Камера наблюдения в машине



Интересует вариант установки беспроводной камеры наблюдения в машине с передачей изображения и датчиком движения...

Сидишь дома, в любой момент можешь включить ноутбук и посмотреть на водительское место в своей машине. Хорошы бы если еще был датчик движения, который мог бы разбудить хозяина в случае фиксирования таковых в машине. А еще с возможностью записи всего что видишь на хард...

Кому-нибудь попадалось что-нибудь в этом роде...???

***
Вот кое-что нашел...

http://www.spyville.com/cameras.html
http://www.spyville.com/wireless.html
http://www.spyville.com/nanny-cameras.html

камера, сигнализация, регистратор, защита от угона, наблюдение, салон ФФ2, электрооборудование

avatar
mblokhin
21 December 2005

Камера наблюдения в машине
37,2K
views
29
members
55
posts

avatar
bullet762
29 June 2006


цитата:
bullet762
"Она будет постоянно срабатывать от датчика движения "
не понял... нафига ей от чего-то срабатывать? пусть висит, смотрит и пишет себе...

"Тем более надо какую-то память ставить, кмк.. "
а это уже вопрос бюджета

куда она пишет? в блокнот? наверное надо будет варганить записывающее устройство (память), не так ли? причем здесь бюджет? если она будет писАть постоянно, Вы представляете, какой это объем информации? датчики, не обязательно "движения", м.б. как парктроник - не знаю, только для уменьшения объема записываемой инф-ции.
avatar
ono
29 June 2006


Boryan
То что указано в ссылке- таких много штучек, но они пишут, смотрят постоянно, думаю не удобно- надо все время смотреть на картинку или нанять человека . А знакомый хочет сделать – камера находится в состояние покоя, как пошло движение ,она начинает показывать.
avatar
амд 19
29 June 2006


ono
То что разрабатывает ваш друг, разработано очень давно и в немыслимых колличествах и вариантах. Извените , но он изобретает велосипед. По запросу в инете можно сотню контор в Москве отыскать которые вам это построят за пол дня и неснолько сотен янкиденег.
avatar
ono
29 June 2006


амд 19
Безусловно. Я и не говорил что он Гагарин.
avatar
Ezzzquire
5 August 2006


bullet762
я точно не знаю, но как вариант это попеременная запись двух-трех кусков с потиранием самого давнего для записи следующего...
avatar
JayJay
5 August 2006


Фокусоводы, а никто не сталкивался с вариантами установки постоянного наружного видеонаблюдения в автомобиль? Поясню. Ставится камера в угол лобового стекла, которая снимает всё впереди автомобиля во время движения и пишет на цифровой носитель. Допустим, это будет жесткий диск компьютера, который можно расположить в багажнике.
Зачем? Очень часто слышишь в Дорожном патруле такую фразу: "Оба водителя утверждают, что проезжали перекресток на зеленый сигнал светофора. Поскольку водители дают противоречивые показания, виновника ДТП установит суд." Ну и много других ситуаций со всякими подрезаниями, резкими перестроениями, экстренными торможениями и т.п.
Пока я слышал, что основная проблема такой системы - низкая скорость записи стандартного компьютерного винчестера. Флеш-накопители пишут на порядок быстрее, но у них и емкость в десятки раз меньше. Чтобы уменьшить объем видеопотока можно писать в ч/б режиме.

В общем, подскажите, кто сталкивался с подобными вариантами.
srv
5 August 2006


Насколько я знаю, такая видеозапись не может рассматриваться в суде в качестве доказательства. А технически никаких проблем со скоростью нет, главное чтобы скорости процессора было достаточно для видеокодирования.

зы. Скорость записи на винчестер больше, чем на флеш накопитель.
avatar
JayJay
5 August 2006


цитата:
Насколько я знаю, такая видеозапись не может рассматриваться в суде в качестве доказательства.

Ошибаетесь. Жестоко ошибаетесь. Имеет полную доказательственную силу. Точно так же, как в основу уголовных дел кладут записи с видеокамер наблюдения коммерческих банков и прочих организаций. А для группы разбора ГИБДД этой записи вообще с головой хватит.
_lipa
8 August 2006


JayJay
Я тоже такое слышал, что цифра в суде не факт!
Вот если писать на плёнку, типа негатив, то вот это факт
avatar
JayJay
8 August 2006


_lipa
Давайте Вы не будете спорить с юристом, а?
В суде не проходит только цифровая АУДИОзапись!!! И знаете почему? Потому что ее можно отредактировать так, что ни одна экспертиза не установит, что она подвергалась редактированию. С аналоговой записью такое невозможно.

