Запись CD

14 years ago




Добрые люди подскажите)На компе имется музыка (mp3) хотелось бы её переконвертировать и записать на обычный сидюк чтобы читал мафон 6000.Т.е. какой диск нужен( в магазе есть cd+rw,cd-rw)вот непонимаю какой брать?Чем мп3 переделать в обычный формат для сд диска?
Если такая тема уже была киньте ссылку,не нашёл.

И ещё вопрос если на обычный диск записать музыку мп3 то сонька будет читать его без проблем?

avatar
Johnnie Walker
1 October 2009

Запись CD
11K
views
34
members
86
posts

avatar
Johnnie Walker
3 December 2010


Borka
С телефоном не удобно отвечаю пробывал уже
Если подариш магнитолу с юсб буду благодарен.

Шайба88
А не знаю накачал всякого
avatar
PerunRos
3 December 2010


Optimus Prime
нууу, 2 диска - это 160 минут музыки - за год небусь ещё не все послушал)))
avatar
Johnnie Walker
3 December 2010


Шайба88
месяц назад записал
avatar
АЦЦКИЙ ЙОЖЫГ
11 February 2014


Как решить проблемы записи СD? (Писал НЕРОй) Диск новый, пропил в настройках ставил самый медленный,но при прослушивании все равно есть пропуски,некоторые треки ваще не видит. Недавно на глаза тут где-то попадалась фраза про прогу,которой пишут СД,но найти не могу. Менять на МР3 не буду-того не стОит. Есть ли какие подводные камни в выборе дисков? (Квадратные не предлагать)Или проблемы в программе записи?
-XXXXL-
11 February 2014


АЦЦКИЙ ЙОЖЫГ
купи чистящий диск и почисть линзу "балалайки".
avatar
АЦЦКИЙ ЙОЖЫГ
11 February 2014


X
-XXXXL-:

АЦЦКИЙ ЙОЖЫГ
купи чистящий диск и почисть линзу "балалайки".

Купленные диски читает без проблем,всё чОтко. Значит дело не в балалайке.
-XXXXL-
11 February 2014


avatar
АЦЦКИЙ ЙОЖЫГ:

Купленные диски читает без проблем,всё чОтко. Значит дело не в балалайке.

почисть резак.
серьезно.


исходя из собственного опыта, я раньше писАл тока на ВЕРБАТИМЕ или, на край - на ТДК.
avatar
miska
11 February 2014


опытным путем попробуй у кого нибудь взять на время другой резак и подключить, тогда поймешь в чем дело, у меня например иногда вылетает привод и дело вовсе не в прогах, сейчас привода вообще отстойные пошли, не то что раньше
avatar
АЦЦКИЙ ЙОЖЫГ
11 February 2014


avatar
miska:

опытным путем попробуй у кого нибудь взять на время другой резак и подключить, тогда поймешь в чем дело,  у меня например иногда вылетает привод и дело вовсе не в прогах, сейчас привода вообще отстойные пошли, не то что раньше

Ну,уменя стоит Тошибовский,снял кстати со старого компа. Лады,попробую почистить и там и там.
avatar
miska
11 February 2014


Тошибовский кстати у меня первый был писал нормально, как и все старые привода, а вот жужжал и разгонялся так, что иногда диски разлетались
Кстати почистить не всегда помогает, т.к. у меня наример Nec снову хреново писал по причине скорее всего плохого контакта где-то в разъеме, вообще я для записи себе например поставил вторым старый привод, они не с проста стоили дороже новых
avatar
kolomoetsan
11 February 2014

1

Неужели кто то все еще пользуется этой ацкой прогой Nero?!!! Есть ряд офигенных програм, которые весят в сотьни раз меньше и нарезают диски за считанные минуты! В том числе и присловутые файлы flac, ape, wav... Которые для некоторых считаются загадочными.
avatar
Antonov_YS
11 February 2014


avatar
АЦЦКИЙ ЙОЖЫГ:

Как решить проблемы записи СD? (Писал НЕРОй)...


1) Был у неры косяк (не помню в какой версии - до 11 точно (7,8 или 9)) при записи mp3, как обычный CD - пропуски - косяк со внутренним конвертером аудио, вылечелось только выходом новой версии Nero.
2) Как-то попал на бракованую партию дисков - записываешь диск - и возможны варианты не читает полностью или частично...

Сейчас стараюсь брать только Verbatim...

Проблемы с самим CD только если прожиг завершается с ошибкой...

