Библиотека

13 years

2



Темы про кино есть, про рыбалку есть, а такой нет, а надо бы!

На днях нактунлся на интересную книжку, называется "Рояль на пляже" или что-то подобное.
И тут же подумал что давно не читал ничего.
Что нынче читает народ? Какие книги предпочитает - зарубежных или наших авторов? Романы, детективы или может обходится лишь журналами?
книги, рассказ, поэзия

avatar
Cer)l(anT
8 October 2009

Библиотека
27,2K
views
44
members
238
posts

avatar
-tuchka-
13 October 2009


whynot74
а ты чего-нить новое хочешь? или хорошо забытое старое?

Тони Парсонс "моя любимая жена"-классическая драма, Джейн Фэллон "дорогой, все будет по-моему"-комедия...это из свеженьких)))
avatar
mawr
13 October 2009


whynot74, из не-фантастики почитай, например Дину Рубину. Начни с "Верхней Масловки" (параллельно с просмотром фильма с Ахеджаковой и Мироновым, а затем можно и на что-нибудь более свежее переметнуться
avatar
whynot74
13 October 2009


tuchka1977
Можно и хорошо забытое старое. Только так чтобы забыое не мной.
avatar
цыник
13 October 2009


whynot74
Если нравится мистика - прочти мой первый пост в ветке.
avatar
NO LOGO
14 October 2009


у родителей в шкафе нашёл Богомолова "В августе 44го". Сдул пыль , забрал (довольный как удаф буду перечитывать
avatar
Cer)l(anT
20 October 2009


А кто знает где нынче книги можно подешевке купить?
А то хочу пару книг прикупить, но одна 300 рэ, другая 500рэ.
Что-то жаба жмет за такие деньги покупать, если в инете можно бесплатно найти. Но хочется именно книгу, тяжело все-таки с экрана монитора читать.
Книжная ярмарка по выходным жива еще?
avatar
garyk17
20 October 2009

1

avatar
scorts:

"Занимательная наркология" - взахлеб читается. Особенно интересно будет тем, кто застал советский и пост совесткий период.

Также у Макаревича есть не менее интересная автобиографическая книга "Сам овца". На очереди к прочтению

Давно собирался прочитать, да все вовремя не вспоминалось. А с твоей подачи, тут же качнул из Осла ИС, прочитал с удовольствием обе. Вспомнил студенческие времена
avatar
Cer)l(anT
20 October 2009


garyk17
Тоже советовали творчество Макаревича.
Мне, как незасТавшему советскую эпоху интересно будет чтение?
avatar
цыник
20 October 2009


Cer)l(anT
Тебе, как незасавшему эпоху будет зачёт! Да, интересно тоже будет.
avatar
Mutus
20 October 2009


цыник
да, с советской эпохой делать этого не нужно
avatar
garyk17
20 October 2009


Cer)l(anT, Макаревич сам по себе, даже без эпохи, неординарен и интересен .
avatar
Uka-Uka
29 October 2009


Пауло Коэльо...интересные книги...даже как-то задуматься о жизни заставляют...
Достоевский, Куприн.
avatar
цыник
29 October 2009


Uka-Uka
...Чехов, Толстой, Бианки...
avatar
Gelman
29 October 2009


Пытаюсь осилить книгу С. Минаева The Телки, и читаю книгу Алекса Кош "Огненный факультет" по настоянию Натальи
Правда книгу The Телки, рекомендовал ей прочитать )))
А что касается, "Огненного факультета" очень интересная книга, про фантастику, кто любит данный жанр, рекоммендую
avatar
цыник
29 October 2009


Gelman
Не читал бы ты Минаева... Популярно - не значит "умнО", к сожалению. Не забивай себе мозги мусором.
avatar
Gelman
29 October 2009


цыник, Игорь, просто эту книгу я пытаюсь осилить уже года полтора ))
Да, и собственно, я не забиваю себе мозги, просто что то реально захотелось, почитать, не более того
И кстати, про популярность, на некоторых форумах, отзывались не особо уж и позитивно об произведениях Минаева, более того, очень много негатива, в адрес его произведений.
avatar
mad_humster
29 October 2009


avatar
Gelman:

