Тонировние и бронирование автомобиля в Костроме

13 years

2



Новая инфа!

У мня тут коллега свой Фокус тонировал, так я с ним поехал посмотреть и вот результат какой:
1. Разговорился с тонировщиком по поводу производителей плёнок. Он сказал, что отказался от Lummar, так как она стала плохого качества и она всего навсего двухслойная. Он делает СанТеком, говорит, что реально лучше -- шесть слоёв и пожизненная гарантия производителя.
2. По ценам на Фокус -- тонировка "по кругу" (без лобовухи) стоит 3500. Я же с ним договорился, что для членов Форд Фокус Клуба цена будет 3000 рублей!
3. А тонирует он без снятия обшивки!!!
4. Работает в одиночку, так что времени на одну машину уходит много -- около 7 часов...
5. Снятие плёнки с передних дверей для прохождение ТО сделает потом бесплатно.

Но есть одно НО: он работает недавно, опыта не много... Но на мой взгляд это не страшно, ибо гарантию на работу даёт полгода, а любой косяк по тонировке проявится максимум в течении месяца.

Плёнка в наличие есть СанТек 5, 15 и 20 процентов светопропускания. Говорит, что скоро привезёт Инфинити, но стоить будет дороже.

По качеству тонирования резюмирую в начале следующей недели когда увижу, как сделали моему коллеге.

Что скажите??? Я вот подумываю всерьёз!
Тонировка, бронирование

avatar
Vosten_MK4
22 May 2009

Тонировние и бронирование автомобиля в Костроме
38,4K
views
27
members
134
posts

avatar
Vosten_MK4
20 October 2009


svit, выбор плёнки не так широк, что бы искать оптимальное соотношение цена/качество -- их всего две: Lummar и SunTek. ИМХО, вторая лучше ибо двенадцать слоёв и пожизненная гарантия имеют место быть. А вот где делать... В Костроме ВСЕ делают так или иначе плохо...

Я делал в АвтоАудиоЛюксе: профсоюзная, 3а. Это чуть правее шиномонтажа "саморез", надо заезжать на территорию под красную вывеску с белыми буквами "сигнализация, тонировка, музыка". Для членов ФордФокусКлуба они будут делать скидку 5%. Мне сделали с небольшими косяками, за то без снятия обшивки.
svit
20 October 2009


Vosten_MK4
Благодарю
avatar
ff2-44
21 October 2009


раньше хорошо делали рядом с виражом
avatar
YouraN
21 October 2009


ff2-44
кстати, да. там очень хорошо делали раньше и пленка была очень качественная. был доволен как слон когда там мне машину клеили ни одного косяка, придраться не к чему было. форд мне гораздо хуже заклеили, кстати в автоаудиолюксе, видимо и там качество зависит от работающей смены.
avatar
sprogi
21 October 2009


YouraN
делали Мы там (рядом с виражом) с Костей , Остались довольны, снимали обшивку, и качественно сделали. не придраться, хотя все просмотрел.
avatar
YouraN
21 October 2009


sprogi
вот и я весной там буду переделывать. ОЧЕНЬ косячно сделана тонировка щас у меня.
svit
22 October 2009


Был сегодня в АвтоАудиоЛюксе предложили пленку SunTek 2700р за все стекла, но штото меня насторожил вид их бокса да и по вашим отзывам не очень
Значит в пятницу пойду искать контору вокруг виража. Если не найду, замажу нафиг все стекла детскими витражными красками)
avatar
Kenz
22 October 2009


svit
Спокойно, без нервов, кто ищет тот всегда найдет.)
Коля
22 October 2009


svit
Позвони 89106612351, я там тонировку делал, косяков не заметил. Работают они давно, нареканий не слышал.
svit
23 October 2009


Ну вот я и затонировался в конторе около Виража.
Пленка Lummar, цена 4тыр
Сделали очень качественно, снимали всю обшиву и демонтировали передние стекла.
Работали 3,5 часа. По оснащению инструментами бокса и культуре труда похоже, что опыт у людей приличный.
По ходу демонтажа обшивки выявился заводской брак - была плохо припаяна одна защелка к приливам на обшивке.
После припайки и сборки пропал дребезг обшивки при громком музле)
В общем я остался доволен.
Всем спасибо за помощь.
avatar
sprogi
23 October 2009


svit
Молодчина. теперь с дисками вообще машинка заиграет. выложи фото.
vovchik-w
25 October 2009


svit
На счет защелки это надо еще подумать, брак или они сломали!!!
мне тоже было дело уверяли что на заводе плохо припаяли, а потом выяснилось что просто сами сломали!!!
avatar
nasian
8 January 2010


