Прикуриватель, подсветка, проблемы. (Р)

9 years




Ссылка на данную тему выложена в Рубрикатор ФФ1 (Р) в котором мы, для Вашего удобства, постарались отразить ссылки на все часто используемые темы.

Вот возникла небольшая проблемка.
Сломался прикуриватель, смотрел предохранители по форме похожи на такие же как на бывшей у меня 21093. это так или нет? Фордовские не доставал и точно не сравнивал с девятошными. Стоит ли искать их по специализированным магазинам или можно купить такие как и на 21093???
Если я всё правильно понял проблемный находится под торпедой слева?

Дайте совет, сам пока в Фокусе не секу купил недавно...
А проблема вроде плёвая чтобы в сервис ехать...
прикуриватель, розетка, 12В, 12v, подсветка в салоне, замена лампочки

avatar
JiBZ
1 September 2005

Прикуриватель, подсветка, проблемы. (Р)
149,9K
views
143
members
333
posts

avatar
vekos
2 November 2006


Спасибо ! Дык, я и не курящий - просто интересно разобраться в вопросе.
Вопрос решен ! Тему можно закрывать !
Magick
27 November 2006


Вопрос - у меня американский Фокус, прикуриватель есть, но, видимо, каких-то заморских ГОСТов
В общем, он сам работает, но зарядка для мобильного и др. устройства - нет. Мона ли переделать его как-то или заменить на европейский?
avatar
Commics
27 November 2006


Magick
проблема скорее в самой зарядке, а прикуриватели у всех стандартные
avatar
dovz
27 November 2006


А у меня прикуриватель есть, от него все работает, но нет самого штекера прикуривателя
кто подскажет от чего подходит? в магазинах никто не может ничего сказать...
Magick
27 November 2006


цитата:
Magick
проблема скорее в самой зарядке, а прикуриватели у всех стандартные

А я пробовал и фирменную нокиевскую и две неоригинальные, не подошли!
Все-таки, полагаю, что дело в самом прикуривателе. Не может же быть, что все эти зарядки не те, что нуно? Уж фирменная то к Евромаркам наверняка всем подходит. А вот мне - нет
avatar
WiseKA
27 November 2006


цитата:
А я пробовал и фирменную нокиевскую и две неоригинальные, не подошли!
Все-таки, полагаю, что дело в самом прикуривателе. Не может же быть, что все эти зарядки не те, что нуно? Уж фирменная то к Евромаркам наверняка всем подходит. А вот мне - нет

Для начала на рус фокусе прикуриватели стоят американские ))) сам долго смеялся когда увидел надпись made in USA!
С похожей проблеммой сталкивался, иногда не включалась зарядка, добивался нормальной работы путем вращения зарядки в прикуриваеле. У тебя еще может быть плохой контакт, надо почистить шкуркой контакты.
Magick
27 November 2006


Пасиб, добрый человек, попробую! О самом простом - почистить контакты, я и не допер. Просто почему-то сразу решил, что американский прикуриватель не такой как европейский
avatar
Commics
27 November 2006


Magick
Будете чистить - выньте предохранитель, а то замкнете и прийдется менять тот самый предохранитель.
avatar
313
27 November 2006


nitros
У меня прикуриватель есть, но пепелка выложена бархатом...
Magick
у меня зарядка для телефона работает через прикуриватель, так что ищите причину
Magick
28 November 2006


цитата:
Magick
Будете чистить - выньте предохранитель, а то замкнете и прийдется менять тот самый предохранитель.

А я вообще пальцем там почистил и заработало Решил, что палец что-либо замкнуть не может, а 12В для жизни не опасны.

Еще раз спасибо добрым людям, просвятившим, что прикуриватели одинаковы, и порекомендовавшим почистить контактик
avatar
WiseKA
28 November 2006


На то и создан этот сайт чтоб приходить друг другу на помощь
avatar
InterActiveFly
4 March 2007


Наткнулся на такую проблемму.
p.s: Весь поисковик обошел ничего нужного мне не нашел. Но если, что прошу прощения.

Купил зарядку для Nokia, втавил в прикуриватель с трудом но ничего работала. Как вытаскивать дак все заело. С силой выдернул закоротило немного. Сгорел предохранитель.Поменял. Решил, что сэкономил на зарядке. Купил в два раза дороже (но не брендовскую). Опять та же ... Один в один! Вытащил, сломал зарядку поменял предохранитель купил новую (уже брендовский). Опять всунул застряло, чудом вытащил чтоб не повредить зарядку, но предохранитель опять сгорел . Смысл в том, что разьем у прикуривателя узкий и не одна зарядка туда спокойно не входит и уж темболее не выходит.

Надоело до безумия это, а зарядка оч нужна.

Вот у меня два варианта:
1) Купить переходник(смысл как в обычных тройниках для 220В, только меньше и с разьемом под прикуриватель или зарядки) с узким входом, чтоб свободно входил в прикуриватель, а зарядку оставить жить в переходнике если уж и от туда не вылезит.
2)Курю, но не люблю пользоваться прикуриватель и того он мне не нужен. А есть такая вещь что-то типо разетки, т.е. разьем только для эл. приборов и без прикуривателя(Очень часто встречается в Elantre)На Фокусах тоже видел на фото, но редкость.