Видеозаписью из своего автомобиля я не собираюсь доказывать чью-то виновность. Только свою невиновность и соблюдение мною ПДД. А теперь открываем ГПК и читаем, что суд вправе приобщить по ходатайству стороны видеозапись в качестве доказательства. Впредь все замечания в мою сторону прошу начинать не со слов "я где-то слышал", а с конкретных норм права!
avatar
bullet762
8 August 2006


Игорь_Ли
Дык кагдила-то? Когда посмотрим на Ваше творение хотя-бы в фотках?
Tavaluga
8 August 2006


в 10-ке эта тема бы была куда нужней - их часто вскрывают. А в ФФ2 вы уж не обижайтесь - пустая трата денег.
avatar
ugona.net
11 August 2006


в качестве варианта вот такая камера : http://www.car-online.ru/about/foto.htm на базе сервиса www.car-online.ru
Игорь_Ли
11 August 2006

1

bullet762
С камерой вопрос отложен на октябрь-ноябрь, т.к. не решен вопрос с поставками в Росиию требуемого количества видекамер. Сейчас готов вариант GPS-GSM "маяка" с передачей и отображением координат с точностью 10-15 метров (реально) на сотовом телефоне владельца как в виде электронной карты, так и спутниковых фотографий (maps.google.com). Правда во втором варианте жрет траффик, но если сопрут машину, то на это наплевать.
Сейчас идет процесс доводки до серийного образца, но как мы и планировали, к 1 сентября будут готова первая партия в 10 штук и предложена для тестирования форумчанам с возможностью выкупа по оптовой цене. В случае Вашего интереса просим направить контактную информацию на ящик www@ars-sec.ru
С уважением,
Игорь.
Avery
13 August 2006


Как противоугонная, точнее контрольная система - супер.

И ещё я бы камеру заднего обзора поставил, вместо парктроника, как на Ниссане
avatar
UDAV
26 September 2010


А что с 2006-го ничего нового не появилось в решении этого вопроса?
lesya
17 February 2011


Слышала видеорегистраторы хотят обязать устанавливать в машинах
avatar
Lupo
18 October 2012

2

Привет всем, кто так или иначе пытается защитить СВОЮ собственность (в данном случае автомобиль), используя видеокамеру наблюдения.
Хотел бы поделиться с вами личным опытом в этом деле.
Месяц тому назад оставил я своего ФФ2 на одной из неохраняемых стоянок возле супермаркета.Вернувшись, обнаружил по правой стороне кузова приличную царапину...
На 100 % знаю даже кто автор, но в суд с этим не пойдеш.
Изучив опыт испытавших подобное, установил в салоне "Федора" электронный глаз-микрокамеру, чтобы он сам мог все видеть и слышать, когда меня нет рядом.
Итак, самое интересное.
В 10 утра 27 марта этого года поехали мы с дочерью в парк. Оставили "Федю" на стоянке в ОЧЕНЬ людном месте.
Вернувшись после часовой прогулки, поехали домой.Припарковался возле дома и как обычно закрываю машину ключем.Nооооооооооооо!!! Ключ не входит...
Дошло сразу в чем дело.
Тут-же вспомнив о видеокамере, пошел домой и на компе увидел как было дело: от начала и до конца.
В полиции это видео произвело эффект. Факт установки видеокамеры в салоне авто заинтересовал всех.Удалось записать все, вплоть до мельчайших подробностей. Надеюсь, что это видео поможет найти авторов происшествия. У меня не взяли ничего, но другие люди пострадали.
Именно в эти дни занимался установкой сиги.Немного не успел.
Да если бы и поставил, лишился бы удовольствия иметь такое видео!
Очень доволен, что не ошибся, установив микрокамеру, сработало!!!

www.youtube.com/watch?v=hFLeW8mTxX8&feature=plcp

С уважением, Владимир.

P.S. Эта история произошла в одном из северных городов Италии.
Чем закончится дело-сообщу позже.
avatar
LaRom
31 March 2011


Lupo
Дык а как установил? куда? на что писалось? самое главное не сказал!
Mr.Mirror
31 March 2011


цитата:
Эта история произошла в одном из северных городов Италии.
Lupo
Интересно в наших условиях зимой работоспособность такой камеры сохранится?
avatar
Lupo
18 October 2012

4

Однополчане, доброй вам ночи !!!
Прошу извинить меня за СТОООООЛЬ долгое молчание в эфире...
И так, техническая сторона вопроса.
Прежде всего, где взял:

www.lightinthebox.com/it/index.php?main_page=advanced_search_result&inc_subcat=1&search_in_description=0&keyword=szh702.

