Черный список страховых компаний (все сюда)

14 years ago

3



Есть "Черный список" у РСА на 12 октября вот тут:
http://www.autoins.ru/ru/about_rsa/members/negativ_OSAGO.wbp

Вот список компаний которые сейчас банкротятся:
http://www.autoins.ru/ru/about_rsa/members/banrot.wbp

А вот список тех кто работает
http://www.autoins.ru/ru/about_rsa/members/reestr_html.wbp
страховая, страхование, черный список, список, банкротство, банкрот, рса, лицензия

avatar
belenkyi
20 October 2009

Черный список страховых компаний (все сюда)
21,4K
views
41
members
51
posts

avatar
Morriss62
25 January 2010


NEON469

Вот инфа.
skondr
29 January 2010


В прошлом году в РОСГОСТСТРАХе за разбитый бампер, фару и поцарапанный капот по ОСАГО выплатили аж 8090 рублей. Запросил документы - выслали, там акт оценщика. где все четко указано, что и как разбито. Стоимость запчастей нигде не указана, вообще о ценах речь не идет. Следующий документ - решение какого-то перца из РГС о выплате мне 8090 рублей. На основании чего- не понимаю, откуда такая сумма -тоже непонятно.. Документы где-то лежат. Моя машина тогда - мондео 98 года. Если кто-то захочет посудиться, могу дать все документы, подпишу доверенности и даже на суд буду приходить, с одним уговором, все что выиграете - оставляйте себе, мне ничего не надо. Но и я денег не дам.
avatar
Morriss62
2 February 2010


Вот много "хороших" слов о СК "РЕСО".
AleksAll
6 February 2010


Сегодня хотел внести человека в ОСАГО
Приехал на Горбушку в их головной офис
Не кто не работает хотя вроде как суббота и машины бьются гаждый день
Люди пыпались оформить аварии Ноль реакции
Тоесть все только в буднии дни Девушка чтото на ресепшни пыталось лепетать
но это у нее плохо удовалось
Думаю что веберу время приеду в будни и закончу страховаться в этой компании
КОМПАНИЯ ЦЮРИХ(бывшая НАСТА) нерекомендую

Сегодня хотел внести человека в ОСАГО
Приехал на Горбушку в их головной офис
Не кто не работает хотя вроде как суббота и машины бьются гаждый день
Люди пыпались оформить аварии Ноль реакции
То есть все только в буднии дни Девушка что то на ресепшни пыталось лепетать
но это у нее плохо удовалось
Думаю что веберу время приеду в будни и закончу страховаться в этой компании
КОМПАНИЯ ЦЮРИХ(бывшая НАСТА) нерекомендую
avatar
NEON469
26 January 2011


народ, какая есть инфа о ск Югория?
avatar
SNikitin
28 January 2011

1

Упаси вас бог страховаться в компании АСОЛЬ

Прочитайте отзывы в интернете, я абсолютно согласен с ними после годового сотрудничества с этой компанией!
avatar
YtkanoS
2 February 2011


avatar
NEON469:

народ, какая есть инфа о ск Югория?

норм
avatar
e.lamberg
2 February 2011


X
Xln:

Если кто знает подскажите, сегодня был в Ингосе на Тульской, заявил разбитое лобовое и повреждённые передние фары, эти детали меняются без справок из ГАИ, записался на завтра в сервис к оффициалам, а мне говорят что типа мы будем рассматривать ваш случай в течении 15 дней, на мой вопрос в чём дело ничего не ответили, никаких аргументов не привели, тычат в правила страхования и говорят, что мол будем проверять, только что не понятно. Кто нить скажет это нормально или нет?

Это не нормально! Как заявляли лоб и фары? Как один страх случай? Если да, то отказ 99%
avatar
YtkanoS
2 February 2011


e.lamberg
хватит клиентов пугать... за свое бабло поменяет потом будет знать как писать в будущем заявление
avatar
TranjiRRa
2 June 2011


Про СК РОСТРА хочу рассказать, попал в аварию в феврале,в этот же день бампер во дворе бахнули,насчитали по каско 81к рублей (2 страховых случая: 63к и 18к),так вот эти цуке тянули до последнего, в мае выплатили за первый страховой случай (после того,как я написал им письмо с претензией, припугнул судом), за второй случай жду до сих пор, видимо остается только СУД. ТАк как директор у них не общительный нифига,а секретари не владеют инфой. СУД ДЛИТСЯ 4-5 МЕСЯЦЕВ
avatar
BorisMan
2 June 2011


TranjiRRa
Это вам повезло, колега по работе еще с прошлого августа ни чего получить не может, правда там сумма по боле будет, так ваще жопа, в сервисе заказали детали и они даже пришли, тока за них ни чего не выплатили сервису ну и сервис естественно от ремонта отказался, уже вроде исковое в суд подал.
avatar
TranjiRRa
2 June 2011


BorisMan
согласен,сумма выплаты можно сказать помогла, у друга тотал был год назад,застрахован в Ростре, тоже вот судится до сих пор,но вроде дело выиграл,правда денег ещё своих не видел
.VaD.
5 July 2011


Объявление

Страховая компания ОАО "Росстрах" БАНКРОТ
avatar
Проект-Финанс
15 July 2011


к концу года ряды банкротов увеличатся...
androlog
27 October 2011


Росгосстрах

avatar
Димедрол
10 February 2016


Темы про "белый список" не нашёл.
поэтому методом исключения - те, кто упомянут в нижеприведённом белом - как бы "чёрные"...

