Volkswagen Golf VI vs BMW 116i Что выбрать?



Я специально не конкретизирую мощности двигателя Гольфа. БМВ с двигателем 1.6 и 115 л.с. в фиксированной комплектации с автоматом стоит 788 400 рублей: http://www.bmw.ru/ru/ru/newvehicles/_price...16_5door_le.pdf

Цена Гольфа колеблется в этих пределах в схожей комплектации. В связи с этим, думаю можно считать эти машины конкурентами. Какую из них выбрали бы вы?

Я сам хочу слезть с Фокуса и купить что то более качественное в пределах 830 тыс. руб. Кроме этих двух машинок достойных что то больше не вижу.
Volkswagen, Golf, BMW, Фольксваген, гольф, бмв, выбор авто, муки выбора авто, гольф-класс

Nilasius
27 October 2009

Volkswagen Golf VI vs BMW 116i Что выбрать?
19,1K
views
25
members
62
posts

avatar
fogot
28 October 2009


N
Nilasius:


ЗЫ: я не претендую на правоту, просто сложилось такое мнение о марке, читая форумы.


Меньше читайте форумы, тут объективности- ноль,каждый своё болото хвалит
По форумам вообще сложно составить цельное представление об автомобилях.Я за три с половиной года сменил три БМВ и проблем у меня с ними не было, хотя на каждой проехал по 50000 и они были пригнаны из-за границы хоть и в идеальном состоянии, но не новые
Nilasius
28 October 2009


avatar
fogot:

N
Nilasius:


ЗЫ: я не претендую на правоту, просто сложилось такое мнение о марке, читая форумы.


Меньше читайте форумы, тут объективности- ноль,каждый своё болото хвалит
По форумам вообще сложно составить цельное представление об автомобилях.Я за три с половиной года сменил три БМВ и проблем у меня с ними не было, хотя на каждой проехал по 50000 и они были пригнаны из-за границы хоть и в идеальном состоянии, но не новые

То есть вы проходили только ТО + редкая мелочевка по сервису?
avatar
вдулинидзе
29 October 2009


N
Nilasius:

В принципе, я бы склонился в сторону БМВ, но смущают две вещи:
1. Морда
2. Ломучеть. Будет денег жрать.

С таким харизматичным чувством юмора ширпотреб противопоказан
avatar
Muk
29 October 2009


цитата:
В принципе, я бы склонился в сторону БМВ, но смущают две вещи:
1. Морда
2. Ломучеть. Будет денег жрать.


1. а чо с мордой?
2. вот сейчас имею 2 машины в семье-копью и опиль корса. на корсе пробег 17 тысяч, на копье 36. на обоих машинах проходил по 2 ТО, ничего не ломалось пока. на корсу потратили на ТО 29тыс.р за 17 тыс км, на копью столько же, но за 36. ок?
avatar
Phono
29 October 2009


avatar
fogot:

avatar
Phono:

Гольф безопаснее и надежнее в поворотах


Это Вы видимо от сравнений тазов 06 и 09 не отошли ещё

Н стоит полностью полагаться на системы стабилизации. ESP грамотная вещь не спорю, но она не спасет, когда радиус поворота будет слишком мал или скорость в повороте будет высокой. Дело не в тазах а тупо в разных приводах и даже с ЕСП Гольф в повороте ведет себя не так как БМВ.
avatar
kosmich
29 October 2009


Phono
Никакая система не спасет если в голове у вас не мозги а дикая каша! В крайности тоже не надо вдаваться

Nilasius
Так вы покатались на копейке или нет?
avatar
вдулинидзе
29 October 2009


Phono
Бмв в любом повороте будет лучше гольфа, как минимум за счет развесовки а элктроника не даст вам пустить машину в занос по причине заднего привода, не пишите глупостей.
avatar
Phono
29 October 2009


avatar
вдулинидзе:

Phono
Бмв в любом повороте будет лучше гольфа, как минимум за счет развесовки а элктроника не даст вам пустить машину в занос по причине заднего привода, не пишите глупостей.

Я и не писал, что Гольф ведет себят лучше в повороте Я писал что по-другому. ESP в БМВ будет работать в заносе во внутреннюю сторону радиуса, в Гольфе же -наоборот, в сносе на внешнюю.
Разные машины, что их сравнивать лучше, не лучше...в каждом есть свои + и -
avatar
Muk
29 October 2009

1

Phono
у гольфа, как и у любой переднеприводной машины недостаточная поворачиваемость. у бмв, в целом из-за развесовки баланс нейтральный. за это приходится платить отсутствием запаски, аккумулятором в багажнике и так далее.
avatar
Phono
29 October 2009


тут я согласен
avatar
fogot
29 October 2009


N
Nilasius:


То есть вы проходили только ТО + редкая мелочевка по сервису?


Именно так. Никаких незапланированных поломок не было и машины ездили практически каждый день . А первая 39-ка вообще была 97г.в. и продал я её с пробегом под 300000км и по мотору всё было в норме несмотря на различные страшилки в интернете

avatar
Phono:


Н стоит полностью полагаться на системы стабилизации.

А я её вообще на всех машинах отключаю, причем на БМВ одним долгим нажатием она отключается полностью, что потом включается только перезапуском мотора(на максе кстати тоже также, на фокусе думаю тоже)

Уверяю что грамотный водила спокойно и безопасно объедет на заднем приводе на льду любую переднеприводную
avatar
vit320E
29 October 2009


СРАВНЕНИЕ!