Меня конечно, больше устраивает 2 вариант.
Подскажите, кто нибудь менял прикуриватель на подобного рода разетку? Проблемотично это и шире ли у неё разьем?
avatar
BPV63
10 May 2011


Надо снять прикуриватель, но не получается его выдернуть из центральной панели. Как будто намерто сидит. Куда там нажать надо или отгнуть че-нить? Выручайте
avatar
strattec
8 March 2007


BPV63
Чтоб его снять сначало снимается центральная панель а дальше сам все увидешь
сразу скажу геморойно выковыревать его оттуда, я когда снимал его сломал стекло (только сами лапки) зезеное вокруг него пошол купил новое стоит копейки
руки у тебя есть всё получится
avatar
BPV63
8 March 2007


strattec

В том то и дело что центральная панель уже снята, а вот выковырять оттуда прикуриватель не получается, я как раз боюсь сломать это стекло
Argibon
8 March 2007

1

BPV63
Сначало нужно поджать те фиксаторы, которые удерживают его (металическую часть) в зеленой пластмассовой окантовке (которая подсвечивается). Затем вынуть прикуриватель из этой окантовки, а потом и саму окатовку.
avatar
BPV63
8 March 2007


Argibon

Сенькс, сейчас буду пробовать
avatar
Round
9 March 2007


A
Argibon:

BPV63
Сначало нужно поджать те фиксаторы, которые удерживают его (металическую часть) в зеленой пластмассовой окантовке (которая подсвечивается). Затем вынуть прикуриватель из этой окантовки, а потом и саму окатовку.

Помнится, сколько ни старался, так и не смог вытащить "корпус прикуривателя" (прикуриватель - эта та хрень, которая нагревается) из этого пластикового гнезда. Выдрал всё в сборе, а уже потом отделил корпус от гнезда.
Но, судя по конструкции, действительно, сначала надо доставать корпус из гнезда, а потом гнездо из отверстия.
Короче, флаг в руки... чтоб отжать фиксаторы пластикового гнезда и попытаться вытащить корпус. Инженерам ФМК - зачот!
avatar
nicko
20 March 2007


А вариант тройника в прикуриватель не рассматривали?
PS Кстати, у меня сгорел предохранитель курилки, какой у него номер подскажите плиз.
avatar
nicko
21 March 2007


Все нашел, №47 на 15 ампер (голубой).
_CAPTAIN_
21 March 2007


Сори у меня 2 прикуривателя один на торпеде другой между сидений смотрит лицом к пассажирам
кот. сидят сзади вот там вроде полноразмерный прикуриватель правда сам не проверял
avatar
Alex..
22 March 2007


Есть еще такая фишка, как преобразователь напряжения в 220!!!
Стоит в разумных пределах!!! Хочешь напрямую подключай к аккумулятору, а хочешь через прикуриватель!!! Знакомый такой приобрёл, ноут. к нему подключает... он ещё как накопитель по имоему работает!!!
avatar
NikkOne
23 March 2007


InterActiveFly
Я бы на вашем месте прежде чем огород городить разобрал бы прикуриватель и посмотрел что с ним такое. Могу сказать что у меня оригинал зарадка Нокиа: прекрасно входит/выходит и отдично работает, также подключал к прекуривателю компрессор для шин, фонарь автомобильный и никаких проблем - т.е. прикуриватель стандартный и ВСЕ работает. У вас может внутри чето развалилось...
avatar
Кеша_1977
23 March 2007


У меня зарядка не оригинальная, но никаких проблем с установой и снятием не замечегно, все нормально фунциклирует
Snowjet
24 March 2007


А у меня проблема в следующем: зарядки (оригинал Нокиа, Моторола, GP), компрессор, фонарь и dvd вхотят и выходят нормально, стшком нормально, часто не контачат пробовал чистить, отверточкой подгинать не помогло
Как-то не хочится новый прикуриватель покупать, че делать-то?
avatar
Кеша_1977
25 March 2007


S
Snowjet:

А у меня проблема в следующем: зарядки (оригинал Нокиа, Моторола, GP), компрессор, фонарь и dvd вхотят и выходят нормально, стшком нормально, часто не контачат пробовал чистить, отверточкой подгинать не помогло
Как-то не хочится новый прикуриватель покупать, че делать-то?

А может стоит снять его, и посмотреть что там в нутрях? мож чего окислилось? не в самом гнезде прикуривателя, а на контактах? Диаметр то его стандартный, так что по любому вышеописанные девайсы должны подключаться оч. легко без всяких усилий.
zxloop
26 November 2007


Здаствуйте! Появился вопрос! Плохой контакт у подсветки прикуривателя! Для того, что-бы его пошевелить можно снять только магнитолу и добратся на ощупь, или без снятия консоли не обойтись? Спасибо!
avatar
pabliksol
26 November 2007


zxloop
Можно! Можно и майфун не снимать, а снять панель под рулем (5 саморезов держат) и оттуда пытаться контакт пошевелить, мне так показалось места побольше для моей руки.
zxloop
26 November 2007


Я тут подумал вот что! А если пепельницу высунуть, по можно тоже вроде пошевелить! Или я не прав...
avatar
pabliksol
27 December 2007


Все чаще создается впечатление, что инженеры ФМК сексуально озабоченные извращенцы! Это надо было додуматься такую схему крепления придумать!!!
После минут 15 ковыряния + 15 мин на изучение коллективного сознания форума и на осознание + 10 мин ковыряния тремя ножами и злой гений ФМК поддался мне!
По сути защелки держащие железку прикуривателя - не нужны! Я обратно когда вставлял - он хорошо сидит в пластмаске и без зажимов! От зажимов в конце концов остались жалкие ошметки, хотел вовсе срезать, но потом плюнул, терь знаю механизм.
Могу за пиво любому терь вытащить!!!

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up