Уровень топлива / расстояние до заправки / минимальный уровень топлива

18 years ago




Мануал почитал, но нигде не нашел предупреждения о минимальном уровне топлива в баке? Неужто бензонасос ФФ2, как прочие инжекторы, не боится нахватать воздуха? И можно ездить плоть до показания компа в 20 км. до заправки?
уровень топлива, расстояние до заправки, заправка, бензобак, бензонасос, топливная система, топливный насос

Талян_Архара
8 August 2005

Уровень топлива / расстояние до заправки / минимальный уровень топлива
117K
views
169
members
260
posts

avatar
ave123
8 August 2005


наблюдал в одном салоне FF2, у которого лампочка уровня топлива горела постоянно. Бортовой комп показывал 0 км до заправки ... При этом работал двигатель и был включен климат. Делайте выводы.
avatar
j_walker
8 August 2005


стр.132
avatar
Sash!!!
8 August 2005


j_walker
Такого там нет, как я понял человеку интересен момент, до какого можно ехать пока насос нахлебавшись воздуха не сломается
Я лично стараюсь не допускать индикации лампочки заправки, - привычка выработаная годами .
avatar
j_walker
8 August 2005


?Њ•Ћ лампочки достаточно, а указателџ, что в баке сухо что-то ни у кого не припоминаю.
‡› с многолетней привычкой согласен на все 150
posted image
avatar
Mamontenok
8 August 2005

2

Рассказываю: уже к моему большому сожалению два раза ехал почти на пустом баке. Так вот после того, как загорается лампочка (это где-то от 60-80 км до заправки по компьютеру) можно смело ехать до состояния "0 км до заправки", т.к. остатка хватает на 30-80 км в зависимости от стиля вождения и работы климатический установки. В последний раз даже бензин кончился, почувствовал, что бензонасос хватанул воздуха, выключил движок и накатом докатился до заправки. По самое горлышко влезло ровно 55 литров - ни больше, ни меньше.
serega81
9 August 2005


На бывшей машине (Opel Omega замечал если в машине больше 20л. она и ехала по шустрее, хотя возможно дело в бензанососе было (10 лет 200ткм. пробега), но и сейчас в фокусе меньше двадцатника не отпускается! В общем эксперементировать с бензонасосом это не очень дешовая затея.
DenFF2
9 August 2005


Уважаемые фокусоводы !!!

Может быть немного не по теме, но не хотелось плодить лишнюю тему.
Сегодня с утра попытался заправиться, но не получилось. Постоянно отстреливает пистолет (в баке литров 15 не больше), еле нацидил десять литров. Причем это уже второй раз подряд. Стаж вождения 8 лет, ранее не испытывал таких трудностей. Может будут какие мысли по этому поводу (помимо того, что у автора руки кривые).
avatar
serge pro
9 August 2005


цитата:
(помимо того, что у автора руки кривые).

Курок не давите до самого конца (сам обратил внимание на одной заправке и одном пистолете, где заправляюсь постоянно - такой вот глюк )
avatar
Sash!!!
9 August 2005


DenFF2
Может дело в заправке? т.е. в пистолете. Пробывали на другой заправляться? а еще лучше, где заправщики сами заправляют.
Талян_Архара
9 August 2005


Страница в мануале о сигнализации низкого уровня топлива в баке, конечно же есть... НО!!! Естественно, нормальные компании перестраховываются и в мануале пишут о всех, даже, казалось бы, совсем элементарных вещах, которые могут критически сказаться на работе авто. Типа "Никогда не ездийте с включенным стояночным тормозом - это может повредить то-то".
Здесь же нет ничего подобного типа "Никогда не допускайте уровня топлива в баке меньше 10 литров". Я так понимаю, что можно сделать вывод, что это не критично? Или производитель просто упустил этот момент? Мне кажеться это маловероятным.
DenFF2
9 August 2005


Sash!!!
Заправка Neste, вроде проверенная, все там заправляются без проблем.
Сегодня вечером заеду снова встану на другую колонку, если все будет нормально значит дело действительно в конкретной колонке. Если же нет то на остатках бензина поеду к дилеру
DenFF2
10 August 2005


В продолжении истории о трудностях с заправкой.
Сегодня с утра опять поехал на ту же заправку Neste, но встал для чистоты эксперемента на соседнюю колонку. Вставил заправочный пистолет, до упора (обратил внимание, что пистолет входит не до конца, а лишь до изгиба), плавно отжал "курок", полился бензин и сразу отщелкнулся, в результате заправлялся нажимая "курок" не полностью с периодическими отщелкиваниями (очень не удобно и бензин льется с меньшей скоростью, чем на фиксаторе). Причем вчера вечером заправлял на этой же колонке свою старую 99-ю, так никаких проблем не возникло.
Неужели с такой дурацкой проблемой все же придеться ехать к дилеру и что они смогут сделать. Какие мысли, как то странно все это ...
avatar
-George-
10 August 2005


DenFF2
Никакой дилер вам не поможет!
Просто вставляйте пистолет на нужную глубину и под нужным углом - поэкпериментируйте поймете!
avatar
j_walker
10 August 2005


цитата:
џ так понимаю, что можно сделать вывод, что это не критично? ?ли производитель просто упустил этот момент?

