Ремень безопасности переднего сиденья.



Может кто знает как чехол пластиковый снять, под которым катушка ремня водительского?
ремень безопасности, преднатяжитель ремня безопасности, замок ремня, преднатяжитель, ремень

avatar
Barrister
7 June 2005

Ремень безопасности переднего сиденья.
27K
views
36
members
49
posts

avatar
Barrister
7 June 2005


Все сделал сегодня.
avatar
nicko
8 June 2005


Barrister

А как сделал?
avatar
Barrister
10 June 2005


А разобрал пластик стойки, снял сам механизм ремня - кстати никакого пиропатрона не обнаружил... Там есть некий шарик - типа как от подшипника большого, так вот при отклонении от горизонтальной поверхности автомобиля, шарик скатывается на пластмассовую собачку - а она в свою очередь блокирует катушку от разматывания. Т.е. если автомобиль накренить довольно сильно - ремень блокируется. Во как...
Водила Шумахера
10 June 2005


цитата:
А разобрал пластик стойки, снял сам механизм ремня - кстати никакого пиропатрона не обнаружил... Там есть некий шарик - типа как от подшипника большого, так вот при отклонении от горизонтальной поверхности автомобиля, шарик скатывается на пластмассовую собачку - а она в свою очередь блокирует катушку от разматывания. Т.е. если автомобиль накренить довольно сильно - ремень блокируется. Во как...

Дык шарик- это и есть датчик инерции. А пиропатрон, если он есть, должен жить отдельно- на преднатяжителе...
avatar
hunt-r
14 June 2005


Вот фото механизма сматывания ремня с преднатяжителем.
posted image
Daemon
14 June 2005


цитата:
А пиропатрон, если он есть, должен жить отдельно- на преднатяжителе...

То есть, пиропатрон живёт с другой стороны, там где замок, в который пряжка ремня втыкается?
avatar
Roman Depeche
14 June 2005


цитата:
То есть, пиропатрон живёт с другой стороны, там где замок, в который пряжка ремня втыкается?

конечно...
сам пиропатрон под креслом
avatar
Barrister
14 June 2005


А у меня получается что нет никакого пиропатрона... Там только катушка и все. Хотя Гия у меня.
avatar
Roman Depeche
14 June 2005


цитата:
А у меня получается что нет никакого пиропатрона... Там только катушка и все. Хотя Гия у меня.

катушка на стойке, а пиропотрон прикреплен под сидением ближе к центральному тоннелю и связан с "пряжкой" через стальной тросик
avatar
серега767
14 June 2005


цитата:
undefined
avatar
XoX
15 June 2005


а пиропотронн под сиденьем
это что КАТАПУЛЬТА
Daemon
15 June 2005


цитата:
конечно...
сам пиропатрон под креслом

Нормально. Ездишь так, и не знаешь, что под жопой граната. ;-) А если задуматься, то ещё и подмышкой, да и между рук... а опустишь взгляд вниз... руль-то ещё и МЕЖДУ НОГ!!!
avatar
Buster
15 April 2007


В субботу проходил ГТО (машине 2 года, РусФокус, вод. подушка). Когда проверяли водительский ремень, то он не захотел стопорится!!! Дал мне подергать - у меня тоже не стопорится! Работник ПИКа сказал, что езжайте на сервис, пусть смотрят, а в течении 20 дней безплатно на повторный осмотр. Я спросил, что может быть. Он ответил, что возможно сработал преднатяжитель и теперь не ремень не будет стопорится! Я конечно расстроился сильно, т.к. ремнями пользуюсь всегда, да и регулярно бывает потяну его сильно и он всегда стопорился. Последний раз было вроде как на неделе.
Ну думаю ладно, время есть, сейчас проверит СО и я прямиком успею к дилеру, благо сревисная с собой и гарантия есть. Мужик пошел ставить датчики, а я машинально пошел дергать ремень и он у меня сразу застопорился!!! Я позвал работника ПИКа - показал, он подергал. Говорит, но ведь не работал же - вы же видели. Я говорю, да, но сейчас то работает - и продолжаю дергать. Он подергал - работает!!!
В итоге я получил талон - все ОК.
Езжу второй день - проверяю - всегда стопорится. Заехал к дилеру.Мастер посмотрел, у него тоже нормально работает. Сказал, что если бы сработал преднатяжитель, то сработала бы и подушка и горела бы контрольная лампа.
Короче, похоже на попытку развода, хотя странно, обычно валят на тормозах (у меня машина с АБС). В принципе у меня получилось тянуть быстро и не добиваться стопора - надо начинать движение плавно.

Что Вы думаете?
Спасибо.

