Скрежет/стук/гул/шум/хлопок/свист и тд под капотом



Недавно обратил внимание на звук, исходяший от машины в районе бачка омывателя. Даже где-то под фарой. Такой высокочастотный. Как будто работает электромашинка для стрижки. При этом ни усилитель руля, ни климат не работают. Интересно, у других владельцев 2-х литров тоже самое или у меня одного так.
скрежет, стук, гул, шум, хлопок, сверчки, под капотом, двигатели ФФ2, звуки автомобиля, свист, шумы

Sergo s Ordzhonikidze
19 September 2005

Скрежет/стук/гул/шум/хлопок/свист и тд под капотом
411,3K
views
959
members
2,4K
posts

николай 174
24 April 2016


Здравствуйте! Прошу помощи. Вчера залетел правой стороной в яму во время ливня, под лужей не было видно. Удар был был пипец какой сильный. Сегодня обратил внимание на какие то посторонние скрипы и скрежеты спереди. Что самое интересное едешь по прямой по ровному асфальту газ сбрасываешь и начиннается скрежет спереди, газ добавляешь скрежет пропадает. когда начинаешь тормозить скрежет тоже пропадает. Поехал по "Стиральной доске" - ни чего в подвеске небрякает. Скрежет с какой стороны из салона определить не могу. Что может быть, где рыть?
avatar
gsmplus
18 May 2016


Проявился странный звук с права где шкив. ФФ 2 1.8 механика пробег 168000. Хорошо слышно когда стоишь рядом, или если справа стена или машина. Что может быть?
yogan
18 May 2016


николай 174
блин, такая же фигня уже 2 года. в сервисе подвеску смотрят все норм. сам недавно заметил, что кожух правого амортизатора немного трется об сам амортизатор, возможно на маленькой скорости это и слышно, а на большой или большом ходе амортизатора этого нет. с сход-развалом все норм, машину не ведет, опорный подшипник тоже в норме... удар был сильный - железный диск помял.
Вам удалось свою проблему найти?
don_carnolio
10 August 2016


Доброго дня всем, машинка форд фокус 2, 1.8л., 143000км, 2006г.в. начал замечать данный звук пару дней назад, может кто узнает? Вроде как похоже на цепь, идет откуда то снизу. https://www.youtube.com/watch?v=Puegg1NG7Us
don_carnolio
10 August 2016


Сейчас еще погазовал на месте такое ощущение что не цепь, а просто какой то кусок металла где то дребезжит, а в конце вообще как будто куда то отлетел, на защите вроде ничего, блин теперь и ехать то куда то стремно мало ли где чего заклинит. Ни у кого случайнои не было подобного? Просто даже не понятно куда смотреть. Причем сверху записывал на диктофон звук, еле слышно, исходит видимо откуда то снизу. Вот только что там отвалиться могло и где так болтаться.
Utrusr
26 August 2016mobile


День добрый) может кто подскажет появился тоже странный звук. При езде выше 80 появляется звук как от электро моторчика и чем быстрее чем выше тональность при чем если газ отпустить звук пропадает а при нажатии появляется и в зависимости от скорости тональность меняется. На стоячей машине звука нет т.е звук только при езде на передаче с выжатым газом. Доноситься с пассажирской стороны. Думаю может подвесной или граната? Первый раз столкнулся с подобным звуком.
Cep3ICaHT
3 September 2016


Здравствуйте уважаемые форумчане! Полазил почитал по форуму, и не смог найти точную свою проблему,а заключается она вот в чем: Ford focus 2 TDCI, при повышении оборотов появился треск под капотом где-то слева. На холостых двигатель работает без посторонних звуков, как и должен работать. И чем выше обороты, тем чаще становится треск, так же треск остаточный гаснущий когда ногу с педали снимаешь, но скорость включена. Но магия в том, что динамика машины на высоте, все работает, ошибок нет, если бы не этот звук ( треск, цик, тик, где-то так), то машина едет как обычно. ЕГР заглушен, перепрограммирован, турбина в порядке, форсунки проверил все - как новые. В чем может быть проблема? Крышку клапанную снимал, кулаки проворачивал, зазоры смотрел, все в норме. Подскажите. Спасибо за ответ. P.S. сюда можно как-нить скинуть аудиофайл или видео?
Kadzuka
11 November 2016