џ бы отнес это к житейской мудрости. ‘трашного ничего, но кроме "наглотатьсЯ воздуха"
насос еще и охлаждаетсЯ жидкостью ?Њ•Ћ.
avatar
4sin
11 August 2005


Как только загорается лампочка бензина, едем 80 км до заправки (по компу), потом пикает что 40 км осталось, потом что 20 км, а потом 0. В этом момент заправляю машину до полного бака (делал так уже три раза) заправляет на 51 +- 0,50 л. Так как бак вмещает 55 литров, смею предположить что после того как показывает 0 км до заправки, в баке еще литра 4. А это км 30-40.
avatar
Sash!!!
12 August 2005


цитата:
Мануал почитал, но нигде не нашел предупреждения о минимальном уровне топлива в баке

Кстати внимательнее прочитав мануал нашел следущее:
цитата:
ВОЖДЕНИЕ АВТОМОБИЛЯ,
ОСНАЩЕННОГО
КАТАЛИТИЧЕСКИМ
НЕЙТРАЛИЗАТОРОМ

Избегайте следующих состояний:
- полная выработка топлива из бака.
- ...

стр 133
Талян_Архара
12 August 2005


На счет минимального содержания в баке ничего не сказано.
Полная выработка, понятное дело... Но непонятно что здесь имеется ввиду. Авто не поедет?
Дураку ясно. Или топливный насос накроется?
Малое количество топлива в баке, например 5 литров критично ли? Непонятно. Эти 5 литров плещутся по баку при разгонах, торможении, поворотах - осушают ли топливный насос или там особая система, типа буфера? Или нашему насосу гидроголодание ваще не страшно?

Вот что меня интересует.
avatar
tarabrine_m
12 August 2005


Талян_Архара

Буфер там есть.
Даже картинка где-то пробегала...
Vlad77
17 August 2005


Когда забирал машину специально спросил у манагера что тут с бензонасосом, сколько я могу проехать на лампочке, как он смазывается и т .д. Он сказал, что типа это очень умный авто и перед тем как заглохнуть она начнет дергаться, показывая что типа бенз кончается, и даже когда совсем остановится, то в баке бензин еще будет т.е. бензонасосу остаться без смазки никак не получится. Проверять коенчно не буду, но повода не доверять своему манагеру, не вижи никакого.
avatar
Megabass
17 August 2005

2

Vlad77
Я думаю что перед тем как заглохнуть, дёргаться будет любое авто и это не показатель его умности. Это показатель недостаточного уровня топлива в баке. По словам манагера получается, что полностью израсходовать бензин в баке нельзя. Следовательно эффективная ёмкость бака получается не 55 литров, а меньше? А бортовой комп расчитывает остаток пробега на оставшемся топливе с учётом его остатка для того чтобы не умер бензонасос? Что-то как-то мне в это слабо верится
Vlad77
17 August 2005


Megabass
Как я понял топливо остается в баке по любому, даже когда машина начала дергаться и встала то это ее остановил комп, типа с эмитировал то что бензин закончился. Если это действительно так то очень хорошо, тем более я не вижу ничего сложного что бы так сделать, зная остаток топлива в баке.
У меня ни разу не получилось залить 55л., хотя комп показывал что бенза осталось на 20км, влезало всего литров 47-50 максимум
avatar
Megabass
17 August 2005


Vlad77
Значит фактически получается что бак не 55 л.
Vlad77
17 August 2005


Megabass
почему это фактически так получается?
avatar
Megabass
17 August 2005


Vlad77
Потому, что машина не даст тебе израсходовать его полностью
Vlad77
17 August 2005


мне кажется что бак 55л, но полностью она его израсходовать не даст, литра 2-3 оставит.
Vlad77
22 August 2005


щас только что решил проверить что там и как и бензом, короче комп показал расст. до запр. 0 км, я еще проехал в таком состоянии 8км до заправки, и стоял минут 10 с рабочим климатом в очереди, бензина влезло в бак 52,2л до отсечки пистолета и 53,1 л до полного.
avatar
ЗЛОБНЫЙ
22 August 2005

-1

Люди я читаю и порожаюсь как можно ставить эксперементы на своем автомобиле???
Вьдь топливный насос охлаждается бензином, при низком уровне вся грязь идёт в сетку (а это уже НЕ ГАРАГТИЯ-это уже ваши$$$)
Про себя скажу что меньше четверти ни когда не оставляю так надежней.
А сколько там можно проехать на горящей лампе Зачем это??
avatar
Adios_
6 December 2005


Заметил следующую вещь: когда БК показывает, что до заправки осталось 30 км - стрелка указателя уровня топлива лежит на нуле. Кому верить? Кто-нибудь ездил до того момента, когда БК показывал бы, что до заправки осталось 1-2 или 0 км?
Дрюня
6 December 2005


Я ехал на нуле...где то 1 км...
ну впринципе даже по всем прогнозам при заливке
бака 2- 3 л обычно лишнее...

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up