цыник, Игорь, просто эту книгу я пытаюсь осилить уже года полтора ))

Нехилая у тебя скорость - по полстраницы в день

А про популярность, так она не в сугубо положительных отзывах, а именно в том, что говорят о предмете много и многие. А уж что конкретно говорят - дело десятое.
avatar
Qwayess
29 October 2009


avatar
Gelman:

цыник, Игорь, просто эту книгу я пытаюсь осилить уже года полтора ))
Да, и собственно, я не забиваю себе мозги, просто что то реально захотелось, почитать, не более того

Зайка мОя, когда реально хочется и ночи хватает на книгу, естественно)
avatar
Gelman
29 October 2009


Ксюша, меня заставили просвящаться,
Поэтому после прочтения факультета, меня наградят еще толще книгой
mad_humster, Андрей, не издевайся,
Согласись, порой бывает такое состояние, что не до книг собственна
Вот у меня именно такое время и было, когда работа, машина, работа, машина.
Зато сейчас, работа, машина, любимая девушка, и даже что удивительно, время оставаться началось на книги
avatar
mawr
29 October 2009


Gelman, настоятельно рекомендую тебе пробовать читать любимой девушке вслух Времени на книги будет больше!
Если понравятся толстые книжки, скачай в инете (или у меня возьми, если я найду в завалах) роман Феликса Розинера "Некто Финкельмайер".
В твоём нежном возрасте он меня впечатлил.
avatar
Gelman
30 October 2009


mawr, Спасибо Мариан, за нежный возраст
А вот, что касается, читать вслух Наталье, это вряд ли будет хорошо получаться, мне кажется, что я тогда не буду вдумываться в текст.
А по поводу романа Феликса Розинера "Некто Финкельмайер", если в электронном варианте, скинешь на почту, пожалуйста
Скрытый текст
avatar
mawr
30 October 2009


Gelman, у нас кто к интернету ближе?!
Погугли же!
avatar
fanhio
9 February 2010


В США на 89-м году жизни скончался писатель-фантаст Филлип Класс, публиковавшийся под псевдонимом Уильям Тенн. Причины его смерти не сообщаются. Его перу принадлежат стихи, статьи, эссе, повести, а также два романа - "Лампа для Медузы" и "Обитатели стен".

Лампа для медузы очень понравилась, интересный сюжет, неожиданный конец
avatar
mawr
9 February 2010


fanhio, чё-т с американскими фантастами нелады.
27.01.2010 умер на 92-м году жизни Джером Дэвид Сэлинджер.
Последние лет 40 он уже ничего не публиковал, а занимался дзен-буддизмом.
Как писатель - хорош, и что радует: переводы, которые я у него читал, замечательные!
avatar
NO LOGO
16 February 2010


Олегансрочно выкидывай Донцову
avatar
OlegaN[EL]
16 February 2010


NO LOGO
Чо это вдруг?
avatar
NO LOGO
16 February 2010


Цытирую: Знаменитый британский актер Хью Лори, воодушевившись литературными успехами своего друга и коллеги Стивена Фрая, написал пародийный боевик. Элегантный слог, тонкие шутки, обаятельные герои и далеко не банальные наблюдения были по достоинству оценены как взыскательными читателями, так и критикой. Ничего удивительного в этом нет – такой книгой как «Торговец пушками» мог бы гордиться и сам П. Г. Вудхауз.
avatar
NO LOGO
16 February 2010


Читаю с диким удовольствием
Не пинайте, позволю себе маленькую цитату:
цитата:
Видите ли, в тюрьме я уже бывал. Правда, всего три недели и всего лишь в предвариловке, но когда тебе дважды в день приходится играть в шахматы с угрюмо-свирепым болельщиком «Вест Хэм», у которого татуировка «УБЬЮ» на одной руке и «УБЬЮ» на другой, да еще набором шахматных фигур, где не хватает шести пешек, всех ладей и двух слонов, – в общем, ты невольно вдруг начинаешь ценить кое-какие мелочи. Такие, например, как свобода.

никого не напоминает?
avatar
OlegaN[EL]
16 February 2010


NO LOGO
Перевод будет?
avatar
NO LOGO
16 February 2010


а я на каком цытирую?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up