Снял тепловизором свой фокус

14 years ago

16



Здравствуйте.
Вот нашел время заснять тепловизором свою машинку. Опишу условия съемки. Снимал тепловизором прошедшим поверку, диапазо от -40 до +2000 градусов, погрешность 2%. Условия: вечер. температура на улице около 0 градусов. Немного мешал снежок.
Вот что получилось.
Вот данные анализа. Постарался попроще описать.
Точка анализа Показатель Температура, град. Цельсия
Точка - P01 8,01

Область - S01 максимальная 5,2
минимальная 2,86
средняя 4,1
Область - S02 максимальная 9,86
минимальная 4,34
средняя 6,52
Область - S03 максимальная 5,02
минимальная 3,05
средняя 4,12
Линия - L01 максимальная 13,92
минимальная 4,45
средняя 9,86


Дальше
posted image
тепловизор, температура, температура двигателя, обогрев, подогрев, теплоизоляция

avatar
RichatZ
27 October 2009

Снял тепловизором свой фокус
29,5K
views
17
members
38
posts

avatar
RichatZ
27 October 2009

8

Могу еще закинуть.

Аще !!!
posted image
avatar
AndCam
27 October 2009

3

RichatZ
Ну что можно сказать?
Утепляй багажник!
avatar
RichatZ
27 October 2009


AndCam
Вот снимок сзади.
posted image
avatar
RichatZ
27 October 2009

7

Rival
Это я немного проанализировал полученные данные. Усредняет сама программа, я только области анализа выбераю.
Смотри как спереди...
posted image
Maro
27 October 2009


RichatZ
Тепловизор - это круто конечно, а в чем практический смысл данного действа? Нипанятна (с)
avatar
RichatZ
27 October 2009

2

Maro
Мне было очень интересно посмотреть уровень теплоизоляции фф2, как работают уплатнения. Лет 6-7 назад я снимал тепловизором свою ВАЗ-21065 - там сплошные дыры и вся машина в светлых пятнах (фотку тогда выкладывал в "за рулем").
На фф2 универсале много тепла через заднию дверь улетает, буду подтягивать.
MOXoP
28 October 2009


Автор опередил, давно вынашиваю идею свой хетч так общелкать (есть тепловизор Flir с порогом +1200)
Чтобы тема была достойна "эксплуатации" выкладывай фотографии зеркал,жопогреев, лобажа и заднего стекла (если это все греется) интересно посмотреть. У меня только зеркала и заднее стекло.
PS: Последние обзоры автомобилей в нормальных изданиях выкладываются с такими фото.Так что теме плюс.
avatar
RichatZ
29 October 2009

1

И
Игорище:

Для полноты картинки не хватает вида снизу. Пришли незамедлительно, плз...

Меня тоже такая мысля посетила. Вот только хочу заснять работающую систему выхлопных газов. То есть посмотреть, как прогревается катализатор.


sgtNemo
Суппорта у меня не подклинивают, машина до съемки простояла 4 часа. А свет такой из-за того, что тормозные диски отполированы блестят и тепловизор из этого дает искаженную картинку по ним. Физику про длину световых волн я тебе читать не хочу.


avatar
slr:

Прошу прощения. Эти тепловизором телку можно снять???

Конечно можно . Можно усе снять. Даже 100м дымовую трубу.

andyi
Научную работу можно очень серъезную провести, но времени не хватает катастрафически. С текучкой едва справляюсь.
avatar
RichatZ
30 October 2009


andyi
Вчера дома ради интереса поснимал электропроводку. Нашел резедку где был очень плохой кантакт и шел нагрев. Зачистил кантакт и все стало ОК ! В планах в эти выхи поснимать видимую проводку в Фокусе. Что-то я очень заморочился этой темой
avatar
Grigory2008
30 October 2009

1

RichatZ
если вам попадется Фокус с опцией обогрева лобового стекла (электрического) - было бы полезно сделать его снимок тепловизором, особенно по зоне парковки щеток, только не общий план, как ниже, а в границах от конца капота до крыши

среди снимков Vaol по второй вышеуказанной ссылке не нашел упоминания про этот обогрев лобового, без комментариев непонятно немного:
цитата:
posted imageposted image

на первой фотографии судя по границам вроде именно электробогрев (по бокам пропуски) и щетки попадают в зону подогрева, а вот второй - щетки в холодной зоне
avatar
Vaol
30 October 2009


Grigory2008
Нее, щетки стоят на обогреваемой зоне
avatar
Multik
30 October 2009

-4

а для седана нету фоток тепловизора, где у него промашки?
avatar
RichatZ
30 October 2009


Grigory2008
Учту пожелания.
Multik77
Если кто-нибудь отдаст седан на растерзание, то будут
avatar
Сволочь
4 November 2009


