Покатушки на внедорожниках и паркетниках

14 years ago




Суббота, 17 октября

Участвуют
Out-club vs X-trail-club vs Club-renault4x4 vs Tiguans club - драг 402м, скоростное кольцо 14 км, внедорожные препятствия (Дмитровский полигон).

http://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=19799

взято отсюды
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=2308
тест кроссоверов, паркетник, внедорожник, трасса, покатушки, встреча клуба

avatar
pikachu
7 October 2009

Покатушки на внедорожниках и паркетниках
64,8K
views
33
members
174
posts

avatar
ave123
7 October 2009

1

Форестероводов на покатухи ждёте ?
avatar
tired_pilot
7 October 2009

1

Блина, 17-го еду в Калугу...
Надеюсь, araleng не опозорит lr-club.ru и Фрил в этих соревнованиях (Если поедет, конечно)
Надо будет ещё Денис.-у сказать... Могет свои патриот (УАЗ который) и кашкай пригонит...
avatar
Швым
7 October 2009


так чо, готов приехать на форике турбо SG9

в драге не хочу учавствовать, а вот на полигоне было бы интерсно
http://catenka.users.photofile.ru/photo/catenka/96176456/xlarge/112048790.jpg
http://catenka.users.photofile.ru/photo/catenka/96176456/xlarge/112048538.jpg
http://catenka.users.photofile.ru/photo/catenka/96176456/xlarge/112048769.jpg
avatar
Catenka
7 October 2009


а Куги то будут? сравнить с Тигуаном, потестить?
avatar
-Евгенич-
8 October 2009


чота мне подсказывает, что Куговоды сольются с этого мероприятия
avatar
Денис.
7 October 2009


avatar
tired_pilot:

Блина, 17-го еду в Калугу...
Надеюсь,  araleng не опозорит lr-club.ru и Фрил в этих соревнованиях  (Если поедет, конечно)
Надо будет ещё Денис.-у сказать... Могет свои патриот (УАЗ который) и кашкай пригонит...

Кашкай жалко, не вижу смысла... потенциал вне дорог этих машин невелик... а на патриоте там будет не скучно... с полосмасовыми машинами тягатся не итересно... так, что я поеду на Дислокацию
avatar
-Евгенич-
8 October 2009


avatar
Денис.:

а на патриоте там будет (?) скучно... с полосмасовыми машинами тягатся не итересно... так, что я поеду на Дислокацию

ну правильно: еще сломается в этой песочнице чонить в Патриоте и будут владельцы пластмассовых машин хихикать
да и грузовика с з/частями рядом не будет, и как его тянуть обратно?
а на Дислокации если и сломается то, так сказать, "по делу"
avatar
tired_pilot
8 October 2009

1

-Григорий-
"Осторожнее на поворотах", так сказать.
Я тот Патриот видел, можно сказать даже помогал в его апгрейтах

В нем вряд ли что сломается...

Денис.
Ну как тебе интереснее, так и поступай.
avatar
Денис.
8 October 2009


цитата (-Григорий- @ Сегодня в 00:06)
avatar
Денис.:

а на патриоте там будет (?) скучно... с полосмасовыми машинами тягатся не итересно... так, что я поеду на Дислокацию

ну правильно: еще сломается в этой песочнице чонить в Патриоте и будут владельцы пластмассовых машин хихикать
да и грузовика с з/частями рядом не будет, и как его тянуть обратно?
а на Дислокации если и сломается то, так сказать, "по делу"

Патриот не ломается! если его сам не сломаешь!!!
avatar
tired_pilot
17 October 2009

1

Был кто на мероприятии сием?
Как впечатления?
avatar
-Евгенич-
17 October 2009


цитата (-Григорий- @ 07 Октября 2009 (Среда) 20:44)
чота мне подсказывает, что Куговоды сольются с этого мероприятия

был прав?
avatar
Catenka
18 October 2009

2

впечатления супер! куговоды слились, были аутлендеры (3 штуки - из них 1 турбовый), калеосы (3 штуки), Х-трейл (2 штуки), фори (18 штук, при том, что форей особо и не звали...), тигуаны (15 штук), табурег 3,0 дизель, акуда мдх 3,6,
разделились на 2 лагеря, все кроме форей и тиг уехали мерить максимальную скорость. тиги и фори- на горную трассу и подъёмы ,дальше на грунтовку.
серпантин:




posted imageposted imageposted imageposted image


это я
угол 60 градусов

posted imageposted imageposted image


впечатления одного из аутоводов:
цитата:
Да уж, я был уверен, что раз будут Турбофорики, то приедут и Турбоауты и Треки.
В итоге когда я подъехал к полигону, там стояло в ряд штук 15 злых Турбофорестеров и ни одного ТурбоАута, мне пришлось стоять к ним носом в гордом одиночестве. Было ощущение, что они меня окружат и мне придется отбиваться)


avatar
Швым
18 October 2009


куууугииииии, ау!!! вы где все???
почему никто не поехал???
или ваши машины настолько хороши, то вы даже не стали заморачиваться
avatar
Adios_
18 October 2009


avatar
Catenka:

