Акции протеста

13 years




Протест против новых законопроектов:

http://auto51.ru/forum/index.php?showtopic...amp;#entry48554
http://www.gai.ru/discuss/?id=7138

кто присоединится?
протест, автомобилисты, акция

avatar
ALEX M
29 March 2007

Акции протеста
20,8K
views
46
members
193
posts

avatar
Drakula_51
29 April 2007


У Долины Уюта:
posted image
avatar
Drakula_51
29 April 2007


Back view, так сказать...
posted image
avatar
Drakula_51
29 April 2007


Конец Кольского, к "Молодежке":
posted image
Max-C-Max
29 April 2007


Полностью согласен с ecks
Ни с кем в полемику вступать не буду, просто я считаю так же и все.
avatar
Drakula_51
29 April 2007


ecks
Max-C-Max
Не для полемики: в любом случае смотреть на диване телевизор и ждать очередного "национального проекта" менее напрягательно. Подождем какого-нибудь грЫзлова, режущего перед выборами ленточку возле брошеной в снег кучи асфальта. Пример есть - детишек много в хоккей в Долине Уюта на засыпанной снегом коробке, без освещения (в полярную ночь) и маршрутов общ. транспорта поиграло? Думаю, что свою роль эта акция сыграет. По крайней мере, у губернатора, получившего за прошлый год "по шапке" за ремонт федеральных дорог, появятся лишние аргументы в разговоре с однопартивцами.
avatar
lawyer®
29 April 2007


легче всего рассуждать как надо и как не надо, а вы возьмите и сделайте
в подписании поучаствовал, а в колоне не получилось
avatar
ecks
29 April 2007


Drakula_51
lawyer®

Будет так - путин приедет - скажет айайай - что же вы так тов. мэр, а он - ну вот денег подсобирали теперь будем постепенно делать... и будет! НО... я сегодня ехал на Океане и видел как работяги красят заборчик металлический... снег, грязь, вода с дорог... они берут и просто фигачят... теперь давай сравним - мы купили финский аппарат асфальтовый, всё равно, что купили кисточку финскую... если мы так же будем кисточкой финской красить забор, то будет то же самое - кал... так и здесь купите хоть тыщщщщу аппаратов - нужно несколько факторов ещё - 1е это ответственность за то что ты делаешь, 2е соблюдение технологий, ну и просто добросовестность... ничего из этого никто не проявляет, следовательно получаем кал и на дорогах. ДА ! Делать что то будут, НО ... разваливаться это будет быстро - 3-4 года и опять кирпичики на дорогах... В США, пусть они трижды гады, НО дороги у них делают, что бы те отходили 100 лет без капиталки... это их ГОСТ, который они СОБЛЮДАЮТ! Иначе всем непоздоровится - потеряют работу там и т.д... И от президента там ничего не меняется - налажена система! Гос. система! А у нас новый президент и всё - сначала обещают молочные реки, а под конец "как всегда"... . ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ??? Ну повоюем мы тут и что??? Против танка с кинжалом не попрёшь. Там большие деньги и интересы... Этим всё сказано... Я просто реалист.
avatar
ALEX M
30 April 2007


ecks
Max-C-Max

Самое простое - это рассуждать о пользе или бесполезности акции сидя на диване ничего не делая. Вы то хоть что нибудь предложили, организовали, сделали???Поэтому мы так и живем ( в г--не) что все рассуждают сидя дома и ничего не делают , а ждут что все изменится. Чиновники этому (молчанию народа) только рады.
Есть очень хорошая русская поговорка " Под лежачий камень вода не течет!"
Думаю ,что и губер и мэр были мягко говоря не очень довольны прошедшей акцией! Народу было около 300 авто! Кроме того о прошедшей акции сообщили несколько тв каналов и интернет сайтов!
avatar
ecks
30 April 2007


