BP ultimate - Лукоил экто - ТНК pulsar - ГазПромНефть G-Energy



Немного про новый бензин BP Ultimate

С коллегами по работе стали заливать этот самый Ультимейт. В "тестировании" участвовали разные авто. Общий вывод такой - машины стали более димамичны и гораздо приёмистее на этом бензине.

В качестве эксперимента залил тот же Ультимейт, но 98. Ребята - это песня! Машина и так была ураган, а теперь - просто ракета какая-то! Из под пятой точки так рвёт, что только в путь! И это уже не субъективность ощущений, это - ФАКТ! Динамика и приёмистость такие - слов нет!

Кто недоверяет моему мнению - предлагаю проверить и выложить свои ощущения!

ЗЫ: Одно расстраивает... теперь со всей отчётливостью понимаю что до этого я заливал в свою ласточку такое Г...О...
BP ultimate, Лукоил экто, ТНК pulsar, бензин, заправка, топливо, азс, пульсар, евро 5, газпромнефть, G-Energy

avatar
kapitan
16 October 2006

BP ultimate - Лукоил экто - ТНК pulsar - ГазПромНефть G-Energy
79,5K
views
159
members
265
posts

glik
8 June 2011


Сегодня заправлялся на МТК, (обычно по дисконтной карте) - сказали теперь карты не принимаем, перешли на Газпром!

Купил-ли их Газпром не знаю, может топливо у них берут, про карты ничего сказать не могу.

Хотелось-бы знать что у них за топливо?
avatar
Velib
27 May 2011


glik
Можно поподробней, что на МТК теперь принимают? Их газпром купил?

Кстати, а для ТНК или Лукойл скидочные карты бывают? (так хочется... ) По трассе у ТНК цены иногда приятные.
avatar
FloG
27 May 2011


avatar
Jaroslaw210282:

к стати,есть еще и шелл v-power,стоит в одной линейке с алтимэйтом и экто.тока редкие шелл заправки...

редкие, но крутые
121352
27 May 2011


попробовал Алтимейд - после стоянки авто (вечером поставил - утром сел)в салоне реально какой-то химотозой начинало вонять!!!
и так каждый день пока не залил опять Лукойл.
Была у кого такая же ерунда???
avatar
FloG
28 May 2011


121352
никогда такого небыло... мож рядом с той заправкой BP, где ты заправлялся, хим завод какой нибудь воняет?
shumerav
21 June 2011

12

2.0л. Пробег 69000км, из них где-то 50000-55000км я заправлялся только на 95 BP Ultimate, на одной и той же заправке по пути домой. Свечи в отличном состоянии. Постоянно сидело в памяти, что ТНК и BP одна компания и наконец решил разузнать, чем отличаются их бензины. И обеих есть обычный 95 и есть 95 с моющими присадками.

Например, рассмотрим ТНК. ТНК pulsar 95 рекламируют как удовлетворяющее евро4. А вот ТНК 95 (обычный) — не понятно. Заехал на две заправки ТНК и две заправки BP, чтобы посмотреть паспорта на бензины. Что бросается в глаза, так это отношение. На ТНК паспорта сложены в стопочку в уголке клиента. Смотри, фотографируй, делай что хочешь. На BP вызвали главного менеджера и он недоброжелательно, только из своих рук показал паспорта.

На всех четырех заправках бензин с Мытищенской нефтебазы (написано в паспорте сверху), а производство — Рязанский НПЗ (подписано снизу).
То есть Завод изготовитель бензина — Рязанский НПЗ, а разливают на Мытищенском.

На одной из заправок посмотрел все паспорта ТНК, которые были в стопке. В итоге примерно одно и тоже в каждом паспорте 95 обычного и pulsar 95. Практически одинаковы по всем параметрам, по-крайней мере, оба укладываются в стандарт Евро4. Например, содержание серы В ТНК pulsar 95 — 37.0, ТНК 95 обычный — 36.2. В каждом паспорте минимальные отличия…

Не отличаются и в части содержания присадок: в ТНК pulsar 95 0,045% (Keropur 3458N), а в обычном 0,040% (Keropur 3458N).

