Следы масла/чего-то другого

14 years ago

2



Заметил на коробке подтеки масла - если смотреть из под левого колеса (по ходу движения). Движок 2л, МКПП. Откуда эта течь? Ездил к неофицалам - они посмотрели и ничего не увидели. Но думаю это все-таки ненормально. Вот фото:
posted image
подтеки, масло, следы масла, КПП, коробка передач, течь масла, подтеки жидкости, подтеки

bin0001
12 October 2009

Следы масла/чего-то другого
96,9K
views
83
members
214
posts

avatar
RichatZ
12 October 2009

2

bin0001
Если бы побежал сальник, то были бы подтеки снизу, а тут все сверху. Странно ! А может тебе масло подливали и пролили немного ?!
bin0001
13 October 2009


Тоже так думал, но подливают то масло ближе к правому колесу, а не к левому - да и на корпусе воздушного фильтра тоже нет следов масла - я его специально доставал
avatar
-PaNik_TS-
13 October 2009


bin0001
Может у вас нарушена вентиляция КПП?
Проверьте трубку и клапан.
Дёмыч
13 October 2009


Вытереть там все насухо и поглядеть откуда побежит.
avatar
Tovich
13 October 2009

1

Тормозуху не подливали недавно? Может крышку бачка тормозного плохо закрутили?
avatar
ua-west
13 October 2009

1

Сальник штока выбора передач скорей всего! Была у меня такая же фигня
avatar
Андрон
13 October 2009


Д
Дёмыч:

Вытереть там все насухо и поглядеть откуда побежит.

+1 . . . самый верный способ определить...и гадать не стоит...
avatar
RichatZ
13 October 2009


avatar
Андрон:

Д
Дёмыч:

Вытереть там все насухо и поглядеть откуда побежит.

+1 . . . самый верный способ определить...и гадать не стоит...

Интересно, как ты это сделаешь ???
avatar
-PaNik_TS-
13 October 2009


avatar
Tovich:

Тормозуху не подливали недавно? Может крышку бачка тормозного плохо закрутили?

+ 1.
Вы случайно не меняли колодки?
До этого доливали тормозуху?
Югорец
13 October 2009


у меня на фокусе похожее пятно и в этом же месте, тоже гадаю, тормозную жидкость менял, но вроде по расположению гидропривода сцепления она сюда не должна стекать. Думаю съездить к неофициалам спросить что это может быть. Кидаться сальники менять думаю пока рано да и вроде они ниже по расположению чем это пятно
bin0001
13 October 2009


Д
Дёмыч:

Вытереть там все насухо и поглядеть откуда побежит.

Не бежит там видимо - я делал фото этого пятна где-то месяц назад и сейчас. Специально сравнивал 2 фото - увеличения пятна нет.

Крышка бачка с тормозной жидкостью завинчена.

Пока надумал 2 варианта:
1. Официалы когда меняли колодки пролили тормохуху
2. Течет сальник штока выбора передач - но он действительно находится наверху коробки MTX75? Просто, например, у коробки IB5 он находится сбоку

Ю
Югорец:

у меня на фокусе похожее пятно и в этом же месте, тоже гадаю, тормозную жидкость менял, но вроде по расположению гидропривода сцепления она сюда не должна стекать. Думаю съездить к неофициалам спросить что это может быть. Кидаться сальники менять думаю пока рано да и вроде они ниже по расположению чем это пятно

Если что нароете, то сообщите, пожалуйста
bin0001
13 October 2009


S
shurpocheck:

Всё бы не чего, но вот настораживает меня, что литровой доливочной бутылки масла хватило месяца на три!...

И об этом варианте думал - но масло из двигателя за месяц ни на миллиметр не опустилось. Трубка вентиляции картера (она втыкается к низу корпуса возд. фильтра) вроде тоже сухая
avatar
dimcher
2 November 2009


У меня тоже появился подтек! Его видно сверзу, если открыть капот. С боков и на защите картера вроде все сухо. Подтек вроде не очень свежий, но тормозуху точно еще не меняли, пробегу всего 15 ткм. По поводу масла - после ТО-1 (было на 13,6 ткм) заметил, что уровень перелит выше МАХ на 1-2 мм по щупу (официалы что-ли совсем наливать не умеют? В соответсвующем топике многие жалуются, что после ТО уровень выше МАХ). Могло его выдавить?
4-го уже записан к дилеру, посмотрим
avatar
NAIL1
2 November 2009


avatar
dimcher:

Могло его выдавить?

Возможно выдавило через сапун
avatar
dimcher
2 November 2009


avatar
NAIL1:

avatar
dimcher:

Могло его выдавить?

Возможно выдавило через сапун

А из-за чего могло выдавить?
Это разовое явление или теперь будет постоянно давить? Иными словами, если больше не выдавливает, то можно забить?
Если там дилер будет что-то все-таки делать, менять прокладку или сапун - масло в коробке надо менять или нет?
Andrej8282
2 November 2009

3

Завтра еду в тех центр .Ещё весной обнаружил пятно масла на коробке .Промыл,вытер.Вроде всё лето не замечал .Вчера полез смотреть масло в двигателе .На коробке опять пятно масла .Свежак.Если мне память не изменяет ,масло которое для коробки оно вонючее ,а здесь можно сказать ничем не пахнит.Значит это из двигателя масло?!
В тех центре я знаю что мне скажут :Это потеет коробка ,так же как и ГУР потеет .Незнаю завтра видно будет.
posted image
avatar
dimcher
2 November 2009


A
Andrej8282:

Завтра еду в тех центр .Ещё весной обнаружил пятно масла на коробке .Промыл,вытер.Вроде всё лето не замечал .Вчера полез смотреть масло в двигателе .На коробке опять пятно масла .Свежак.Если мне память не изменяет ,масло которое для коробки оно вонючее ,а здесь можно сказать ничем не пахнит.Значит это из двигателя масло?!
В тех центре я знаю что мне скажут :Это потеет коробка ,так же как и ГУР потеет .Незнаю завтра видно будет.

