Надпись FOCUS и другие шильдики и наклейки



Добрый вечер дорогие фурмончани. Сегодня помыл федю на ручной мойке и обнаружил что на крышке багажника от логотипа FOCUS остались три буквы O US. НЕ проблема конечно но как то не приятненько. Если у когото было подобное пожалуйсто откликнитесь. Да оставшиеся буквы довольно легко оторвал сам.
надписи, шильдик, наклейка, логотип, буквы шильдика, эмблема форд

veter
15 December 2005

Надпись FOCUS и другие шильдики и наклейки
98,5K
views
146
members
188
posts

avatar
trebret
15 December 2005


Когда машину получили?
veter
15 December 2005


Машину получил 1 октября 2005 г.
avatar
trebret
15 December 2005


Сам получил 15 сентября, пока все буквы на месте.
С мойщиков компенсацию взяли? А то они где-то не моют, а где-то так трут- что аж буквы отскакивают.
veter
15 December 2005


trebret
На мойке претензий не предъявлял, поскольку обнаружил потерю спустя 15 минут возле дома.А на мойке этой моюсь уже не первый год,косяков раньше замечено не было. Теперь буду внимательнее.
Вадим460
15 December 2005


Сомневаюсь, что на мойке..
Скорее пионеры ... для своего любимого слова буквы собирают..., странное совпадение..
avatar
driver970
15 December 2005


Сголашусь с devil160 о совпадении. На мойке, после Керхера, моют мягким поролоном, а протирают замшей. Отвёрток ни на одной мойке не наблюдал.
А отковырять буквы руками (сам пробовал после того, как мне оторвали задний шильдик) не удалось.
veter
16 December 2005


Оставшиеся буквы достаточно легко оторвал голыми руками без всяких отверток. Но я ни в коем случае не призываю проверять на прочность клеевой состав, поскольку буквы врядли удастся посадить обратно. Кстати следов от отвертки я не обнаружил,ЛКП не повреждено. Есть подозрение что бодяга ЛУЖКОВА, делает своё дело.
avatar
Black Sedan
16 December 2005


Надо было бы дооторвать только "О", тогда бы получился "американец"
avatar
ValeryS
17 December 2005


А может просто на заводе не обезжирили поверхность перед наклейкой логотипа?
avatar
driver970
17 December 2005


Да сейчас можно предполагать что угодно... Думаю, что главное - попытаться устранить последствия. Самое плохое в этой ситуации то, что приклеить ровно, как на заводе, и, при этом, соблюсти расстояния между буквами, будет очень трудно.
veter
А что по этому поводу говорит дилер (его сервис).
avatar
BBoost
17 December 2005


Заранее прошу прощения за черный юмор, прошу не читать ниженаписанное людей со слабыми нервами и бессоницей

да просто крышка багажника крашеная, после покраски халтурно буквы приляпали, второй раз на старый скотч!

зы: (шепотом) ..хотя в любой шутке есть .. .. .. сами знаете
Denn
17 December 2005


Такая же фигня, после первой же мойки отвалилась буква U! Получилось FOCS! Почти как лиса!!! ))
Oberon
17 December 2005


Ребята, да что вы мучаетесь?
Я вот недавно увидел новый хетчик, черный - без номеров еще и без надписи сзади - смотрится вообще очень здорово.
Я даже дилеру своему звонил и спрашивал - а мне так можно сделать?
Так что вам считайте повезло - букв нет и следов от них тоже - отдирайте смело оставшиеся - не разочаруетесь
PanD@
17 December 2005


Oberon
цитата:
спрашивал - а мне так можно сделать?


Зарубежный опыт: http://www.focusfanatics.com/howtos/debadge/
avatar
Серёга90
18 December 2005


теперь есть стимул наклеить m o n d e o или S T хаххахахаха

а если серьёзно то не повезло.. странно что они отклеились либо заводской косяк либо мойки.. мой безконтактоной...
avatar
L_i_s
18 December 2005


