Жрет резину. Сход-развал и другое.

11 years




Товарищи!!! Не могу ни чего понять. Может кто сталкивался, или мысли возникнут. Жрёт резину на передних колёсах. Причём как то особенно. Внутреннюю часть, сантиметра полтора, максимум два. Причём под большим углом точит. Такое ощущение, как будто фаску снимает. Я это дело заметил, думал схождение. А нет. Заехал, выставили углы, не без греха было. За одно при детальном осмотре колёс выяснилось, что сожрало на углах до корда, с обидой выкинул. После выехал, поставил на перёд другую пару колёс, успокоился. А не тут то было. Жрёт!!! Проехал пару тысяч, симптомы проявляются снова. Вот и голову ломаю, углы в норме, все, Снизу всё визуально в норме, шары, сайленты... Колёса не развалены. Что вот ещё может повлиять?
сход-развал, сход развал, схождение колёс, колеса, развал схождение, развал-схождение, подвеска

avatar
kaw34rus
20 October 2009

Жрет резину. Сход-развал и другое.
38,5K
views
13
members
25
posts

avatar
lesha1852
20 October 2009


kaw34rus
у меня такое было. Ребята помнят. Такие же симптомы как описываешь ты. Сделал сход-развал и вроде все стабилизировалось. После этого тоже поставил новую резину...ну похоже, что так же, вроде как, подъедает внутри, но не так резво. Кстати съело где-то на 45000-50000 км. Сейчас 61000 км. в пределах нормы - износа, но внутри "децшку" по более...я уже не парюсь. Всему свое время. Кстати твое решение будет стоить денег эквивалентно 2-3 "развалам" то есть нужен "спец" толковый, который сначала выставит углы больше - пройдешь пару тысяч, потом меньше - пройдешь пару тысяч. Таким образом найдете вместе с ним ту самую середину. Мне например делали развал на 3D. А там пиши нам еще.
P.S. Только пожалуйста не создавай новые темы - МЫ и так все читаем и все смотрим. Просто если мы молчим - щначит мы думаем что ответиь, либо мы не можем ответить по ряду причин. Мы все видим.
avatar
kaw34rus
20 October 2009

1

Сожрало как раз таки где то, тысяч, за сорок-сорок пять. После этого схождение тоже сделали на 3D. Спасибо, буду наблюдать дальше. Симптомы вроде есть, вот я и забил тревогу. А как ты написал, что только кажется что жрёт, значит пусть кажется.
avatar
kaw34rus
28 October 2009

1

Что то всё равно хавает. Не сильно, но есть.
kalygin
27 August 2010


Добрый день!!!таже причина сжирает резину по внутреннему радиусу беквально 1см. сход развалы не помогают.уже 3 резина и 6 сход-развалов в разных местах резина сжирается за 1000км. что можно придумать??
avatar
kaw34rus
27 August 2010


kalygin шаровые посмотри, и при схождении обрати внимание по той ли программе выставляют углы? Мне первый раз поставили по программе "торнео" А как оказалось это бусик девятиместный. Поищи поиском, где то выкладывали распечатку градусов по заводскому стандарту.
avatar
absuhanov
27 August 2010


kalygin
если можно то пожалуста скинь фото как жрет резину.
У меня перед левое начала поджирать,сделал развал-схождение все стало гут,
через год поехал проверится,сказали что убежало другое колесо,подкрутили,
пока езжу боле 5 000 км после работ,все гут.Ни что не вечно.
Перед работами обязательно проверь всю подвеску,т.к. если есть косяки,
то развал-сход делать бесполезно,деньги на ветер.
kalygin
16 March 2016



просто я был на сервисе там сказали машина в идеальном состоянии-почему жрёт никто не знает...
avatar
kaw34rus
28 August 2010


цитата:
на сервисе там сказали машина в идеальном состоянии

Ага! Мне тоже так говорили! Только вот когда на схождение приехал, парни почему-то ткнули меня носом в шаровые. Даже позвали в яму, чтоб сам рукой пощупал. После замены перестало жрать внутреннюю часть. Так что смотри ходовку и убедись действительно ли по той программе делают схождение!
Мишуха
28 August 2010

1

kalygin
Если подвеска в порядке, развал в норме. Перекинь местами, добавь давления.
kalygin
28 August 2010


Всем спасибо...будем пытаться это исправить)))
karat
28 August 2010


цитата:
просто я был на сервисе там сказали машина в идеальном состоянии

Сервис какой?Съезди к официалам,сделают диагностику.У меня была похожая ситуация,уже по моему описывал здесь.
avatar
sashok0
10 September 2010

1

Внутрению часть резины у всех машин поджерает сельней чем внешнию.
1. Проверте довление в шинах. (2.2) норма
2. Сделайте сход-развал может там где вы делали оборудование не проходило регулировок.
3. Проверка подвески.
avatar
MikeSh
11 September 2010


2,2 -норма. Опять же 2,2 чего? Бар? Атм?
karat
11 September 2010


MikeSh
цитата:
Опять же 2,2 чего?

