Установка замка капота от ff1 USA на ff1 EUR.



всем доброго дня , хочу переделать замок капота , что бы открывался из салона , как в "америке"
заказал трос (с ручкой) и замок капота , но никак не могу найти устройство салонного ,как там ручка сама крепится , тут уже где то эту тему затрагивали , я читал , но очень все поверхностно , может у кого то есть фото или программа, типа программы экзиста только по америке , я конечно \(наверно)
смогу сам приколхозить но очень хочется по уму сделать , на моей машине под рулевой колонкой есть панель с карманом на америке она другая , как раз на ней и находится кронштейн под ручку откр капота , ни фото этой панели ни саму деталь найти не могу , может кто поможет ? заранее благодарен ,
ну а с меня потом отчет о проделанной работе
замок капота, ключ, капот, открыть капот, открытие капота, замок, тросик капота

РУСФОРД
8 October 2009

Установка замка капота от ff1 USA на ff1 EUR.
11,8K
views
9
members
18
posts

avatar
FICUS 1
8 October 2009


Вопрос актуальный и очень интересный
Владельцы Американских Фокусов выложите фотки панели на которой крепится ручка открывания капота.
Считаю что открывание капота из салона хорошая задумка.
РУСФОРД
скинь номера деталек, которые понадобятся для такой переделки.
РУСФОРД
8 October 2009


номера скину, когда буду уверен что подошло , а фото панели ,да очень интересно , потому что на разборке не нашел пока , а нужно увидеть не только наружную сторону но и внутреннюю , там кранштейн под ручку , на панели русфокуса имеется не задейственное "ухо" но там должен стоять еще какой то компонент , или надо целиком панель от америкоса ставить , а вот подойдет она - это вопрос
вобщем пока жду запчасти рою носом землю собираю всю инфу
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/4107175.html вот здесь кое что видно , а замок капота тоже можно глянуть здесьhttp://www.euroauto.ru/?option=com_retaillist&task=parts&part=4238&firm=Ford&model=492&group
avatar
Вадя31
2 April 2023

1

РУСФОРД
держи.
posted image
И спереди
posted image
РУСФОРД
8 October 2009


Вадя31- СПАСИБО

я так понял за гайкой это уже ручка пластмассовая торчит ? . за которую и дергают т е в самом пластике ничего не крепится - правильно ?
avatar
Вадя31
8 October 2009


Именно. Ручка переходит в трос и уходит в оплетку, а натяжение в замке регулируется.
РУСФОРД
8 October 2009


[b]Вадя - огроменное спасибо


сходил посмотрел у себя , металического кронштейна нет - похоже придется колхозить
avatar
Вадя31
8 October 2009


РУСФОРД
а ты не думал поставить какое нибудь электрическое втягивающее и вывести кнопку в салоне. На подобие как багажник работает. Может так проще будет.
РУСФОРД
8 October 2009


честно не думал - рассуждал по другому- что форд -это конструктор и все комплектующие можно подобрать на имеющуюся основу от америки, оказалось не все просто но я все равно этот вопрос решу
потому как заказал уже замок и трос , с замком правда вышла заминка ,в магазине толком не смогли показать что мне привезут , и сказали что их много разных , а там же стоит "лопатка" которая после первого щелчка окончательно открывает капот , кстати хотел спросить а сам трос под капотом где проложен, не помнишь случайно ,по крылу или под крылом

Вадя31 вобщем все равно огромное тебе спасибо -многие вещи прояснились без долгих поисков
avatar
Вадя31
8 October 2009


Выходит он под блоком предохранителей потом под АКБ к фаре и от туда к замку. Покрайней мере у меня так.
РУСФОРД
8 October 2009


Вадя31 - понял спасибо , вобщем придут запчасти , напишу чего вышло
avatar
SKIF-743
20 October 2009


РУСФОРД

Ждем отчет. Запчасти пришли?
РУСФОРД
20 October 2009


нет пока жду , но чувствую придется что то придумывать , т к кронштейна как на фото нет ,
единственное место куда можно будет присабачить это усилить торпедо слева за пластиковой заглушкой (ПОД ПЕРЕКЛЮЧАТЕЛЕМ СВЕТА) , но надо снять блок предохранителей ,посмотреть что за ним , но опять же ,жду трос что бы выяснить конструктив , вобщем ждемс
avatar
DoctorH
20 October 2009


avatar
Вадя31:

РУСФОРД
а ты не думал поставить какое нибудь электрическое втягивающее и вывести кнопку в салоне. На подобие как багажник работает. Может так проще будет.

Только если закрытый багажник при отсутствия питания можно открыть ключом и др. варианты, захлопнутый капот с мёртвым акумом будет уже гемороем САВСЕМ другого порядка. (

(ремонт по проводке, скинули клемму, пошли на перекур и хлопнули капотом - и вуаля... . не, тут либо ключ, либо механический отпор тросом... электрика, мне думается не катит
avatar
SKIF-743
21 October 2009


DoctorH

Согласен. Опасно, особенно в наших морозных условиях.
АКБ прихватит и приехали.
avatar
sander63
23 August 2012


Спасибо огромное ,ребята,проблему я решил,убрал из замка ролик который отвечает за секрет и теперь открывается на раз,заказал новый замок и попробую сделать тросик под колесо к чеке контрольной что отвечает за замок от открывания,что то да выдумаем,если получится выставлю фото.Всем доброго дня!
avatar
Alex..
8 November 2012


Ну как с замком? Решил кто нибудь вопрос?
Тоже думаю приколхозить трос от америки, только пока незнаю как...???
И может кто нибудь сказать номерок троса от фф-1 USA?!!!
avatar
-Volk-
8 November 2012

4

Alex..
С электроприводом Как открыть капот на русфокусе. (Р) (сообщение #7644826)
avatar
Zamirbijo
13 August 2018


Всех приветствую, подскажите пожалуйста кпкин нибудь сервисы где можно будет убрать замок с решетки радиаторов и перенести в салон. Я заказал решетку без замка, так как очень красиво смотрится без эмблемы

    1 person online

      1 person online

      Log in to leave a message or Sign up
      Similar topics
      FF1 оборудование и з.ч.
      Замок капота, снятие, проблемы.
      FF1 оборудование и з.ч.
      Телескопические стойки капота
      FF1 оборудование и з.ч.
      Противоугонные системы
      FF1 оборудование и з.ч.
      Доработки ключа зажигания
      FF1 оборудование и з.ч.
      Свечной ключ.
      FF1 оборудование и з.ч.
      Замок зажигания, личинка. (Р)
      FF1 оборудование и з.ч.
      Защитная пленка на капот.


      up