  это я 
угол 60 градусов    

posted image


Скорее, 60%

avatar
Catenka:

разделились на 2 лагеря, все кроме форей и тиг уехали мерить максимальную скорость. тиги и фори- на горную трассу и подъёмы ,дальше на грунтовку.
серпантин:


Репко бы вас там дернул на серпантине.

А в горку можно и на Фокусе задом заехать.




avatar
Швым:

куууугииииии, ау!!! вы где все???
почему никто не поехал???
или ваши машины настолько хороши, то вы даже не стали заморачиваться

Они вас просто проигнорировали - не их уровня трасса.

avatar
Catenka
18 October 2009


Adios_
сцук

жалко что Куг не было.
придется покупать тигуана- хоть знаю, на что машина способна
avatar
Vados
18 October 2009


Я из Питера, так что приехать было проблематично.
Судя по ролику, то серпантин вообще ни о чём((( Был в этом году в Крыму, вот там серпантин по дороге с горы или в гору Ай Петри... Пассажиров на заднем сиденье укачивало не по детски...а тут, ну... дорога на дачу)))

А бездорожная трасса была??? А то где соревноваться-то???

Вот примеры бездорожья, на которых я побывал, правда не на Kuga, ее жалко, то если бы была трасса, где корягами борта не поцарапаешь, то можно было бы и ее испытать...
posted image
avatar
Vados
18 October 2009


Дорога жизни летом...
posted image
avatar
Catenka
18 October 2009


Vados
говна тоже были (не такие конечно), просто нам нужно было уезжать, поэтому туда не попали
а грязь помесить мы всегда любим ))
недавно фотки вешала. Действительно жаль, что ни одна Куга не появилась
avatar
Швым
18 October 2009

1

Vados
уважаемый, если вы прочитали назавние топика - то речь идет о тесте кроссоверов, а не о рамных подготовленных внедорожниках, ну это так, на минуточку...
соревнования для для них и называются по другому - резервация, дислокация и т.д.
и суть там не в скорости, а в перодолении спец участков...
здесь же горная дорога представляет интерес в первую очередь в смысле управляемости короссом и водительским мастерством
avatar
Vados
18 October 2009


Швым, да я в курсе... Но Нива, абсолютно не подготовленная и ни разу не рамная))) Из подготовки, тока шины мудовые...а учитывая, то что она длинно базная, то я вообще молчу... Вот где мастерство!!!

А то что там какой-то подъемчик в 60%, так как тут уже сказали, его можно и на пузотере задним ходом преодолет)))

А вот заезды на скорость, по крайней мере мне на одной фотке так показалась, для кросоверов это что???!!!

Я говорю о специально подготовленной трассе именно для кросоверов и именно для преодоления бездорожья!!! А не гонки на скорость (401 метр) или прохождения вообще по ни очемной трассе, якобы серпантин...

Если на видео, то что выше, это та самая трасса, то я молчу

Вот для примера трасса

http://vimeo.com/2159595

или

http://www.youtube.com/watch?v=mkQ5yBnS4SU...player_embedded

или вот

http://cokupic.auto-swiat.pl/2009/08/10/su...al-konkurentow/

Если там были такие, то для кроссовера это хорошо!!!

Ждем фоток!!! или ссылок!!!

Вот такой бы подъемчик...

http://www.youtube.com/watch?v=xOX7ZIRE0BI

Есть где посоревноваться...
avatar
-Евгенич-
18 October 2009


цитата:
А то что там какой-то подъемчик в 60%

цитата:
На 50-процентный подъем сумели забраться все четыре кроссовера (CR-V, X-Trail, Forester, Tiguan 2.0) — причем без разгона...
А Nissan и Subaru преодолели подъем настолько легко, что мы направили их на штурм очень крутого 60-процентного подъема. И Forester взял высоту «без разбега»! А Ниссану и разгон не помог: остановился на середине — мотор не вытянул


и действительно: а где можно кино посмотреть?
на Аут-клубе нужна регистрация...
avatar
Catenka
18 October 2009


Vados
цитата:

А то что там какой-то подъемчик в 60%, так как тут уже сказали, его можно и на пузотере задним ходом преодолет)))

преодолевайте хоть боком

цитата:

А вот заезды на скорость, по крайней мере мне на одной фотке так показалась, для кросоверов это что???!!!