Доброго времени суток, что это за гул?
https://www.youtube.com/watch?v=SF4VEjsPf1s
появился ещё летом, но сейчас усилился и уже слышен из салона...
бочек ГУРа полный(я так понимаю он под правой фарой)
проблем с зарядкой нет
Agares
6 January 2017


Здравствуйте,появился странный звук спереди.Появляется только в пробках или на маленьких скоростях,после 40 км звук пропадает.Неважно на включённой скорости едешь или на нейтралке катишься с горочки ,руль вывернут или прямо стоит,тормозмишь или нет,вперёд едешь или назад. В двух сервисах был, не чё не нашли,но звук есть и сильный, записал на диктофон и давал слушать сервисникам,не чё сказать не могут что это.Может кто разбирается в том что это может быть?
Cсылки на запись c диктофона:
http://my-files.ru/fak8p0 [my-files.ru]
http://my-files.ru/zjnhvv [my-files.ru]
avatar
Offmax
6 January 2017


Agares
если в пробках проявляется, то значит что мешает на стоячей машине открыть капот и выявить от куда доносится?
слушал записи диктофона - не понял на какой секунде звук появляется. Качество записи можно и лучше сделать в нашем 2017г
Agares
6 January 2017


Offmax
записывал на диктофон, я не говорил что этот звук есть на стоячей машине,машина должна быть в движении. Я написал что звук только на маленьких скоростях.
avatar
Offmax
6 January 2017


Agares
интервал звука совпадает с оборотами колес?
если оба колеса передних вывесить и включить скорость первую, будет звук? тогда и искать смотреть удобней
Agares
6 January 2017


Offmax
может совпадает,а может и нет,незнаю.Звук появляется только после того как в пробках поездишь некоторое время.В сервих не получалось воспроизвести данный звук.
avatar
Offmax
6 January 2017


Agares
может колодка трется об тормозной диск?
Agares
6 January 2017


Offmax
тут мне такой вариант предлагали,но в сервисе не чё не нашли.
Agares
6 January 2017


Offmax
тем более почему только на маленьких скоростях это дело идёт
Agares
14 January 2017


Заменили во общем колодки и диски и всё смазали.Звук пропал.
mihail_80
21 January 2017mobile


Появился скрежещущий звук при
- Запуске двигателя
- когда газку поддаю
- если ехать по неровностям
Слышно только из салона и такое ощущение, что издает левая подушка двигла под аккумулятором, звук идет как будто оттуда. В движении на неровностях или при запуске двигла скрежет появляется независимо от того, выжата педаль сцепы или нет. Недавно меняли выжимной (поставили фте) и шаровые. Не было ни у кого такого?
Skifchik
25 January 2017


При запусках в мороз появился звук похожий на скрежет какого-то ролика или подшипника. Через 10сек пропадает. Грешил на ролик ремня генератора. Снял, промыл и смазал заодно и помпу покрутил и подергал. Проблема не ушла и совсем не изменилась. теперь грешу на то что подшипник в генераторе проворачивается в своем посадочном месте. Эта версия кажется правдоподобной т.к. недавно менял подкову на генераторе и СТО подшипники не отбраковали, но из-за разборки он мог плохо стать на своё место (?).
Какие ещё возможные источники такого звука? Может ли муфта кондея так себя вести?
ФФ2 рестайл, 2.0 АКПП
AL-DL
25 January 2017


Skifchik
Так скрипит приводной ремень на изгибах- роликах.
Skifchik
25 January 2017


что-то он очень громкий Скоро соседи в окна начнут выглядывать когда я буду заводиться. Да и имеет он сильно выраженные металлические оттенки в тональности. Как будто резко крутанули какое-то колесо посаженное на вал без смазки и подшипников.
Жаль что натяжителя нет, просто эластичный ремень и обводной ролик. Можно было бы поиграться с прослаблением ремня. А так что-то стремаюсь заводиться со скинутым ремнём. Боюсь чтоб не порвало его об ремень кондиционера.
avatar
Бакулин
7 February 2017


