Федя спас мне жизнь...Реально безопасное авто

14 years ago

1



Хочу поделиться горем...В среду мне в лоб на встречку на большой скорости вылетела волга...Сделать ничего не успел, передней части моего феди не стало, салон выдержал, сработали обе фронтальные подушки. У меня ушибы от ремня и царапины. Водителя волги больше нет. Хорошая была машина..гия,седан, 6го года...ездила без особых поломок, еще и жизнь спасла...
форд фокус, безопасность, подушки безопасности, скорость, авария, дтп, ремень безопасности, защита

dillergun
4 October 2009

Федя спас мне жизнь...Реально безопасное авто
13,8K
views
44
members
54
posts

remont-ford
7 October 2009

-1

Здравствуйте.

На волге рассчитано так что при ударе лобовом ДВС уходит в салон, а на форде должен опускаться на землю.
Дальше делайте выводы кому при лобовом ударе больше повезет.

Дмитрий.
avatar
Карбонофф
8 October 2009


Где Фотки интересно - я просто о таких случаях не слышал что при лобовом столкновении водитель второй машины без переломов. Законы физики никто не отменял. Такое по моему мнению возможно только если удары разнонаправленные - например волга ушла чуть вниз при ударе а фокус чуть вверх пошел. Или например когда сталкиваются джип и легковая. В общем без фоток не верится, хотя хочется.
avatar
коляннн
9 October 2009


dillergun
Куда пропал??? Как здоровье?
avatar
Multik
14 October 2009

-1

была у меня одна авария ,тоже в волгу на первом фокусе влетел ( правда не лобовое, а в бочину ему вьехал) , так у него двери заклинило капот гармошкой оба крыла, пробило радиатор
А у меня только бампер, крыло и фара, даже радиатор не погнуло, я смог сам уехать , а на волге пришлось эвакуатор вызывать, так что волга не показатель надежности,
у меня ни царапинки не было, хотя скорость была за 70 км в час, и подушек не было!
avatar
коляннн
14 October 2009

1

Multik77
Еслиб ты вьехал на 70 в бок волжане водилеб волги ловить на этом свети нечего
avatar
komrads
15 October 2009

-1

dillergun
кудаже вы пропали???очень...очень интересно посмотреть фото вашего и переднюю часть и салон в районе рулевой колонки
avatar
Multik
15 October 2009


коляннн
я вьехал в бок со стороны пассажира ))) точнее в переднее правое крыло)))
avatar
Mafaka
20 October 2009


Будем надеяться что с топикстартером все нормально.
И в последующем он выйдет на связь.
Alexander1987
29 October 2009


vit320E
Я вот верю!
Что не так, откуда такие выводы? Обоснуй?
avatar
vit320E
29 October 2009


Alexander1987
1. фото нет. А их делают полюбому. Страховка и тд.
2. Написано что в волге погибший, а у фокусника даж переломов и компресионых нету.
3. неоткликается.
avatar
sergio98rus
29 October 2009

1

vit320E
Всяко безопаснее 20 ти летнего 124 или есть сомнения?
avatar
Grigory2008
29 October 2009


Недавно был крэштест за границей - столкнули современный автомобиль и что-то 60/70 (не нашел)
В итоге старую машину собрало до задних сидений в гармошку, а современная отработала как положено - клетка салона без деформаций, плюс подушки

тут наверно аналогично вышло ...
Alexander1987
30 October 2009


avatar
vit320E:

Alexander1987
1. фото нет. А их делают полюбому. Страховка и тд.
2. Написано что в волге погибший, а у фокусника даж переломов и компресионых нету.
3. неоткликается.

1. Фото есть как он говорит, но вот что-то не выкладывает! Возможно просто не когда (можно зайти в профиль и посмотреть, что не такой активный человек)
2. Последствия аварии не известны, может волга после аварии не была в хлам. Много факторов, не известно в каком состоянии находился водитель волги, какой возраст, может у него были болезни. Сравнивать волгу и фокус Имхо некорректно.
3. Говорить, что фокус небезопасная машина - ИМХО не правильно!
avatar
Multik
2 November 2009


Alexander1987
цитата:
3. Говорить, что фокус небезопасная машина - ИМХО не правильно!

цитата:
2. Последствия аварии не известны, может волга после аварии не была в хлам. Много факторов, не известно в каком состоянии находился водитель волги, какой возраст, может у него были болезни. Сравнивать волгу и фокус Имхо некорректно.