Аналогичная ситуация. После мойки. Обнаружил, правда на следующий день. когда на работе на парковку ставил. А я еще внимание обратил че-то на мойке мне машинку выгнали передом ставил носом в другую сторону. Ладно теперь езжу на ОСUSе.
3фонов
18 December 2005


driver970
Не знаю как форд, но для других авто я видел, что надписи поставляются приклеенными на специальный прозрачный скотч ( монтажная пленка) с соблюдением всех фирменных интервалов. остается только отрорвать клейкую основу снизу букв, натянуть пленку и приклеить.
veter
18 December 2005


driver970
Диллеру очень удобно свалить всё на мойку. Нет желания ехать кним с таким вопросом.
avatar
bullet762
18 December 2005


Себе хотел сам оторвать буковки (по-пьяни ) - хрена лысого, без отвертки не отковыряешь! Машину, правда, получал в июле. А вообще Oberon прав, я сам недавно видел седан без буковок - нормально смотрится. Не тратьте свои нервы . А пионэры сначала эмблему бы оторвали по-любому.

ЗЫ. driver970, как вариант
posted image
serega81
19 December 2005


У меня у друга два косяка происходило на мойке! Где-то год назад на новой десятке полностью черную краску с нового номера смыли, пришлось маркером подкрашивать! А недавно на пассате на капоте местами лак с краски смыли! Вот такие у нас мойщики!
elm30
21 December 2005


Не парьтесь граждане, У меня S отвалилась когда приехал в гараж из салона.
sergof
28 December 2005


Пробег 1600 км. - Повторил судьбу яхты "Победа" капитана Врунгеля: Красивая надпись FOСUS на крышке багажника лишилась буквы F...У дилера отсутствовал инженер по гарантии и установить гарантийность (уникальность) случая не смогли. Записали на 29.12.05. При общении с персоналом дилера, мнение народа разделилось на два лагеря. Одни предлагают купить новую букву за свой счет (отпавшая буква в наличии присутствует), т.к. старую не приклееть, другии говорят, что по гарантии все сделают...P.S. буква отвалилась без посторонней физической помощи, признаков вандализма нет
avatar
Under
28 December 2005


цитата:
Пробег 1600 км. - Повторил судьбу яхты "Победа" капитана Врунгеля: Красивая надпись FOСUS на крышке багажника лишилась буквы F...У дилера отсутствовал инженер по гарантии и установить гарантийность (уникальность) случая не смогли. Записали на 29.12.05. При общении с персоналом дилера, мнение народа разделилось на два лагеря. Одни предлагают купить новую букву за свой счет (отпавшая буква в наличии присутствует), т.к. старую не приклееть, другии говорят, что по гарантии все сделают...P.S. буква отвалилась без посторонней физической помощи, признаков вандализма нет

С каких это пор БУКВЫ по раздельности продаются??
И скока стоит?
avatar
Bur22
28 December 2005


sergof
Сделай буквы наоборот: не focus, а sucof. Или попробуй супер клей. Там уже и вандалы не оторвут.
avatar
mblokhin
28 December 2005


цитата:
Пробег 1600 км. - Повторил судьбу яхты "Победа" капитана Врунгеля: Красивая надпись FOСUS на крышке багажника лишилась буквы F...У дилера отсутствовал инженер по гарантии и установить гарантийность (уникальность) случая не смогли. Записали на 29.12.05. При общении с персоналом дилера, мнение народа разделилось на два лагеря. Одни предлагают купить новую букву за свой счет (отпавшая буква в наличии присутствует), т.к. старую не приклееть, другии говорят, что по гарантии все сделают...P.S. буква отвалилась без посторонней физической помощи, признаков вандализма нет

А под буквами что? Следы от клея есть? Или начисто все смывается...
Не люблю буквы просто
avatar
vvs
28 December 2005


Ту все время обсуждалось, как оторвать буквы (чаще шильдики дилеров), а здесь прямо противоположная ситуация. Вам без букв совсем ездить не хочецца?
avatar
mblokhin
28 December 2005


а на Ford Ka такой же шрифт???
если да, то можно купить его и еще 2 комплекта FOCUS и сделать:
FUCK OFF
avatar
Koschey
29 December 2005


Я бы с удовольствием оторвал и ФОКУС и Независимость... Вот только что с клеем под ними?
avatar
IgorG
29 December 2005


А я вообще отклеил надпись фокус и переклеил её на середину, в нижней части крышки багажника! Мне так больше нравится... Проблем с клеем не было - надпись была на двухсторонней липкой ленте, а вот потом сам забабахался на эти маленькие буковки двусторонний скотч вырезать

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up