ну, как-то так.
evgeniyxan3000
21 December 2014


Интересна тема поездки в Японию, есть жедающие присоединиться?
Едем втроем, парни 20 - 25 лет в марте.

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up


up