Я говорю о специально подготовленной трассе именно для кросоверов и именно для преодоления бездорожья!!! А не гонки на скорость (401 метр)

если Вы не очень внимательно читали , повторюсь, что на гонки 402 метра ни форестеры, ни тигуаны не поехали, ввиду того, что это не было интересным импровизированный дрист был пока решали организационные вопросы.
цитата:

или прохождения вообще по ни очемной трассе, якобы серпантин...

видео сделано во время знакомства с трассой и расстановке конусов. поэтому ни о каких скоростях разговор не ведется. было много глины, поворотов и т.п., речь идет не о говнолинах для подготовленных рамников, если Вы все ещё не поняли...

на лесную трассу не поехали, т.к. были ограничены по времени и рассказать Вам о её содержании , к сожалению, не могу.
удачи и умения отделять мух от котлет и не мешать в одну кучу ниву, паркетники и рамные подготовленные Жипы
avatar
Швым
18 October 2009


Vados
вот прежде чем говорить про трассу сначала неплохо было бы проехаться по ней...
подъемы - спуски, профилированные повороты - шпильки на 180 градусов - прямики - повороты... это именно трасса для скоростной рулежки...
про дрист я молчу потому что всем форикам и тигам он был не интересен (поездили просто так перед въездом на полигон)

а теперь, что касается подъема - смысл не просто заехать на этот подъем, а заехать на середину, остановиться и потом заехать на верх
и какой пузотер так сделает...
не, ну куги круты конечно... тока почему то в теории...

а в теории я и кличко могу победить

цитата:
Но Нива, абсолютно не подготовленная и ни разу не рамная))) Из подготовки, тока шины мудовые...а учитывая, то что она длинно базная, то я вообще молчу... Вот где мастерство!!!

мастерство в чем там простите?
аккуратненько проехать?
что касается нивы - какая бы она не была, с ее блокировками равных ей нет
avatar
Catenka
18 October 2009


цитата (-Григорий- @ Сегодня в 22:45)

и действительно: а где можно кино посмотреть?
на Аут-клубе нужна регистрация...

кина не много. вот Калеосы выложили у себя- но там в основном дрист.
видео гонок обратите внимание на верхний угол экрана на 6-й минуте фильма
avatar
Vados
18 October 2009


Не думаю что дизелю было бы не вытянуть подьем в 60%, это не бензин!!!

А что касается бездорожья, то на бензине можно только наскоком брать, а дизелек на низах обычно работает)))

Что же касается приведенной трассы, там где конусы расставляли, то эта трасса не для КРОССОВЕРА... такую трассу на недопроводе быстрее можно проехать!!!

По прежнему ждем видео или фоток с трассы именно для кроссоверов...
avatar
-Евгенич-
18 October 2009


цитата:
а дизелек на низах обычно работает

где ж теперь такие дизельки-то взять?
avatar
Швым
18 October 2009


Vados
ну в общем как и предполагалось - одна теория от куговодов об эксклюзиности их машины...

цитата:
А что касается бездорожья, то на бензине можно только наскоком брать, а дизелек на низах обычно работает)))

у турбофорика неплохой крутящий 320 нм при невысоких оборатах...

цитата:
Что же касается приведенной трассы, там где конусы расставляли, то эта трасса не для КРОССОВЕРА... такую трассу на недопроводе быстрее можно проехать!!!

сколько я не ездил на всякие ралли спринты - почему то машины с полным приводом проходят трассы быстрее нежели недоприводы
avatar
Vados
18 October 2009


-Григорий-, да у Kuga низы на дизеле не ахти, то не как на бензиновом, это точно. Проверено!

Ездил на места, в которые на недопроводе доехать самостоятельно нельзя, а вот на Kuga проехал и не заметил...

Еще раз повторю, что приведенные видео отчеты трасс, не показывают силу кросовера по отношению к обычному недоприводу!!!
avatar
Швым
18 October 2009


avatar
Vados:

Еще раз повторю, что приведенные видео отчеты трасс, не показывают силу кросовера по отношению к обычному недоприводу!!!

тогда позвольте вас спросить, что в вашем понимании явлеятся кросс трассой?
может быть вы немного путаете мотокросс с легковушками? ведь по сути у нас те же легковушки с полным приводом и более высоки клиренсом, так что же вы хотитте от трассы?
грунтовый ралли спринт? он тоже был, как вам и гворили выше...
но и по грунту ездят недоприводы...
еще раз напоминаю:
СОРЕВНОВАНИЯ МЕЖДУ КРОССОВЕРАМИ

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up