Да,как обычно
цитата:
Атм
avatar
kaw34rus
11 September 2010


Я 2,4 надуваю по кругу, меньше машина плыть начинает.
avatar
absuhanov
11 September 2010


на глазок,что то между 2,2-2,4 атм,без очков и невижу на насосе,но что бы было везде одинаково.
karat
12 September 2010


Задок качаю 2,9,а то грузанешь назад точно заносит.А перед больше 2,3 не качаю по электронной подкачке,сейчас хорошо приехал на заправку еще и подкачался(или сдулся по сезону ).Все мечтаю приобрести электронный манометр,все не попадается(хороший),а то действительно зрение подсаживается.
avatar
lesha1852
12 September 2010


karat
Кстати я себе брал в Питере в OBI (Мега) за 350 рублей электронный хорошо работает. Мне нравиться.
rost80
12 September 2010


Товарищи, осваивайте современные способы покупок, и не переплачивайте барыгам.
http://www.dealextreme.com/search.dx/searc...ressure%20gauge
Указаны конечные цены с доставкой в любую точку мира, в Россию приходит почтой за 2-3 недели.
Для покупок нужна карта с открытым интернет-банкингом, привязанная к PayPal.
Там еще много чего интересного есть, например сканеры/флешеры OBD2, которые тут вообще минимум в 5 раз дороже.
avatar
lesha1852
12 September 2010


rost80
Несогласен. У меня вот такой (похож) http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.16861. Это не те вещи которые нужно покупать подешевле, ибо наценка маленькая. Можно и в магазине купить.
Dimasei
16 March 2016


Сделал сход-развал после замены правой стойки и рычага которые погнуло от удара в правое колесо.

kiriivranin
21 April 2016


Ребята всем привет, помогите. Купил CONNECTа бронированного, трудился раньше в инкассации. При покупке не обратил сильного внимания на переднюю подвеску, но в процессе эксплуатации, дабы не жрала резину решил сделать сход-развал. Как знаете Сход регулируется, а вот Развал нет. В итоге Сход в норме, а Развал просто ужас, колеса домиком во внутрь стоят. Поменял стойки с пружинами, картина не сильно поменялась. Мастера говорят разное, одни - меняй поворотные кулаки, мол от веса погнулись, вторые мол кулак не согнешь ни чем, меняй стойки, но стойки то новые стоят. Короч все глазеют, смотрят и советуют кто во что горазд. Есть у кого решение схожей проблемы, или варики по решению? Буду прям очень признателен!
Dimasei
21 April 2016


K
kiriivranin:

Ребята всем привет, помогите. Купил CONNECTа бронированного, трудился раньше в инкассации. При покупке не обратил сильного внимания на переднюю подвеску, но в процессе эксплуатации, дабы не жрала резину решил сделать сход-развал. Как знаете Сход регулируется, а вот Развал нет. В итоге Сход в норме, а Развал просто ужас, колеса домиком во внутрь стоят. Поменял стойки с пружинами, картина не сильно поменялась. Мастера говорят разное, одни - меняй поворотные кулаки, мол от веса погнулись, вторые мол кулак не согнешь ни чем, меняй стойки, но стойки то новые стоят. Короч все глазеют, смотрят и советуют кто во что горазд. Есть у кого решение схожей проблемы, или варики по решению? Буду прям очень признателен!


Посмотреть бы распечатку с развалом "просто ужас", это вообще как выглядит ?
Roger05
19 May 2016


kiriivranin
была схожая проблема, поменял пов.кулаки. Все стало на свои места
zed_74
12 March 2019

1

D
Dimasei:

Посмотреть бы распечатку с развалом "просто ужас", это вообще как выглядит ?

У меня тоже ужас (на глаз видно что развал очень сильно завален)! Проблему заметил три года назад, начало кушать резину на левом колесе. Поехал на развал, там сообщили что правое колесо очень сильно завалено и развал на данном авто не делается. Предложили поменять стойки. Купил амортизаторы, опоры, подшипники, замена и снова на развал - эффекта ноль! Что дальше? Правильно:
R
Roger05:

kiriivranin
была схожая проблема, поменял пов.кулаки. Все стало на свои места

При помощи веревочки с гаечкой и линейкой замерил завал колеса, поменял поворотный кулак - эффекта ноль!
Купил нижний рычаг, замена - эффект был не значительный! Я не косоглазый, но видно что развал правого сильно завален по отношению к левому.
"ОК ГУГЛ" - бессонные ночи, ответ один:
Стаканы стоек съезжаются домиком при сильной езде на кочках(авто 2004г. прошла на тот момент 230т.км). Поехал к кузовщикам, внимательно все рассмотрели и увидели небольшие складочки в верхней части сварки стакана, что само собой подтвердило данный факт. Натянул губу на локоть, и пошел делать распорку. Сварил распорку между двумя стаканами, и по мере езды по нашим великим дорогам России распирал по тихонь ку стаканы. Было сразу ощутимо, схождение уходило, машина начинало тянуть, натягивал веревочку, делал схождение и ездил дальше! Езжу много, через пару месяцев резину кушать перестало, но на глаз все равно видно, что правое колесо в завале (развал схождение подтвердило). Распорка больше не распиралась. Машина поехала ровно, резину кушать перестало, мне надоело думать об этом и я забил на это дело большой и длинный болт!
На данный момент машина проехала уже 300т.км, подвеска в хлам. Купил запчасти, два дня выходных и снова в голове заиграла старая пластинка"КАК?КАК СДЕЛАТЬ РАЗВАЛ?"

    1 person online

      1 person online

      Log in to leave a message or Sign up


      up