Софт, компьютеры и другие гаджеты



тема по всем вопросам, связанным с выбором, приобретением и эксплуатацией всяческих электронных гаджетов
компьютер, программа, гаджеты, софт, ноутбук

avatar
-BeGeMoT-
7 October 2009

Софт, компьютеры и другие гаджеты
239,7K
views
67
members
2,6K
posts

Oleg-Sever
1 December 2009


avatar
Prophet:

Существует ли какой универсальный, чтоб поставить и забыть о том, что звук может смешиваться?

Если про универсальный... я бы WinDVDPro2010 попробовал, поддерживает проигрывание различных форматов файлов (включая совместимые с MPEG4 и последний H.264), использует свой собственный декодер для mpeg2 видео и многоканального аудио.
Если возникнут проблемы с активации стучитесь...

Я использую для H.264 media player classic и набор кодеков, а остальное смотрю на WinDVD 8 (старая версия).
avatar
artosik
1 December 2009


Prophet
тута никаких проблем с активацией
Oleg-Sever
1 December 2009


artosik
Если Сережа там зарегистрирован.
Я просил там выложить новую версию 10.0.5.361, но пока нет.
avatar
Prophet
1 December 2009


artosik
Я пока там заблокирован.
avatar
rikalex
7 December 2009


-BeGeMoT-

Макс, ты кстати не рассматривал идею приобретения НЕТТОПА вместо НD плеера, а заодно и компа к своему телевизору?
Мы себе взяли подобную штучку, поставили на неё 7ку и юзаем как рабочий комп, но его вполне хватает и на полноценное видео, даже в игрухи кое какие удаётся побаловаться...
avatar
-BeGeMoT-
7 December 2009


rikalex

хы
прикольно
и недорого

очень улыбнули возможностью "мобильного хранения данных"
avatar
rikalex
7 December 2009


-BeGeMoT-

Блок питания внешний. работает достаточно тихо, можно закрепить на заднюю часть монитора или телека
BeastieBoy
7 December 2009


rikalex
у меня дома бук постоянно находит вайфай сеть RIKALEX и друга дома (суворова 16) телефон нашёл её же.
твоя???
avatar
rikalex
7 December 2009


BeastieBoy

Моя, мне инета не жалко...
Хочешь сказать в одном доме живём и не знаем друг друга?
avatar
Prophet
7 December 2009


BeastieBoy
rikalex
вы через перекресток по диагонали живете

У SokolAV на балконе тоже сетка -BeGeMoT- ловится
avatar
-BeGeMoT-
7 December 2009


rikalex

я бы наверное предпочел вот такой:
Системный блок (Intel Atom330/3Q-IPX7A-ION(GeForce 9400M)HDMI/1024M/160G/NANOITX 60W) 9 240,00 руб.
МАТ. ПЛАТА 3Q IPX7A-ION/330 mini-ITX (nVidia ION, 2xSODIMM, HDMI+DVI+VGA, 4xSATA, GigLAN, PCI-E 16x)
Модуль памяти для ноутбука 1024MB DDR2-6400 SODIMM 200pin Samsung original 800MHz
ЖЕСТКИЙ ДИСК 2.5" SATA 160.0Gb SEAGATE ST9160314AS (5400rpm 8Mb)
КОРПУС MINIITXTOWER Nano-ITX/-DTX 60w

нормальный корпус с отсеками 3,5" (под нормальный жестяк) и 5,25" (под любой оптический привод)
двумя разъемами PCI (пусть и низкопрофильными)

только бы БП на 120w заменил
avatar
-BeGeMoT-
7 December 2009


товарищи
поможите плиз - может в курсе кто?

проблема следующая:

есть Internet Explorer 8
работает нормально
но при вводе в любую форму русского символа - вешается
если же вставлять русские символы из буфера - все норм... но такой вариант кажется не очень удобным

зы: надстройки у ослика выключены все абсолютно. на компе каспер 2009, обновляющийся несколько раз в день, никаких примочек типа ПунтоСвитчер нет и не было
зы2: применять Оперу или Огненного Лиса не предлагать.есть задачи для которых подходит только IE
avatar
mcOrk
11 December 2009


Хуже татарина
На ноуте стоит со времен сборки 7100, были проблемы с HDMI ни как не хотел переключать звук на телевизор, и видео через раз, сейчас стоит последняя проблем вообще нету, изначально все дрова подошли от Висты, позже появились официальные для семерки: ворачиваться на ХР не планирую :-). на работе машинка по хуже, отключил Аэро, работает в полне приемлимо
avatar
Chip95
11 December 2009


-BeGeMoT-
хех, странная проблема, у меня у коллеги на XP+IE8, если взять в строке адреса вбить пару символов, то вылетает список адресов куда уже ходил с похожей комбинацией, так вот если мышкой жмякнуть на любой адрес из списка, он просто удаляется и закрывается, а не переходит по адресу.
из моих наблюдений (может ошибочные), проблемы часто у тех кто ставит IE8 поверх другого IE (6-7). А вот у меня Win7 с IE8 ни на работе, ни дома нет косяков
avatar
-BeGeMoT-
11 December 2009


Chip95

решение:
Если вы находитесь в подобной ситуации, вам нужно зайти в панель управления Windows -> Язык и региональные стандарты -> Языки -> Подробнее -> Дополнительно и поставить галочку Включить поддержку текстовых служб для всех программ

Oleg-Sever
11 December 2009


-BeGeMoT-
Первое, что приходит на ум удалить\деиннсталировать IE8 и поставить заново.
Предварительно сохранив избранное.
Какую задачу не может сделать Мозилка 3.5.5 (можно в личку)?
avatar
Prophet
11 December 2009


Я тоже свой IE8 буду удалять, тормозит по страшному при 3-4 открытых окнах, на ХР, а на висте работает без проблем, там хоть 100 окон открывай.
avatar
-BeGeMoT-
11 December 2009


olegcok

я для инета юзаю 10 оперу.