У меня практически тоже самое! Пятно чуть поменьше только. Только что заезжал к дилеру - "да никакой это не подтек, потеет просто". Вытерли тряпочкой и все... Но пятно было сухое, явно не свежак

Andrej8282
Напишите обязательно, что Вам скажут.
Severino
2 November 2009


Andrej8282
Будем ждать, тоже в этом месте недавно обнаружил, пробег 18000 всего. А у тебя двиг какой?
Andrej8282
2 November 2009


S
Severino:

Andrej8282
Будем ждать, тоже в этом месте недавно обнаружил, пробег 18000 всего. А у тебя двиг какой?

Двигатель 1.8 ,125 Л .Пробег машины 15000
avatar
dimcher
2 November 2009


A
Andrej8282:

S
Severino:

Andrej8282
Будем ждать, тоже в этом месте недавно обнаружил, пробег 18000 всего. А у тебя двиг какой?

Двигатель 1.8 ,125 Л .Пробег машины 15000

+1: 1.8, 125, 15050 км.
Andrej8282
3 November 2009

3

Сегодня был в тех центре по поводу запотевания коробки . Мастер приёмщик написал с моих слов ,что не запотевание коробки ,а течь .в 13:20 заехал ,в 17:00 выехал .
В даклодной написали : протяжка балтов МКПП .Спрсил все болты протенули ?Сказали ,да! Но я не уверен ,что протянули все болты ,так как у меня стоит защита двигателя ,еслибы они её снимали ,они бы с меня содрали деньги.На это он ответил :"Мы много за что деньги не берём"
Какие я сделал выводы с их слов.
1)Потение - течь МКПП-конструктивная особенность двигателя 1.8
2)Потение -ЭГУР -конструктивная особенность двигателя 1.8
3)Плававшие обороты -конструктивная особенность двигателя 1.8
4)Треск,щелчки водительского сиденья- конструктивная особенность форда
5)Запотевание фар-конструктивная особенность форда ,и много чего другого.
Это не я придумал ,это мастер приёмщик .40 минут мне объяснял,что это конструктивные особенности форда.
На что я ему ответил :" Ты сам то своим словам веришь,что говоришь?" Он заулыбался,развёл руками и сказал :"Я здесь не причём."Понятно ,что ты здесь не причём ."
Короче дурдом.
Andrej8282
3 November 2009


avatar
dimcher:

Сколько стоила протяжка?
Все-таки течь - она течь. У тебя были свежие следы масла или иной жидкости? После протирания у меня ничего нового пока не появилось. Если течет, значит при каких-то определенных условиях, не постоянно. Интересно теперь при каких...

Да, и что насчет пыльника?

кружок чуть поменьше.извени не вижу.
Andrej8282
3 November 2009


A
Andrej8282:

avatar
dimcher:

Сколько стоила протяжка?
Все-таки течь - она течь. У тебя были свежие следы масла или иной жидкости? После протирания у меня ничего нового пока не появилось. Если течет, значит при каких-то определенных условиях, не постоянно. Интересно теперь при каких...

Да, и что насчет пыльника? 

кружок чуть поменьше.извени не вижу.

протяжка стоила гарантия.
avatar
dimcher
4 November 2009


A
Andrej8282:

avatar
dimcher:

Сколько стоила протяжка?
Все-таки течь - она течь. У тебя были свежие следы масла или иной жидкости? После протирания у меня ничего нового пока не появилось. Если течет, значит при каких-то определенных условиях, не постоянно. Интересно теперь при каких...

Да, и что насчет пыльника? 

кружок чуть поменьше.извени не вижу.

Извини, какой кружок?
ivan606
4 November 2009


это через сальник давит! у меня такое было, заменил сальник кулисы, все стало нормально!
Andrej68
1 April 2010


Извените я уже писал ,что потеет МКПП ,т.е. небольшой налёт масла ,сверху между двигателем и коробкой .Но я ,конечно, совершил глупость ,что вытер всё это .В тех центре говорят ,что это запатевание коробки и ,что это у каждого второго.Вот я и хочу у вас спросить ,у кого такое есть?
Пожалуйста не удаляйте эту тему или ответьте конкретно.С этим можно жить или наезжать на тех центр.Форд фокус у меня первая иномарка .Если кто не знает лучше не отвечайте ,не умничайте!Извените!!!Спасибо)
avatar
wulf-33
5 April 2010


[b]Andrej68[

у меня как на первом фото топика, может только чуть меньше.Тряпкой вытер,заметил когда резину менял неделю назад, сегодня проверил все сухо.1,8 60000км
avatar
Vortex
7 May 2010


A
Andrej68:

Вот я и хочу у вас спросить ,у кого такое есть?
Пожалуйста не удаляйте эту тему или ответьте конкретно.С этим можно жить или наезжать на тех центр.Форд фокус у меня первая иномарка .Если кто не знает лучше не отвечайте ,не умничайте!Извените!!!Спасибо)

У меня такое есть. Жить можно, главное, чтобы все не вытекло )))
avatar
pilot636@rambler.ru
10 May 2010

1

Возможно давит зимой в морозы. Если прогрессии нет, то вытереть и забить. А если есть, то ремонтировать, так как в коробке масло контролировать- не налазишься.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up