Оптика : ПТФ, снятие/установка, подключение

11 years

6



удобнее всего ее, само-собой, менять при снятом бампере
оптика, ПТФ, своими руками, противотуманки, туманки, туман

avatar
-Евгенич-
16 October 2009

Оптика : ПТФ, снятие/установка, подключение
142,4K
views
101
members
367
posts

avatar
mondey
4 May 2011


В смысле? Оно разве не вклеено?
avatar
-Евгенич-
4 May 2011


разбить и оторвать осколки
если есть желание можно обточить, сунуть в духовку, горячую воду...
avatar
mondey
4 May 2011


Теперь понял почему пассатижи
avatar
tonio909
7 July 2011


Прошу больно не пинать, поставил ксенон в ПТФ, сугубо в качестве ДХО, т.е включать буду только днём (ну или если видно плохо). Взял 4300 - самый оптимальный цвет на мой взгляд, просто ярко-белый, без понтов в синеву и без угрюмого грязно-желтого цвета штатных ПТФ. Отсюда вопрос - как правильно отрегулировать противотуманки на симаксе? Насколько я знаю, надо встать напротив стенки на какое-то расстояние (какое?) и выставлять границу света (на каком уровне?). Не хотелось бы слепить окружающих

ЗЫ: для сравнения, права ксенон, слева штатная ПТФ:

posted image
avatar
Dyr
7 July 2011


-tonio-, не совсем понятно, что ты тым собрался регулировать с ксеноном, границы-то всё равно нет. А так:
цитата:

6.3 Передняя противотуманная фара



6.3.1 Установка

Факультативна на автомобилях, запрещена на прицепах.

6.3.2# Число

Две.

6.3.3 Схема монтажа

Специальных предписаний нет.

6.3.4 Размещение

6.3.4.1 По ширине - та точка поверхности, видимой в направлении исходной оси, которая в наибольшей степени удалена от средней продольной плоскости транспортного средства, должна находиться на расстоянии не более 400 мм от края габаритной ширины транспортного средства.

6.3.4.2 По высоте - не менее 250 мм над поверхностью грунта и не более 800 мм над поверхностью грунта для транспортных средств категории M_1.

Для транспортных средств других категорий максимальная высота не ограничена.

Однако ни одна из точек на поверхности, видимой в направлении исходной оси, не должна находиться выше наиболее высокой точки поверхности, видимой в направлении исходной оси, фары ближнего света.

6.3.4.3 По длине - спереди транспортного средства. Это условие считают выполненным, если излучаемый свет не мешает водителю ни непосредственно, ни косвенно за счет отражения зеркалами заднего вида и/или другими отражающими поверхностями транспортного средства.

6.3.5 Геометрическая видимость

Определяется вертикальными альфа и горизонтальными бета углами (2.13):

альфа = 5° вверх и вниз,

бета = 45° наружу и бета = 10° внутрь.

6.3.6 Направление

Ориентация передних противотуманных фар не должна меняться в зависимости от угла поворота руля. Фары должны быть направлены вперед, но при этом не ослеплять и не создавать излишнего неудобства водителям встречных транспортных средств и другим участникам дорожного движения.

6.3.7 Функциональная электрическая схема

Должна обеспечивать возможность включения и выключения передних противотуманных фар независимо от фар дальнего света, ближнего света или любой их комбинации.

6.3.8 Контрольный сигнал

Контрольный сигнал является обязательным.

Выполняет функции независимого немигающего предупреждающего сигнала.

6.3.9 Прочие предписания

Нет.


Кстати, как имеющий ксенон в ПТФках и наибрендованнейших DRL'ок Philips DayLight8 могу спокойно заявить, что ксенон в ПТФ как DRL лучше виден на дороге, как бы странно это не прозвучало. Так что можете и в меня кидаться, но я своими глазами в этом убедился.
avatar
tonio909
8 July 2011


В общем сделал просто, отрегулировал, что называется, "на глаз" - регулировал в сумерках, отходя на 20 метров, и смотрел чтобы не слепило. Так что всё должно быть в порядке С обычными галогенками, конечно, не сравнить - тут свет густой и какой-то концентрированный, заметнее в разы!
avatar
серёга[rsce]
11 July 2011


приветствую коллеги, вкратце опишу ситуацию и по возможности прошу помощи тех кто что либо знает

сменил одного симакса на другой

из явных недочетов выявил не горящие ПТФ предохранитель стоит проводка есть всё подключено на панели приборов сигнализатор загорается а свету нет, может случаем где какого реле не хватает и я даже предполагаю где (в блоке под капотом) но нигде информации толковой найти не смог ни места установки ни типа. особо глубоко пока не лазил поэтому прошу тех кто занимался дать наводку на возможный дефект