Grigory2008
Блин, сколько можно говорить что щетки не могут не быть в зоне обогрева?
Там нити накала идут во всю длину стекла.
И на снимке "холодные" полосы - это щетки. А под ними зона высокой температуры - стекло (нижний край).
avatar
Grigory2008
4 November 2009


dirty alex
Да я уже не спорю, что кромка щеток в зоне обогрева
а вот сами щетки, в том числе пластина прижимная - не греются. И когда на них сползает подтаявший снег - он благополучно примерзает к ним и в итоге имеем:
Автоматическое включение обгрева стекол (сообщение #6259902)
S
Salex09:

Добрый день, форумчане.
Только сегодня столкнулся с неудобствами описанными до меня. Ночью был снег, так я его легко смел со всей машины кроме дворников. На них успела образоваться ледянная корка. И я минут 10 ехал обдувал стекло, прежде чем дворники нормально отогрелись и перестали скрежетать.
avatar
Tom669
4 November 2009


Мне эта фича нравится. Пока завел, снег смахнул, лобовое уже чистое только водичку с остатками льда, снега смахнул щетками и поехал. А когда при заводке включается а стекла чистые я уже на автомате сразу двумя пальцами вырубаю обогрев.
avatar
Сволочь
4 November 2009


Grigory2008
Щетки на фокусе точно не обогреваются.

В свете ж есть такое диво,
Тока я не знаю на каких машинах.
avatar
Alex-789
5 November 2009


Я бы не спешил герметизировать багажник, если микроклимат в салоне поддерживается, так хоть нормальная циркуляция воздуха обеспечивается, а то получится как на десятках, зимой тепло, но стекла из-за отсутствия нормальной вытяжки запотевали постоянно.
avatar
RichatZ
5 November 2009

1

Alex-789
Разумное замечание, но я думаю, что кроме "дыр" в багажнике есть специальные отверстия - вытяжки.
Кстати вчера еще всякой ерунды заснял в своем Фокусе. завтра выложу, как обработаю.
Severino
5 November 2009

1

Да все правильно, там же с обоих сторон, за бампером, клапана для выхода воздуха из салона стоят, а крыль (задние) имеют чуть большую температуру, потому, что воздух из салона выходит в этои клапаны через технологические отверстия и далее продувая крыло в этих местах. Так, что все там нормально и ненадо ничего герметизировать
avatar
RichatZ
6 November 2009


Severino
Прямо в 10 попал .
Вот смотрите - для общего развития поснимал, как работает отопление салона.Снимок один сделан на прогретой машине, вентилятор печки отключен, ручка тепмературы стоит на максимуме. Видно, что антифриз циркулирут нормально, темп. на подводящем и отводящем патрубке практически одинаковые.

Вот следующий снимок.
Все те же условия, но вентилятор включен на максимальную скорость. По снимку видно насколько упала температура отводящего патрубка, вследствии "отбора" тепла в салон.
posted image
avatar
guglez
6 November 2009


А днище из ямы не хотите поснимать? Мне почему-то интересно что там снизу покажет
avatar
RichatZ
6 November 2009


guglez
Я это планирую сделать, когда на ТО поеду. машину поднимут на подъемнике - тогда поснимаю.
Вот следующий снимок.
Все те же условия, но вентилятор включен на максимальную скорость. По снимку видно насколько упала температура отводящего патрубка, вследствии "отбора" тепла в салон.
posted image
avatar
RichatZ
6 November 2009

1

А вот как в салоне "дует" воздух. Режим: лобовое стеклои фронт.
posted image
avatar
RichatZ
6 November 2009

3

А вот как работает обогрев заднего стекла.
posted image
avatar
Grigory2008
6 November 2009


заодно снимите подогревы сидений на разных положениях регулятора - интересно, до скольки градусов они нагреваются (на какую ступень можно ставить при длительной поездке)
avatar
satirus
7 November 2009


RichatZ
а через крышу тепла много уходит? или я пропустил фото сверху... для вагонов вопрос актуальный помойму...
avatar
MoQSD
8 November 2009


RichatZ
+1 Вам в авторитет!
солидно!
на работе где-то валялся ПНВ...завтра поищу...интересно, может с его помощью получится хоть как-то (давно хотел попробовать): мне надо турбину в ИК диапазоне посмотреть
RichatZ а у Вас что за прибор? модель, марка? он только фото делает или видео тоже может?
avatar
RichatZ
9 November 2009

1

satirus
Вот и крышу заснял. Правда долековато получилось. На снимке хорошо втдны три светлых пятна. Обогрев стекол и заднего стекла включен тоже.
posted image

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up