Но, обратил внимание, что в паре паспортов на 95 пульсар проскакивает еще одна присадка в дополнение к Keropur 3458N, а именно "Многофункциональная моющая присадка в объеме 850 каких-то единиц, кажется мг"…

Кстати, еще один интересный момент. На сайте www.tnkpulsar.ru ТНК Pulsar 95 сравнивают с «стандартное топливо АИ- 95». Зайдите на сайт и сами убедитесь. А в чем подвох? А в том, что разница между 95 евро3 и 95 евро4 по содержанию серы, например, в 3 раза… Так вот, что это за «стандартное топливо АИ- 95» не понятно, может и евро2, а может и евро3… Так что тут еще вопрос с чем они сравнивают. Если бы они сравнили бы ТНК 95 и ТНК 95 Пульсар!

Теперь BP.

Паспорт на BP 95 обычный:

1) Сера: 36.0
2) Олефтины: 10.5%
3) Ароматика: 24.1%
4) Присадки: Моющая Keropur 3458N в объеме 0.04%; антиокислительная Аридол-12 — 0.15%

Паспорт на BP 95 Ultimate:

1) Сера: 39.9
2) Олефтины: 8.1%
3) Ароматика: 28.5%
4) Присадки: Моющая Keropur 3458N в объеме 0.04% +/- 0.005%; антиокислительная Аридол-12 — 0.15%

Оба с мытищинской нефтебазы…

В общем, бензины одинаковые по паспорту!

Неделю отъездил на ТНК 95, сначала показалось, что как-то машина по-другому себя ведет, но сегодня утром залил полный бак 95 ультимейт. Сначала тоже показалось, что стало лучше, но в пробке домой, все встало на свои места. Пока разницы с ультимейтом не чувствую. Буду проводить эксперимент на ТНК 95, по свечам посмотрю отличия

Для себя решил, что это маркетинговый ход, позволяющий продавать бензин дороже. А 95 BP Ultimate еще один маркетинговых ход. BP ведь!

Где я могу ошибаться:
Паспорт паспортом, а по факту могут перемешать чего угодно на нефтебазе или из бензовоза.

И еще один немаловажный момент – надо смотреть на чек! Под вывеской ТНК работает много разных заправок по франшизе, то есть в ТНК в общем-то никакого отношения не имеющие.
avatar
Ромео
21 June 2011


отличить франшизу очень просто.
у франчазеров нет пульсара на АЗС.
Orfanidis
23 June 2011


Заправляюсь всегда на Лукойле (заправка под боком). Лью обычный 95, иногда по настроению ЭКТО. Особой разницы так вот чтоб прям "попёрло" не заметил.
avatar
ApexJS
23 June 2011


цены неактуальны уже) я сейчас лью 98ой, самый лучший на газпроме и лукойле
avatar
bullet_
23 June 2011


Заправлялся очень долго на ВР 95 Алтимейтом. Не так давно стал заливать на Лукойле обычный 95. Особой разницы не заметил если честно.
А вот на Шеле - их 95-й V-пауэр -- на нем машинка прет куда лучше. Да и обычный 95-й у них хороший. Стал там заправляться по дороге на дачу. Благо они открыли заправку в самом конце Новорязанки (перед Броницами).
avatar
Ромео
23 June 2011


avatar
bullet_:

Заправлялся очень долго на ВР 95 Алтимейтом. Не так давно стал заливать на Лукойле обычный 95. Особой разницы не заметил если честно.
А вот на Шеле - их 95-й V-пауэр -- на нем машинка прет куда лучше. Да и обычный 95-й у них хороший. Стал там заправляться по дороге на дачу. Благо они открыли заправку в самом конце Новорязанки (перед Броницами).

вот она где сила мысли. шелу бензин поставляет лукойл
avatar
Andy555
27 June 2011


avatar
ApexJS:

цены неактуальны уже) я сейчас лью 98ой, самый лучший на газпроме и лукойле

Как ты определил что 98 "самый лучший на газпроме и лукойле"?
я тут зазил 2/3 бака 98 Ultimate - мой ФФ2 "попер" как никогда - сил 5 точно прибавилось!
Думаю перейти на 98...
avatar
seliger
27 June 2011


95 и 95 актимель - разницы не чувствовал.
95 экто получше, особенно на турбо-двигателе это видно. на атмосфернике как-то не так, поэтому забил и лью тупо 95.
с шеллом тот же эффект.
пульсар не пробовал...
avatar
BabNIK
28 June 2011


avatar
ApexJS:

я сейчас лью 98ой, самый лучший на газпроме и лукойле

Самый лучший бенз там, где ближе к дому.
Для меня 98 лучший на BP, потому что заправляться больше негде 98-м по пути... (да и попробуй докажи мне что он хуже Газпрома, сказки люблю слушать )
А про то что на каком-то "Агип", или на "Лукойле" и т.д. и т.п. споры ниочем. (кто это докажет? всё на уровне слухов и проехавших N-километров свечей, а свечи я и на МТК ни разу не менял ни на одном ни на втором Фокусе).
shumerav
14 July 2011

7

В прошлой заметке я писал о том, что на нескольких заправках BP и ТНК изучал паспорта бензинов: BP Ultimate 95, BP 95, ТНК 95 Pulsar, ТНК 95.

По паспортам они практически одинаковые.

Поэтому я позвонил в горячую линию ТНК-BP, чтобы прояснить вопрос отличия бензинов раз и на всегда.
Два раза мне перезванивали девушки, которые пытались мне втереть, что Pulsar и Ultimate защищают двигатель, но я их сразу прерывал и переходил на цифры из паспорта.
И вот тут мне позвонил какой-то специалист по логистике и еще чему-то из ТНК-BP, сказал, что может ответить на все мои вопросы насчет бензина.

В общем, я ему сказал, что бензины практически одинаковые и после пару минут разговора и моего конкретного вопроса — все ли эти бензины евро-4, он ответил, что все. А когда я спросил его отличия Ultimate, Pulsar от обычных, он сказал, что помимо присадки Kerepur в Pulsar есть еще одна многофункциональная присадка, которая в паспорте так и записана, в объеме 830 каких-то единиц. А в Ultimate та же многофункциональная присадка в объеме 1060 единиц.
Если перевести в процентное соотношение — 0.001%.

Я: а что это за присадка такая?
Он: Не могу сказать, так как это коммерческая тайна.
Я: лучше ли она, чем kerepur?
Он: Вы знаете, по российскому законодательству, в качестве присадки в бензин можно добавлять что угодно, только бы это не портило двигатель…

Для себя я перевел это так:
Туда добавили 0.001% "ослиной мочи", чтобы бензины хоть чем-то отличались и можно было написать красивое слово Ultimate и Pulsar.
avatar
bullet_
14 July 2011


shumerav
вот так! Рекламный слоган и народ готов переплачивать по 2 рубля с литра!
avatar
vQx
16 July 2011

1

С самой покупки Фокуса, стараюсь придерживаться следующих приоритетов по заправке:
1. BP 95ый обычный, если его нет, то Ultimate. На Ultimate мощность теряется.
2. Shell 95ый обычный или V-Power - я между ними разницу не чувствую.
3. Роснефть 95ый, 95ый Евро - разницы никакой, на Форе потеря мощности как на BP 95U.
4. ТНК 95ый или Pulsar.
Не заправляюсь на Татнефти, Газпромнефти, МТК и Лукойле (из-за Баркова), а также на других неизвестных заправках.

Заметил одну странную особенность: заправляешься на одной и той же заправке, льёшь один и тот же бензин, привыкаешь к тому как машина едет. А тут раз, заправился, и как прибавка к мощности - педаль газа отзывчивая становится, хотя бензин тот же. Такое ощущение, что на заводе они как-то изготавливают иначе чтоли.
Falangist
12 August 2011

1

цитата:
BP Ultimate, Лукойл Экто и прочее - обыкновенный 95 бензин с присадками, поэтому даже профи не рекомендуют постоянно их использовать, а так переодически в целях профилактики. Например, BP Ultimate очищает двигатель от нагара. Раз в полгода можно залить бак для очистки )))

Нет, за один раз - не очистится. Ультимэйт - это не смесь для промывки двигателя, а обычный бензин, который попутно моет.
Видел форсунки и клапана после того, как эксплуатировали ультимэйт и обычный 95-й - разница ощутимая. Тоже так хочу )
Но лить надо постоянно.
avatar
Спутник
12 August 2011


avatar
vQx:

Заметил одну странную особенность: заправляешься на одной и той же заправке, льёшь один и тот же бензин, привыкаешь к тому как машина едет. А тут раз, заправился, и как прибавка к мощности - педаль газа отзывчивая становится, хотя бензин тот же. Такое ощущение, что на заводе они как-то изготавливают иначе чтоли.