заранее благодарю за участие и содействие =)
avatar
shorich
17 August 2011


перегорела лампочка в птф, при замене обратил внимание что штатно стояли осрам 35Вт, а я чета даже не гляннул и купил 55Вт, интересно могут ли поплавится отражатели?
avatar
tonio909
18 August 2011


shorich

H11 вместо Н8? Можно ставить спокойно, ничего не оплавиться, но и светить особо сильнее не будет.
avatar
shorich
18 August 2011


да, н11 вместо н8, немного подогнул ушки, когда покупал не погладел совсем, разницы в свете совсем нет
avatar
eletskii
18 August 2011

1

shorich
Есть печальный опыт.
(Не у меня). Поставил родственник.
Пока чистые проблем нет.
Весной по грязной трассе 370 км (Москва-Елец по М4) и конец обоим (или обеим ? )
Плавятся на раз.
avatar
red_boy
18 August 2011

1

тоже поменл лампочки в ПТФ, в городе не нашел Н8, пришлось покупать Н11 55ват. Светит чистым белым светом. Нагреваются они здорово и похоже начинают оставлять следы на стекле
avatar
tonio909
18 August 2011

-4

Ставьте ксенон в птф - руку можно спокойно держать на включенной фаре.
avatar
Las9w
18 August 2011


-tonio-
а глаза встречные водители закрывать должны при разъезде?
avatar
tonio909
19 August 2011


Вы прежде чем минусить на этой странице мои посты выше почитайте, там написано для чего лично мне ПТФ нужны - не думаю, что в светлое время суток встречные водители будут от меня рукавом закрываться.
avatar
Las9w
19 August 2011

2

цитата (-tonio-)
  Вы прежде чем минусить на этой странице мои посты выше почитайте, там написано для чего лично мне ПТФ нужны - не думаю, что в светлое время суток встречные водители будут от меня рукавом закрываться.

Т.е. ты даешь всем совет ставить в ПТФ ксенон, без всяких оговорок. Но подразумеваешь, что читающие должны найти все твои сообщения, прочитать их и сделать вывод что ПТФ такие только днем можно включать?
avatar
-Евгенич-
19 August 2011


-tonio-
один минус - мой
я езжу навстречу таким, присоветованным. в том числе ночью, под дождем
avatar
tonio909
19 August 2011


Las9w
-Евгенич-

Чего накинулись-то? Решили на мне за всех колхозксенонщиков отыграться? Я свой пост писал исключительно с учетом того, что тут сидят в основном умные люди.
avatar
Las9w
19 August 2011

1

-tonio-
На тебя никто не кидался, а спокойно объясняют тебе, что твоя логика не верна. Повторюсь. Я не считаю себя глупым человеком, но мне не приходит в голову читать твои посты выше и сопоставлять их с нынешними. А в нынешнем четко написано, что в ПТФ надо ставить ксенон.
avatar
tonio909
19 August 2011

1

Las9w

Я имел в виду определение "умный" применительно к использованию ксенона. А вообще спор ни о чем. Кто очень хочет - тот и в дальний КК поставит и будет на всех плевать. А мое заявление насчет использования ксенона в ПТФ прошу считать опрометчивым.
avatar
kozadey
24 August 2011


Привет.

Правая ПТФ не горит, думал лампочка перегорела, купил поставил, все равно не горит?!! Интересует в блоке предохранителей на левую и правую сторону один пред. идет? или может проблема с проводкой?
avatar
B-V-V
24 August 2011


avatar
kozadey:

Интересует в блоке предохранителей на левую и правую сторону один пред. идет?

Предохранитель один.
avatar
shorich
24 August 2011


kozadey
посмотри, может штекер в лампочку подгнил-окислился
avatar
kozadey
24 August 2011


shorich

пройдусь попробую по проводке, спс
avatar
Митрофан
19 September 2011


Объясните пожалуйста что такое стояночные огни или свет? что должно гореть из оптики? я включаю и тишина ни какой индикации на приборах и ни какого света?
avatar
Las9w
19 September 2011


Митрофан
габариты горят у машины. Внутри ничего не должно гореть.
avatar
Митрофан
19 September 2011


Las9w
почему то ничего не горит?!
avatar
red_boy
19 September 2011


Митрофан
ключ из замка зажигания достаешь. Рукоятку влево (на стояночные огни) и свет горит !
avatar
Митрофан
19 September 2011


red_boy
спс!
avatar
FFCM
22 September 2011


Что-то запутался, штатные лампы в наши ПТФ на ДО-рестайл H8 или H11 ?
Хочу попробовать поставить лампочки с уклоном в желтизну, в помощь ближнему при мокрой погоде, которая у нас 10 месяцев в году .

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up