Эту модель выбирал долго.На этом сайте друзей-китайцев этого добра достаточно.При желании можно открыть контору "007".
Технические возможности камеры приведены ниже.
Немного добавлю из своего боевого опыта.
Прежде всего, удовлетворяет цена-качество (10 баллов): пишет днем и ночью без остановки, возможность установки SD до 32 GB, работает как автосети 12В так и в течении 2-3 часов автономно, небольшие размеры позволяют найти в машине подходящее место...
При выборе SD учитывайте, что видеоформат это штуки - MP4-AVI, т.е. на каждые 2 мин записи уходит примерно 80 MB памяти.Я заказал SD на 8 GB, что дало мне 3 часа времени.
32 GB перекрывают примерно 12-15 часов (днем памяти берет меньше).
У меня этот дивайс заступил на смену при температуре -5.Сегодня днем в машине было около +25.Работает уверенно.
Характеристики дивайса на сайте не совсем точные.Так пишут, что SD card до 8 GB.На самом деле-до 32 GB.На что я попался, так это - на датчик движения.Его, к сожалению, нет.

Product Description

* Car Video camera with Infrared and flexible mounting stand
* Recording Format: AVI
* Video Resolution: VGA (640 x 480 @ 30 frames per second)
* 24000Hz 192 kb/s (1 chnl) - PCM Audio
* Storage Capacity: Up to 32 GB via SD Card (SD Card Not Included)
* View angle: 72 degrees
* Image Distance: Infinite
* Minimum Illumination: 1 LUX
* Number Of LED's: 8
* Power Supply: Built-in rechargeable battery
* Power input: DC5V
* Recording Time: Up to 2-3 hours per charge
* USB Slot: USB 2.0, used for file transfer and recharging
* Compatible Systems for direct USB File Transfer: Windows 2000/Me/XP/Vista/Windows7, Mac OS, Linux 2.4.2 or later
* Dimensions:
Camera: L:78 x W:64 x D:18 (mm)
Mounting Stand: H:75 x Diameter:70 (mm)
* Operating Temperature: -10 to +55 degrees C
* Operation Humidity: 15 to 85% RH
* Certification: CE, FCC

На video, приведенном ниже, представлен злодей в действии.Камеру не прятал.Легко догадаться, где она установлена.В полиции мы долго смеялись над тем, как злодей-ворюга не сумел рассмотреть в машине самое ценное - видеокамеру наблюдения, под самым своим носом.

С уважением, Владимир.

www.youtube.com/watch?v=hFLeW8mTxX8&feature=plcp
device-avto
26 May 2012


для камеры наблюдения ставится прибор с выносной камерой и питается аккумулятор на спец прибор, чтобы не допустить ночью разрядки аккумулятора
Mr.Mirror
26 May 2012


цитата:
и питается аккумулятор на спец прибор, чтобы не допустить ночью разрядки аккумулятора
Особенно зимой.
avatar
Иринарх
29 April 2013

1

Года идут электроника умнеет и дешевеет. Сегодня уже можно установить камеру наблюдения в машине бюджетно. Вот один из способов как можно наблюдать,к примеру за дачей, расположенной в сотне км. от дома. Камера наружного наблюдения
Mr.Mirror
29 April 2013


Иринарх
цитата:
Сегодня уже можно установить камеру наблюдения в машине бюджетно.
Как аккумулятор такой камеры зимой будет себя чувствовать в авто?
avatar
Иринарх
29 April 2013


Mr.Mirror
цитата:
Как аккумулятор такой камеры зимой будет себя чувствовать в авто?

Точно также,как аккум любого мобильника, но если зарядку подключить на постоянку к АКБ авто, работать будет пока не посадит АКБ (на неделю без подзарядки должно хватать).

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics
FF2 оборудование и з.ч.
Black Bug
FF2 оборудование и з.ч.
Чехлы для ФФ2
FF2 оборудование и з.ч.
Подсветка салона и багажника
FF2 оборудование и з.ч.
Гипоаллергенный салон
FF2 оборудование и з.ч.
Тюнинг интерьера ч.2
FF2 оборудование и з.ч.
Накладки на пороги
FF2 оборудование и з.ч.
Накладки на стойки дверей ФФ2
FF2 оборудование и з.ч.
Коврики в салон/багажник
FF2 оборудование и з.ч.
Подлокотник в заднем сидении


up