Разумнее покупать автомобиль, в конце года или в начале следующего?



Правильно ли я считаю, что авто разумнее покупать в январе-феврале? Или наоборот, лучше в ноябре-декабре (с учетом trade-in)?

Если авто заказывается в декабре, а покупается в январе 2010, оно будет считаться автомобилем 2010 года выпуска?
покупка, цена, скидки, покупка автомобиля, дисконт, автосалоны, год выпуска, заказ автомобиля

Nilasius
26 October 2009

Разумнее покупать автомобиль, в конце года или в начале следующего?
25,3K
views
12
members
17
posts

avatar
No Name
27 October 2009


1.Какое авто собираешься покупать? если новое,то тут скорее всего выгоднее покупать февраль-март,так как на машины прошлого года,можно выудить неплохую скидку,но и при продаже твоё авто будут рассматривать,ак на год старше Что касаемо продажи через трейд-ин,то тут при покупке вечной,твоЁ авто,тоже потеряет в стоимости,но так как весной вроде бы торги автомобилями (так принято считать) лучше (может покупатель/автосалон) предложит более рыночную сумму за твой автомобиль
2.
цитата:
Если авто заказывается в декабре, а покупается в январе 2010, оно будет считаться автомобилем 2010 года выпуска?

У Нас год автомобиля проставляется в ПТС по дате сборки ТС и не имет никакого отношения к заказу и приходу авто в салон,собрана 31 декабряя 2009 года - значит 2009, 1 января 2010 - значит 2010
В Америки как я понимаю ситуация немного иная,там проставляется модельный год,а в вине указывается год выпуска,ну или как-то так...
Nilasius
27 October 2009


Понятно, спасибо!
avatar
No Name
27 October 2009


N
Nilasius:

Понятно, спасибо!

моё мнение и видение данной ситуации ИМХО...на то = это и форум...послушаем мнение других
avatar
vot_takoy
27 October 2009


Смотря что за авто собираешься брать...товарищ покупал Вольву хс 70, 2008 года выпуска, приобретал в мае этого года, выудил скидку около 7-10 тыщ евротугриков , как правило премиум сегмент стоит долго, а то что попроще особо в салонах не задерживается, и скидки минимальны...
avatar
Vortex
27 October 2009


avatar
No Name:

собрана 31 декабряя 2009 года - значит 2009, 1 января 2010 - значит 2010

Производственный год считается с 1 июля по 30 июня . Следовательно все машины выпущеные после 1 июля 2009 года по вину считаются 2010 г.в.
avatar
Cosmet
27 October 2009


Vortex
мне казалось модельный год с сентября или октября начинается, но никак не с июля. Возможно, у разных производителей по-разному.
Скидка за прошлый год по ПТС при покупке в начале календарного года вполне компенсирует потерю при последующей продаже, так что разницы особой нет. В любом случае на пробег и состояние будут смотреть. Надо лишь следить за инфой о возможной смене поколения или рестайле: обидно купить новую машину, оказываюшуюся через несколько месяцев уже устаревшей.

А никто не обладает инфой о возможном рестайле мазды6 с 10года? Их сейчас дораспродают 08года (с 09-м вином), 09года по ПТС не будет вовсе (скорее всего), а в 10году по идее могли бы кое-что рестайльнуть... Нравится мне машин, может быть на неё поменяю осенью
avatar
Vortex
27 October 2009


avatar
Cosmet:

Vortex
мне казалось модельный год с сентября или октября начинается, но никак не с июля. Возможно, у разных производителей по-разному.

Так и есть. У Ауди с Августа. Для отечественных производителей с Июля. Кстати, Форд указывает год выпуска на 10-й позиции VIN, а на 11-й — месяц. Peugeot, Mercedes-Benz, Toyota не указывает в VIN модельный год вообще.
avatar
Cosmet
27 October 2009


на хонде модельный год в вине забит, а месяца нет вовсе. По бирке на ремне безопасности, на фильтре воздушном и т.п. можно примерно определить - там складов нет, почти сразу от поставщика на конвейер идёт.
avatar
Den79
27 October 2009


ИМХО

Если есть желание и возможность купить машину, то надо идти и покупать.
Чего ждать то?

P.S. Так получилось, что одну машину я покупал в конце ноября 2008г, а вторую в середине января 2009 и от обоих покупок получил массу удовольствия.
По скидкам: на осенние машины одни, на зимние - другие, но итог приблизительно одинаков, поэтому я убеждён - было бы желание...
avatar
tulakicker
28 October 2009


модельный год по вин - это хорошо, но при перепродаже машины покупатель всегда будет смотреть на ГВ в ПТС, так что модельным годом только себя любимого тешить
avatar
Vortex
28 October 2009


avatar
tulakicker:

модельный год по вин - это хорошо, но при перепродаже машины покупатель всегда будет смотреть на ГВ в ПТС, так что модельным годом только себя любимого тешить

Вы когда последний раз машину продавали? Зайдите на авто.ру и посмотрите - соседние года идут в перемешку.
Ifreet
29 October 2009


Соседние года идут вперемешку по многим факторам - состояние, пробег, желание владельца продать, умение владельца продать, растоможка, комплектация и т.п. Но при прочих равных год выпуска по ПТС - преимущество при продаже.

Понятно, что это не гарантия продажи и не гарантия будущей "высокой" цены автомобиля. Просто более свежий год по ПТС говорит о более свежем автомобиле. Словам же продавца, что авто года два стоял в тёплом гараже, а потом только использовался, можно верить, можно нет.
Но всё же приятнее купить 3х-летний б.у. авто, чем 4х-летний при одинаковом состоянии, комплектации и т.п., а продавать 5ти-летний, чем 6ти-летний.

===

По теме тоже считаю, что если исходить из цены, то примерно одно и то же, что купить до НГ, что после НГ, с единственной поправкой - если планируется интенсивно ездить дата выпуска не имеет значения, если планируется раз в неделю на дачу ездить, лучше брать авто, по-возможности, с более свежим годом.
Nilasius
4 November 2009


Господа, подскажите, как поступить. Хочу ПТС машины 2010 год. Ожидание из Германии после заказа 4 мес. Можно ли заказать в ноябре-декабре 2009 г.?

Менеджер автосалона сказал, что я могу в декабре заказать, ПТС будет 2010 г. Машина придет в марте. Но что то думается, он лукавит. Может перестраховаться и заказать в январе? Ведь в ПТС ставится год сборки, а вдруг уже в декабре начнут собирать.
avatar
КСМ
5 November 2009


Nilasius
Да вроде менеджер верно говорит, не уверен что заказы с салона отправляются в Германию каждый день, скорее всего раз в месяц, поэтому машину будут собирать уже в следующем году. Правда есть одно но, и называется оно кризис, поэтому не всё ясно с загруженностью конвеера. Может и раньше заказ примут, и соберут, соответственно, раньше.
Я своего Фьюжена заказывал в конце января, а собрали его аж 19 апреля, но то был 2007 год. Как сейчас всё быстро оформляется и делается можно только догадываться.
fedmil
6 November 2009


Ща беру тачку скидка составила 550 тыщ!!

...и акция всего на 6 машин, осталось 3, по сабжу ждал бы февраля марта 2010 года и там бы смотрел, ща некоторые не могут еще тачки 08 года продать.
avatar
antoniy
6 November 2009


сейчас уже,наверное все равно,времена другие, скидки есть всегда. Хотя,не исключено ,что в начале года пару-тройку месяцев будт прошлогодние подешевле стоить.
avatar
-Maximus-
6 November 2009


В начале года покупай

    1 person online

      1 person online

      Log in to leave a message or Sign up


      up