ALEX M

Вдаваться в то что я уже переделал не буду, но сразу скажу, что как человек близкий к политической жизни Города это было не мало. Так вот ------------------ я тебе предлагаю - организуй такую тему (а я тебе помогу): да, наши налоги уходят в бездну, НО давай попытайся собрать с каждого автомобилиста по 1000 рэ и отремонтировать все дороги Города с привличением Норвежских дорожников. Ты - собираешь деньги, а я договариваюсь с руководством Города и с норгами? Согласен?? Давай не сидеть сложа руки??!! Получится??
avatar
ALEX M
30 April 2007


ecks

Я не занимаюсь организацией мероприятий! Кроме того с какого это перепугу автомобилисты будут платить по 1000 рэ???
Они ведь и так платят налоги! Дорогами обязаны заниматься городские и областные власти!! А иначе зачем они вообще нужны?? Ворвать деньги и забивать народу уши сказками о том как все хорошо будет???
В своих предъидущих сообщениях я писал о том что полностью поддерживаю организаторов акции, и в отличии отнекоторых
принимал в ней участие а не предлагаю утопические идеи.
Повторюсь еще раз-считаю что дорогами ОБЯЗАНЫ заниматься городские и областные власти!!! И надо это от них требовать.
avatar
lawyer®
30 April 2007


ecks
деньги налоговая уже собрала, вроде 130 млн., но на дорожный ремонт почему-то 4 млн. выделили цифри из СМИ уловил, могу ошибаться.
Для начала нужно узнать сколько денег собрали и сколько потратят на дороги и как!
насколько я понял транспортный налог нецелевой, т.е. собрали 130 млн. и могут их потратить , например, на покраску заборов, а на дороги выделить 0. Вот цифры бы узнать поточнее.
А с норгами, че с ними договариваться, деньги предложишь так и китайцы и мароканцы приедут! Вот попробуй без денег договорится
avatar
ecks
30 April 2007


ALEX M
Так ты займись, вот так разглогольствовать и с ленточками кататься все могут ... короче бессмысленный разговор Да и чего ругаться если всё останется на своих местах Остынь, буян

lawyer®
Да договорится я думаю без денег можно, только тогда дороги будут все платные и в казну норгов

Ну не переделать классику про "дураки и дороги", и наши дети, и наши внуки, и наши правнуки всё равно будут ездить по плохим дорогам,,,, если они конечно не станут москвичами или иностранцами... чего и всем желаю

p.s. требуют не так... францию помните??? когда студенты были недовольны,,,, кто из этих 300 человек которые ездили с лентами так как они выйдет против власти??? Конечно можно начать бить себя в грудь - да я, да вышел БЫ... да никто! почему? Да потому что с лентами проще кататься.
Vi.P
30 April 2007


эй... девченки... не ссорьтесь!!!
для начала нужно разобраться куда налоги уходят... в общий катёл или в местный бюджет???
вроде как-то слышал, что в общий... так получается мы помогаем строить московские дороги и
цитата:
могут их потратить , например, на покраску заборов

с этого надо, мне кажется, рассуждать!!!

и по поводу бесполезности акции... я не согласен!!! сегодня краем глаза и кусочком уха услышал по телику, что в Костроме мэра (вроде) привлекли к административной ответственности за плохие дороги в городе (вернее за нецелевое использование средств, выделенных на ремонт дорог в городе)

так что не напрасно сё было (я надеюсь)
avatar
Drakula_51
1 May 2007


"Налог на владельцев транспортных средств" - региональный, ВЕСЬ остается в области. Если не ошибаюсь, никакие законы не обязывают тратить его на строительство/ремонт дорог, т.е. идет он в "общую кучу" областного бюджета. Следовательно, куда его тратить - распоряжаются областные правители в рамках утвержденного бюджета. Все равно его не хватает (цифры собираемости и потребности несравнимы), поэтому и пытаются вернуть налог с оборота (т.н. "транспортный"), - все же по дорогам что-то возят.
А Губернатору за прошлый год вставили пистон именно из-за расходования регионального бюджета на ФЕДЕРАЛЬНУЮ дорогу, которую он НЕ ИМЕЕТ ПРАВО ремонтировать. Член, который должен заниматься федеральной дорогой сидит в Петрозаводске (дороги там получше, не так ли) и ему действительно ... на наши акции, до тех пор пока не вставят телячью ногу из маськвы. Для того и устраиваем акции, чтоб из Маськвы увидели.
avatar
ecks
1 May 2007


Вот на самом деле вспомните когда Найдёнов мэром был - я тогда в СПб учился, так я приезжал летом и удивлялся какие хорошие дороги, как чисто в Городе... Было действительно в Городе очень хорошо... А сейчас такое ощущение, что кроме строительством гипермаркетов город ничем не занят,,, конечноооо ведь что бы построить хотя б один такой гипермаркет верхам платят по 500000$ за разрешение... зачем заботиться о народе? Если можно покупать раз в два года джип лексус с новья... Я просто о чём говорю - даже если заметят, вставят им... ну не долго активность вызванная пистоном продлиться... на верху должен быть человек, патриот своего города. Правда если вспомнить историю Алтайского губернатора Евдокимова, который старался сделать жизнь лучше,,, в голове появляется большой знак вопроса...
avatar
Maks051
2 May 2007