Имхо, это ... не паранойя ли?
cher
12 August 2011


Не спец по бензинам, но...

с 2006 года заливаю (за редким исключением - из-за дальних поездок) 95 алтимейт...

Движок 1,6 - 101 лошадка (испанец)

Пробег 170 ткм...

Пока - тьфу-тьфу...

Свечи менял (профилактически) - 2 или 3 раза...

Не рекламирую... просто факт из жизни...
avatar
Trotter
20 August 2011


Заправлялся и тем, и другим. Особой разницы не заметил, хотя на лукойловском бензе авто в последнее время бежит не так резво, как раньше. Сейчас всё больше заправляюсь на ТНК, недавно дисконтку их Карбон оформил, можно вроде сэкономить. )
avatar
Ромео
21 August 2011


Trotter
Расскажи про дисконт
avatar
miska
25 August 2011


Вчера ехал из Анапы на Лукойловском Экто, машина ожила, туда ехал на Роснефти, намного хуже тянула.
avatar
Marklar197
25 August 2011


тема - дискриминация дизелей
Поэтому добавлю свои дизельные размышления.
Последнее время стал заправляться на ВР - ДТ Алтимэйт, кажется - отличнейшая солярка. по заверению ВР, она делает мотор чуточку мощнее. И знаете, что я вам скажу - они не врут. Машина действительно становится резвее - появляется ощутимый подхват после 3.2 оборотов (не забываем, что у дизеля вся мощность на низах, и вышеозвученные обороты это почти как 5.5тыщ на бензинке, которая крутится до 6 тысяч). Поведение двигателя больше становится похожим на бензиновое - двигатель так и просит, чтоб его раскрутили. Одним словом, отличная солярка. Не знаю, с чем там ее бодяжат, но автомобиль едет веселее.
Недавно залился на Газпромовской заправке - тоже очень понравилась их солярка, по результатам похожа на ВРшную солярку, может чуточку уступает.
Но, к сожалению, на большинстве заправок и в том числе на той, на которой заправляюсь регулярно, солярка обычная - т.е. машина едет вроде бы нормально, черного дыма нет, но после ВР или Газпрома как то не очень.
avatar
Postdanke
26 August 2011


BMW320d
всё в бонусах по этой карте: http://www.carbon-card.ru/bonuses/
2 процента экономии при заправке пульсаром, если правильно я посчитал.
ну собснно все эти карты придуманы для постоянных клиентов, у них может что-то и скапливается на протяжении определенного времени.
avatar
A. V. M.
26 August 2011


всегда заправляю Лукойл ЭКТО. сначала был фокус2 2.0 АТ, 45 т.км. без замены свечей, свечи в идеале. потом фокус продал и теперь лью на Лукойле их солярку, пробег 13т.км. нареканий нет, прёт отлично и зимой всё гуд. чеки сохранены все от начала до конца.
avatar
_electrik_
28 August 2011


Trotter, сколько стоила? Есть-ли платежи за обслуживание?
avatar
sergybest
28 November 2011


Друзья, возник вопрос по бензину ТНК пульсар. Читал в некоторых источниках о том, что со временем заправки данным бензином нужно менять фильтр тонкой очистки. Т.к. данный бензин имеет «повышенные» очищающие свойства. А как многие знают, какая система очистки бензина предусмотрена в фокусе. Это замена топливного насоса (примерно 25 тыс. руб.). Так есть прецеденты с данным видом бензина с заменой насоса? Вот у меня пробег 63000 км с заправками на ТНК. Раньше заправлял только 95-й, а сейчас ТНК не оставил выбора (только пульсар). Другие заправки не рассматриваю, в нашем городе ТНК считаю лучшим. В общем стоит волноваться или нет?
avatar
miska
28 November 2011

-1

Нормальный 95-й может вызвать замену чего либо раньше 92-го только по одной причине, это не 95-й (с вредными присадками и т.п.) по сему если нет 100% уверенности в нем, лейте 92-й!
avatar
sergybest
28 November 2011


miska
92-й тоже пульсар, правда есть простой, но не дя фокуса. тяга меньше.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up