цитата:
Неужели кто то все еще пользуется этой ацкой прогой Nero?!!!


Я пользуюсь и меня полностью устраивает...
avatar
Vortex
11 February 2014


АЦЦКИЙ ЙОЖЫГ
Попробуй на максимальной скорости
Для машины пишу на самые дешевые болванки, все читается, никаких проблем. Привод - старый NEC. Перестают играть - выкидываю. Записываю средствами Windows 7, единственное, скачал бесплатную утилиту для записи из формата flac.
З.Ы. Комп насколько древний, какой интерфейс у резака - SATA или IDE?
avatar
АЦЦКИЙ ЙОЖЫГ
11 February 2014


sata
avatar
Vortex
11 February 2014


АЦЦКИЙ ЙОЖЫГ
Если ОС Win7, попробуй записать ее средствами (для записи Audio CD - Windows Media Player используется) на максимальной скорости.
avatar
АЦЦКИЙ ЙОЖЫГ
11 February 2014


у меня ХР стоит )))
avatar
Antonov_YS
11 February 2014


avatar
АЦЦКИЙ ЙОЖЫГ:

...но при прослушивании все равно есть пропуски...


Если при прослушивании происходит, как-будто на секунду-две в песне перескок - это 100% проблема аудио конвертера при переводе из mp3 в cda.

Если же задержки на подольше, как-будто не прочитать диск - возможны варианты - для начала попробуй болванки другие купить, второй вариант - привод. Так тоже бывает - записывает вроде нормально, а потом диск читается плохо (в том числе и в нем самом).

По скорости записи - есть болванки, которые плохо пишутся на крайних скоростях (минимальной, максимальной определенной) - в этом случае прожиг завершается неудачей - тогда есть смысл играть скоростью записи - если записывает удачно - скорость не влияет.

С ХР сложнее - на него вроде, Неро с каких-то версий уже не встанет - нужно попробовать записать диск не Нерой (но чем, к сожалению не подскажу), так как кроме нее больше ничем не пользовался...
avatar
miska
11 February 2014


CD burner XP еще есть, правда писал всегда почти нерой и никогда проблем не было, если уж не вылетела ошибка при прожиге, то читалось все отлично
avatar
АЦЦКИЙ ЙОЖЫГ
12 February 2014

1

Записал диск при помощи Power 2 Go,которая в комплекте шла к ноуту с восьмой виндой,побежал в машину проверить-ВСЁ ИГРАЕТ! Нет проблем! Всем спасибо за интерес к теме и предложения в помощи!!!
Kuzmich1976
11 December 2017


Всем доброго дня! Имеется проблема - пытаюсь записать диск MP3, писал и Неркой, и Burning СD, на минимальных скоростях с финализацией, результат один - магнитола (Sony) сглатывает диск, жует его несколько сек, пишет Chek СD и выплевывает. Болванка - CD-RW, если верить мануалу, то вполне читабельна указанной магнитолой. Подскажите решение проблемы, если она вообще решаема.
И да, записывал как "диск с данными", ибо MP3. Причем не "самопальные" диски магнитола читает "на ура".
avatar
Vortex
11 December 2017


Kuzmich1976
Попробуй записать на максимальной скорости.
Kuzmich1976
11 December 2017


Vortex
Пробовал, результат все тот же((
avatar
Vortex
11 December 2017


Kuzmich1976
И да, магнитолла MP3 поддерживает вообще? Если записать Audio-CD читает эту болванку?
Kuzmich1976
11 December 2017


Vortex
Да, звук в формате "эмэрзэ" магнитола поддерживает
Kuzmich1976
11 December 2017


Vortex
Попробовал сейчас запилить аудио-CD, результат аналогичный( Но почему то на компе этот диск читается отлично, что в МП3, что в аудио форматах
avatar
Vortex
11 December 2017


K
Kuzmich1976:

Vortex
Попробовал сейчас запилить аудио-CD, результат аналогичный( Но почему то на компе этот диск читается отлично, что в МП3, что в аудио форматах

Ну, тут только два варианта - попробовать записать другим устройством или на другую болванку...
У меня DVD-проигрыватель домашний не читает RW-болванки, записанные резаком на компе, а резаком на ноуте - не вопрос.
Kuzmich1976
11 December 2017


Vortex
Vortex
Ок, будем пробовать

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Про пыльники ШРУСов
FF3 эл.оборудование
Панель приборов
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF3 кузов и салон
Багажник на крышу ФФ3


up