Тут сравнение 120 с ауди А3! Интересно, дочитал до конца!
Немножко поменялось мнение о копейке. Но гольф один хрен лучше
avatar
Maggi
6 November 2009


Если по цене гольфа можно взять бмв, то я бы выбрал бмв!
avatar
Master_23
31 January 2010


бери гольф тока такой http://avtoavto.ru/model.mhtml?ID=2854&Page=tech если 1.6, то лучше беху ИМХО
avatar
maratka
1 February 2010


Даже не знаю, обе машины прикольные - вот такая дилемма.
avatar
Angler
1 February 2010


Простите за офтоп, но я бы посмотрел в сторону Импрезы.
avatar
Sarumjan
1 February 2010

1

а я бы в сторону фольксвагена сирокко

posted image
avatar
Angler
1 February 2010


Sarumjan

Да, очень красивая машина. Но...Субару едет по-другому. Т.е. совсем по-другому. Это ИМХО другой мир.
avatar
vSAS
1 February 2010

3

avatar
Лёхус88:

БМВ для ценителей поклоников.Гольф хороший качественный автомобиль лишённый харизмы Бмв.Я считаю гольф практичнее единички

ИМХО ценители бмв не возьмут 1.6 атмо

Обе машины - шлак

Копьё так вообще для пубертанных подростков, типа девок катать, типа бмв, хотя и стоит как фокус, а ускоряется, как таврия, но девкам можно по ушам поездить, что я такой весь спокойный водила, мне понты не присущи.

А гольф немного получше, но тоже такой шлак - машина для тех, кто пускает слюни с детства на гольф 2 и 3, бюджетная малолитражка по цене бизнесс седана.
avatar
Angler
1 February 2010


vSAS

Трудно с тобой не согласиться:)
avatar
Sarumjan
1 February 2010


avatar
vSAS:

ИМХО ценители бмв не возьмут 1.6 атмо

Обе машины - шлак

Копьё так вообще для пубертанных подростков, типа девок катать, типа бмв, хотя и стоит как фокус, а ускоряется, как таврия, но девкам можно по ушам поездить, что я такой весь спокойный водила, мне понты не присущи.

А гольф немного получше, но тоже такой шлак - машина для тех, кто пускает слюни с детства на гольф 2 и 3, бюджетная малолитражка по цене бизнесс седана.

Что брать то, фокус?
avatar
vSAS
1 February 2010


avatar
Angler:

vSAS

Трудно с тобой не согласиться:)

так это ругать всегда проще чем хвалить

Sarumjan
зачем брать фокус, если через пол года новый - сразу потеря в цене продажи...
avatar
Master_23
1 February 2010


Angler
атмо субарь ни о чем имхо и не едет как ты описал. . . вот врыкс другое (точно уже другой мир) но стоит он далеко за 800 тыщ (таков бюджет у автора) вот по бюджету можно еще предложить 200 сильную астру и рено клио спорт
avatar
vSAS
1 February 2010


Master_23
хоть атмо субарь и не едет, но 2л атмо субарь резвее "не едет" чем 1.6 бмв, хотя бы быстрее ВАЗа...
avatar
Master_23
1 February 2010


vSAS
да это понятно, но те варианты которые я предложил по интересние/по резвей, а вобще лично я не заморачивался с новым авто имхо и взял бы немного б/у эво или того же субаря как ты писал, но уже сти или еще как варианты гольф GTI или тот же форд ST форумчане будут очень рады ))
avatar
Millenium
1 February 2010


Sarumjan
За что там платить лям? вчера сидел в такой за что там лям я не понял
avatar
Sarumjan
1 February 2010


avatar
Millenium:

Sarumjan
За что там платить лям?   вчера сидел в такой   за что там лям я не понял

лям с лишним это 200 сильная? Или кожи-ксеноны наворотили?
Если рассматривать бмв копейку 1.6, то оппонентом подойдет сирокко 1.4Т 122 сильный, от 850 стоит. Не знаю, почем копейки, но думаю не меньше?
avatar
Millenium
1 February 2010


Sarumjan
да 200 сильная .. даже лям с гаком, если не ошибаюсь 1.080. Непонятная для мну машина ни хот-хетч типа ФФ-СТ, Астра-ОПС итд ни обычная трехдверка т.к. ценник слишком высок. Дизинг вполне себе ничего и то только потому что новый он.Копейка тоже тот еще выбор если она тока не 130
avatar
Muk
1 February 2010


avatar
vSAS:


Копьё так вообще для пубертанных подростков, типа девок катать, типа бмв, хотя и стоит как фокус, а ускоряется, как таврия


Оо Вась ты чё о_О

Millenium
130 это ерунда, когда есть 120д или даже 123д. едет веселее, расход меньше, налог меньше. 130 очень сильно упали в цене, круче тока 135, вот пред новым годом 135 с пробегом тысяч 10 отдавали за лимон в отличной комплектации, ибо кони нынче ой как дороги
avatar
vSAS
1 February 2010


avatar
Muk:

avatar
vSAS:


Копьё так вообще для пубертанных подростков, типа девок катать, типа бмв, хотя и стоит как фокус, а ускоряется, как таврия


Оо Вась ты чё о_О

В данном контексте - копье 1.6
Звучит как Ферари энзо 1,8 tdi

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up