решение, которое я привел выше, я применил, но сегодня как-то не успел проверить
avatar
-BeGeMoT-
15 December 2009


сломал себе весь моск

решил что хочу купить игровую приставку

варианты: Sony PS/3 и MS X-Box 360

плюсы первой:
игрушки вроде как качественнее и красивше (хотя вот Den-on утверждает что не фиг и разница, а вот Edward - наоборот)
Blue-Ray привод
нормальный инет
возможность играть в игры для PS/2 (я только пока не понял как )

плюсы второй:
относительная дешевизна или бесплатность игрушек (но это только на "прошитой")

минусы первой:
дорогие игрушки (меньше 1000 руб не бывает, а нормальные - от 2000 руб )

минусы второй:
нет блюрэя
"прошитую" забанят на MS Live!

по цене
Playstation 3 (PS3) Sony PS3 (250GB) + игры Killzone 2 и Infamous - 15990
http://arh.mvideo.ru/price/lvl_105/class_262/

XBOX360 Microsoft XBOX 360 ELITE + игра Forza MotorSport 3 - 14990
http://arh.mvideo.ru/products/40052664.html

так-то по ТТХ/цена выигрывает сони... причем очень...

на рынке есть и интереснее предложения по цене... это так. для ориентира
avatar
Prophet
15 December 2009


-BeGeMoT-
Сегодня с Рикалексом смотрели новую PS3 в М.Видео. Он тоже скажет что она лучше
avatar
-BeGeMoT-
15 December 2009


Prophet

я знаю его мнение

и, походу, чаша весов пока в сторону PS/3 склоняется...
avatar
artosik
15 December 2009


-BeGeMoT-
а ПС3 ваще шьеца?
avatar
-BeGeMoT-
15 December 2009


artosik

там смысла нет
потому как все игрули на BD-дисках
Den-on
16 December 2009


-BeGeMoT-
Хех, Макс, тогда для PS3 покупай еще и теливизор FullHD, а иначе разницы точно не увидишь по моему)))

Вообще считаю что каждый вибирает себе по возможностям.
Мне очень накладно отдавать за игры по 2 т.р. (да и зеленое животное внутри не даст)
Макс я думаю может себе и позволить приобретать за 2 т.р. одну игру раз месяц, да и играть он будет не очень часто)))
Еще кста не знаю точно много ли игр на богатом русском языке для соньки, а вот на коробке их точно множество, причем новинки!!! (хотя для кого то это не помеха)

P/S/ Уже играю в Assassin's Creed 2 на русском за 60 руб на Xbox если чо ))) и качаю NFS шифт для коробки на русском ))
avatar
rikalex
16 December 2009


Den-on

Всё сравнительно и относительно, я например уже пару месяцев не садился за игрушку, да и игрушек много не надо, можно просто менятся или играть в инете, тоже прикольно, а вот с фильмами становится уже интереснее, появляется всё больше и по более дешёвой цене, хотя я согласен с тобой, отсутсвие большого телика делает эту покупку бессмысленной, все прелести ощущаешь на большом экране...

-BeGeMoT-

Макс у PS3 тоже много минусов, начиная от небольшого количества игрушек в разрешении 1920х1080, заканчивая отсутствием возможности понимания NTFS...
Den-on
16 December 2009


-BeGeMoT-
Да кстати, насчет фильмов.
Преимущество PS3 ввиде BR привода будет реализовано если ты будешь покупать BR диски с фильмецами (цена думаю от 1 т.р.) и смотреть их в фуллхд качестве с соответствующим звуком, а насколько я знаю ты еще метишь на медиапроигрыватель, а значит BR как плюс будет не реализован.

Еще решил добавить вот что: многие люди выбирают приставку исходя из эксклюзивности игр, выходящих на той или иной консоли (ведь именно для игр они и покупаются)!!! Знаю личностей у которых есть все 3 консоли нового поколения из-за того что на каждой из них есть свои эксклюзивы)))
avatar
-BeGeMoT-
16 December 2009


Den-on

не
медиаплеер будет либо WD TV Live либо iconbit
приставка медиаплеером не будет

и, думаю, wii таки добавится со-временем
avatar
artosik
16 December 2009


Den-on
цитата:
Знаю личностей у которых есть все 3 консоли нового поколения из-за того что на каждой из них есть свои эксклюзивы)))

Вот это круто, дай Бог каждому!!!

Кстати, Денис, сообщи пару-тройку эксклюзивных вещей для хбокса.. недавно товарищ приобрел, надо ему подарок сделать на НГ...
avatar
-BeGeMoT-
16 December 2009


Den-on

а фильмы есть в продаже уже от 600 рублей

ну телик пока не FullHD, но ресивер и напольная аккустика имеются
Den-on
16 December 2009


artosik
Ну я знаю немного: HALO3, Gears Of War 2, Forza Motorsport (но она могла идти вместе с приставкой), Project Gotham Racing 4.
Порекомендую Assassin's Creed 2 (хотя это и не эксклюзив, но игра хороша).
Еще мне понравилась из последих The Saboteur. NFS Shift тоже не эксклюзив, но должна быть полностью русская и из новинок она.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up