Всем Привет!
авто - ФФ2, 2,0 АКПП, пробег 62500, 2010 г.в.
Подскажите! проблема такая - на холостых на прогретом моторе с недавнего времени появился гул. Гул как от перетянутого ремня ГРМ в ваз 2109. гул не постоянный, как бы плавающий - амплитуда может усиливаться и стихать но не пропадает, с повышением оборотов не усиливается... при прогреве гул не слышен.
что делал для выявления -
снял ремень привода генератора-помпы - гул есть (сначала думал гена)
затем снял шкив кондея - думал подшипник, - гул есть,
т.е. двигатель работает без ремней, помпа, гена, кондер, ролик натяжительный всё отключено, гул как был так и есть...
снял фару, отключил эгур.. гудит...
звук слышен от шкива коленвала... снизу в районе поддона..
что еще может гудеть??

PS в субботу в Москву надо ехать... оч не хочу стать где-нить...
может проблема копеечная или пока есть время буду машину другую искать... или лезть форд ремонтировать
avatar
Бакулин
7 February 2017


Скрытый текст

запись звука
avatar
Бакулин
7 February 2017


Гул2 лучше слышно
avatar
Vortex
7 February 2017


Бакулин
А от коробки не может? Звук, как резонанс от трения...
avatar
Бакулин
8 February 2017


Vortex
звук на всех режимах акпп PRND одинаковый...
avatar
slavanff2
9 February 2017


Всем привет! Появился какой то гул спереди, присутствует при разгоне и накатом, с выжатым сцеплением и без, при повороте руля гул пропадает. На скорости свыше 100км/ч гула не слышно. Думаю на подвесной, пока нет возможности проверить, возможны ли еще какие то варианты?
Struzhka
14 February 2017


цитата:
звук слышен от шкива коленвала... снизу в районе поддона..

Возможно это маспяный насос.
Skifchik
14 February 2017


цитата (Smirnov_NN)
Возможно это маспяный насос.

Интересно, может ли быть гул от перепускного маслянного клапана? Как бывает гудят водопроводные трубы от разболтанной манжеты в каком-то из кранов. Наличие гула должно зависеть от температуры (вязкости) масла и оборотов двигателя (давления масла). Можно заменить фильт и послушать повлияло ли. Замена не дорогая и даже если не поможет то новый фильтр пригодится при следующем ТО.

П.С. чисто фантазии дилетанта
avatar
Бакулин
23 February 2017


Привет! на днях только вернулся из командировки...
значит так... всё как всегда непонятно!
спецы, осмотрев и послушав, увидели проблему в ремне кондиционера! убедили меня срезать его! я согласился и... о чудо! завывающий звук исчез! (вы бы видели выражения лиц слесарей... как 777 выпало им)... Покупаю ремешок Dayko, устанавливаем... иии? почти тишина! но! звук этот опять проявляется, но очень очень тихо, не так явно как было... почему? (напомню, что подшипник муфты кондиционера поменяли!)... мастера сказали, что ремень dayko хрень! надо оригинал!, я согласился принесли оригинал (за хххх руб.)... установили... звучок есть, очень не явно, но слышится... заменили оригинал опять на мой dayko... тоже самое (тихо-тихо подвывает)... собрали мастера консиилиум (в ординаторской)... поставили диагноз - отслоение резины на шкиве коленвала!!! замена! но в наличии нет! надо ждать! типа подвывает шкив из-за расслоения, т.к. видно, что он вращается элипсовидно...
P.S. да! я сам видел, что шкив чутка подбивает, пытался снять видео, но не видно...
сейчас воющий звук, после замены ремешка кондиционера, в принципе исчез совсем, прислушиваясь, можно услышать какой-то подобный звук, только очень тихий, чем было раньше...

Как думаете? это в ремне кондёра было дело? или правда шкив воет из-за расслоения резиновой вставки в нем?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up