Drakula_51
Про пистон губернатору и я слыхал на 5 канале показывали. Там за ремонт дороги в Долину Славы речь шла..."ФЕДЕРАЛЬНУЮ дорогу, которую он НЕ ИМЕЕТ ПРАВО ремонтировать"- про это тоже было сказано...
И ecks тоже поддерживаю. Если сравнить сколько у нас жилых домов сдано в эксплуатацию за последние годы и Гипермаркетов, то можно сделать выводы и о дорогах...
Schwarz
4 May 2007


avatar
lawyer®:

ecks
деньги налоговая уже собрала, вроде 130 млн., но на дорожный ремонт почему-то 4 млн. выделили    цифри из СМИ уловил, могу ошибаться.
А с норгами, че с ними договариваться, деньги предложишь так и китайцы и мароканцы приедут! Вот попробуй без денег договорится 

130 млн это сумма.
Только на ремонт 2000км областных дорог (без федералки и дорог муниципальных) ушло 230 млн. и столько же на реконструкцию. Кроме того содержание стоит денег.
И это крохи. Надо как минимум в 3 раза больше.
Тем не менее областные дороги не сравнить с М-18 и городскими.
Мер сказал что Москва поможет. Хорошо бы. Только интересно кто именно?
Росавтодор на город денег не даст это точно.
А вот норги единственно кто помог из за рубежа.
Хоть и небольшие деньги но были.

Да губернатор перед встречей с Путиным запрашивал фото федералки.
Весёленькие фотки получились.
По непроверенным данным есть намеренье у Москвы увеличить финансирование М-18 на 200 млн. и на областные ешё 200 млн.
Неужели дождались!
Только кто их будет осваивать у нас? Наши дорожникам после многолетнего голодного пайка пожалуй надо в реанимацию, зато варягам из Москвы и Питера теперь все козыри.
avatar
Maks051
4 May 2007


Да, господа. Обратите внимание, как растут аппетиты у господ... Мэра Волгограда взяли на взятке- требовал 150 млн. При передаче 25 млн. был взят. А мы удивляемся где собраные 130 млн. Наоборот, МЫ даже всей областью не насобирали для удовлетворения потребностей одного чиновника... так что, надо продолжать сборы..., а о дорогах пока забыть... Они скоро на вертолетах передвигаться будут- зачем им дороги...
avatar
ecks
5 May 2007


может создать партию фокусоводов?
avatar
-DM-
6 May 2007


Прочитал интервью в Вечернем Мурманске с нашим мэром, который рапортует о том, что в прошлом году на ремонт дорог было выделено 102 млн. рубл., а в этом аж 117,5 млн. руб., и это при том, что по словам мэра 130 млн. руб. хватит только на 13 километров дорог!!! По моему в прошлом году кроме ямочного ремонта новый асфальт не клали в городе. Интересно, 117,5 млн. руб. это та сумма которую нужно потратить на ремонт дороги во дворе где живет мэр? Я вобще поражен тем, что каждый год наша мэрия отчитывается о префеците бюджета, денег как не было, так и нет?!!!
avatar
ecks
7 May 2007


Dim.On
Асфальт новый клали, я помню, что на участке молодёжка - электрон, подъём на маклакова... а больше не помню дороги нужно ремонтировать и дальше... надеюсь в этом году ещё положат на проблемных участках.
avatar
Maks051
7 May 2007


Вчера, побывал в Долине Славы. Что за хрень так и не понял. Новый асфальт лежит только возле Хранилища радиоактивных отходов, на протяженности 1-1,5 км. И это весь ремонт, за который губернатор получил пистон...??? Вся дорога в оочень ужасном состоянии. Местами нашлепки, где то просто срезан асфальт. И повсюду щебень. Сам получил по крыше в районе переднего пассажира. Уходил от него с выездом на встречку... Ужас, господа.. Миллионы уходят... А учителя (директора) к 5-ти тыс. штрафа приговорили... Во блин страна...
avatar
-DM-
7 May 2007