P.S. Замазывайте номер двигателя смазкой. Я себе замазал - две зимы, а там блестящий метал - гаишник отметил сей факт.
avatar
-George-
15 April 2007


Buster
Преднатяжитель ни при чем, даже если бы не сработала подушка, замок ремня ушел бы вниз где-то на 10см.
Бывают такие варианты, когда ремень не сразу стопорится, как вы уже сами указали.
avatar
Buster
16 April 2007


Короче, я склоняюсь к попытке развода
avatar
Commics
17 April 2007


Buster
Преднатяжитель на рус фокусе встроен в сидении. Я тоже думаю, что вас пытались развести.
LacostaXX
19 October 2007


Запускаю автомобиль на линию, водителя вежливо отправляю за ограждение. Когда дело доходит до проверки ремня безопасности, дёргаю его резко вниз, ремень не стопориться, проверяю ещё раза три, результат тот же. Зову клиента и говорю , что ремень не стопориться, так как я не специалист узкого профиля по ремням , естественно ему не говорю о причине неисправности, а лишь сказал слово "возможно", когда водитель фокуса чего то начал по делитантски бормотать про натяжитель. Дальше он резко подергал ремнь и у него то же он не застопорился. Потом минут через десять когда я вешал датчик измер. частоты вращ. К.В. клиент дёрнул ещё раз ремень и у него на этот раз застопорился, и он не думая закричал- чего вы меня разводите он работает, я еле сдержался от такого обвинения, и культурно обьяснил, что не надо кричать преждевременно про развод на всю станцию, потому что ремень действительно не стопорился минут 10 назад в моих руках и в ваших руках, а сейчас заработал, вдобавок рядом были и другие клиенты, плюс моё начальство, которые в шоке покосились на нас. После этого клиент раза 3, как минмум извинился, за то что крикнул не подумав, ведь действительно до этого ремень не работал и у него в руках. После получения талончика водитель вежливо попращался и еще раз извинился сказав, что крикнул про развод на нервах. Ну я конечно подумал что человек нормальный, действительно на нервах просто крикнул, ну с кем не бывает, а прочитав вышеизложенное понял кем он является, охарактеризовать суть этого человека не позволит мое воспитание и правила этого форума, пусть это останется на его совести, если она у него есть.
Это что-то новое...
Регистрировались на форуме, только для того чтобы прокомментировать тему полугодовой давности? Весьма странно.
LeoAO
13 March 2008


А кто-нибудь знает сколько стоят задние ремни вместе с пластиками, а то у меня от бывшего хозяина вот такое наследство осталось:
Вообще-то тут технический форум.
Если Вас интересуют коды деталей для дальнейших поисков, спрашивайте тут Запрос на коды запчастей ! (Р)
По ценам спрашивайте в форумах "Куплю/Продам" или "Запчасти и услуги".


http://fotoplenka.ru/photo/leoao/387312/7461968.jpg
avatar
Ink.
13 March 2008


У меня со стороны пассажира ремень перестал втягиваться обратно внутрь. Приходиться вручную ему помогать,впихивать.
Теперь только замена? Или это можно исправить как-то?
LeoAO
13 March 2008


avatar
Ink.:

У меня со стороны пассажира ремень перестал втягиваться обратно внутрь. Приходиться вручную ему помогать,впихивать.
Теперь только замена? Или это можно исправить как-то?

Вытянуть и помыть мыльной водичкой (нейтральным раствором) хорошо отжатой губкой и просушить. Сменить всегда успеешь...
avatar
db1979
31 October 2008


Всем привет народ неподскажете уменя после ДДП плохо убераются ремни безапасности и ригулируется по высоте атак работают хорошо.Там чегота менять надо или можно сделать там чегонибуть.
avatar
NinoNano
31 October 2008


db1979
Может где по ходу ремня его прихватило, там есть направляющая скоба металическая. Сними обшивки и всё увидишь.
У меня , например, после выстрела пиропатрона разрушилась втуки барабана на который сматывается ремень.
Снял натяжитель, разбрал высверливая две заклёпки (на их место потом поставил вины в потай). Выбрасываешь разрушенную втулку делаешь новую или подбираешь подобную, всё смазываешь. Шарики пиропатрона можешь не ставить, в них уже нет никакого толку. Вот теперь понадобится помощь ещё одного человека - сматываешь ремень, а с другой стороны часовую пружину скручиваешь как можно сильнее и всё это стыкуешь.
avatar
db1979
6 November 2008


NinoNanoСпасибо буду в выходные колдовать.
22LR
6 November 2008


После ДТП требуется замена ремня безопасности, не стоит экономить на себе!
avatar
db1979
6 November 2008


22LR ДДП несильное было в зад машине пристроился на маленькой скорости.ТАК приторможение работают нармально проверяли только плоха задвигается на место.
avatar
FordMaks
8 November 2008


Зря вы играете с огнем...
при сильном ДТП неизвестно какие будут последствия...
может блокирующую скобу сорвать и ремень не сработает...
имхо не стоит экономить на своей безопасности
avatar
lisyamorda
27 April 2009


Проблема следующая.
Не работает натяжитель ремня безопасности.
Вытягивать даёт, но назад "кушать" совершенно не хочет.
Снял верхнюю панель( которая ближе к потолку) под которой находится часть натяжителя и чудо - втягивает нормально. Панель прижал... опять не работает
Кто нибудь с такой проблемой сталкивался?
Я логично понимаю, что какая то деталь внутри зажимает другую и не даёт натяжителю нормально работать.
Но какая?
avatar
Pander
3 June 2012


Такая проблемка! Не работает ремень безопасности водителя, можно ли вместо него поставить поссажирский с заднего сиденья, всо ровно там никого не вожу и если кто и сядет то не пристегиваются! Никто не пробовал? В поиске не нашел!
avatar
FICUS 1
21 October 2009


а в чём заключается его неработоспособность?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up