Статья опубликована в № 4012 от 10.02.2016 под заголовком: Страховщики уходят некрасиво

ЦБ обещает закончить чистку страхового рынка к 2017 году
В следующем году на рынке останутся только те, которые докажут, что действительно имеют капитал и активы

Кто в списке:
Ранее о своем включении в список системно значимых заявляли
«Росгосстрах»,
«Альфастрахование» и «Альфастрахование-жизнь»,
«Сбербанк страхование жизни»,
МАКС,
«Ингосстрах»,
«РЕСО-гарантия»,
«Согаз»,
«Согласие»,
«Ренессанс страхование» и СК «Ренессанс жизнь»,
«ВТБ страхование»,
СК «Альянс»,
СГ «Уралсиб»,
ВСК,
«Метлайф» и
«Югория»

http://www.vedomosti.ru/finance/articles/2016/0...ahovogo
avatar
строймастер
30 March 2019

1

Я думал, такого в принципе не может быть, ан нет. Сюрреализм какой-то. Осенью стало известно, что некая типа "страховая компания" продает полисы ОСАГО, не на бланке, без лицензии, не состоит в РСА. Т.е. не выполнены требования к страховщику, предъявляемые ст.21 ФЗ-40 "Об ОСАГО".
Вот ссылка на веселую статью, где речь идет о том, что президент РСА Юргенс назвал этих товарищей мошенниками, а в ответ эти т.н. мошенники пригрозили подать на него в суд иск о защите деловой репутации. Думал, анекдот, в Дагестане, больше не услышу.
На днях звонит человек, говорит, что оформили еврик по совету гаишников, у виновника полис СК Образец, у потерпевшего Ингос, куда он приехал, и где его послали сами понимаете куда с этим полисом...
Звонит потерпевший по номеру телефона на сайте этой СК, как только говорит, что у него страховой случай, то поднявший трубку сразу говорит, что он то компьютерщик, пришедший просто комп чинить, то уборщица, пыль вытирающая...
Я позвонил, сказал, что хочу полис купить, сказали, да, дорогой, можно, но только на Кавказе. на Кавказе, походу, все можно...

Как-то это уже ни в какие ворота. И, кстати, уголовнячок в отношении этих красавцев на Кавказе возбуждать отказались.

Ниже ссылки на статьи на АСН:
http://www.asn-news.ru/news/68139
http://www.asn-news.ru/news/69216
kolyadobrota
10 April 2019


Как деньги платить, ни одна страховая у меня не разбежалась. У нас ДТП было, мы пострадавшие, нам насчитали 168 тыс. вместо 350, что насчитала независимая, так страховая организовала судебную экспертизу, может с экспертами в сговоре была, судебная экспертиза тоже за страховую была. И уж только когда мы в НП СРО судебных экспертов проверили экспертизу на соблюдение законодательства, нашли много нарушениий и вынесли рецензию, что экспертиза не может являться доказательством в суде, суд мы выиграли. Ну тут уж страховой деваться некуда, все опплатили. А на ремонт не загоняли, потому что у нас в городе у страховой нет договора с СТО.
avatar
Аналитик
15 April 2019


K
kolyadobrota:

И уж только когда мы в НП СРО судебных экспертов проверили экспертизу на соблюдение законодательства, нашли много нарушениий и вынесли рецензию, что экспертиза не может являться доказательством в суде, суд мы выиграли. Ну тут уж страховой деваться некуда, все опплатили.

То есть страховая исполнила решение НП СРО?
kolyadobrota
16 April 2019


avatar
Аналитик:

То есть страховая исполнила решение НП СРО?

Страховая исполнила решение суда. А НП СРО судебных экспертов помогли добиться нормальной суммы, а не тех денег, что насчитала страховая
avatar
Аналитик
16 April 2019


K
kolyadobrota:

Страховая исполнила решение суда. А НП СРО судебных экспертов помогли добиться нормальной суммы, а не тех денег, что насчитала страховая

Ну вот так- понятно. Расходы на экспертизы возместили? А юридические услуги?
kolyadobrota
13 May 2019


И расходы на независимую, и на рецензию, и на юридические услуги возместила проигравшая сторона, извините давно не заходил

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up