Maks051
ecks

Ага, зато когда Путин приехал, на Полярных зарях от к-ра Мурманск до Электрона ямы забросали асфальтом, причем так небрежно, видно, что торопились, даже закатать по нормальному не сумели.
avatar
ecks
7 May 2007


Dim.On
Maks051
вряд ли что то изменится, как была Россия страна плохих дорог и хороших дураков так и останется, хотя я был бы искренне рад если ошибаюсь
Schwarz
8 May 2007


avatar
ecks:

Dim.On
Асфальт новый клали


Вот именно асфальт клали.
Улиц в Мурманске с асфальтобетонным покрытием практически нет.
То что "кладут" асфальтобетоном назвать можно с большой натяжкой.
Видимо у городского заказчика нет своей лаборатории.
avatar
ecks
8 May 2007


Schwarz
Ну да
avatar
Drakula_51
15 September 2007


Ссылу с auto51 тИснул. Наши депутасты решили понравиться избирателям
avatar
-DM-
15 September 2007


avatar
Drakula_51:

Ссылу с auto51 тИснул. Наши депутасты решили понравиться избирателям

Ага, тоже читал, только в "Вечернем Мурманске". Кстати там написано, что областное правительство выступало против снижения налога и окончательное решение по этому вопросу будет принято на заседании областной думы. И че то у меня сомнения есть, что решение будет положительным, хотя конечно очень бы хотелось.
avatar
NIKIT@FORD
6 December 2007


ПРОДОЛЖЕНИЕ ЗАБАСТОВКИ НА РОССИЙСКОМ ЗАВОДЕ FORD

Джим Тетро, вице-президент по производству, Ford of Europe:
Jim Tetreault, vice president manufacturing, Ford of Europe:

Компания Ford крайне разочарована решением профсоюза продолжать забастовку. Я не вижу причин для забастовочных действий. Компания несколько раз подтверждала свою готовность обсуждать повышение заработной платы в рамках общего списка требований профсоюза по изменению условий коллективного договора в 2008 году. Компания также сделала шаг навстречу профсоюзу и до начала обсуждения условий коллективного договора предоставила гарантии того, что очередное ежегодное повышение заработной платы в 2008 году покроет рост инфляции за двенадцать месяцев 2007 года. Мы могли бы уже сейчас вести конструктивные переговоры, завод - работать в обычном производственном графике, а наши сотрудники - получать зарплату, на которую они рассчитывали в преддверии зимних праздников. Вместо этого, из-за безответственной позиции, занятой профсоюзом, сотни работников не получат большую часть своей заработной платы в конце этой недели.

Мы также разочарованы недалекостью профсоюза, продемонстрированной сегодня господином Этмановым, который в ходе встречи с администрацией российского завода Ford пообещал начать вредительскую кампанию в средствах массовой информации с целью разрушения репутации Форд Фокус и работников завода. Компания сделала несколько попыток провести конструктивные переговоры. Сегодня стало окончательно понятно, что профсоюз не заинтересован в переговорном процессе и преследует свои цели, пытаясь испортить имидж автомобиля, производство которого обеспечивает рабочие места на заводе, в дилерских предприятиях и предприятиях российских поставщиков компонентов.

Я подтверждаю, что Фокусы, выпускаемые сейчас на заводе, полностью соответствуют строжайшим стандартам качества Форд. Эти автомобили ничем не отличаются от автомобилей, которые сходили с конвейера завода до начала забастовки. И, как прекрасно известно господину Этманову, - Ford Motor Company постоянно проводит аудит всех своих заводов и проверяет качество выпускаемых автомобилей. Мы гордимся тем, что качество продукции, которое обеспечивает российская команда, идентично качеству продукции заводов в Саарлуисе (Германия) и Валенcии (Испания). Утверждая обратное господин Этманов клевещет на своих коллег.

Форд Фокус является самой продаваемой иномаркой в России. Автомобиль заслужил эту репутацию благодаря своей надежности, прекрасному внешнему виду и водительским характеристикам. В двадцать одной европейской стране в этом, году было продано более 420 000 Фокусов. Форд Фокус признан одним из самых качественных автомобилей в своем классе в Европе.

5 декабря , 2007
avatar
Drakula_51
6 December 2007


Неужели в Нашей стране нет управы на товарища Этманова? На его месте я бы предпочёл зарплату 21500 в противовес даже потенциальной возможности завершать жизненный отрезок в инвалидной коляске

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up