_Еше в дааалеком январе 2008 затонировал в Ярике ...не снимая обшивки ...выбор был огромен а по цене 1500рэ вместо 2500рэ в Костроме на тот период, как цены изменились не знаю но они тогда офигевали с костромских барыг ломят и при этом отвертками делают,остался телефон:84852954466 ЧТО КАК СЕГОДНЯ НЕ ЗНАЮ но делали хорошо!
avatar
Aleksandr2569
4 March 2010


Всем привет! Я вот слухи такие услышал что типа с какогото марта гаишники будут бороться с тонированными передними стеклами путем царапания тонировки. Подскажите на счет этого.
avatar
Vosten_MK4
4 March 2010


Aleksandr2569, давай-ка подробнее, что за метод такой???
avatar
Aleksandr2569
4 March 2010


да не знаю точно, но факт тот что они будут царапать тонировку и тем самым портить вид машины.
avatar
Aleksandr2569
4 March 2010


Vosten_MK4Вобщем факт тот что ты только затонировал передние стекла, а гаишник ее испортит
avatar
Focus_567
4 March 2010


Мне думается, что если талон техосмотра есть, то ничего сдирать они не могут. З.Ы. Если конечно нет прибора для измерения светопропускаемости стекол.
avatar
YouraN
5 March 2010


Focus_567
даже если есть прибор для измерения, что за варварские способы? вопрос с тонировкой должен решаться в рамках действующего законадательства, которое предусматривает штраф в размере 100 рублей. а царапать тонировку лично я не позволю, какое никакое а это мое имущество за которое я деньги платил...
avatar
Focus_567
5 March 2010


Так это понятно. Но у нас все возможно.
avatar
YouraN
5 March 2010


Focus_567
ну эт зависит от того как ты отстаивать свою пленку будешь и насколько сильно ее любишь я в жизни не дам ее поцарапать! всю жизнь ездил на тонированных машинах и дальше собираюсь на таких же ездить, мне гораздо проще от ксенона отказаться, чем от тонировки
avatar
Focus_567
5 March 2010


Да я ж не спорю)) у самого тонировка и ксенон. Правда Ей богу никого не слеплю)
avatar
YouraN
5 March 2010


Focus_567
цитата:
Да я ж не спорю))

я понял просто к тому говорю, что никто кроме владельца не имеет права тонировку сдирать, гайцы могут только вежливо предложить это сделать
Vosten_MK4
Юр, ты в топике писал про тонировщика, можешь мне телефон его или адрес где он работает в личку кинуть? очень мне интересно начал он пленку инфинити использовать или нет, надо мне еще одну машинку заклеить
avatar
Vosten_MK4
5 March 2010


YouraN
Юр, не осталось у меня контактов... Но могу рассказать, как до него добираться. О! Завтра на фокусировке и расскажу
avatar
Vosten_MK4
5 March 2010

1

По поводу тонировки и проблем с ГИБДД.

Сейчас прошерстил наше законодательство. Резюме:
На стационарном посту государственный инспектор (не путать с сотрудником ДПС) имеет право измерить светопропускание ваших стёкол проверенным прибором, имеющим сертификат и соответствующие пломбы. При нарушении норм выписывается штраф 100 рублей. Ни каких других мер воздействия, как сдирание плёнки на месте, снятие номеров или отправления автомобиля на штраф-стоянку, не предусмотрено. Сотрудник не то что не может поцарапать ваше имущество, он даже не может настаивать на этом -- только рекомендовать. Может быть, я чего-то не правильно понял, но вроде так.
avatar
Aleksandr2569
5 March 2010


Vosten_MK4Спасибо за инфу
Кстати у кого как затонирована машина? В смысле все стекла с однинаковым затемнением или нет?
avatar
YouraN
5 March 2010


Aleksandr2569
у меня 15шкой сейчас вся машина сделана. в июне буду переклеивать, не решил еще как делать или целиком 5, или зад 5 а перед 15 короче весь в раздумьях...
avatar
Focus_567
5 March 2010


Затонирована полностью за исключением лобового. Пленка не помню какая. Светопропускаемость не знаю, но меня не видно
avatar
Aleksandr2569
5 March 2010


Я вот хочу затонировать и думаю как лучше или все 5ой , или зад 5ой, а перед 15ой
avatar
Focus_567
5 March 2010


Ну если при самой темной ночью проблем не возникнет с видимостью, то наверно ее. ИМХО конечно. Мне говорили, что у меня на тон светлее, чем самая темная. Видимо это и есть 15. в принципе нравится. Если темнее, то вообще на ощупь ездить по дворам придется.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up