Да, не корректно!
но если долбануть машины ап стену , то я думаю фокус будет покрепче, это я думаю , даже не обсуждается!
avatar
Димедрол
10 November 2009

2

avatar
Grigory2008:

Недавно был крэштест за границей - столкнули современный автомобиль и что-то 60/70 ...

ШЕВРОЛЕ vs. ШЕВРОЛЕ http://www.youtube.com/watch?v=LIQVCHKcgkg
avatar
vit320E
10 November 2009

1

Димедрол
Эх, разбили такой раритет ради маркетинга

Тут статейку прочитал, и глядя на битьё и пострадавших (я адвокат) проникся и опровергнуть не смог:
вот выдержка
Скрытый текст


И ссылка: СТАТЬЯ

Что думаете? Или враньё?
avatar
einstein
11 November 2009

1

vit320E
ну я помню как когда у вольво было не максимальное число не то баллов не то звезд, их спросили типа "че же так"...
ну ответ был гениальный: "если бы нам нужно было просто получить 5 звезд в евронкап - мы бы их получили, а мы делаем реально безопасные автомобили"
по моему это было в авторевю статья о их полигоне где машины бьют друг об друга со всех возможных сторон, переворачивают и т.п...

з.ы. по мому меган первый получил 5 звезд (или лагуна?) - вопрос о том что он реально безопасен только при таких ударах для меня не возникал. все было понятно сразу.

з.з.ы. ну к слову, подушки действительно помогают, вопрос о конструктиве конечно правилен - но очень много субьектива при создании таких тестов... факт в том что как никак но производители все таки расчитывают авто на прочность теперь... и хотя бы за это спасибо
avatar
Anikiy
11 November 2009


avatar
Димедрол:

avatar
Grigory2008:

Недавно был крэштест за границей - столкнули современный автомобиль и что-то 60/70 ...


Заметьте как сработала система безопасности на старом Шевроле. Спинка дивана улетела назад, тем самым уменьшая риск быть зажатым в салоне
avatar
XXX47
29 January 2010


Когда я покупал фф2,естественно смотрел на безопасность по тестам NCAP,он занимал в своем классе лидируещие место,следовательно мне пришло на ум,что как и вольва при ударе машинка будет складываться мягинько и легко чтоб смягчить удар-это пластиковый телевизор,бампер ,крылья не очень прочны,впринцепи как и пороги(что не глыба снега,то вмятина).
Но случилось со мной следующее:
пересикая перекресток со скорость 50-60км/ч в прямом направлении,вдруг слева резко выехала ОКА,вследствии чего произошло ДТП.
На моих глазах ОКА отлетела от меня метров на 30:кузов пополам,торпеда у оки пополам,лобовое стекло вообще тяжело нашли,хорошо что водитель в салоне был один и был престегнут.Все обошлось к счастью без травм,увидев данную картину с салона моего авто я сразу подумал,у меня навернека как минимум нету морды.Выхожу .Бампер естественно в хлам,немного погнуло капот,левое крыло(что можно востоновитдаже фары целые,подушки не сработали.
И тут я понял хоть мне на пути попалась Ока,ну все равно я думал фф2 гораздо хрупче!
Желаю все не поподать в ДТП,это врагу не пожелаешь ,геморой с авто,с буракратией разбора Гайцов и т.д.
Всем удачи!
avatar
СпаМ
29 January 2010


и вам удачи!
Юрьич
29 January 2010


XXX47
А чем ВАМ эта тема не нравиться,зачем плодить одинаковые? ДТП и вопросы
avatar
С-Максимка
29 January 2010

1

"сильно"
в суть не вникал т.к. читать невозможно
я бы показал этот текст вашей учительницу русского языка,
но боюсь она застрелится от стыда
attache
29 January 2010

1

XXX47

Пять звезд просто так не дают

С-Максимка

[CUT]Видимо ваша должна просто повеситься [CUT]
avatar
Derini
29 January 2010


attache
пунктуация страдает

XXX47
удачи
avatar
ПлаМя
2 February 2010


по поводу хрупкости ...
в меня на светофоре въехала фура вольво fh 12 я думал у меня всей задней части не будет тк в зеркало заднего вида увидел что у фуры отвалилась решетка радиатора бампер фары. Вышел смотрю у меня коцка на бампере вмятинка с 5 руб на крыле, треснул фонарик и поцарапалась крышка багажника очень сильно обрадовался

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up